Текущее время: 26 ноя 2025, 15:35
Модераторы: HEAD, Модераторы



Из за этих траблов я Оптиму и не стал брать. Хотя в комплектациях она побогаче. На двигло 2.4 оч сложно запчасти найти.






Продавцы сказали, что Мадж 2.0 , 2.5 и Оптима 2.4 , 2.7. абсалютно идентичные моторы(кроме обьема). те можно смело ремни и все прочее от Мадж 2.0 перекинуть на Оптиму 2.4LEOPOLD писал(а):EEEEEE Во попадалово!Из за этих траблов я Оптиму и не стал брать. Хотя в комплектациях она побогаче. На двигло 2.4 оч сложно запчасти найти.
-=M][CH/-\EL=-
Ессно разные ряды двигателей. На Мадже 2.0 и 2.5, на Оптиме 2.4 и 2.7. так што не удивляйся.
Max11
Кликни человека с ником Экзистас. Здесь или в Киаконфе. Мошть он те про них чё нить расскажет. А где конкретно взять извини не знаю. Похоже на заказ ты попал.

Max11 писал(а):Продавцы сказали, что Мадж 2.0 , 2.5 и Оптима 2.4 , 2.7. абсалютно идентичные моторы(кроме обьема). те можно смело ремни и все прочее от Мадж 2.0 перекинуть на Оптиму 2.4

Более того, если я сегодня заеду в "Рантект Авто"(Киа, Хундай) собираются устанавливать на мою Оптиму грм,ролики... от Соната 2.0. Выходит, что они собираются эксприментировать на свою задницуLandsknecht писал(а):Карочи стучись ко мне, если чего надо - от американских Хуюндаев по двиглу все найдём.Max11 писал(а):Продавцы сказали, что Мадж 2.0 , 2.5 и Оптима 2.4 , 2.7. абсалютно идентичные моторы(кроме обьема). те можно смело ремни и все прочее от Мадж 2.0 перекинуть на Оптиму 2.4
Ерунда полнейшая...

Max11 писал(а):Более того, если я сегодня заеду в "Рантект Авто"(Киа, Хундай) собираются устанавливать на мою Оптиму грм,ролики... от Соната 2.0. Выходит, что они собираются эксприментировать на свою задницу


На внешнем МКАДе между ленинским и профсоюзLandsknecht писал(а):Max11 писал(а):Более того, если я сегодня заеду в "Рантект Авто"(Киа, Хундай) собираются устанавливать на мою Оптиму грм,ролики... от Соната 2.0. Выходит, что они собираются эксприментировать на свою задницу
А они не знают ещё, что их там ждёт...![]()
А кто такие? 12 лет в этом варюсь - таких не слышал...
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ролики кстати одинаковые, а вот ремень - дудки. Ремень другой.

Рад ещё одному Оптимаводу. В Киа-клубе нас двое.
Во всяком случае больше никого не видно и не слышно. Сам уже 2.5 мес такую же юзаю. Проблем с з/ч нет. Комплект ГРМ брал в Экзисте. Неделю ждал. Но это в Питере. У нас здесь Оптим вообще очень мало, но в сервисе модель знают и особо не пугаются. Немного проблемнее, чем Мадж, но это временно. Так что мои поздравления.
Завтра (12 августа) буду в МСК. Можем даже пересечся. т. +7 921 403 42 31 - Александр.
По моему ты меня и других запутываешь. В каталоге, ремень ГРМ на Мадж-2.0, Оптима-2.4, Хундай Соната-2.0, Хундай Санта ФЕ, Хундай-Н1 маркируется одинаково 2 4312 38 220Landsknecht писал(а):Max11 писал(а):Более того, если я сегодня заеду в "Рантект Авто"(Киа, Хундай) собираются устанавливать на мою Оптиму грм,ролики... от Соната 2.0. Выходит, что они собираются эксприментировать на свою задницу
А они не знают ещё, что их там ждёт...![]()
А кто такие? 12 лет в этом варюсь - таких не слышал...
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ролики кстати одинаковые, а вот ремень - дудки. Ремень другой.

Max11 писал(а):По моему ты меня и других запутываешь.
Конкретного совета не было. Совет был типо: -ремень ГРМ у Оптимы - другой, нуууу другой и все, хоть ты обоср....JUMO писал(а):Max11 писал(а):По моему ты меня и других запутываешь.
Ага, профессиональный барыга килонундайскими з/ч со стажем как минимум в половину твово возраста канешна не сечет фишку![]()
Ежжай в гаражДядиВаси или в арасервис, там тебе "сдэлауд какнада дарагой"![]()
ЗЫ Не перестаю удивляцо я людЯм - спросил совета, получил его и ну давай спорить![]()
ЗЗЫ Или это КОЕКТО софью на птиму махнул и поновой зарегилсо???


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6