Текущее время: 29 мар 2024, 19:07

Куплю Опирус 3,8

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Куплю Опирус 3,8

Сообщение Редкостный ГАД » 17 янв 2018, 23:04

Доооолго себе искал опируса, тоже хотел не битый, в результате объездил все точки в москве по салонам БУ и частников, после этого понял, что таких годов не битых просто нет. В итоге купил за 485рублей 2005 года в хорошем состоянии. Был битый, но не сильно, сделано хорошо. За 3 года владения НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ мне его хреначили 3 раза!!! Поэтому когда мне говорят что тачка с 2000 года не битая и не крашенная, то ржу в голос. Новые машины с автовозов спускают уже битые! К чему я это? Не парьтесь что машина была битая и красилась. Сейчас очень плотный трафик на дорогах, и будет с каждым годом еще больше машин на дороге, уберечь тачку от бума почти невозможно и врят ли в продаже на вторичке машины, которые не бились. Проверил машину на стенде по точкам, лонжероны целые, шпатлевки не много и уже отлично! Ну а по факту — удачи в поисках! Найти хороший и ухоженный опирус нонче сложно, либо винтом кузов, либо салон в гавно, плюсом умирающий мотор или акпп в придачу, по другому такие машины просто так никто не продаст в здравом уме, шикарнейшая тачка, мне не раз жизнь спасала. Уже четверо предлагали мне за мою 500 и это за 2005 год! Да хер продам, сейчас за эти деньги разве что рио лохматого года можно купить…..
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение AvtobuZ » 18 янв 2018, 01:13

Именно в моем случае мысль такая что бамперы вообще не в счёт, если крашеные двери капоты это не смертельно, если что то серьезней то большая вероятность стреляных подушек. И я бы посмотрел на человека который будет восстанавливать подушки , учитывая количество и цену, включая ремни и т.д.
Буду присматривать неспешно. Жалею что не решился взять новый папирус в 2010г, немного не хватало ((
Если ничто другое не помогает, прочти наконец инструкцию...
AvtobuZ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 40
Откуда: Белгород
Имя: Александр
Автомобиль: kia Carens
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Куплю Опирус 3,8

Сообщение Шем » 18 янв 2018, 09:57

161 писал(а):А кто красит не битый?

Например — я… что то удивляет? Начиная от сколов, царапин — заканчивая жучками и иными дефектами.

161 писал(а):Не битый за 12 лет???

Это тоже удивительно? Я на таком езжу — 2007 год, по факту вообще — 2005 года машина…

AvtobuZ писал(а):Во первых не обязательно 2006г, есть 2009/9 уже а не 12


Как бы машины разные… как налоги в том числе — по этому разброс удивляет. Либо 1-й, либо 2-й — ну мне так кажется… а не выбор "или".
Первых в нормальном состояние — уже по моему не найти — иногда полистываю продажи Опирусов… 2-й можно найти и с пробегом до 80 тык. км — ценник по моему просят до 800 тык. руб.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
AvtobuZ писал(а):Именно в моем случае мысль такая что бамперы вообще не в счёт, если крашеные двери капоты это не смертельно, если что то серьезней то большая вероятность стреляных подушек. И я бы посмотрел на человека который будет восстанавливать подушки , учитывая количество и цену, включая ремни и т.д.

Разумеется, что то может быть покрашено — для данного года — не удивляет. А вот с ударами — и тем более капот двери — надо быть очень осторожному — что бы и правда не оказалось, что подушки стрельнули — это уже не машина.

И ещё один момент — смотри внимательно пороги — они полностью под пластиком — у меня тупо превратились в труху… будет очень не приятные момент — когда увидишь это не во время покупки… Вообще внимательно смотри на стыки пластика и металла по кузову — а его, пластика — в Опирусе очень много.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Пред.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9