Текущее время: 29 мар 2024, 15:08

Датчик угла наклона коленвала ?

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Датчик угла наклона коленвала ?

Сообщение Абдул » 18 авг 2016, 21:02

Добрый вечер. Замучились официалы Майкопа найти причину загоревшего чека по ошибке РО320 (показывает неисправность датчика наклона (угла поворота) коленвала) . Одни говорят, если сгорел датчик, то авто глохнет и не заводиться, другие говорят,что датчик связывает работу системы зажигания, что может вызвать перебои сгорания и вспышки в цилиндрах, а третьи твердят плати пять штук за работу по замене датчика (так как он находиться возле шкива коленвала, что равносильно менять ГРМ) и сбегай на поиски датчика, четвертые говорят, что барахлит датчик распредвала, если перебои в системе зажигания. Авто 2006 г.\в. 3.0. Номер датчика коленвала 39310-39050, а датчика положения распредвала 39318-39150. Ребята, так , что мне заказать я уже запутался — мне, что оба датчика что ли поменять, они наверное не дешевые, плюс работа. Неужели доступ до датчиков такой трудный, сам я не смогу их поменять, если официалы заблуждаются. Поделитесь, кто сталкивался с такой проблемой.
Абдул
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 3
Имя: Абдул
Автомобиль: Киа Опирус
Год выпуска: 2006

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17