Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Дилемы с подвеской

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Дилемы с подвеской

Сообщение 777Vitalka » 10 янв 2017, 20:32

Всем привет, подскажите кто сталкивался или знает, нужно заменить пыльники шрусов , слева два, справа наружний , не могу найти код детали,…

И самое непонятное , нужно заменить верхнюю заднюю шаровую , по каталогу ищется только в сборе с рычагом, неужели это так??? или все таки меняется отдельно

опирус рестайл
777Vitalka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 5
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2008

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение Редкостный ГАД » 10 янв 2017, 20:41

Все прискорбно, рычаг в сборе, шрус в сборе, причем вся палка. Это ежели официально, не официально — читай ветку Опируса, обсуждалось где и какие пыльники шрусов.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение Шем » 11 янв 2017, 02:13

Пыльники шруса идут отдельно — но ценник может оказать почти, как со шрусом.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение 777Vitalka » 11 янв 2017, 06:53

мне бы номера этих пыльников

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 16 секунд:
С шрусом более менее разобрался ,на внешние можно без труда подобрать , подходят от сонаты , внутренний CAR-DEX CWH322 стоит 133р - трипоидный , на форуме кто то отписывался что подходят встает немного овалом но все держится, вообще по сути шрусы эти практически вечные если дело только в треснутых пыльниках, а не в сильном износе самих узлов.

Дилема с задним верхним рычагом , а точнее с шаровой в нем. Выпресовывается она как спереди или нет ? кто менял отдельно поделитесь, ну и если кто в теме меня по шрусам поправьте если начал разбираться в неверную сторону))
777Vitalka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 5
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2008

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение Редкостный ГАД » 11 янв 2017, 19:59

777Vitalka писал(а): кто менял отдельно поделитесь,

не экономь. выбьешь ее оттуда, зазор уйдет, новую вставишь, а она в рычаг со свистом. купи в сборе рычаг, в конечном итоге дешевле обойдется.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение perych » 12 янв 2017, 09:47

Редкостный ГАД писал(а):
777Vitalka писал(а): кто менял отдельно поделитесь,

не экономь. выбьешь ее оттуда, зазор уйдет, новую вставишь, а она в рычаг со свистом. купи в сборе рычаг, в конечном итоге дешевле обойдется.

Согласен , тоже менял, цена с заменой на новый рычаг не намного больше.
perych
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 11 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 261
Откуда: Ухта
Имя: Сергей
Автомобиль: Ниссан Теана 2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение boxiluha » 13 янв 2017, 12:45

perych писал(а):
Редкостный ГАД писал(а):
777Vitalka писал(а): кто менял отдельно поделитесь,

не экономь. выбьешь ее оттуда, зазор уйдет, новую вставишь, а она в рычаг со свистом. купи в сборе рычаг, в конечном итоге дешевле обойдется.

Согласен , тоже менял, цена с заменой на новый рычаг не намного больше.


О чем вы говорите.
Человек спрашивает не про верхних рычаг передней подвески, а про верхний рычаг задней подвески !!! :(

Скажу так !!!
Недавно менял на правом рычаге (заднем) сайлентблоки (их два одинаковых), тоже думал какая там шаровая стоит.
так вот, сняли рычаг и шаровая идет вварная в рычаг, так, что замена шаровой на заднем рычаге не реальна, хорошо потрогали её она еще будет ходить долго.
Но как вариант, её можно восстановить, у меня в городе сказали есть контора одна по мерсам, у них так такие же идут (вварные).

А ценник на этот рычаг 15-20 т.р. или б/у покупать.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Шем писал(а):Пыльники шруса идут отдельно — но ценник может оказать почти, как со шрусом.


про пыльники тоже ерунду городите. какой ценник как со шрусом :faceoff:

Сам недавно менял пыльники наружные, пробовал разные, ставил от Ниссан Максимы, они рваться на УРА! (ценник был 300 р.)
Потом поставил два от фирмы MASUMA, так до сих пор ходят и на вид были мощные, напишу номер как будет тетрадка с машины наруках
масума тоже ценник 300-350 рублей, напишу позже номерок.

