Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Достали рукожопые механики

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение 6746 » 06 авг 2020, 22:09

TrushIN писал(а):всегда дожидаюсь ТО или ремонта какого что бы лампочки поменять, самому лень

Зависит от машины.
В Спортяге чтоб лампочки поменять сзади надо минуты две и отвертка. Платить за это тройную стоимость лампочки и якобы 30 минут работы по нормочасу 1200 р — западло :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение O.P. » 06 авг 2020, 22:49

ask1 писал(а):У меня пару раз во время ТО лампочки вдруг перегорали: то габариты, то еще чего, по мелочи…
Неожиданно… До приезда все работали… Причем сразу по 2, или по 3… Из заказ-наряда только узнавал. На вопрос, почему меня не спросили и не показали, отвечали: "ну хотите мы вам обратно перегоревшие поставим?"
И в багажнике, правда, оказывались перегоревшие лампочки…
Курочка по зернышку клюет…
А я всегда предупреждаю, что все замены согласовывать со мной. И пока никто не осмеливался своевольничать.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
161 писал(а):На наших моторах,у 50% выходят из строя датчики коленвала. Хотя действительно,чему там ломаться
Но машины у всех доезжали своим ходом до сервиса. Плохо на горячую заводятся и обороты высокие на ХХ

У меня на девятке как-то сдох ДПКВ. Умирал он долго и мучительно: несколько раз зажигал чек, я уж новый купил, но ставить было влом.
И окончательно сдох ДПКВ (машина не завелась) когда я приехал в сервис по какой-то другой проблеме. Заодно у них и ДПКВ поменял.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение TrushIN » 07 авг 2020, 00:22

Старовер писал(а):т.е. гоняешь с неисправным световым оборудованием

да
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Romarioaz » 07 авг 2020, 07:47

Здравствуйте. Я себе датчик к.в.ставил от хюндая XG3.5.,год стоит. Наш ориг. идет от мицубиси, поэтому стоит в два раза дороже. Я копаюсь по форумам,потом записую, нашёл от Соренто 3.5 ,он ещё дешевле, но провод длинный. Как то писал, как в 13году поехал в Донецк, как купил,на хюндаевскую оф.сто,менять ГРМ, это писец. Так там 5/6 специалистов бурсачье стояли смотрели, а мой ,как сам сказал, что он самый опытный, не знали как делать.Надо было уехать.Сейчас я сам меняю ГРМ, как два пальца обоссать. Бурсачье ставит под поддон опору, опускает подъемник, поддон вмялся, я вопрос ему.Он ,всегда так делаем. Поздно уезжать.Стала моргать масленка, дома снял поддон, а там от маслоприемника след.Вот специалисты.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
Ещё. Осенью из америки получил правый шрус.зовется Тракмотив https://www.ebay.com/itm/TrakMotive-KA8 ... Sw3YNXZ6lv ,75$,доставка 50.,подошёл идеально. На форуме Ктото спрашивал как такой шрус,так такого китайского гомна не видел ещё. Вчера поставил старый, гранату болгаркой снял,поставил HDK022/или 22.,но она без КОЛЬЦААБС, токарь проточил, старое взял с гранаты сбил.Проехал по Горловке, по ямам, тишина. Этой поебени проехал 8тыщ.,подвеска гремела как погремуха. Не думал, что шрус так гремит.,а самое хреновое, на серпантинах, при левом вираже, колесо правое закусывает. Я грешил на рулевую рейку, уже искать стал.Так это китайское гомно не взаимозаменяемое с оригиналом.,вал не подходит, и сам трипод малюсенький. Болталось на шлицах промвала, сам трипод, граната, это пиздец6тыщ.,на 8 снял.Ездил 20.07.к внуку в Краснодар, катались по Адыгее, потом на Шаумянский перевал и на море.Так что рекомендую, пробок нет,чуть по гравию. Но ехали после дождя, пыли не было.Из Туапсе на Горячий Ключ по пробкам.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ещё. Датчик КВ подходит на датчик распредвала, только фишки разные.
Romarioaz
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 4 года 1 месяц 28 дней
Сообщения: 78
Имя: Роман
Автомобиль: Киа Опирус
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Достали рукожопые механики

Сообщение Amanti » 08 авг 2020, 08:17

Поделитесь информацией, какая стоимость нормо-часа в 2020 году в вашем городе у "рукожопых механиков"?
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаеца!
Ух, красавица.
Amanti
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 127
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Amanti
Автомобиль: Opirus
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Робот] и гости: 16