Текущее время: 29 мар 2024, 10:21

Достали рукожопые механики

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Достали рукожопые механики

Сообщение Редкостный ГАД » 05 авг 2020, 23:18

Недавно стал замечать, что понемногу уходит антифриз, прокатился по некоторым сервисам, ответ у всех один: дану нах..р эту машину, сложная, геморойная. Помыкался, в итоге нашел один сервис, которые взялись. Худо бедно, нашли откуда течет, из под резинок, которые стоят на трубке, под пауком, трубка соединяет помпу и термостат. Запчастей заказал на 7 рублей, сюда же вошли 2 крышки ремня грм верхние, старые просто от прикосновения рассыпались. Все заменили, оплатил работу, поехал. Пару дней и опять нет антифриза, опять поехал, нашли, течь из под хомута патрубка печки, который снимали, когда меняли резинки, хотели меня накорячить на новый патрубок, но обошлось новым хомутом. В прошлую пятницу еду по трассе, ничего не предвещало беды, иду на обгон, скорость за 120, метров за 600 впереди грузовик на встречке, думаю — да не проблема, успею и тут херакс, загорается чек т машина резко глохнет, руль хрен сдвинешь, тормоза хоть двумя ногами жми, благо что грузовик передо мной успел оттормозится, иначе в лоб и раскатал бы меня в лепешку. Естественно ебуков в свой адрес услышал немало, некоторых слов даже не знал таких :mad: . Естественно эвакуатор, повез к официалам в киа, надоело приключений по шарашкиным конторам искать. Привезли, делают диагностику, как и думал — ошибка по датчику к/вала, говорят заказывай. Заказываю, 8600р, дешевле нет, брать замену за 5т,р не рискнул, оригинал надежнее. Вчера привожу, говорю — нате, меняйте, за ппру часов успеете? Ответ — гавно вопрос, жди. Жду. Через час прихожу и охреневаю, машина стоит на улице, думаю от молодцы, за час уложились, подхожу к мастеру и спрашиваю, ну как? Ответ, пошли покажу. Уже напрягло. Приходим, и тут началось: когда меняли крышки грм, мало того что втулку в грм уронили, до кучи не прикрутили хомут на проводе датчика к/вала, вот этот хомут упал под ремень грм, порезал его вдоль и выдрал небольшой кусок, этот кусок ремня ломает лопасть на шайбе, по которой датчик к/вала считывает данные, этот кусок ломает датчик к/вала, как итог — машина заглохла. В итоге машину не забрал и заказал еще запчастей на червонец. Вот собствеено теперь мораль моего опуса, одни сцуки рукожопые не закрутили скобу, другие сцуко не разбирая машину говорят что заказывай датчик, блин, ну как так можно работать? Откуда потом к ним доверие и уважение? Теперь даже не знаю, где обслуживать свой автомобиль, неужели придется над душой механика стоять, пока ремонтируют твой автомобиль и указывать ему и подсказывать что делать, ну как то?
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение Александр Т. » 05 авг 2020, 23:36

До Москвы можно прокатиться, если чо. Хотя бы к Климову. Я у них ГРМ менял. Всё нормально. Пора очередной менять.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение 161 » 05 авг 2020, 23:51

