Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Я купил сид св

Владельцы KIA Cee'd ED и FL (2007 - 12)
Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cee'd CD (2018 - ...)

Модератор: Модераторы

Re: Я купил сид св

Сообщение bake66rus » 16 авг 2017, 22:17

161 писал(а):Чем же мотор заправляли,что так засрали его за 120т.км?

Вопрос не по адресу.
Главное щяс по фен шую всё
Я русский и этим объясняется сочетание несочетаемого во мне.
bake66rus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1486
Откуда: Урал
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Rio LS продан Киа Сид СВ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Я купил сид св

Сообщение bake66rus » 20 авг 2017, 13:28

Есть небольшой эффект дизеля, но прослушка выявила, что это клапана поцокивают или форсунки. К самой муфте претензий нет. Больше не гремит как дизель. Работает мягко.
Я русский и этим объясняется сочетание несочетаемого во мне.
bake66rus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1486
Откуда: Урал
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Rio LS продан Киа Сид СВ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Я купил сид св

Сообщение bake66rus » 12 авг 2018, 19:20

Всем привет.
После покупки машины увидел бирку на двигателе, когда меняли масло приклеили её… там было указано какое масло залито и когда менять.
Так вот к чему я всё это пишу…………
Первое — мало было залито мобил синтетика 30-60ё :udiv:
Второе, заменил его на то которое положено по мануалу и приехали……………. теперь я понял зачем было залито 30-60, видимо старый хозяин менял масло как и положено по требованию дилеров, раз в 15 тысяч :mad: . Ну и машинка начала его употреблять…..
Что придумали дилеры — лить густое, и машинка не стала его употреблять…
Что делать? :think: Масло по мануалу, жрёт как камаз…..
Разбирать мотор :cry:
Дальше можете пинать, можете не пинать. НО!
Я победил масложор, не разбирая мотора. ДИМЕКСИД!!!
Решив, что хуже уже не будет. Купил в аптеке 10 бутыльков димексида. Купил две канистры самой дешёвой полусинтетики. Два фильтра….
И….. погнали.
Нагрел мотор до рабочей температуры, залил по 20мл из шприца нагретого димексида.
Подождал полчаса. При этом периодически шевелил вал двигателя.
Далее…. Слил масло с мотора, снял лючок поддона и как и ожидалось — краска отошла, причём по уровню на высоту заполнения димексидом поддона……начисто… :udiv:
Нагрел ещё бутылёк и отчистил всю краску до конца.
Далее…. Залил купленное дешёвое масло по минимальному уровню, прогрел двигатель.
Вылил 4 бутылька димексида в жестяную ёмкость и начал греть феном, после влил туда ещё 0,5-0,6 масла и нагрел всё это до 90 градусов.
Влил это в двигатель. И оставил работать на 1,5 часа…
Ох зачем я делал это в гараже :faceoff: :faceoff: :faceoff: Все мухи в радиусе километра покончили жизнь самоубийством. Комары тоже….

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Продолжим...... После 1,5 часов я слил это мас.... хер - нефть я слил.....
Далее снова заливаю масло по минимальной отметке, снова прогрев мотора, снова димексид (ещё раз бегали в аптеку). И снова оставил работать на 2 часа.
Слил..... нефть......
Решил промыть маслом , чтобы с гарантией удалить эту адскую смесь из мотора, ещё раз купил самую дешевую полусинтетику. Открутил фильтр и тут я ......Оххх.......л :udiv: :udiv: :udiv: :udiv: :udiv:
Место под маслянным фильтром сияло алюминием. Выдохнул, сглотнул о волнения слюну.....
Решил глянуть под крышку клапанов ААААААААААААААААААААААА :udiv: :udiv: :udiv:
ОНА ЧИСТАЯ!!!!!!!!!! Не то чтобы чистая, а Бл....ть чистая как в новом моторе........ Мой мир никогда не будет прежним.
Далее... дав поработать на новом фильтре и масле около часа, я его слил... масло было конечно темным, но уже не нефть.
После залил уже положенное масло , поставил новый фильтр.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Поехал на заправку, перед заправкой влил в бак смесь - 400мл ацетона/ 100мл димексида и бензин до полного бака. Откатав на такой смеси 3000 км проверил масло - она его есть, но уже значительно меньше.
В общем решил менять масло ещё раз - купил 6 литров самой дешевой полусинтетики.
Прогрел мотор на том масле, на котором ездил. Далее снова димексид в цилиндры... ожидание.
Прогрев мотора на том масле на котором ездил с димексидом, просочившимся в него при раскоксовке. Далее добавил 400мл димексида, смешанного с литром масла. Оставил работать на 4 часа.
Слил. Далее залил просто масло и дал поработать час. Слил - масло немного мутное, но уже просматривается.
Залил свежее масло, с допусками указанными в мануале. Так же в бак смесь как писалось выше. и на такой смеси откатал два бака.

Каков итог -
Динамика выросла, я просто не знал что сид так может ехать.
Масложор пропал. СОВСЕМ.

Всё я закончил.
И да пропал эффект дизеления от слова - совсем. Мотор работает тихо. Мягко, не трясётся, не троит.
Трижды ТЬФУ

Добавлено спустя 39 секунд:
Сей час масло буду менять раз 7500
Я русский и этим объясняется сочетание несочетаемого во мне.
bake66rus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1486
Откуда: Урал
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Rio LS продан Киа Сид СВ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Я купил сид св

Сообщение Pal-nirvana » 12 авг 2018, 20:13

bake66rus писал(а):Сей час масло буду менять раз 7500
А уплотнительные сальники и прокладки как часто после этой адской смеси придется менять? Ютуб не только положительным результатом пестрит про димексид.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Я купил сид св

Сообщение bake66rus » 12 авг 2018, 20:22

Pal-nirvana писал(а):А уплотнительные сальники и прокладки как часто после этой адской смеси придется менять?

Всё отлично держит.
Проводили опыт (не я) — димексид немного размягчает сальники, то есть это даже плюс. Не вызывает из разбухание, а возвращает эластичность.
По крайней мере, у меня всё нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Пробег после всех этих процедур уже почти 5000. Никаких подтёков.
И да — даже после 1500-2000 масло на щупе светлое. Ну разве что немного потемнело. Раньше — два дня и :mad: :mad: :faceoff:

Добавлено спустя 4 минуты:
Pal-nirvana, Через 7500 планирую делать последнюю контрольную промывку. Но уже меньшей дозой, чисто для профилактики. И периодически буду добавлять его в бак.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Pal-nirvana писал(а):Ютуб не только положительным результатом пестрит про димексид.

Этот ютуб главным образом пестрит про тех кому лень снять поддон. А потом начинается……. :o
Поддон необходимо снимать только при первичной промывке. И то если он железный — они красятся изнутри.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Я как бы ничего не хочу никому навязывать и доказывать.
Просто я описал путь, пройденный так сказать на собственной шкуре. И мне помогло.
Поэтому если кому интересно - отвечу более подробно.
Просьба не устраивать здесь срач. И не таскать ссылки. Всю тему изучал подробно и давно, поэтому с критикой идите в другое место. Если кто чего хочет добавить - только с опытом собственного применения.
Пожалуйста ;)
Я русский и этим объясняется сочетание несочетаемого во мне.
bake66rus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1486
Откуда: Урал
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Rio LS продан Киа Сид СВ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.

Вернуться в Cee'd

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3