пока только размеры помню наружного пыльника, длинна 110мм, на гранате диаметр 100мм, на палке 26.
можешь посмотреть для подбора была ссылка на сайт MASUMA
http://sibmasuma.ru/product/pilnik_size.html
Дикий, гордый, никому не покорный. Борзый, дерзкий, как пуля резкий никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, по тому и опирусовод.
boxiluha
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 201
Откуда: Сургут ХМАО
Имя: Илья
Автомобиль: KIA LD Opirus
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение Шем » 14 янв 2017, 03:49

777Vitalka писал(а): вообще по сути шрусы эти практически вечные если дело только в треснутых пыльниках, а не в сильном износе самих узлов.

По сути у меня один внутренний шрус, при целом пыльнике и на пробеге менее 100 тык. км — накрылся — болтанка была пипец, вибрация на скорости такая же…
Второй внутренний — тоже имел износ но не столь значительной, как говорят на сервисе — "ещё поживёт"…

Поскольку не люблю выносить себе мозг — заменил оба привода в сборе (с наружными включительно)…

Вообще Опирус и вечное — это как бы взаимоисключающие вещи… Либо Опирус, либо — вечно :D
Хотя сам Опирус по сути — в принципе, вечен — для владельца :D

boxiluha писал(а):ро пыльники тоже ерунду городите. какой ценник как со шрусом :faceoff:

Я не увлекаюсь подбором запчастей от других авто — я их просто заказываю оригинал — так вот ценник на пыльник внешнего шруза с какой то ещё приблудой — пару лет тому назад, был в районе 8 или 9 тык. руб., который я и приобрёл, а спустя наверно пол года, оба привода в сборе, с 4-мя шрусами, пыльниками и всем прочим — обошлись всего 46 тык. руб. Вот и считаю…
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение 777Vitalka » 14 янв 2017, 16:10

я бы тоже поменял на оригинал, вот только стоит этот привод в сборе 42,000 а менять надо и правый и левый и только из за того что резиночка лопнула? Как хотите конечно но я не готов вкладывать 100 тыщ в какие то шрусы только из за того что порван пыльник) по этому буду пробовать подбирать , а по поводу задней шаровой верхнего рычага тоже уверен что проблема решаема
777Vitalka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 5
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2008

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение Dimon115 » 14 янв 2017, 20:27

777Vitalka, отдельно шаровой нет. Рычаг в сборе. Цена в районе 1500р. СТR. Я считаю недорого. За перепрессовку не намного меньше бы отдал, если бы была прессуема+ сама шаровая. 551103K000 левый рычаг.
551203K000 правый рычаг.
Номера от хендай грандера. Подвеска идентична.
Изображение
Dimon115
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 836
Откуда: Ижевск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA OPIRUS 3.0L, был KIA MAGENTIS 2.5l, МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение Шем » 15 янв 2017, 05:28

777Vitalka писал(а): менять надо и правый и левый и только из за того что резиночка лопнула? Как хотите конечно но я не готов вкладывать 100 тыщ в какие то шрусы только из за того что порван пыльник)

Во первых зачем менять в сборе — если можно например заменить только внешние, во вторых — насколько я понял коллеги подсказали от чего можно поставить пыльник.

А так — конечно лучше заменить за 12 тык. руб. внешний шрус, чем купить за 9 тык. руб. пыльник… А если есть варианты от копеек и до полутора тык. руб. — однозначно пыльник.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение viviman » 15 янв 2017, 14:50

Dimon115, на NF и Грандере не похоже,что эти рычаги из алюминия. А у Опируса точно алюминевые. Наверное, отсюда и цена. Рычаг для Опируса CTR CQKK49R.
P.S. Рычаги для NF в наличии, а оригинальные для Опируса надо ждать месяц, цена в 5 раз выше…Блин… Соблазн велик, но останавливает неизведанность последствий такого "замещения"… Друзья,стоит ли?
P.P.S. Цены в Кореи: Рычаг 551203F600 — 90,5$; рычаг 551203K000 — 50$…
viviman
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 279
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Имя: Василий
Автомобиль: KIA Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение Sonata » 15 янв 2017, 20:13

