Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Владельцы KIA Cee'd ED и FL (2007 - 12)
Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cee'd CD (2018 - ...)

Модератор: Модераторы

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Maks0000 » 04 окт 2013, 09:29

На моей лапше тупит следующее: магнитола, управляется только рулем, омыватели лобового устали совсем, на обдув лобовое вкл и кондей активирует, подвеска, круто что твердая , но короткоходная и это сильно калит, задняЯ крышка где фонарь стоп жук рыжий прилип. БК темпу движка не пок- ет , щуп неудобно убирать. буксировочное кольцо спереди шляпное. Но все ровно лапша зачетная!
Живите в Мире други и недруги
Maks0000
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 32
Имя: Максим
Автомобиль: cee'd
Год выпуска: 2007

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение SergeyA » 04 окт 2013, 10:38

В августе моему Белому Вагону стало 5 лет, пробег 93000 доволен всем :roul: и присоединюсь к высказываниям выше
Роман (FM) писал(а): заводится всегда на раз-два, будь то +35 или -30.
Быстро оттаивает зимой, это радует. Пока соседи свои VW и Mazda раскочегарят — я уже уехал.
Надёжный, крепкий, цепкий автомобиль.
В семье вторая машина Пыжик 308 — зимой сам замёрзнешь ждать пока он согреется(так задумано производителем — нех на месте прогревать — едь в замёршей машине) и на ходу дольше прогревается
Роман (FM) писал(а):Движок бы турбированный ему… вообще б цены не было машине
2л вполне себе ничего-жаль теперь не выпускают 2л :cry: .
кузька писал(а):коррозия определенных мест, остальное не досаждает вообще
Maks0000 писал(а):задняЯ крышка где фонарь стоп жук рыжий прилип
под конец второго года эксплуатации в Москве вылез. Года 2 или 3 назад вылез Чек — после "удачной" заправки на МКАДе, диагностика показала умершую какую-то лямду(верхнюю или нижнюю — не помню) — до сих пор не поменял — на характеристика машины не влияет, может кушать стал чуть больше, но меня это не напрягает. Под конец прошлой зимы перестал работать подогрев зоны покоя дворников :o :cry: . У SW багажник вместительный(корпусная мебель ИКЕА вся домой приехала в нём при сложенных сидениях+1 пассажир, холодильник высотой 2,2м — дверь естественно не закрылась — тоже в нём сам привёз) Ну и как уже скзал
Влад рио2 писал(а):Ну раз ты сейчас на Киа-клубе!!!-бери сида-не прогадаешь!!!
;)
Изображение
...А хорошо жить - ещё лучше!
SergeyA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 14 дней
Сообщения: 1149
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: CEED-2.0AT,ЕХ SW, Peugeot 107 1(97л.с)А/Т
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение li4ello » 04 окт 2013, 11:20

Но никто не задумался, что речь может идти о разных сидах? :) автор говорит о новом, а вы все рассказываете о предыдущей модели :)
li4ello
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 320
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Сергей
Автомобиль: vw golf
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение SergeyA » 04 окт 2013, 13:21

li4ello писал(а):автор говорит о новом, а вы все рассказываете о предыдущей модели

А что в них много что изменилось — из основных агрегатов, или метал стал другим?
Изображение
...А хорошо жить - ещё лучше!
SergeyA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 14 дней
Сообщения: 1149
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: CEED-2.0AT,ЕХ SW, Peugeot 107 1(97л.с)А/Т
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Alexander » 23 окт 2013, 20:45

Очень старый писал(а):Может быть, подвески бы помягче?

