Текущее время: 19 апр 2024, 08:53

АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Шем » 19 дек 2016, 12:15

161 писал(а):А с климатом что?

В субботу заказал новый датчик температуры (внутрисалонный) — не знаю, он или нет — но поменяю… поскольку всё равно диагностика не показывает глюка. Дальше поменяю датчик наружного воздуха :)— поскольку иных мыслей нет.

С наступлением холодов — капот стал падать — газовые упоры сдохли… в субботу получил комплект на капот и багажник — буду на неделе менять…

grg788 писал(а):держи в курсе и удачи.


Да, обязательно.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Шем » 04 май 2017, 13:55

В общем у меня с Опирусом — как с коньяком :D— выдержку даю…

Вчера доехал до сервиса по АКПП — по рекомендации механика. Подключили комп, разумеется он ни чего показать не мог — поскольку механическая проблема, но… вопрос к знатокам — комп выдал ошибку моторчика фаз газораспределения :udiv:— у нас, что изменяемые фазы газораспределения — или я в лыжи обутый?

Касаемо АКПП — шум во время поездки специалист выявил — но дальше шире… поскольку шум идёт от частоты вращения колёс, а не от оборота ДВС — есть сомнения, что после разборки АКПП — можно не найти данную причину… в общем бред — а как бы процедура не самая бесплатная. Как сказал спец — "поверь, что поменять в АКПП на пробеге 118.000 км — я точно найду, но будет очень неприятно — когда после сборки, шум останется. Занавес…

Пока решили заменить на всякий случай подвесной подшипник — хотя он вряд ли, но теоретически если сухой — может тоже издавать подобный звук. Но смущает. что без нагрузки от ДВС звука нет. И заменить масло — посмотреть его состояние и наличие в нём металла и в каком он виде.

Для себя решил, что если ни чего не изменится или будет не понятно — всё таки снять АКПП, перебрать, заменить всё, что уже можно заменить — и если даже звук останется, то хрен с ним — главное, что не будет технических проблем — поскольку сейчас я вообще на машине дальше области стараюсь не уезжать — доверия нет…

В общем всё, как то грустно и нихрена не понятно…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошло несколько часов :D
Касаемо подшипника — конечно это туфта и я понимаю и они — а при его цене под 7 тык. руб. — провались пропадом эксперименты… нет смысла сорить бабками.
В общем, машину сдал в ремонт, сегодня снимают АКПП, завтра половинят — смотрим, оцениваем, думаем — ну в смысле "чо" тут думать — трясти надо :D— меняем всё, что имеет износ — поскольку продажа авто в ближайшие лет 40 не стоит :D а кроилово ведёт к попадалову…
Работа стоит порядка 35.000 руб. и как пойдёт с запчастями… контора вроде проверенная, воздухом не торгуют, фуфло не делают.

Ну собственно буду отписываться в теме — что и как, и почему, и за сколько.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Редкостный ГАД » 04 май 2017, 21:03

Шем писал(а): комп выдал ошибку моторчика фаз газораспределения

может быть привод заслонок в впускном коллекторе? :think:
Шем писал(а):после разборки АКПП — можно не найти данную причину

мне так же объявили, причем ценник нарисовали в районе 70т.р., причем это не вскрывая коробки… :D
Шем писал(а):снять АКПП, перебрать, заменить всё, что уже можно заменить

это прискорбно….. ИМХО — Б.У. коробку проще было бы поставить, причем штуки 3 за такие деньги, что отдашь за ремонт коробки…
Шем писал(а):Работа стоит порядка 35.000 ру

главное чтобы поехала после ремонта, чаще бывает что встают и все.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Александр Т. » 04 май 2017, 23:15

Шем,
Нету в вас оптимизма! Всегда надо надеяться, что разобьёшь машину под списание, прежде чем она сломается. А разбирать работающий агрегат "на всякий случай", только ломать его. Любой дефект,для его устранения, должен достичь порога обнаружения.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20678
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Шем » 05 май 2017, 01:59

Редкостный ГАД писал(а):может быть привод заслонок в впускном коллекторе? :think:

Вот и я, как то призадумылся… придётся наверно на дилер потом заехать.

Редкостный ГАД писал(а):ИМХО — Б.У. коробку проще было бы поставить, причем штуки 3 за такие деньги, что отдашь за ремонт коробки…

Если бы машину под продажу — тогда однозначно поставил бы контрактную…
А так — брать за 35 штук — кота в мешке, вообще не понятно — какой реальный пробег, когда меняли масло, что там внутри — да плюс платить за снять поставить — это за гранью добра и зла.
Сейчас переберут, всё сделаю, как положено — что надо поставим новое и оригинал — и она ещё 2 раза по столько же пройдёт. А с учётом того, что вообще не собираюсь авто продавать — даже если возьму другую — то делаю на долго и всерьёз.

Редкостный ГАД писал(а):главное чтобы поехала после ремонта, чаще бывает что встают и все.

По рекомендации от своего автомеханика, контора очень старая — работают чисто на АКПП, коллектив русские, все взрослые с опытом, условия работы абсолютно нормальные — и 4 поста с подъёмниками и отдельное помещение где перебирают… машины и Мазератии у них стоит и ЛендРоверы и Мерены приличные и т.д. Надеюсь с этим проблем не будет. В конце концов и гарантию дают…

Александр Т. писал(а):Нету в вас оптимизма!

