Текущее время: 28 апр 2024, 06:19

Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Владельцы KIA Cee'd ED и FL (2007 - 12)
Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cee'd CD (2018 - ...)

Модератор: Модераторы

Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение Kolarer » 04 апр 2013, 17:02

Доброго времени суток, уважаемые форумчане ) Хочу поделиться отзывом о своем автомобиле )) Я давно уже хотел поменять автомобиль и взять себе что то приличное и мой выбор упал на новый Kia Ceed. Автомобиль с привлекательным экстерьером и приятным и комфортным интерьером уже давно мне нравился, но после Тест-драйва я понял, что это именно тот автомобиль, который мне нужен )) Очень нравится как автомобиль ведет себя на дороге. При этом хотел бы отметить, как показала эта зима, что он остается очень маневренным и проворным даже на мокром и скользком покрытии. При этом расход у него весьма привлекательный — у меня 8,5 литров на 100 км уходит по городу, а это весьма экономично и не бьет по карману. Комплектация моего авто следующая — Luxe, двигатель 1,6, 6 АТ, передний привод, двигатель на бензине, 129 лошадок. Потратил я на приобретение 760 тысяч рублей. Обслуживание в этом автосалоне кстати мне понравилось )) Не пытались обуть на допах ))
Kolarer
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщения: 12
Имя: Юрий
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2012

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение Maya » 04 апр 2013, 17:45

Мне тоже понравился Сид новый, только SW который. Жалко, что система курсовой устойчивости только в комплектации Престиж.
Лови момент
Maya
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 1612
Имя: Maya
Автомобиль: Kia Cerato-TD 1,6 АТ была
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 84 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение SingK » 05 апр 2013, 17:49

Я тоже свой новый Ceed SW Купил два месяца назад :D Правда решил вообще не экономить и взял комплектацию Prestige за 890 тысяч рубликов. Все-таки серьезную покупку, надеюсь на много лет, совершил ) Пока я автомобилем очень доволен. И комфортный, и экономичный по расходу, и внешний вид мне нравится. В общем, я два месяца хожу и свечусь от счастья :roul: Особенно мне понравилось, что автомобиль очень теплый и быстро греющийся. Это позволило мне больше времени на возню с маленькой дочкой по утрам проводить ;) Ещё в новом авто мне нравится нажимать на педальку газа ))) Ускорение очень приличное дает двигатель в 129 лошадок. Выезжал на трассу специальную, там до 100 км разгонялся за 12 секунд на холодном асфальте. Я считаю что для городского ежедневного автомобиля это очень не плохой показатель. Да и подвеска для наших дорог вполне подходящая. Незначительные бугры на наших не очень ровных дорогах проходятся на ура, без лишней тряски.
Чем сильнее мы стараемся что то получить, тем меньше проблем мы замечаем на нашем пути.
SingK
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщения: 11
Откуда: Родился в Рязани, живу в Москве, душой в Австралии
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2011

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение Jadai » 07 апр 2013, 23:38

А я вот взял механику Kia Ceed Luxe за 765 штук. С маркой и цветом долго мучался, не мог выбрать подходящий вариант. Ни один салон обошел, искал сочетание марки, качества и цвета, все какие-то странные серые тона машин с не очень хорошей комплектацией предлагали за достаточно крупные суммы.посоветовали взять Киа сидан, показали синий, на нем и остановился, больше всех понравился. Машина вполне приемлемая, для своего ряда – одна из лучших. И «ест» она не так много, экономнее по бензину выходит, да и в целом проблем с ней намного меньше, чем с другими. Комфортно, уютно, когда надо тепло, когда надо прохладно)))) При желании можно даже велик в багажник запихнуть. Легкая в управлении, у меня проблем пока не возникало, даже на проселочных дорогах ведет себя вполне уверенно, носом землю не роет. Что еще сказать? Да в целом, машина хорошая, своих денег точно стоит. Надеюсь проездить на ней долго и счастливо))).
Jadai
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 11 лет 28 дней
Сообщения: 11
Имя: Виталик
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение Noperapon » 08 апр 2013, 08:35

Jadai писал(а):взять Киа сидан

а это что за вариант кузова? :z)

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение Matvey » 08 апр 2013, 08:49

На форуме уже был правильный отзыв по сиду от Шарка
Matvey
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 1780
Откуда: Москва(преимущественно)-Ковров-Донецк
Имя: Matvey
Автомобиль: GLK
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение кузька » 08 апр 2013, 10:49

ждем срочно фото новоиспеченного владельца с автомобилем :)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение mr.noname » 07 май 2013, 20:28

Да, присоеднюсь к хвалебным отзывам! :-) Я тоже стал почти счастлив. Правда после кроссоверов очень сложно зимой жить на моноприводе :-(
Кто понял жизнь, тот не спешит
mr.noname
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 11 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 18
Откуда: Хельсинки (живу больше 6-ти лет в Москве)
Имя: Семен
Автомобиль: Subaru XV
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение Asspirin » 07 июн 2013, 03:05

amosovinc, уберите спам.
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение Роман (FM) » 07 июн 2013, 08:45

amosovinc писал(а):новым сидом, тем что 2013 года выпуска, здесь никто не владеет? Хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев


Что именно Вас интересует?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 29977
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение nerator » 07 июн 2013, 09:47

Охренеть, как людям не жалко 890 тыр за такую машину.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 2568
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение Роман (FM) » 07 июн 2013, 09:52

Новая Астра в похожей комплектации подороже будет :roll:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 29977
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение nerator » 07 июн 2013, 09:57

Я не про опели, за такие деньги выбор огромен (не говоря о вторичке). Если только сарай до зарезу нужен был.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 2568
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение remun » 07 июн 2013, 10:04

Роман (FM) писал(а):Новая Астра в похожей комплектации подороже будет

Таки да (укр. одесский суржик).
У меня Главбух на Астре 3-х дверной катается (новой, в топовой комплектации), а тут на proceed'e старом прохватил.
Теперь всерьез задумался на новым сидом.
Говорит, что 1.6 с 122 л.с. с 4АТ старого сида едет лучше опелевских 1.4 140 л.с. с 6АТ. Это, конечно, субъективно, но… :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение Jolly Roger » 07 июн 2013, 10:15

nerator писал(а):Я не про опели, за такие деньги выбор огромен (не говоря о вторичке). Если только сарай до зарезу нужен был.