Редкостный ГАД писал(а):Недавно стал замечать, что понемногу уходит антифриз, прокатился по некоторым сервисам, ответ у всех один: дану нах..р эту машину, сложная, геморойная. Помыкался, в итоге нашел один сервис, которые взялись. Худо бедно, нашли откуда течет, из под резинок, которые стоят на трубке, под пауком, трубка соединяет помпу и термостат. Запчастей заказал на 7 рублей, сюда же вошли 2 крышки ремня грм верхние, старые просто от прикосновения рассыпались. Все заменили, оплатил работу, поехал. Пару дней и опять нет антифриза, опять поехал, нашли, течь из под хомута патрубка печки, который снимали, когда меняли резинки, хотели меня накорячить на новый патрубок, но обошлось новым хомутом. В прошлую пятницу еду по трассе, ничего не предвещало беды, иду на обгон, скорость за 120, метров за 600 впереди грузовик на встречке, думаю — да не проблема, успею и тут херакс, загорается чек т машина резко глохнет, руль хрен сдвинешь, тормоза хоть двумя ногами жми, благо что грузовик передо мной успел оттормозится, иначе в лоб и раскатал бы меня в лепешку. Естественно ебуков в свой адрес услышал немало, некоторых слов даже не знал таких :mad: . Естественно эвакуатор, повез к официалам в киа, надоело приключений по шарашкиным конторам искать. Привезли, делают диагностику, как и думал — ошибка по датчику к/вала, говорят заказывай. Заказываю, 8600р, дешевле нет, брать замену за 5т,р не рискнул, оригинал надежнее. Вчера привожу, говорю — нате, меняйте, за ппру часов успеете? Ответ — гавно вопрос, жди. Жду. Через час прихожу и охреневаю, машина стоит на улице, думаю от молодцы, за час уложились, подхожу к мастеру и спрашиваю, ну как? Ответ, пошли покажу. Уже напрягло. Приходим, и тут началось: когда меняли крышки грм, мало того что втулку в грм уронили, до кучи не прикрутили хомут на проводе датчика к/вала, вот этот хомут упал под ремень грм, порезал его вдоль и выдрал небольшой кусок, этот кусок ремня ломает лопасть на шайбе, по которой датчик к/вала считывает данные, этот кусок ломает датчик к/вала, как итог — машина заглохла. В итоге машину не забрал и заказал еще запчастей на червонец. Вот собствеено теперь мораль моего опуса, одни сцуки рукожопые не закрутили скобу, другие сцуко не разбирая машину говорят что заказывай датчик, блин, ну как так можно работать? Откуда потом к ним доверие и уважение? Теперь даже не знаю, где обслуживать свой автомобиль, неужели придется над душой механика стоять, пока ремонтируют твой автомобиль и указывать ему и подсказывать что делать, ну как то?

Вроде не мальчик ,а всё ещё не понял,что хорошо,либо сам,либо над душой стоять. Никогда машину без внимания в сервисе не оставляю,проблем не было. Плюс новые познания в тонкостях обслуживания. Один раз гуглил при мастере,чтобы найти сливную пробку на коробке) Но сервис хороший был,мастера с опытом,честно признались,что сомнения у них. Специализация просто другая у сервиса,по Субару . А вот другие ,чтобы скрыть свою некомпетентность,нах@вертили бы :faceoff:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение Редкостный ГАД » 06 авг 2020, 11:34

161 писал(а):Вроде не мальчик ,а всё ещё не понял,что хорошо,либо сам,либо над душой стоять

ну так то все верно, но работу никто не отменял, иногда нет возможности отпросится с работы и стоять над душой, да и по себе знаю, стоя над душой процесс не ускоришь, а вот вывести человека на нервы в 5 сек можно…

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Александр Т., стремно сейчас до Москвы кататься, в Туле проблем с короновирусом много, а у вас и подавно, сейчас наоборот тенденция наблюдается, что москвичи уезжают к нам, нежели мы к вам... :D
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение 161 » 06 авг 2020, 11:39

Редкостный ГАД писал(а):
161 писал(а):Вроде не мальчик ,а всё ещё не понял,что хорошо,либо сам,либо над душой стоять

ну так то все верно, но работу никто не отменял, иногда нет возможности отпросится с работы и стоять над душой, да и по себе знаю, стоя над душой процесс не ускоришь, а вот вывести человека на нервы в 5 сек можно…

Профессионала не вывести. На то он и мастер. И расскажет и объяснит . Но такие на вес золота. Не поверишь,ездил из Москвы в Воронеж,чтобы заменить ремень ГРМ на Рио . Процедура не сложная,но ответственная. Ну ты сам убедился в этом.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение O.P. » 06 авг 2020, 12:40

Машина — железка, её починить можно.
Куда страшнее выбирать специалиста, который будет копаться в человеческих внутренностях.
Безответственных людей большинство, профессионалов крайне мало.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение Fedor » 06 авг 2020, 12:48