Это уже, на JD. Стало хуже.
По теме: на своем СВ проехал 108 000, поменял на новый. У сына прошел 42 000. Ничего худого не скажу.
OEvgeniy писал(а):Нашел в дружественном форуме про косяки. Про ключи, дворники, ключи глючат, и замок водительской двери


Перед Сидом была Церата 2007 года. Сначала купил, потом на форуме начитался — хоть плачь и в салон вертай. 64 000 без проблем, только ТО и бензин.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
li4ello писал(а):Но никто не задумался, что речь может идти о разных сидах? автор говорит о новом, а вы все рассказываете о предыдущей модели

Можно почитать мои впечатления от нового JD в ДЖидовом ответвлении. Самое неприятное, с чем уже столкнулся - еле запихал дверь межкомнатную 200х90 см. В предыдущем вез три 200х80 плюс комплект потолка на 6 квадротов и еще чегото там. Ну и пассажира. В новый пассажир бы не влез. Проблема: больший наклон стекла пятой двери, поэтому двери на ребро не удалось поставить. Собственно, из добавок к моим словам в ЖДовой ветке и все. Крайне доволен машиной!
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение fod3000 » 19 ноя 2013, 19:55

У сида два недостатка:
1. Жесткая подвеска.
2. Звукоизоляция
fod3000
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: ceed
Год выпуска: 2010

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение 5010 » 26 ноя 2013, 11:48

fod3000 писал(а):У сида два недостатка:
1. Жесткая подвеска.
2. Звукоизоляция

Прав на все сто. Ещё кондей заправляю 1 раз за 2 лета, другие ездят лет по 5. На утечки проверяли — нет.
5010
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 8
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ceed
Год выпуска: 2008

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение klyoppa » 20 дек 2013, 13:58

А у меня на KIA CEED SW 2009г.в. "на холодную" сильные провалы оборотов. Когда машина прогревается, то вроде нет. Никак побороть не могу. Уже много каких датчиков по гарантии поменяно, но поблемма не решена.Может кто чего подскажет???
Изображение
klyoppa
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED SW
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Роман (FM) » 20 дек 2013, 17:40

Раз в пару-тройку недель плохо работает закрытие а/м с помощью Smart Key.
Причём именно закрытие, открывает всегда на ура.
В остальном всё норм :)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение prost » 28 дек 2013, 22:59

Всем привет.

Я купил свой CEED SW в 2009 в автосалоне новеньким, сейчас пробег 126 тыс км. За все это время были следующие проблемы:

2 раза поменял все стойки стабилизаторов как передних так и задних. При том первая замена потребовалась на 40 тыс км. Ставил не оригинальные, самые дешевые что нашел в списке аналогов на exist.ru и они проходили до 115 тыс км потом тоже застучали. На первой замене поменял еще и резиновые падушки на стабилизаторе т.к. старые уже люфтили. Менял за свой счет — в гарантию они не входят.

На 42 тыс км у меня стал коробиться оракл на двери — гарантийщики отказались чего либо делать, подсунув бумаги где написано что это не гарантийный случай. Собственно после этого я решил с гарантии спрыгнуть ибо не видел в этом смысла и с 45 тыс отслуживаю машину собственноручно. Пока делал ТО на станции расход бензина в городе был порядка 12 л/100км и по трассе 9-10 л/100км. После самоличного обслуживания расход упал в городе до 8-9, а на трассе до 6.3-7л. Как говорится увидьте разницу кто более профессионален и честен….

На 90 тыс км загудел передний левый ступичный подшипник — с дуру менял на станции. Проехал около 10 тыс км — загудел правый передний. Сейчас уже оба гудят, но менять пока не позволяет бюджет.

На тех же 90 тыс поменял все сайлентблоки в задней подвеске ибо старые люфтили, потрескались и колеса уже встали домиком.

На 120 тыс крякнул генератор — не тянет нагрузку. Похоже с обмотками статора проблема ибо дионый мост прозванимается нормально, интегралку со щеточным узлом поменял, обмотки не в обрыве, но тем не менее при включении фар и например противотуманок или обогрева чего-либо напрядение падает ниже 12.7В, а при добавлении оборотов порядка 1.5-2 тыс напряжение приходит в норму. Сейчас хочу купить новый генератор.

На 125 тыс крякнул аккумулятор — резко ушел в обрыв где-то между банками. Т.е. то крутит резво как новенький то сразу все приборы от стартера гаснут. Сначала думал что с клеммами или проводкой проблема, снял, зарядил и поставил на другую машину — день не докатался — встал на ходу и пуск стартером не получился. Вобщем смирился и сегодня купил новый Varta D15. При покупке аккумулятора имейте ввиду что на моей старой (выпуск с 2007 по 2009) крепеж планкой к выступу аккумулятора, а на новом сиде крепеж планкой сверху. Собственно я сначала лопухнулся и купил бошевский но без крепежного выступа вдоль днища, поставил а потом увидел что цеплять его не за что. Сегодня вот съездил и поменял с доплатой на другой….

