Текущее время: 18 апр 2024, 15:30

Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 02 окт 2022, 12:49

161 писал(а):Красиво аквариум смотрится. Не разрешай ему тонировать машину. В крайнем случае атермальную по кругу

Атермалкой передняя полусфера уже сделана…
Касаемо тонировки — я согласен, что красивее без неё, но к сожалению не практично.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 21 день
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение 161 » 02 окт 2022, 12:52

Шем писал(а):
161 писал(а):Красиво аквариум смотрится. Не разрешай ему тонировать машину. В крайнем случае атермальную по кругу

Атермалкой передняя полусфера уже сделана…
Касаемо тонировки — я согласен, что красивее без неё, но к сожалению не практично.

В каком смысле не практично? Типа чемодан с деньгами не оставить на заднем сиденье и пару макбуков?) Есть багажник для всего этого
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 31930
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 02 окт 2022, 13:06

161 писал(а):В каком смысле не практично? Типа чемодан с деньгами не оставить на заднем сиденье и пару макбуков?) Есть багажник для всего этого

Вещи не оставить — всё постоянно кидать в багажник, лично мне не вариант. Так на пол кинул сумку с тем же ноутом и не виден. Сзади будет постоянно напекать солнцем, атермалка всё это так себе, Фарами ночью в зеркало заднего вида не слепят, особенно с учётом, что стоит панорамное. В общем — практично и удобно… а внешне, да я уже писал — согласен, что на серебряном не идеал
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 21 день
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re:

Сообщение Amanti » 07 окт 2022, 09:50

161 писал(а):Красиво аквариум смотрится. Не разрешай ему тонировать машину. В крайнем случае атермальную по кругу


А что делать тем у кого с завода установлены оригинальные шторки?
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаеца!
Ух, красавица.
Amanti
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 127
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Amanti
Автомобиль: Opirus
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение степ » 13 мар 2023, 00:35

Редкостный ГАД писал(а):Ну куда сейчас от ржавчины денешся, как говорится- поздно пить боржоми, когда почки выплюнул. Ремкомплект арок задних купил, московская контора штампует


Подскажите, что за контора по штамповке. Крылья делают? Ржа тоже пошла на крыльях и над лобовым. Смоирел чтото типа стопкор, не понял, будут ли они со стороны багажника проливать.. Поделитесь штамповочной канторой! Чем в итоге пролили?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Редкостный ГАД писал(а):Ну куда сейчас от ржавчины денешся, как говорится- поздно пить боржоми, когда почки выплюнул. Ремкомплект арок задних купил, московская контора штампует, по виду вроде бы ничего, до зимы потерплю, а там поменяю. Металл изнутри гниет, я уже пару раз красил задние арки с зачисткой и шпатлевкой мест ржи, хватает на пол года, пролевать ничем не стал, .

Приветствую. Пролили в итоге? Подскажите канторку штампующую. Тоже крылья пошли и над лобовухой. А стойки вы с багажника проливали?

Добавлено спустя 48 минут 57 секунд:
Шем писал(а):Да

Касаемо того, что Опирусы гниют — к сожалению это так, но причина копеечная… проблема арок например — просто изначально необходимо проливать МЛ составом с багажника, сняв боковые обшивки и если это сделать сразу, то эта болезнь исключена. К сожаления вся ржа именно оттуда.

Так же пороги — опят таки антикор, антикор, антикор… и без экономии.

То, что у кого то из вас уже есть ржа — так же ноль проблем — остановить её и запечатать (не с лицевой стороны) — ноль проблем.


А чем проливать посоветуете? Надо посмотреть стойки, знал бы - сразу пролил. Как запечатать корозию? Реально останавливаеться по вашему опыту?
степ
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Имя: алекс
Автомобиль: опирус 3.8
Год выпуска: 2009

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение King » 13 мар 2023, 01:53

степ писал(а):Как запечатать корозию?

Никак, если она есть, ничто её не остановит, через год максимум всё вылезет. Если не сквозная, то пескоструй, эпоксидный грунт. Либо уже вырезать очаги и вваривать новое железо.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 4238
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 15 мар 2023, 00:50

степ писал(а):А чем проливать посоветуете? Надо посмотреть стойки, знал бы — сразу пролил. Как запечатать корозию? Реально останавливаеться по вашему опыту?

Всё зависит от реального состояния металла. Если решето, то к сожалению вариантов нет, как сказал King, вырезать.

Замедлить процесс можно тем же Динитрол МЛ, после него через день-два Динитрол ЛТ. Это, что касается скрытых полостей — те же самые арки, пороги, лонжероны и т.д. Вот почитай — https://www.drive2.ru/l/588507277649013574/

Выше тема про антикор Опируса — подняли его позавчера на подъёмник, экран у бензобака был на момент антикора уже весь, как решето. Зачистили, покрыли МЛ составом, и снизу мастикой (Динитрол). Прошла зима — его не тронуть, он просто в руках рассыпается. Получилось, что вода сверху через микродырки протекла на мастику и там стояла, как в ванночке создавая баню.

Это я к тому, что в тех местах, где постоянно попадает вода и метал в микродырки — МЛ, мастики и прочее — не вариант. Любую сквозную ржавчину надо запечатывать обязательно с двух сторон и полностью исключать доступ воды.

В этом году буду антикорить Опирус отца… надеюсь, что критических мест будет не много.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 21 день
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Пред.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4