Редкостный ГАД писал(а): нашли, течь из под хомута патрубка печки

у меня конечн не опирус, но и на 2.0 литровом корейском G4GC я как в цирке изгибался чтобы подлезть к этим хомутам и не с первой попытки поставил, т.к. после первой установки понял что хомут одного патрубка тычет в брюхо другому…
так что да, хочешь сделать хорошо — сделай сам.
вот реальный кейс:
потек и вытек антифриз (дыра в патрубке). Скидываю корпус термостата полностью. Вижу что алюминиевые сгоны корпуса термостата покрыты чем то, похожим на спрессованный порошок (скорее всего какая-то соль алюминия, очищается канцелярским номом легко), а под этим делом — каверны (=ямки) на поверхности. Я это дело шкурю. Это и было причиной что ранее, у меня уже подкапывала ОЖ из под патрубков даже в т.ч. из под нового патрубка (другого).
сгоны обезжирил и посадил патрубки на казанский герметик.
Внимание вопрос:
стали бы в сервисе заниматься чисткой и шкурением сгонов корпуска термостата и сажать на герметик (там по инструкции после нанесения герметика еще ждать 10мин нужно).
вы ж тогда со вторым и третьим патрубком к ним не приедите, а как же стимулирование спроса))
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение 6746 » 06 авг 2020, 12:56

Редкостный ГАД писал(а):Привезли, делают диагностику, как и думал — ошибка по датчику к/вала, говорят заказывай.

Ну и что ты хочешь?
Не защищаю официалов, но они ведь не разбирали твой ДВС, они не знали что там ТВОИ рукожопы там напахали — они честно провели диагностику и увидели "датчик". Они исходили из того что ДВС собран нормально, а не хрен знает кем.
То что они увидели вскрыв — это твоя заслуга, представь что ты до них вообще пьяного мастера туда сунул… вот они и продемонстрировали тебе что ТВОИ "мастера" там напахали….
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение 161 » 06 авг 2020, 13:15

O.P. писал(а):Машина — железка, её починить можно.
Куда страшнее выбирать специалиста, который будет копаться в человеческих внутренностях.
Безответственных людей большинство, профессионалов крайне мало.

Ну эта железка может тебя довезти до ”специалистов” со скальпелем,поэтому она и не железка ,а средство повышенной опасности
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение Шем » 06 авг 2020, 13:29

Редкостный ГАД писал(а): Вот собствеено теперь мораль моего опуса, одни сцуки рукожопые не закрутили скобу, другие сцуко не разбирая машину говорят что заказывай датчик, блин, ну как так можно работать? Откуда потом к ним доверие и уважение? Теперь даже не знаю, где обслуживать свой автомобиль, неужели придется над душой механика стоять, пока ремонтируют твой автомобиль и указывать ему и подсказывать что делать, ну как то?

Я старался всегда обслуживать или у официалов или у знакомого механика, в гаражи ни когда не ездил — разве,ч то на вибростенде амортики проверить.

Поэтому не вижу ни каких камней в сторону официалов. Подключается комп и находится ошибка — на основание ошибок ставится диагноз, так работают все официалы. Никто не полезет к неработающему датчику, хотя может быть проблема с контактами — и причина здесь не лень — а нормочасы на выполнение работ. Ты сам можешь попросить проверить датчик физически но за это будет дополнительная оплата, может быть равной — смене датчика.

А вот, когда разобрали — удивились… здесь есть ещё один подводный камень. Если пригоняешь авто к официалам и говоришь — "не едет" или "стучит" — и они сами диагностируют и заказывают ЗЧ — вот тогда подобное уже за их счёт — я имею ввиду заказали датчик, а он не нужен — это их вопрос. Если тебе просто говорят — мол датчик, ты едешь покупаешь и привозишь — то к сожалению он твой.

Вообще профессионалов даже на дилере сегодня мизер…
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение ask1 » 06 авг 2020, 14:16

Шем писал(а):они сами диагностируют и заказывают ЗЧ — вот тогда подобное уже за их счёт — я имею ввиду заказали датчик, а он не нужен — это их вопрос.