огласите весь список пжалста © :D

сам приглядываюсь к новому Сиду, и хочется спросить, что еще есть на рынке в районе 700 тыр сходного размера и комплектации, с нормальным автоматом. палка-мешалка не интересует… дсг, пауэршифты и прочие дергалки не предлагать :D интересуют новые авты
Jolly Roger
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 12
Имя: Сергей
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2013

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение nerator » 07 июн 2013, 10:30

Jolly Roger,
читать внимательно, не про 700, а про 890 речь.
дсг, пауэршифты и прочие дергалки не предлагать интересуют новые авты

сам то ездил на них? А так логан, очень хорошая машина.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 2568
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение Роман (FM) » 07 июн 2013, 10:31

Сходил в Опель. Посидел в новой Астре, во всех трёх кузовах.
Ну что сказать?
С моим ростом ОЧЕНЬ тяжело садиться и выходить — мало места для ног и бёдер, как и старался при посадке в а/м — всегда ударяюсь правым бедром о руль (это при условии что руль в самом верхнем положении, а сиденье — в самом нижнем).
Сели. Чтобы комфортно себя чувствовать во время езды, сидушку немного отодвигаем назад. Теперь выходим из а/м, открываем дверь для задних пассажиров, и…. туда ребёнка только посадить можно, да и то не подростка. Места почти нет, вообще.
Окей, садимся снова за руль, бьёмся снова о руль. Смотрим вперёд. Капота нет. То есть он, конечно, есть. Но где-то там, впереди. Не видно его. А всё почему? Потому что сиденье в самом-самом низу. А почему оно внизу? Пральна — потому что иначе тупо не пролезем на водительское место. Круг замкнулся :)
Едем далее. Форточки. Как и на Сиде, собственно. Это правильно. Но НА ФИГА надо было устанавливать дополнительные воздуховоды именно на них?! Столько обзорности крадёт!!! Неудобно…
Залез в багажник. Докатка. Фиг с ней, не привыкать. Но хде такой удобный и привычный второй пол? Нету :(
Сухой резюм: ЗА немца голосую из-за широкого выбора двигателей и (по слухам) лучше чем у Сида шумке. Против…. против слишком много. Для меня.
Хотя, наверняка в этом а/м будет комфортно двум молодым и бездетным людям невысокого роста.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 29977
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение Andiart » 07 июн 2013, 11:34

Тоже сидел в Астре и Сиде,
В обоих впереди мне удобно, при том физиология у меня не мелкая 190-94 .
Сзади да, Сид просторнее, для меня это не определяющее.
Опель по мне заметно но лучше во всем, пожалуй кроме ценника.
Если бы не скидки на Сид, то Киа вряд ли был интересным вариантом.
Кстати, нью Октавия довольно интересный вариант.
Довольно крупная для своего класса, в кузове лифтбэк.
И ценник даже чуть ниже поставили, чем за старую :)
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение avtoprofi » 01 июл 2013, 19:47

Купил свой автомобиль месяц назад. Выпуск 2013 года. Тут кто то интересовался как себя новый ceed ведёт. Машина классная, не пожалел, что взял! Всё, что мне хотелось в ней есть. До этого на ford fiesta 5 лет отъездил(её так же брал новую), так по ощущениям будто с русской машины на иномарку пересел! Понимаю, что машина классом выше, это было заметно уже на тест драйве.В салоне относительно тихо — едешь и наслаждаешься, комфорт ощутим на дорогах с любым покрытием, на трассе особенно. Одно не нравится — не резвая машина, но возможно после обкатки это исправится. Может кто подскажет есть ли разница по ускорению на этой машине до и после обкатки? Понравилось, что машина вместительная. Изначально смотрел хэчбэк, но с моей большой семьёй мне не только салон , но и багажник большой надо, поэтому выбрал универсал. В багажнике спать можно. То, что я раньше в фиесте максимально увозил — в этой машине даже не заметно :) Кондиционер охлаждает на пять с плюсом, дети сзади не парятся от жары, магнитола с шестью динамиками выдаёт отличное звучание. Расход топлива почти как на маленькой фиесте и это очень радует! На дороге ведёт себя очень уверенно. До этого читал отзывы, что машину раскачивает при движении — могу смело заявить — это ерунда! Реально не страшен не ветер, не дождь, не ямы. Вообщем получаю удовольствие от вождения, жаль только машину по нашим дорогам добивать.
avtoprofi
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 1
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Ceed SW
Год выпуска: 2013

Re: Мой отзыв по Kia Ceed 2012 год.

Сообщение dimon1980 » 04 июл 2013, 14:23

На мой взгляд Сид в последнем кузове низковат с переди (преведущая модель по выше всеж была). Респектую ноым владельцам!
dimon1980
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 11 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 46
Откуда: Тула
Имя: Митя
Автомобиль: Церато
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Cee'd

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27