Текущее время: 28 мар 2024, 15:57

RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Евгений 1.74 » 05 янв 2018, 11:52

У кого какое мнение по поводу RAVENOL MM SP III? кто нибудь заливал это масло в акпп,есть у кого опыт использования этого масла в наших коробках?
Евгений 1.74
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 6 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Имя: евгений
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2006

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Shenbao » 05 янв 2018, 12:47

Если допуск соответствует, то все ок будет. А вообще вон в соседней ветке мицубиси сп3 на халяву на пару замен отдают
Автостекла (замена, продажа, ремонт сколов и трещин, полировка стекла), покраска а/м, полировка, детейлинг.
Адрес: Профессиональная установка с гарантией в Крылатском
Сайт: http://masterprofi.net
Клубный телефон: 8-915-006-63-06 Максим
Shenbao
Аватара пользователя
Официальный стекольщик Киа-клуба
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 3431
Откуда: Москва, Марьина Роща - Крылатское
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Был Мадж 2.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 39 раз.

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Евгений 1.74 » 05 янв 2018, 15:03

где в соседней ветке)))где искать?
Евгений 1.74
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 6 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Имя: евгений
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2006

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение ask1 » 05 янв 2018, 15:46

ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Евгений 1.74 » 05 янв 2018, 15:59

ок спасибо

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
масло просроченное)))не подойдёт
Евгений 1.74
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 6 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Имя: евгений
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2006

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Shenbao » 05 янв 2018, 18:03

Евгений 1.74 писал(а):ок спасибо

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
масло просроченное)))не подойдёт

Да чего ему будет? А кто с покупки машины вообще не меняет, то тоже на просроченном катаются и ниче.
Автостекла (замена, продажа, ремонт сколов и трещин, полировка стекла), покраска а/м, полировка, детейлинг.
Адрес: Профессиональная установка с гарантией в Крылатском
Сайт: http://masterprofi.net
Клубный телефон: 8-915-006-63-06 Максим
Shenbao
Аватара пользователя
Официальный стекольщик Киа-клуба
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 3431
Откуда: Москва, Марьина Роща - Крылатское
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Был Мадж 2.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение 161 » 05 янв 2018, 18:42

У шефа Х6,2010г.в,пробег 22т.км,масло в коробке не менялось,давно уже просроченно в коробке оно,но работает хорошо
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Евгений 1.74 » 05 янв 2018, 19:06

может и можно,но хочу поменять и года три четыре катать

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Да и в Москве масло
Евгений 1.74
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 6 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Имя: евгений
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2006

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Редкостный ГАД » 05 янв 2018, 20:40

Года три четыре без замены? :think: думаю тогда ващпе нет смысла менять, если в голове присутсвуют такие мысли, чем старое хуже?
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Александр Т. » 05 янв 2018, 21:21

Ну основная проблема старого масла в том, что в нем взвешены кусочки продуктов износа фрикционов. А так сама основа жижи практически не меняется. Поэтому лучше менять на чистое.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение 161 » 05 янв 2018, 21:33

Тем не менее ,срок годности технических жидкостей,производитель заявляет не более 5 лет. В АКПП я бы лично не рискнул лить,а вот в ГУР спокойно бы залил
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Редкостный ГАД » 06 янв 2018, 00:38

Неоднократно писали в ветке опируса, кто то меняет масло в коробке с каждой заменой масла в двигателе, кто то раз в 20т., кто раз в 30. Есть регламент замены масла в акпп, если его придерживаться и не напрягать машину, то можно уложиться в этот интервал. По факту если, машина тяжелая, мотор мощный, часто тапка в пол (не поверю когда говорят что не нажимают так), что мешает раз в 20-30 тысяч или перед началом сезона слить 5 литров и залить свежачка? Смысл заливать масло в акпп на 4 года без ее замены? Хотя… если на машину насрать, то это норма. Равенол не нужно лить, равносильно лукойловского масла в двигатель залить и ждать чуда и оно не заставит себя ждать :z)
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение 161 » 06 янв 2018, 00:50

Редкостный ГАД писал(а): Хотя… если на машину насрать, то это норма.