Скорее всего, в счете на оплату и работы просто будут два датчика: нужный и ненужный. И оба окажутся "нужными"…
Никто добровольно за свой счет оплачивать свой косяк не будет… Ну, если только, не при клиенте накосячили и "за руку пойманы"…
Еще и вздувшиеся конденсаторы в эбу заменят ©, до кучи… )
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение Редкостный ГАД » 06 авг 2020, 16:52

датчик то все равно сломался, так что по любому менять нужно было. но на мой взгляд любой приговор должен быть обоснованным, на моей памяти еще ни разу не встречал вышедший из строя датчик к.вала, в нем ломаться то нечему, исключение отечественные запчасти. но когда машина заглохла, сразу на него подумал, ибо как то резко заглохла.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение 161 » 06 авг 2020, 16:58

На наших моторах,у 50% выходят из строя датчики коленвала. Хотя действительно,чему там ломаться
Но машины у всех доезжали своим ходом до сервиса. Плохо на горячую заводятся и обороты высокие на ХХ
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение Шем » 06 авг 2020, 18:19

ask1 писал(а):Скорее всего, в счете на оплату и работы просто будут два датчика: нужный и ненужный. И оба окажутся "нужными"…
Никто добровольно за свой счет оплачивать свой косяк не будет… Ну, если только, не при клиенте накосячили и "за руку пойманы"

По разному бывало у меня. Бывало вычёркивали заказанные ЗЧ. Но скорее всего, конечно поставят.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение ask1 » 06 авг 2020, 18:54

У меня пару раз во время ТО лампочки вдруг перегорали: то габариты, то еще чего, по мелочи…
Неожиданно… До приезда все работали… Причем сразу по 2, или по 3… Из заказ-наряда только узнавал. На вопрос, почему меня не спросили и не показали, отвечали: "ну хотите мы вам обратно перегоревшие поставим?"
И в багажнике, правда, оказывались перегоревшие лампочки…
Курочка по зернышку клюет…
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение Старовер » 06 авг 2020, 19:02

ask1 писал(а):У меня пару раз во время ТО лампочки вдруг перегорали: то габариты, то еще чего, по мелочи…
Неожиданно… До приезда все работали… Причем сразу по 2, или по 3… Из заказ-наряда только узнавал. На вопрос, почему меня не спросили и не показали, отвечали: "ну хотите мы вам обратно перегоревшие поставим?"
И в багажнике, правда, оказывались перегоревшие лампочки…
Курочка по зернышку клюет…

пару раз приезжал с перегоревшими! перед каждым то проверяю лампы! при сдаче авто говорю- у меня ближний перегорел, выдерживаю паузу и… — менять не надо, сам поменяю… хрен им, а не бабки
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение 6746 » 06 авг 2020, 20:24

ask1 писал(а):И в багажнике, правда, оказывались перегоревшие лампочки…
Курочка по зернышку клюет…
Когда сгорел мотор заднего стеклоочистителя и менял его по гарантии — то в наряд заказе была указана сгоревшая проводка и подрулевой, с их заменой, разбором салона и руля.
Зернышко было очень крупным, ибо все сделали за час
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение TrushIN » 06 авг 2020, 20:47

Старовер писал(а): перед каждым то проверяю лампы! при сдаче авто говорю- у меня ближний перегорел, выдерживаю паузу и… — менять не надо, сам поменяю… хрен им, а не бабки

всегда дожидаюсь ТО или ремонта какого что бы лампочки поменять, самому лень.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение Старовер » 06 авг 2020, 20:51

TrushIN писал(а):всегда дожидаюсь ТО или ремонта какого что бы лампочки поменять, самому лень.
т.е. гоняешь с неисправным световым оборудованием
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение ask1 » 06 авг 2020, 21:42

6746 писал(а):
ask1 писал(а):И в багажнике, правда, оказывались перегоревшие лампочки…
Курочка по зернышку клюет…
Когда сгорел мотор заднего стеклоочистителя и менял его по гарантии — то в наряд заказе была указана сгоревшая проводка и подрулевой, с их заменой, разбором салона и руля.
Зернышко было очень крупным, ибо все сделали за час

Это по гарантии. Для клиента -.бесплатно.
А КИА-моторс не обеднеет…
В одном клубном сервисе, когда механик перепутал опоры аморта (левая/правая), мастер мне намекал, что надо бы доплатить, мол, ребята же два раза снимали/ставили…
Вот это был номер!
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18