boxiluha писал(а): сняли рычаг и шаровая идет вварная в рычаг


Как можно вварить шаровую в алюминевый рычаг? Она так же впрессовывается туда и обвольцовывается но на весь срок службы!Похожие рычаги стоят на хундае NF но они уже железяки,осталось только померять расстояние между сайлентами и конус шаровой !Данные этого нашего рычага я где то у себя записывал в мм!А в общем там делается всё просто если целый пыльник,сверху шаровой стоит запрессованая в алюминий шелезная крышечка которая и поджимает сухари в которых двигается шар от пальца шаровой,я в тисах упирал в эту крышку головку примерно 19-22 и поддавливал через неё чуть подминая эту крышку,и всё шаровая опять как новая и палец начинал туго двигаться как у нового рычага,то есть мы выбираем тот износ с заранее что поевляется с пробегом! :roul:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение 777Vitalka » 15 янв 2017, 21:04

С шаровой то понятное дело , рычаг в сборе стr ставить и голову не ломать, по поводу привода, на ебее видел привод в сборе( внутр и внешний) и ценник в районе 85 баксов , кто то ставил уже ? или тоже есть варианты замены шрусов внутр и внешнего.

На днях прилетят пыльники шрусов получилось на халяву достать но фебест.. гумно конечно , за ранее бы продумать долговечные варианты и не за 42 тыщи штука конечно..
777Vitalka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 5
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2008

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение boxiluha » 17 янв 2017, 09:51

Sonata писал(а):
boxiluha писал(а): сняли рычаг и шаровая идет вварная в рычаг


Как можно вварить шаровую в алюминевый рычаг? Она так же впрессовывается туда и обвольцовывается но на весь срок службы!Похожие рычаги стоят на хундае NF ! :roul:


Да, действительно не правильно выразился.


вот номер ПЫЛЬНИКА НУРУЖНОГО (или ВНЕШНЕГО — как хотите) — очень хорошее качество MASUMA номер MF2171 — стоимость около 300 рублей.
У меня такие стоят, но только на 3.8.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
777Vitalka писал(а): …привод в сборе( внутр и внешний) и ценник в районе 85 баксов ..


Плюс еже доставка столько же !

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
viviman писал(а):Dimon115 P.P.S. Цены в Кореи: Рычаг 551203F600 — 90,5$; рычаг 551203K000 — 50$…

Если подойдет тот который за 50 баксов. То думаю хорошая цена. Но точно ли подойдет.
Дикий, гордый, никому не покорный. Борзый, дерзкий, как пуля резкий никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, по тому и опирусовод.
boxiluha
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 201
Откуда: Сургут ХМАО
Имя: Илья
Автомобиль: KIA LD Opirus
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение viviman » 17 янв 2017, 14:42

boxiluha, вот и я не знаю точно. Заказал оригинал для Опируса…. Получилось 15 000 рэ за всё
viviman
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 279
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Имя: Василий
Автомобиль: KIA Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение boxiluha » 17 янв 2017, 16:00

viviman писал(а):boxiluha, вот и я не знаю точно. Заказал оригинал для Опируса…. Получилось 15 000 рэ за всё

А зачем такие растраты, если можно попробовать восстановить шаровую.
Дикий, гордый, никому не покорный. Борзый, дерзкий, как пуля резкий никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, по тому и опирусовод.
boxiluha
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 201
Откуда: Сургут ХМАО
Имя: Илья
Автомобиль: KIA LD Opirus
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение viviman » 17 янв 2017, 17:38

boxiluha, нет возможности такой.
viviman
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 279
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Имя: Василий
Автомобиль: KIA Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Дилемы с подвеской

Сообщение 777Vitalka » 06 фев 2017, 07:25

https://pp.vk.me/c626331/v626331029/4b4d4/FnTrhAhfQy4.jpg Внешний пыльник https://pp.vk.me/c626331/v626331029/4b4de/xWaRsCNsPR0.jpg Внутренний пыльник, Идеально подошли , не китай, ценник очень вкусный
777Vitalka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 5
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opirus
Год выпуска: 2008


Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9