Текущее время: 17 июн 2024, 09:44

Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+Фото

Владельцы Kia Magentis GD (2000 - 2006)
Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2009)
Владельцы Kia Magentis GE (2009 - ~)

Модераторы: HEAD, Модераторы

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение s-dizel » 17 янв 2011, 10:52

Добрый день! вот тоже все маюсь с тем что у Маджентиса слишком низкий дорожный просвет и зад шоркает когда забит! :mad: подскажите на счет амортизаторов с пружинами, когда поставишь новые Kayaba чето изменится или можно просто заменить пружины и на заморачиваться? не в курсе пружины которые с Увеличенный клиренсом они на сколько поднимают машину?
И еще хотел узнать с передними пружинами что-нибудь делал, я имею ввиду менял или нет? размеры у задних и передних совпадают или нет?
s-dizel
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2003

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение Sonata » 17 янв 2011, 11:14

kogalym086 писал(а):при замене задних пружин которые вы ставили от классики , обрезали один виток , потом конец пружины загибали чтобы было посадочное место ?



Я делал именно так,покупал задние от 10-12 тазика и обрезал строго по заводским по высоте,последний виток нагревал и чуть разширял,эфект отличный,машина перестала заплывать на поворотах и перестала проваливаться ж… при полной загрузке!Машина уже ездит с такими пружинами уже почти три года и не чего не проседает!
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение s-dizel » 17 янв 2011, 12:49

Добрый день! Подскажите пожалуйста мне пару нюансов на счет амортизаторов и пружин, а то чето нигде не могу найти подходящих более жестких не родных пружин, уже устал на такой низкой ездить, особенно зимой!((
1. После замены пружин и амортизаторов как стала ехать машина, управляемость и комфортность сильно ухудшились?
2. Не знаете какой будет разница в дорожном просвете если поставить пружины не Suplex,а Увеличенный клиренс? и сильно ли повлияет на динамику автомобиля на скорости?
3. С передними пружинами что-нибудь делали? а задние пружины на перед не подойдут?
s-dizel
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2003

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение tdv » 17 янв 2011, 13:19

я могу сказать только одно, внимательно читайте отчет и ответы. ответы на все вопросы есть.
передние и задние пружины абсолютно разные. Отчет по передней подвеске, как ни странно :) тоже есть и сравнить пружины по фото никакого труда
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение s-dizel » 17 янв 2011, 14:38

ну если бы там было написано, то я бы и не спрашивал, но там нету!( пружина у которой увеличенный клиренс написана длина пружины и все! а вот на сколько поднимется машина не написано?!( А можно ссылку на передние пружины? если конечно это не будет дико трудно?)))
s-dizel
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2003

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение tdv » 17 янв 2011, 15:46

s-dizel писал(а):А можно ссылку на передние пружины

:udiv:
а первую страницу посмотреть, не?
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение Flymax » 17 янв 2011, 17:42

tdv, :z) ваще жесть, кста спасибо за Аммо и найденные пружины, реально тише и лучше в управлении :roul: Передка не осталось рабочего случаем? :[|]:
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение tdv » 17 янв 2011, 17:45

Flymax,
не за что ;)
Не, передок уже не айс был.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение Витек гузеев » 17 май 2011, 16:15

Всем привет. Лопнула задняя пружина. Нужно менять встал вопрос, что поставить, так как задние пружины у этих машин и правда, очень мягкие. Хотя у меня на заводских пружинах высота до арки составляет 670 мм т.е с просветом ни каких проблем нет. И болтанку я чувствовал всего несколько раз при очень сильной загрузке. Но так как это явление все-таки присутствует надо ставить что-то пожестче. Автору темы спасибо, расписал как надо. Теперь я думаю поставить Kelen или от XG если от XG не нужно отпиливать соответственно в чашку лучше встанет. И как я понял, по отзывам Kelen чуть-чуть жестковат, т. е немного бы помягче. Вопрос всем и Денису Sub: Нужно ли укорачивать пружины от XG, какой номер на них и какое расстояние до арки получилось.
Витек гузеев
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 30 дней
Сообщения: 1
Имя: Виктор
Автомобиль: Соната
Год выпуска: 2006

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение Вячеслав В.В. » 07 июн 2011, 12:22