На Церато один товарищ вообще масло не менял в АКПП. На 550т.км умер мотор и коробка. О каких 20тыщ речь? Нафиг такую машину,чтобы менять вместе с сезонной резиной масло :bye:
На рабочей меняли раз в 100тыщ масло,но микроавтобус не такой тяжёлый и не такой мощный как Опирус :z)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Редкостный ГАД писал(а):равносильно лукойловского масла в двигатель залить и ждать чуда и оно не заставит себя ждать :z)

Я знаю не одного человека,который на ЛУКойле проехал не одну сотню тысяч км. А ты себе залил и угробил мотор?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Евгений 1.74 » 06 янв 2018, 09:34

Редкостный ГАД писал(а):Года три четыре без замены? :think: думаю тогда ващпе нет смысла менять, если в голове присутсвуют такие мысли, чем старое хуже?


У меня пробеги в год 5-8 т км так что мне хватит на долго

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Ну во первых я в год накатываю 5-8 т км так что со сменой у меня нормуль по поводу лукойловского масла посмотри анализы свежего и отработанного масла на Ойл клубе оно ни чем не уступает импорту масло хорошее предыдущие мои авто ездили на нём и не жужали Фод таурус V6 3л 206 л с 97 г в, Таурус V6 3л 156 л с 2001 г в)))
Опирус тоже на Луке ездит бодричком)))
А про равенол что то я задумался? После перегона купленного авто по рекомендации сервиса сделал замену на равенол четыре раза слил залил покатал 100 -200 км и опять по новой и так четыре смены вобщем там щас свежак масло но что то оно меня смущает переключения стал ощущать ранее на старом этого не было вот и задумался что может оригинал всё же надо?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Редкостный ГАД писал(а):еоднократно писали в ветке опируса, кто то меняет масло в коробке с каждой заменой масла в двигателе, кто то раз в 20т., кто раз в 30. Есть регламент замены масла в акпп, если его придерживаться и не напрягать машину, то можно уложиться в этот интервал. По факту если, машина тяжелая, мотор мощный, часто тапка в пол (не поверю когда говорят что не нажимают так), что мешает раз в 20-30 тысяч или перед началом сезона слить 5 литров и залить свежачка? Смысл заливать масло в акпп на 4 года без ее замены? Хотя… если на машину насрать, то это норма. Равенол не нужно лить, равносильно лукойловского масла в двигатель залить и ждать чуда и оно не заставит себя ждать


Ну во первых я в год накатываю 5-8 т км так что со сменой у меня нормуль по поводу лукойловского масла посмотри анализы свежего и отработанного масла на Ойл клубе оно ни чем не уступает импорту масло хорошее предыдущие мои авто ездили на нём и не жужали Фод таурус V6 3л 206 л с 97 г в, Таурус V6 3л 156 л с 2001 г в)))
Опирус тоже на Луке ездит бодричком)))
А про равенол что то я задумался? После перегона купленного авто по рекомендации сервиса сделал замену на равенол четыре раза слил залил покатал 100 -200 км и опять по новой и так четыре смены вобщем там щас свежак масло но что то оно меня смущает переключения стал ощущать ранее на старом этого не было вот и задумался что может оригинал всё же надо?
Евгений 1.74
Рядовой
Рядовой

Стаж: 0 дней
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Имя: евгений
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2006

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Редкостный ГАД писал(а):Равенол не нужно лить, равносильно лукойловского масла в двигатель


Равенол SP3 у кого нибудь есть Реальный Опыт использования этого масла? А не рассуждения типа хорошее и ли плохое (ни чем не обоснованное)
Ещё было бы интересно почитать чем Лук масло не нужно лить в двигатель,чем же оно так плохо!?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Евгений 1.74 писал(а):У меня пробеги в год 5-8 т км так что мне хватит на долго

