Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Владельцы KIA Cee'd ED и FL (2007 - 12)
Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cee'd CD (2018 - ...)

Модератор: Модераторы

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Seven878 » 24 май 2015, 10:04

Машине 3 года, пробег 95000 в принципе никаких проблем. На СТО только для ТО. Чего и всем желаю.
Seven878
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 13
Имя: Антон
Автомобиль: KIA Ceed
Год выпуска: 2012

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Smart73 » 24 май 2015, 13:53

Когда я покупал своего сида то надеялся что качество будет на высоте, оно в принципе таким и является, но вот к примеру предыдущая машина лансер 9 вот он никогда не подводил. А в сиде за последний год замена иммобилайзера, на днях оплавился контакт вентилятора охлаждения, а так все вроде норм. Так что в принципе я доволен на сто не считая каких-то мелких недочетов!!!! :roul:
Изображение
Smart73
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia ceed 5d 1.6
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За флудактивность I степени (2)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Ashka » 01 июн 2015, 18:12

мне в сиде не нравится клиренс. такая, чёрт побери, пузотёра( ещё и морда немного вниз опущена, так что юбка бампера о все поребрики трётся.
больше претензий не имею. была бы повыше машина — даже и не задумывалась бы о замене.
Изображение
Ashka
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 35
Стаж: 8 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 27
Откуда: Kazan
Имя: Alexandra
Автомобиль: KIA Cee'd (ED) CRDi
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Smart73 » 01 июн 2015, 18:16

Ashka, странно я ни разу еще не цеплял ни днищем не бампером, хотя и на дачу езжу и порой на бордюры заезжаю :think:
Изображение
Smart73
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia ceed 5d 1.6
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За флудактивность I степени (2)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Ashka » 01 июн 2015, 21:02

Smart73 писал(а):Ashka, странно я ни разу еще не цеплял ни днищем не бампером, хотя и на дачу езжу и порой на бордюры заезжаю :think:


я не отрицаю, что сама иногда туплю, например люблю проехать бордюр строго перпендикулярно, а потом ругаться на себя же) потому и говорю, что мне бы клиренс побольше)

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
но блин... сколько ни присматривалась к другим машинам, ничего за душу не берёт. а сидик - он родной уже такой.
Изображение
Ashka
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 35
Стаж: 8 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 27
Откуда: Kazan
Имя: Alexandra
Автомобиль: KIA Cee'd (ED) CRDi
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Fox21 » 11 июл 2015, 13:05

Не доволен лакокрасочным покрытием, на крыше облез лак с краской, поехал в дилерский центр, сказали это птицы( в гарантии отказали) , но я 2 раза в день просматриваю что бы подобного не было. Что это за покрытие, если нужно машину постоянно получается держать в гараже? Далее попал клей с дерева, в течении 1 дня удалил, но краска с лаком все равно сошла, мне сказали в дилерском центре, что нужно будет замазывать эти места карандашом( получается отвратительно, внешний вид испорчен, придется перекрашивать). Так же появились сеточки на крыше( паутинки), опять на птиц грешат, но я точно помню там их точно не было.
Ps. Честно говоря я ожидал другого качества от КИА, в этом аспекте разочарован.
Fox21
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2014

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Next-rus » 11 июл 2015, 14:59

Fox21, у корейцев с лакокрасочным покрытием конечно беда, но у вас совсем грустная история. Если вы были уверены в своей позиции, что это точно не птицы и не иные внешние воздействия, то надо было независимую делать.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Hardcorrr » 11 июл 2015, 17:23

Я в Сиде всем доволен :pst:

Когда меня одна знакомая, подбиравшая себе Б/У авто, спросила, какие минусы есть у Киа Сид, я ответил так: "минус только один — неудобно менять лампочки в фарах" :roll:
Убийцы, душегубы, потрошители кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 1303
Откуда: Москва(Тушино)
Имя: Alexander
Автомобиль: Sportage NQ5 2.0 Prestige AT AWD & Sorento MQ4 Style 2.5 AT 4WD
Год выпуска: 2023/2022
Поблагодарили: 183 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Kiaвод » 12 июл 2015, 13:01

Fox21,
Что за птицы такие ?
Грифы что ли ? :udiv:
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Atomic856 » 26 сен 2015, 08:45

Hardcorrr, в сиде до 2012г лампочки еще нормально менять, у первого поколения вообще красота не считая противотуманок, ну да их у всех машин менять-карячется нужно.

В сиде меня тоже все устраивает.
Минусы, куда без них:
начнем с того что двигатель не имеет гидрокомпенсаторов (1.4-1.6), регулировать клапана как на классике не получится, так как нужно менять толкатель ( а это частичная разборка двигателя со снятием распредвалов), слабовата подвеска передняя в частности стойки стабилизатора, зимой от -25 теряет тепло двс если кочегарить печку на полную-причем прилично так остывает, светодиодный стоп сигнал совмещен в с форсункой омывателя заднего стекла- что иногда приводит к запотеванию плафона внутри и выхода из строя печатной платы светодиодов, сверчков в салоне после 80 тыс достаточно приличное количество, клиренс все же низковат, к минусу еще можно отнести колесо регулировки передних сидений-уж больно геморойно его накручивать.

