Извиняюсь, что задаю много вопросов, но Мадж у меня два месяца без одного дня, наездил уже много, съездил в отпуск и вот вопросы.
Сразу заметил некую нечеткость в управлениии после покупки. Тут же сменил старую резину на новую - стало лучше. Но некие непонятные ощущения при управлении остались. описать даже нее могу. Потом нашел вот что. при заведенном моторе и на стоянке поворачиваем руль.
Руль поворачивается мягко, легко, даже чересчур легко. Останвливаем руль и он раз - на пол сантиметра поворачивается обратно, а не встает в том положении, в котором прекратили вращение. В результате при движении и рулежке особенно на скорости возникает это ощущение неточности.
Легко крутишь руль, машина меняет траекторию, прекращаешь кручение руля, а она бац и чуть возвращается обратно. никак не привыкнуть.
Поехал к знакомому супер спецу. Он внимательно все посмотрел и сказал 1) плохо отрабатывают клапана в рейке (быстро закрываются, ослабла или сломалась пружинка) , 2) возможно, что особенность модели, надо сравнить с другими Маджами (такой возможности нет).
Вопрос - никто не замечал такой особенности? поворачиваем руль на стоящем авто, прекращаем поворачивать, а он раз и слегка возвращается назад. Причем чтобы не дать ему повернуться обратно на эти пол сантиметра, надо приложить массу усилий. Да и при езде по ямкам руль немного подбивает. На машинах других изготовителей таких особенностей работы ГУРа не замечал (кроме Волг... там вообще все непонятно как).