Всем привет. У меня соната 5, поставил как и писал автор пружины килен, все получилось, пружины просто класс. Но вот одновременно поменял и амортизаторы на каябовские, и вот тут меня ждало дикое разочарование….не знаю как у других, но каяба оказалось полное Г для моей машины….машину раскачивать стало просто как корабль. Может те у кого родные амортизаторы хюндаевские или киявские стоят получат улутшения при замене на каябу, у меня же стояли саксы, и вот по сравнению с ними каяба просто дикий отстой.
Вячеслав В.В.
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 21 день
Сообщения: 3
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sonata 5
Год выпуска: 2005

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение tdv » 07 июн 2011, 12:50

Вячеслав В.В.,
странно. у меня машин как вкопанная стоит на дороге. Может левак какой попался?
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение Вячеслав В.В. » 07 июн 2011, 13:40

Брал в Новосибирске в компанни РОСКО — офицальный диллер KYB. Сделаны в чехии. Поискал японские, говорят что именно на хюндай японских не бывает, везде чешские.Нет поводов для сомнений. Вот и размышляю…хоть старые обратно ставь)
Вячеслав В.В.
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 21 день
Сообщения: 3
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sonata 5
Год выпуска: 2005

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение tdv » 07 июн 2011, 14:01

Вячеслав В.В.,
коробки у меня вроде лежат в гараже, гляну вечером где они сделаны были.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение Вячеслав В.В. » 08 июн 2011, 14:25

Пружины килен очень хорошие, подозреваю что для таких сильных пружин, амортизаторов кайба не достаточно
Вячеслав В.В.
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 21 день
Сообщения: 3
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sonata 5
Год выпуска: 2005

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение Flymax » 08 июн 2011, 22:42

Вячеслав В.В., минус 1 виток вполне все нормуль, по началу жестковато, потом нормуль все.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение Vintiik » 23 июн 2011, 20:31

Вопрос создателю темы:
Как ставить нижнюю втулку амортизатора?
У неё есть длинный край и короткий.
Вот я поставил длинным концом к центру машины, а на заводе ставят длинным концом к колесу.
Привел в пример картинку.
Что Вы скажите по этому поводу?
У меня Соната 5, так вот поставил по кругу Каябу и машину стало нереально качать на дороге, у меня вот при заводской установке пружина билась об кронштейн (я так подозреваю).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vintiik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 13
Автомобиль: Hyundai Sonata EF
Год выпуска: 2005

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение tdv » 23 июн 2011, 21:16

Привет!

длинной стороной к колесу ставится.

Vintiik писал(а):так вот поставил по кругу Каябу и машину стало нереально качать на дороге

ты уже второй с таким мнением. видать не осталось хорошей каябы :cry:
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение Vintiik » 24 июн 2011, 19:21

А что это дает? Если я наоборот поставлю?
В книжке про эту втулку вообще ни слова :)
Vintiik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 13
Автомобиль: Hyundai Sonata EF
Год выпуска: 2005

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение tdv » 24 июн 2011, 20:11

угол наклона стойки немного другой получается и при наком раскладе не очень хороший наверное.
Условно подвеска идет немного по дуге при работе и угол относительно вертикали(спокойное состояние подвески) крепления к кузову меняется, а так получается ты в спокойном состоянии уже изменил угол, т.е стойка стоит под углом. Может я ошибаюсь конечно, но мне думается, что примерно так.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Замена пружин и амортизаторов(Kayaba) на Magentis.Отчет+

Сообщение Sonata » 24 июн 2011, 20:51

Витек гузеев писал(а):так как задние пружины у этих машин и правда,



Эта болезнь не только мажентисов но и сонат так как подвеска идентичная!Замена стоек там не поможет,я делал так,брал задние пружины от наших кастрюль 10-12 (только серые) и по длине обрезал как родные,нижний виток надо нагреть и чуть разширить (разница в 1.5 мм) верх встает в резиновый буфер нормально!И все собираем как было,я тоже был не доволен задней подвеской сонаты и в итоге сделал то что написал,продал ее почти год назад и сам с такими пружинами отьездил два года,все отлично! Зад перестал заплывать на поворотах,при 3 сзади не каких проблем и чуть повыше стала!Сами подумайте,у сонаты-мажентиса при весе в полторы тонны виток толщиной в 10 мм а на наших кастрюлях при весе в 900кг 12 мм,в общем так,после своей переделал таким способом еще 4 машины и все довольны!Только надо брать самые жесткие пружины НО не зеленого цвета (это фуфло) !Дерзайте! ;) ВСе остальное проставки стоики и тд вам не помогут,только изменение жесткости пружин!
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Magentis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4