KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Заправка

Заправка

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
05 май 2014, 16:20 Сообщение
На днях заправился на заправке GP на выезде из Обнинска. Бензин дешевле на 1 рубль чем на ТНК, решил заправить полный бак. Обычно если на нормальной заправке заливаю 45 литров, компьютер говорит — можешь проехать 600 километров, +-15 км. Здесь он скромно отметил 538 км. Есть ли у кого объяснение этому феномену? Есть ли у кого ссылки на сайт, где отмечают хитросделанные заправки?
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Заправка

Не в сети - Добрый, но колючий
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ  YIM 
05 май 2014, 16:38 Сообщение
Очень старый писал(а)
Обычно если на нормальной заправке заливаю 45 литров, компьютер говорит — можешь проехать 600 километров, +-15 км. Здесь он скромно отметил 538 км. Есть ли у кого объяснение этому феномену

значит у вас был режим движения до заправки более топливозатратный
потому как БК считает остаток по среднему расходу по предыдущему пробегу
Ответить с цитатой 


Re: Заправка

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
13 май 2014, 09:35 Сообщение
Я пытался найти подтверждение Ваших слов, но я езжу из своей деревни на работу 19 километров и обратно. Каждый день одинаково. В последний раз заправился на АЗС Магистраль. Бензина в баке оставалось бензина на 20-30 километров, так как компьютер уже не показывал остаток. Когда комп показывает, что осталось топлива на 60 километров, я обнуляю второй счётчик, чтобы не пролететь, когда индикация пропадает. После заправки 45 литров, комп показал, что смогу проехать 619 километров
Ответить с цитатой 


Re: Заправка

Не в сети - Добрый, но колючий
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ  YIM 
13 май 2014, 09:41 Сообщение
даже если вы воду зальте в бак на заправке, показания БК не поменяются от этого :D
поймите, как рассчитываются показания остаточного пробега у БК: кол-во топлива в баке делится на средний расход за некоторое последнее время(какое не знаю)
и что вы зальтете не важно, главное что бы БК получает данные о количестве жидкости в баке

и чего вы так уповаете на количество 45 литров, мне оно ни о чем не говорит
важно то, что должен быть полный бак, а "литры" у каждой заправки разные, где то больше, где то меньше
Ответить с цитатой 


Re: Заправка

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
13 май 2014, 10:19 Сообщение
Очень старый писал(а)
На днях заправился на заправке GP на выезде из Обнинска

никогда на ней не заправляюсь, лучше до ТНК доехать что на Киевке
Ответить с цитатой 


Re: Заправка

Не в сети - Старший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
19 июн 2014, 10:26 Сообщение
Это точно, лучше на ТНК на Киевке .у меня друг на GP на выезде как-то странного бенза хапнул.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия