Текущее время: 28 мар 2024, 12:04

не заводится . Стартер крутит, но не схватывает

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

не заводится . Стартер крутит, но не схватывает

Сообщение Solarwind95 » 12 мар 2018, 15:38

Доброго времени суток.
Решил поделиться, может кому пригодится. Пациент — Oirus 2006 г.в 3л. На трассе перестал ехать. То бишь, при нажатии на газ обороты сначала поднялись, потом стали падать и авто заглох. В дальнейшем завести не удалось. Поворачиваешь ключ — стартер бодро крутит, почти схватывает, но не заводится. На эвакуаторе притащили в арасервис, дело было вечером, сказали завтра разбираться будут. На следующий день сервисмен позвонил, сказал что двигатель прибрался и надо искать контрактный. Плюс скинул видео, на котором картерные газы на заведенном двигателе давит через масляный щуп и заливную горловину.
Приехал в сервис. Итог — на холодную машина заводится, прогревается и глохнет. На горячую не заводится вообще. Картерные газы давит через щуп. На вопрос, что именно сломалось и почему надо контрактный двигатель ответа получить не удалось. Работу и запчасти оценили в сотку.
Утащил машину в другой сервис. Там такая же песня. Диагностика сканером кстати ничего не показывает.
Итог: притащил машину к знакомому пареньку. Покопался и нашел причину — оплавился катализатор и забил выхлопную трассу. Катализатор был вырезан, поставлены обманки и трабл исчез полностью. Цена вопроса 4 т.р. Машин заводится и передвигается без проблем.
Если у вас не заводится машина на горячую, стартер крутит, но не схватывает, давит газы ото всюду, а диагностика ничего не показывает — прежде чем искать контрактный двиг, проверьте катализаторы.
Solarwind95
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Opirus
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11