По ходовым и эксплуатационным качествам считаю что машина вполне достойная. По крайней мере еще ни одной машины этого класса не могу назвать с аналогичными или лучшими качествами. Единственное что в минусе могу назвать так это то что посадка не для нашей глубинки и частенько приходится ежиться от ширканья брюхом в колее. Собственно из-за тех же паршивых дорог и стойки стабилизаторов летят довольно таки быстро, но тут сложно хаить машину т.к. по таким дорогам даже на грузовиках колеса отрывает…. Собственно я б рекомендовал к покупке!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Еще забыл косяк рассказать - что-то с жгутом в водительской двери стряслось (все времени нет залезть пощупать) - с водительского пульта на двери не получается открывать переднее пассажирское стекло. При том если водительскую дверь настеж открыть - кнопка открывания начинает нормально функционировать. Косяк случился где-то на 120 тыс км.
prost
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 93
Откуда: г.Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA CEED SW
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Роман (FM) » 11 янв 2014, 14:28

Сегодня окончательно гикнулась система Smart Key.
Вернее, антенна для оного.
На складе нет, месяц ожидания.
Ждём-с.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение ДИКИЙ » 11 янв 2014, 15:04

Роман (FM) писал(а):гикнулась система Smart Key.

А с гикнувшейся авто ездит? :udiv:
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Роман (FM) » 11 янв 2014, 15:54

Ещё как! :pst:
Но вот… открывать/закрывать авто можно только нажимая на кнопки пульта.
Неудобство :oops:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение ДИКИЙ » 11 янв 2014, 16:18

Роман (FM) писал(а):открывать/закрывать авто можно только нажимая на кнопки пульта.

ну не страшно, я думал как со сломанным иммо — фиг заведешь…
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Роман (FM) » 11 янв 2014, 16:20

ДИКИЙ, не, ну в этом бы случае запчасти быстрее пришли :z)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Alexander » 13 янв 2014, 12:14

У меня непонятные звуки издает спинка водительского кресла — словно в ней упругая мембрана щелкает, когда на спинку откидываешься.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение кузька » 13 янв 2014, 12:19

косяк, попробовать к инженеру по гарантии подьехать да показать
правда я думаю что нормально собрать и разобрать они не смогут его, а новое будет отличаться от остальных
и то и другое бы не устроило
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Korri » 13 янв 2014, 18:46

Maks0000 писал(а):магнитола, управляется только рулем

Это как? кнопка только на руле?
Korri
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 10
Имя: Кори
Автомобиль: будет

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Alexander » 13 янв 2014, 19:26

Korri писал(а):Maks0000 писал(а):
магнитола, управляется только рулем

Это как? кнопка только на руле?

Скорее всего, это глюк магнитолы — мне меняли со схожим диагнозом. Правда, у меня еще она или не выключалась, или не включалась. Ручка громкости работала наоборот в непонятном диапазоне. Когда заклинило насовсем, поехал на сервис.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение tpol » 24 янв 2014, 23:45

А вот у меня на третьей зиме эксплуатации Сида 2010 года выпуска начались проблемы с системой омывания лобового и заднего стекла. Как только температура переваливает 0 в сторону минуса, задний стеклоомыватель перестает работать — не льет жидкость, передний работает.
А как только температура падает ниже -12, то при нажатии рычага на омыв лобового, течет из омывателя заднего стекла…. потом иногда включается омыватель лобового…. а на наших "чистых" дорогах без омывателей — никуда….
Но стоит загнать машину в теплый бокс — все работает как часы…… в сервисе понять проблему не могут…
у кого что-нить похожее было?
А в остальном — машиной довольна очень! приглядываюсь к спортажу….
tpol
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 1
Имя: Татьяна
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2010

Пред.След.

Вернуться в Cee'd

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2