Текущее время: 29 мар 2024, 10:41

Время от времени не работает тахометр.

Владельцы KIA Cee'd ED и FL (2007 - 12)
Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cee'd CD (2018 - ...)

Модератор: Модераторы

Время от времени не работает тахометр.

Сообщение Георгий Калмыков » 12 мар 2016, 10:50

Всем привет. На KIA CEED 2009 не работает тахометр. Точнее, то работает , то нет.
Кроме того, стартер крутит дольше обычного перед тем, как заведётся двигатель. Возможно, это как то связанно. Нашел в интернете сообщение, что нужно заменить датчик системы зажигания 27370-38000 , но при попытке купить такой датчик, пробив по VIN -у, мне сказали, что такой детали в моей модели нет. Может кто знает, что делать и долго ли можно ездить с такой проблемой ?
Георгий Калмыков
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 17 дней
Сообщения: 4
Имя: Георгий
Автомобиль: Киа сид
Год выпуска: 2010

Re: Время от времени не работает тахометр.

Сообщение Zhan007 » 18 мар 2016, 13:23

У меня на спектре такая же проблема, правда только с тахометром, может подскажете в чем причина. Заметил что в дождливую погоду тупит он больше чем сухую. Короче он живет сам по себе :cry:
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Время от времени не работает тахометр.

Сообщение sigal2007 » 18 мар 2016, 13:46

Zhan007 писал(а):У меня на спектре такая же проблема, правда только с тахометром, может подскажете в чем причина. Заметил что в дождливую погоду тупит он больше чем сухую. Короче он живет сам по себе :cry:

ехать к электрику и смотреть, проводку. :cry:
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Время от времени не работает тахометр.

Сообщение prost » 22 мар 2016, 22:34

По поводу "стартер крутит дольше обычного перед тем, как заведётся двигатель" — было у меня такое. Ни одна диагностика ничего не давала. Потом начались проблемы учащаться. При том то с первого тыка то крутишь долго и даже не пытается вспыхнуть. Далее начались спонтанные выключения двигателя на ходу а т.к. АКПП то выглядело это как будто зажигание выключили и снова включили но двигатель то уже заглох. В итоге купил блютузный адаптер ODBII, подключил к смартфону и так ездил пока на ходу косяк не вылез — оказалось что кратковременно датчик положения коленвала переходил в замирание и ЭБУ не мог понять как так возможно что резко сигнал пропал. Вобщем поменял датчик и вот уж года полтора проблем не знаю. На тахометр я смотрю редко и поэтому не могу сказать что он в тот момент показывал. Датчик у меня 39180-2B000.

Дата производства 20090415
Производитель Kia
Модель Cee'd универсал
Модификация 1.6
Код модели ED
Расположение руля Слева
Количество дверей 5
Страна производства Россия
Модельный год 2009
Модель двигателя G4FC
Мощность, л.с. 122
Объем двигателя, см³ 1591
prost
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 93
Откуда: г.Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA CEED SW
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Георгий Калмыков » 11 май 2016, 15:07

Все устранил с заменой датчика положения колен вала. Датчик стоит 2400 рублей.Электрик подключил компьютер для проверки и это показал прибор. За диагностику взяли 800 руб.
Георгий Калмыков
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 17 дней
Сообщения: 4
Имя: Георгий
Автомобиль: Киа сид
Год выпуска: 2010


Вернуться в Cee'd

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9