Текущее время: 16 апр 2024, 10:20

Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re:

Сообщение Shon » 07 авг 2019, 21:27

161 писал(а):В старых машинах ничего не задиралось,это в новомодних поделках проблемы

Т.е. НФ дорестайл самое то? Какой двиг на них самый хороший? Там же уже совсем другие агрегаты, не как у ЕФ? Я с ними не знаком от слова "совсем"..
ПС: а про проблемы вроде на дроме читал.., может не задиры, сейчас уже не вспомню, но народ как-то не оч отзывался, по-моему, именно насчет 2 литров.. (Сразу говорю, могу напутать чего, если можно, просветите))
Shon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 24
Автомобиль: TAXI
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 161 » 07 авг 2019, 21:38

По поводу моторов уточни здесь
Тема: DVSKorea. Ремонт двигателей
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Шем » 08 авг 2019, 01:14

Shon писал(а):Насчет запчастей имхо всё-же полегче, чем с Опирусом, всё-таки Краун Викторий, Гранд Маркизов и Таун Каров в общей сложности навыпускали чуть ли не несколько миллионов! (платформа одна и та же), и дефицита запчастей на них пока явного не предвидится. Основная сложность связана с ожиданием и доставкой из Штатов

Для Опируса по такой логике тоже нет проблем с ЗЧ — в Корее их море и общее кол-во Опирусов выпустили тоже не мало — в Штатах их было продано очень много.

Только я говорю о наличии ЗЧ на складах… Мне вот датчики парктроника везли 2 месяца… они мне правда нахрен не нужны, так просто взял про запас — поскольку "копейки" просили — всего 3850 за датчик :) а если надо было быстрее — то до 6-ти круб. доходил ценник.

И со Штатов ты тоже будешь ждать ЗЧ — мама не горюй.

Shon писал(а):НО! Скажу так — вот это ощущение, когда подходишь каждый раз к этой тачке с мальчишеским восторгом, хочется его вновь испытать, ни с какой другой машиной такое не прокатывало..

Это уже иная тема… есть понятие авто для опу возить, есть понятие авто для души, кайфа, покатушек — оно может быть любым.

Shon писал(а):Да, тачка скучноватая, но реально классная, катался. Но чет почитал отзывы, с движками вроде как у них нелады, если ничего не путаю, это случайно не те ли, которые быстро задирает, как в Спортэджах?

О проблемах с ДВС не слышал, а касаемо скучности — а какое веселие нужно? Сделай внутренний тюнинг — опять таки — любая фантазия за свои деньги. Зато машина качественная, просторная, намного дешевле в обслуживание и содержание Опируса и с классическим внешним видом.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Shon » 08 авг 2019, 01:52

Шем писал(а):Для Опируса по такой логике тоже нет проблем с ЗЧ — в Корее их море и общее кол-во Опирусов выпустили тоже не мало — в Штатах их было продано очень много.

Только я говорю о наличии ЗЧ на складах…

Ну тогда вообще проблем не вижу. Хотя ценник на Опируса, скорее всего, будет гораздо больше, где-то я всё-таки читал о количестве выпущенных машин — реально небольшая цифра, даже с учетом Аманти.

Насчет складов — у меня, начиная с первой машины, были американцы. Для меня наличие всего на складах — изумительная роскошь и блажь :) Но и машина никогда не была предметом первой необходимости, в большом городе всегда на чем-нибудь можно доехать, поэтому и простои позволялись при неожиданных поломках.

Шем писал(а):Это уже иная тема… есть понятие авто для опу возить, есть понятие авто для души, кайфа, покатушек — оно может быть любым.

А какой же кайф, если оповоз совпадает с машиной для души)))

Шем писал(а):О проблемах с ДВС не слышал, а касаемо скучности — а какое веселие нужно? Сделай внутренний тюнинг — опять таки — любая фантазия за свои деньги. Зато машина качественная, просторная, намного дешевле в обслуживание и содержание Опируса и с классическим внешним видом.

