Текущее время: 29 мар 2024, 06:08

Датчик положения педали акселератора Kia Opirus 1 (GH)

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Датчик положения педали акселератора Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение int3839750 » 30 июл 2020, 11:54

Здравствуйте. Киа Опирус 2004 год, 3.0. Показывает ошибку Датчик положения педали акселератора. Можно ли поставить этот датчик отдельно или только в сборе? Сказали вроде как если ставить датчик отдельно то что то там не выставлю потом? Так это или бред? Просто в сборе стоит космос, хотелось бы чисто датчик поменять. И ещё, из за этого датчика может коробка в аварийный режим встать?
Последний раз редактировалось KRIONIKA 30 июл 2020, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил название темы
int3839750
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 4
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2004

Re: Датчик положения педали акселератора Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение Редкостный ГАД » 02 авг 2020, 23:05

Узлом меняй, поищи бу на разборках.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Romarioaz » 07 авг 2020, 08:33

Я тоже заморочился этим датчиком. 4.04.оплатил из китая митцубишевский, вот в Ростове на почте уже два месяца,в днр всё отправляют. Оперативненько так.А наш тоже от митцубишевский. ,только номер киа. Когда машина глохла, и искал проблему, на форумах читал, как тонким сверлом осторожно дырки сделать, промыть ацетоном. Я сделал, спокойно снимается, ставится обратно, но моя проблема была в шестерне коленвала. Можно и с разборкивзять,наш или от митцу аутлендера. ,

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И узлом брать не стоит,там нечему ломаться. Лучше сам датчик,на 8 пинов.
Romarioaz
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 4 года 1 месяц 28 дней
Сообщения: 78
Имя: Роман
Автомобиль: Киа Опирус
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re:

Сообщение Amanti » 08 авг 2020, 08:05

Romarioaz писал(а):Я тоже заморочился этим датчиком. 4.04.оплатил из китая митцубишевский, вот в Ростове на почте уже два месяца,в днр всё отправляют. Оперативненько так.А наш тоже от митцубишевский. ,только номер киа. Когда машина глохла, и искал проблему, на форумах читал, как тонким сверлом осторожно дырки сделать, промыть ацетоном. Я сделал, спокойно снимается, ставится обратно, но моя проблема была в шестерне коленвала. Можно и с разборкивзять,наш или от митцу аутлендера. ,

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И узлом брать не стоит,там нечему ломаться. Лучше сам датчик,на 8 пинов.


Я для себя ещё в 2010 году решил, что Opirus буду обслуживать у дилеров именно Mitsubishi (мотор и коробку они знают хорошо).
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаеца!
Ух, красавица.
Amanti
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 127
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Amanti
Автомобиль: Opirus
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Romarioaz » 28 сен 2020, 07:59

https://aliexpress.ru/item/32499055684. … 59707629e7 .нарыл на форумах, что наш датчик от митцу подходит, получил, поставил. Уже проехал 6т.км.,нормально всё, хотя и старый работал, в багажник положил. Записал в записях дату и километраж, посмотрю, сколько Китай проходит. А наш датчик идёт в сборе с бандурой из чугуна, пружиной, и ценой 13т.р.,а на митцу 16т.р.,но и наш родной с большим запасом пробега.
Romarioaz
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 4 года 1 месяц 28 дней
Сообщения: 78
Имя: Роман
Автомобиль: Киа Опирус
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Датчик положения педали акселератора Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение Romarioaz » 29 май 2021, 09:07

Привет всем.Стоит этот датчик по сей день,работает. Единственно что подкрутил,был ход педали большой. Знаю ,что лучше у электрика,но ,по своему опыту,сам станешь лучшим из них.А старый так в багажник е,в запасе.
Romarioaz
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 4 года 1 месяц 28 дней
Сообщения: 78
Имя: Роман
Автомобиль: Киа Опирус
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12