Авто выходного дня))) Есть и другой поджопник
Евгений 1.74
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 6 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Имя: евгений
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2006

Сообщение 161 » 06 янв 2018, 13:38

ТС,а что тебе мешает залить в коробку оригинал? Зачем голову то ломать? Если память не изменяет,Sonata писал,что в оригинале Зик идёт :think: Но в любом случае,лить можно абсолютно любого производителя,при условии,что он не поддельный и соответствует требованиям производителя Опируса,которые указаны в твоей инструкции по эксплуатации
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Евгений 1.74 » 06 янв 2018, 13:56

Дело в том что когда купил авто пригнал в город заехал в сервис спросил масло в коробку (при покупки авто все жидкости под замену)мне предложили равенол говорят твой допуск подходит всем льют я взял,на протяжении месяца сделал несколько замен и что то какие то сомнения вроде как коробка по друг немного стала но не лучше и не хуже (Может при катался на авто стал всё замечать) Оригинал Митсуб в емексе можно взять,не особо дороже стоит,только опять менять? То что по допуску подходит это всё понятно вот только кто ездил на этом масле?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Я не верно написал)) допуска нет производитель масла указывает что соответствует требованиям SP3 вот и смущает
Евгений 1.74
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 6 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Имя: евгений
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2006

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Редкостный ГАД » 06 янв 2018, 22:22

Лей оригинал и не запаривайся. Это не тот расходник, на котором можно экономить, хотя по ходу для себя ты уже решил что лить будешь равенол. Раз залил уже в коробку, что теперь рассуждать? Люби свою машину, она тебе верой и правдой служить за это будет. Ну а по поводу лукойловского масла…. блин, даже обсуждать не хочется, давайте еще восстановленные шаровые и наконечники будем на свою машину ставить, какая разница — с виду то новые…
Неужели на машину настолько насрать, что обсуждаем лукойловское масло в этот мотор? :think:
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Александр Т. » 06 янв 2018, 22:28

Редкостный ГАД,
Эт ты зря насчет масел Лукойла. Они имеют допуски на самые современные дрыгатели с битурбами и прочей нечистью. А древний мицубисин движок вообще особых требований к маслу не имеет. Поэтому лучше сделать пару замен лукойла, чем одну самого расфуфыренного импорта за те же деньги.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: RAVENOL MM SP III в АКПП кто ни будь пробовал?

Сообщение Редкостный ГАД » 06 янв 2018, 22:43

Александр Т., ты серьезно? Там такие деньги крутятся, что получить всякие допуски на раз два. Хрень это все.
Я после shell мотор отмывал тремя промывками и такая чернота стекала, что аж смотреть страшно было, вот взять лукойл и добавить соляры и этой смесью промыть мотор это еще куда ни шло, но ездить на этом масле даже думать тошно. Вы читаете отзывы и смотрите красивые картинки, а я смотрю на мотористов, которые перебирают моторы и костерят водителей, которые масла подобных лукойловским льют, а потом удивляются жору, угару, низкому давлению масла и тому подобное.
Итог темы ващпе радует, переходим на лукойл в мотор и равенол в акпп. Пизд..ец, дожили. Блин, даже водители тазов не льют это гавно в свою машину, ну а вышеназванным фордам и подобным 2000-ых годов, которые на лукойле ездиют, им и на гудроне можно, зато давление зашкаливает…. :pst:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Александр Т., к слову сказать, 3.8 моторы очень требовательны к маслам, не редки случаи, что моторы умирают из за залитового некачественного масла.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение ask1 » 06 янв 2018, 22:59

Лукойл -гавно, Шелл-гадость, Кастрол-какашко. Что лить то тогда? Мобил не предлагать -проплачено массонами!… )
Последний раз редактировалось ask1 06 янв 2018, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14