Тюнинг не люблю совершенно, люблю всё заводское. Насчет скучно может не так выразился, но вот у Опируса садишься в салон, и на подсознании какая-то душевность чтоли есть, необъяснимо словами, в общем) В НФ-ке такого не почувствовал..
Shon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 24
Автомобиль: TAXI
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Шем » 08 авг 2019, 13:05

Shon писал(а):А какой же кайф, если оповоз совпадает с машиной для души)))

У меня такого ни разу не было… ни чего не могу сказать :) Для машина — это повседневное средство передвижение, я с неё пылинки не сдуваю и лужи не объезжаю — а для души — например Москвич… Проехаться в сухую погоду и пособирать взгляды окружающих.

Shon писал(а):Тюнинг не люблю совершенно, люблю всё заводское. Насчет скучно может не так выразился, но вот у Опируса садишься в салон, и на подсознании какая-то душевность чтоли есть, необъяснимо словами, в общем) В НФ-ке такого не почувствовал..

Я тоже не любитель тюнинга — но в определённых моментах, разумеется без колхоза — вполне возможно автомобиль сделать куда более приятным. Например взять туже НФ — и обшить светлой кожей, включая дверные карты и всё остальное. Станет роскошным седаном, по ощущениям не хуже Опируса.

А Опирус он просто другой — всё в нём стырено со всего автомобильного мира :) зверёк непонятной породы, редкий, занесён в Красную книгу :)
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Mad-Maks » 08 авг 2019, 14:20

Shon писал(а):А если по теме, видимо, всё-же стоит углубиться в рассмотрение вариантов "Соната-Мадж"..)

Есть такой динозавр, Мадж MG, 2,7 V6, салон не сильно меньше Опируса. Самолет.
Ннадо? :z)
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Сообщение 161 » 08 авг 2019, 14:25

Всё таки надумал продавать?Или просто хвастаешься?)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Mad-Maks » 08 авг 2019, 14:30

161 писал(а):Всё таки надумал продавать?Или просто хвастаешься?)

Я все ближе и ближе к этому решению ;)
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Shon » 08 авг 2019, 17:32

Mad-Maks писал(а):
Shon писал(а):А если по теме, видимо, всё-же стоит углубиться в рассмотрение вариантов "Соната-Мадж"..)

Есть такой динозавр, Мадж MG, 2,7 V6, салон не сильно меньше Опируса. Самолет.
Ннадо? :z)

Чет пока у меня вообще полная каша в голове))) Ценник-то, наверное, не самый гуманный?)
Shon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 24
Автомобиль: TAXI
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 161 » 08 авг 2019, 18:31

А сколько у тебя есть?)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение Shon » 08 авг 2019, 20:31

161 писал(а):А сколько у тебя есть?)


От 200 и до… :faceoff:

А вообще, чет сижу и думаю, что пока вообще похоже приторможу с поисками.. Насчет работы тут важный момент решается, плюс ремонт на носу висит, переезжать всё-равно до зимы не планирую, неск месяцев для безлошадного перемещения в запасе есть. Иными словами, пусть туман рассеется :)

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 20 секунд:
Re: Re:
В общем, верхняя граница разума или безрассудства, надеюсь, будет определена в течение ближайших 2 месяцев..

Хотя друг (к слову, бывший владелец Опируса) тут меня чуть не матом кроет, говорит, чтобы я не выкаблучивался и брал подержанный Солярис. Но я так просто не сдамся!!! :z)
Shon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 24
Автомобиль: TAXI
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Александр Т. » 09 авг 2019, 01:24

Shon писал(а):чтобы я не выкаблучивался и брал подержанный Солярис

И он прав. Туда же рио и максимум сид.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 20670
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение 161 » 09 авг 2019, 02:18

Только Рио/Солярисы либо дрова из под таксистов,либо дороХа
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение Shon » 09 авг 2019, 16:24

161 писал(а):Только Рио/Солярисы либо дрова из под таксистов,либо дороХа

Вот да! Плюс самое главное — душа не лежит..