Теперь о плюсах:
Снаружи кажется не большой машиной, но внутри места хватает, багажник тоже радует вместительностью.
Автомобиль достаточно динамичный, не с коробкой (акпп) не с мотором проблем не было, пробег сейчас точно не скажу около 140 тыс.
Обзор водителя отличный, да и зеркала шикарные.
Сидение вполне комфортные, лично у меня после перелома позвоночника, спина и пятая точка долго не устает.
Очень удобно делать ТО все доступно, все легко меняется, единственно чтобы поменять масляный фильтр нужно подлезать, но можно защиту целиком не снимать.
Хорошо управляется, не плохо держит дорогу, вполне комфортно ехать на большой скорости (160-180) до 200 км/ч. А больше 200 и не идет :D
Расход топливо не большой, по городу летом 8.5-10л, по трассе 5.8-6.3, с кондиционером и зимой показатели несколько выше на 15-20% ( конечно расход топливо может отличатся от дорожных и погодных условий).
Коробка акпп имеет свой щуп уровня масло. ( для таких дотошных как я :D )
Головное освещение хоть и не ксенон, но освещает вполне прилично, кстати у сида ближний и дальний свет обеспечивает разные лампы ( не как в H4) и могут светить одновременно.

KIA Ceed вполне надежный и комфортной автомобиль ( впечатление о сиде 1 поколения).
Atomic856
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 11 лет 1 день
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 1.6 АКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение кузька » 13 окт 2015, 11:13

Atomic856 писал(а):начнем с того что двигатель не имеет гидрокомпенсаторов (1.4-1.6), регулировать клапана как на классике не получится, так как нужно менять толкатель ( а это частичная разборка двигателя со снятием распредвалов),

Можете на схеме мне показать толкатели эти?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение 161 » 13 окт 2015, 11:50

кузька писал(а):
Atomic856 писал(а):начнем с того что двигатель не имеет гидрокомпенсаторов (1.4-1.6), регулировать клапана как на классике не получится, так как нужно менять толкатель ( а это частичная разборка двигателя со снятием распредвалов),

Можете на схеме мне показать толкатели эти?

Между клапаном и распредвалом стоит,на Церато,по крайней мере
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Atomic856 » 16 окт 2015, 02:48

кузька, на фото из книжки "третий рим" могу показать.
Причем в этом двс регулировать клапана очень не просто, для начало нужно замерить зазоры, определить какие именно нужно менять толкатели, и высчитать по формуле толщину нового толкателя.
Для того чтобы их поменять нужно разобрать пол мотора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Atomic856
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 11 лет 1 день
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 1.6 АКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Jorikkk » 31 дек 2015, 02:53

Мне немного не нравится что панель сильно пачкается, из-за пластика своеобразного наверное…
Jorikkk
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 9
Автомобиль: Kia Cee`d
Год выпуска: 2010

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение stanis88 » 06 фев 2016, 18:47

Мне не нравиться только ,то ,что подвеска на моем KIA Pro Ceed немного жестковата .
Поездил у друга на COUP — у него гораздо мягче, хотя его салон мне пришелся не по вкусу.
stanis88
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 35
Стаж: 8 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Имя: Станислав
Автомобиль: KIA Pro Ceed
Год выпуска: 2008

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Jimmy » 11 дек 2018, 02:05

Как бы другой темы не нашёл, напишу здесь. Комплектация "Престиж". Машина покупалась в 2013 году за наличку с салона и с ПТС. Была большая скидка. Цена, что-то в районе 750 тыс. руб. У машины юбилей -5 лет. За эти пять лет пробег составил 33000 км. Можно подвести кое какие итоги. Машина покупалась исключительно для города, так как на трассе с мотором 1.6 делать нечего. Для трассы есть ещё два авто. В принципе CEED все надежды оправдал, честно выполняет свою работу. Салон очень даже ничего, в простой комплектации салон значительно хуже. Не нравится подогрев сидений. Бутафория, греться сидения начинают только после того, как на них сядешь, да и то еле-еле. По гарантии подогрев водительского сидения делали, меняли передние фары, на одной не работал ДХО, ну и датчик АВС меняли. В остальном всё хорошо. То что на CEED подвеска зубодробильная, но это особенность по моему всех корейцев. Но к этому привыкаешь. Что ещё не нравится…. кушает много, 11 литров по городу без пробок. Как минус, можно сказать, что на табло не отображается на какой передаче едет авто….отсюда как бы бесполезность подрулевых лепестков (только в ручном режиме, это не всегда удобно). Штатная музыка на тройку. Но тем не менее машина оставляет очень приятное впечатление. На работе уже замучили спрашивать когда продам, желающих купить хватает. Пять лет … думаю ещё рано машину продавать. Удачи на дорогах и всех благ. :[|]: :alc:
Jimmy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 1
Откуда: Тамбов
Автомобиль: CEED JD
Год выпуска: 2013

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение vetalbon » 22 янв 2019, 00:37

Сегодня окончательно гикнулась система Smart Key.
Вернее, антенна для оного.
На складе нет, месяц ожидания.
Ждём-с.
vetalbon
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Стаж: 5 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Киа Черато

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение leks-71 » 22 янв 2019, 00:44

Кто чем недоволен в КИА Сиид?

vetalbon писал(а):Автомобиль: Киа Черато


как бы разные автомобили товарищ Бот! :z)
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 9186
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Кто чем недоволен в КИА Сиид?

Сообщение Bellissima » 22 янв 2019, 00:45

leks-71, да он просто копипастит чужие сообщения ;)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.

Вернуться в Cee'd

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10