Текущее время: 23 апр 2024, 15:02

Нужны запчасти по кузовщине рестайл!!!

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Нужны запчасти по кузовщине рестайл!!!

Сообщение Serjik82 » 24 окт 2016, 19:50

Здравствуйте!!!
Вот и я стал владельцем КИА ОПИРУС рестайл. 3,8.
Правда есть одно но… Она битая. Покупал я конечно по дешевке. Знаю все качества данные авто, поэтому и купил.
И так, Нужны : крыло переднее левое. Фара левая, бампер, решетка, молдинги(оба), поворотники передние оба, нижний левый рычаг передней подвески.

Искал везде. Вопросов много. Очень интересно собрать этот крейсер. Буду рад помощи.
Разборок с рестайлом не нашел. Сам из Казахстана. Возле Оренбурга.
Serjik82
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 2
Имя: Sergey
Автомобиль: Opirus
Год выпуска: 2007

Re: Нужны запчасти по кузовщине рестайл!!!

Сообщение Protey » 24 окт 2016, 20:08

Мои поздравления Сержик. По сабжу ничего, не подскажу но думаю купить не проблема.
На разборках сие чудо не валяется :) На а в общем добро пожаловать в клуб. Если не секрет за сколько взят?
KIA OPIRUS 03MY 19.08.2003 3497 203
Protey
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 367
Откуда: Приднестровье
Статьи: 5
Имя: Protey
Автомобиль: KIA OPIRUS 3.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Нужны запчасти по кузовщине рестайл!!!

Сообщение KлIмAвто » 24 окт 2016, 20:34

Serjik82,
Сочувствую. Это проблема. Дорогая.
К нам как-то владелец битого Опируса привез ПЭКом очень издалека полмашины. Набор запчастей был схожий.
Либо наличие и адова цена — 50.000 за фару, либо б/у со всей России.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужны запчасти по кузовщине рестайл!!!

Сообщение AlexanderOsi » 27 окт 2016, 13:31

Так нищебродам новоявленным владельцам б/у автомобилей среднего класса и бизнесс-классса не объяснишь же, что новой эта машина стоила лям с копейками (к примеру, Чпокус тогда, 6 лет назад, стоил 500-600 тысяч, большой жып, вроде Эксплорера, 1700, Бмв-5 стоила от 1500 и т.д.), что было сопоставимо по цене с Камри 2.4 в "топовой" комплектации (3.5 стоил уже на 200 тысяч дороже), отсюда и цена на запчасти такая, какая она должна быть для автомобиля такого уровня. А теперь покупают уже реальные "премиум-ведра" за 200-300 тысяч и лезут с вопросами "…а как нам подшаманить вот тут и вот здесь, да подешевше?". А никак уже не подшаманить. Или сломай себе всю голову логистикой и трать месяцы на поиски-разъезды нужных запчастей по всей необъятной, или потрать в 1.5 раза больше (в среднем), чем стоило твое ведро, на покупку новых запчастей даже по оптовым скидкам у поставщиков и с 3-ех месячным сроком ожидает.

И это речь еще идет о каком-то там корейце! Про б/у ведра немецкого премиума, где на ремонт можно потратить и в 6 раз больше, чем стоило само т/с, я даже говорить не хочу.

Люди продолжают верить в чудеса. Чудес не бывает, особенно что касается экономики. :faceoff:
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Нужны запчасти по кузовщине рестайл!!!

Сообщение Sonata » 27 окт 2016, 15:15

Serjik82 писал(а):Фара левая


http://www.ebay.com/itm/GENUINE-LAMP-AS … ko&vxp=mtr

Serjik82 писал(а):решетка


http://www.ebay.com/itm/GRILLE-FRONT-BU … X9&vxp=mtr

Короче тут смотри http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=am … i&_sacat=0
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Нужны запчасти по кузовщине рестайл!!!

Сообщение KлIмAвто » 27 окт 2016, 19:38

AlexanderOsi,
Жестко конечно, но правда.
Меня б наверное за такое "хамство" в отношении "определенного" социального круга уже б забанили :pst:
Года 2 назад, у нас в сервисе была БМВ-7, лет 9 отроду. Выглядела очень прилично и даже современно. Настоящий премиум.
Изображение

Так вот, разговорившись с владельцем к своему удивлению узнал, что стоят они порядка 650-700 тысяч руб.
Спрос очень низкий на рынке про причине дороговизны содержания.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужны запчасти по кузовщине рестайл!!!

Сообщение AlexanderOsi » 27 окт 2016, 20:09

KлIмAвто писал(а):Меня б наверное за такое "хамство" в отношении "определенного" социального круга уже б забанили


ну это если в ветке про Рио отписаться, в нашем же уютном баржа-чатике подход в лоб сурово-прагматичный не возбраняется :z)

Шутка, конечно ;)
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Нужны запчасти по кузовщине рестайл!!!

Сообщение Serjik82 » 28 окт 2016, 01:38

Имею во владении несколько машин, в том числе рамный внедорожник Тойота 2014 года. Так что насчет нищебродов вы зря…
А машину взял потому что знаю точно что у нее пробег 35 тыщ. В основном она стояла в шоу руме. Никто ее не покупал, пока один кретин не взял за бросовую цену и врезался в забор. Последствия которого я и пытаюсь восстановить.

Ведро высокопарно звучит. Проще средство передвижения.

Захотел я иметь и комфортный седан с хорошей шумоизоляцией и плавным ходом. От рамного внедорожника все таки устаешь и иногда хочется пересесть на что то более легкое. Эти машины давно уже не премиум и не роскошь. На них при должном подходе можно найти все что угодно. Я лишь надеялся что у кого то в гараже или где то еще завалялась та или иная деталь.

Про чудеса тоже все мы знаем. Нужно тупо поставить на ход комфортный корейский седан.
Serjik82
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 2
Имя: Sergey
Автомобиль: Opirus
Год выпуска: 2007


Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10