Ох, если бы всё в жизни подчинялось только практичности.. Ан нет)
Shon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 24
Автомобиль: TAXI
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Шем » 10 авг 2019, 14:19

Мне нравится, как тема развивается — с Опируса перешли на Солярисы :) лучше бы сразу на велосипед :faceoff:

Если по теме — Shon, — обрати внимание на Форд Мондео — под свои деньги… просто сумма не озвучена, что-то порекомендовать конкретно я не могу — но Мондео начиная со 2-й модели — машины более чем достойные и по содержанию разумны… в крайнем случае после Мондео — на Солярисы точно смотреть не захочется.

Либо не парится — а подобрать Сонату-5 / Маджентис.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Сообщение 161 » 10 авг 2019, 15:01

А лучше пусть мечта,останется просто мечтой)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Shon » 10 авг 2019, 21:14

Шем писал(а):Мне нравится, как тема развивается — с Опируса перешли на Солярисы :) лучше бы сразу на велосипед :faceoff:

Если по теме — Shon, — обрати внимание на Форд Мондео — под свои деньги… просто сумма не озвучена, что-то порекомендовать конкретно я не могу — но Мондео начиная со 2-й модели — машины более чем достойные и по содержанию разумны… в крайнем случае после Мондео — на Солярисы точно смотреть не захочется.

Либо не парится — а подобрать Сонату-5 / Маджентис.

Мондео неплох, двушки старые уж совсем, а вот на трешке только пассажиром катался — говорят, рулится и едет потрясающе для неприметного седана, может и глянуть, хотя та же Соната ЕФ кажется более какой-то плюшевой уютной чтоли..
Предварительно — всё-таки повременю с мыслями в сторону Сонаты ЕФ 2.0 — дешево, медленно, но, хотя бы, не слишком сердито :)
Shon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 24
Автомобиль: TAXI
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Шем » 11 авг 2019, 01:12

Shon писал(а):Мондео неплох, двушки старые уж совсем, а вот на трешке только пассажиром катался — говорят, рулится и едет потрясающе для неприметного седана, может и глянуть, хотя та же Соната ЕФ кажется более какой-то плюшевой уютной чтоли..


Мондео-3 побольше сзади чем Соната-5. Рулится конечно однозначно лучше — но нужно ли это — иной вопрос. По безопасности намного выше — тоже плюс. Вообще машина очень удачная.

Сонаты, после 3-й версии, я имею ввиду — 4-ю и 5-ю — слишком печально для задних пассажиров, если это не актуально — тогда вполне хороший вариант.

Мне например задний ряд нужен на ровне с передним, поэтому и выбрал Опируса… он в этой дисциплине на высоте.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Amanti » 11 авг 2019, 08:23

Если только цифры — нормальный Opirus — обойдётся не менее 475 т. руб., если корейской сборки до ноября 2006 года — то наверно ближе к 430 т. руб. — плюс отложить на вложение надо 150-200 т. руб.

В 2016 видел только 3-и Opirusa 2005/2007 года выпуска почти в идеальном состоянии.
Подумал всё взвесил и решил, что — выгоднее содержать свой Opirus нормально, чем искать ему замену в качестве 3-й машины в семье.

По запчастям — всё можно купить по нормальным ценам на Украине, в Калининграде, Литве, и Германии.
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаеца!
Ух, красавица.
Amanti
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 127
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Amanti
Автомобиль: Opirus
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Расходы на Опирус против Сонаты ЕФ

Сообщение Shon » 11 авг 2019, 21:27

Шем писал(а):Сонаты, после 3-й версии, я имею ввиду — 4-ю и 5-ю — слишком печально для задних пассажиров, если это не актуально — тогда вполне хороший вариант.

Мне например задний ряд нужен на ровне с передним, поэтому и выбрал Опируса… он в этой дисциплине на высоте.

Сзади вожу преимущественно воздух. Да и вообще, люблю один в машине ездить..
Shon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 24
Автомобиль: TAXI
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8