Вот с этим, Александр — не могу поспорить :D

Александр Т. писал(а):А разбирать работающий агрегат "на всякий случай", только ломать его. Любой дефект,для его устранения, должен достичь порога обнаружения.

Так, то оно так… но если на скорости за 160 км/ч она клина поймает… боюсь в морге я буду смотреться не очень фотогенично :D
А когда машине уже не доверяешь — то лучше за руль не садиться вообще… либо делать, либо продавать — подсунув кому то козу, что тоже не АЙС…
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Редкостный ГАД » 05 май 2017, 22:53

На 160 словить клина ….. вряд ли. Вероятнее что не тронешся, нежели словить клина на скорости. На моей коробке на 3 и 4 слышится подвывание, не напряжное, но оно есть. Приговор ремонтеров — если мы в коробку полезем, то что нибудь обязательно найдем, а предватительно покупай все подшипники в коробку, диски, рем.комплект коробки и какую то муфту, которая почти всегда накрывается в этой коробке. Приговор был на 75 рубчиков, и это без масла и других возможных деталей под замену. НАХЕР послал таких ремонтеров, хотя за них тоже хорошее говорили. Максимум что сделал это снял бублик, отвезли его а Москву, разобрали и поставили в него новый рем комплект, хотя по словам механика, нефига было менять, состояние хорошее, хотя коробка прошла 200 тысяч и обычно при этом бублик рассыпается. После этих слов решил ващпе забить на всякие подвывания и тому подобное, меняю масло раз в 40 тысяч и не парюсь.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Шем » 06 май 2017, 04:57

Редкостный ГАД писал(а):Приговор ремонтеров — если мы в коробку полезем, то что нибудь обязательно найдем, а предватительно покупай все подшипники в коробку, диски, рем.комплект коробки и какую то муфту, которая почти всегда накрывается в этой коробке. Приговор был на 75 рубчиков, и это без масла и других возможных деталей под замену. НАХЕР послал таких ремонтеров, хотя за них тоже хорошее говорили.

Мастер сразу сказал, ещё до каких либо ремонтов… что на данном пробеге — есть, что поменять. Хотя сам мастер — абсолютно не уговаривал на разборку, наоборот — открыто сказал, что денег стоить будет — а результат не факт. Касаемо ЗЧ — ни каких разговоров вообще не было — ремонт АКПП 35 штук. — разговор о ЗЧ, только после разборки, дефектации и моего визита…

Я и так тянул очень давно… года полтора, если не больше. А я в отношение к техническим сторонам различных механизмов — педант, по этому и сплошной негатив, когда сажусь за руль.

Редкостный ГАД писал(а):На 160 словить клина ….. вряд ли. Вероятнее что не тронешся, нежели словить клина на скорости.

Это механизм — ни кто не скажет, что там и в какой момент, он клина схватит… — разлетится тот же подшипник или шестерня — и привет… На заднем приводе, шансов не улететь намного больше, нежели на переднем, при блокировки колёс. В общем жизнь то одна — ладно ели на глушняк, а то потом лежать и ходить под себя — ну его на… :D
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Редкостный ГАД » 06 май 2017, 23:00

Ну… так если рассуждать, то лучше дома сидеть. Не словит коробка клина, там такие подшипники, которые так себя не поведут. Быстрее этого от мотора дождешся ;) тьфу тьфу тьфу. Мысли они реальные. Чем больше об этом думать, тем быстрее они сбудутся. Не думай об этом, жизнь прекрасна!
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение gavruysha » 06 май 2017, 23:08

Шем, значит не механик ты. Механик знает, вто и когда отвалится ;)
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Редкостный ГАД » 07 май 2017, 00:28

Понял — в рифму не попал, развернулся и ушел… :z) :z) :z)
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Шем » 07 май 2017, 18:59

Редкостный ГАД писал(а):Ну… так если рассуждать, то лучше дома сидеть. Не словит коробка клина, там такие подшипники, которые так себя не поведут.

Есть альтернатива сидению дома — содержать автомобиль в состояние, как задумано производителем — а не слушать, как воют подшипники с шестернями, обдумывая, когда схватит клина.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Редкостный ГАД » 07 май 2017, 22:08

С этим сложно не согласится.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Шем » 12 май 2017, 00:37

Друзья… в общем, как обычно надежда на вас!

Ну как бы конечно… всё не смертельно, но тем не менее не очень приятно — сегодня побывал в сервисе АКПП разобрали, источник шума — планетарка все 4 шестерни имеют выбоины по центральной части, и конечно ответная часть так же… На сервисе сделали квадратные глаза — первый раз видят Митсубишную коробку с такими проблемами… что ещё раз доказало, что подомной ни одна машина не живёт :D 118.000 км, а проблемы начались на 100 тык км… Предыдущий Мондео протянул 90.000 км до замены не убиваемый РКПП :D Опирус примерно так же :D

В общем если брать с нуля детали то получается почти 100.000 руб. (планетарка, ответная часть, прокладки, весь комплект со сцеплением) — итого 130-140 тык. ремонт… Ценники не окончательные — просто навскид, сейчас они ищут контрактные ЗЧ…

Отсюда первый вопрос — возможно поможете мне понять номера данных ЗЧ — я про планетарку в сборе… что бы я смог тоже посмотреть ЗЧ, предварительно разброс цен под самое не балуйся — комплект и за 60 нашёл и за 90, отдельно планетарки и по 20 тык. видел… Ну как бы есть разница.

Второй вопрос — сайлентблоки подрамника из них не вынуть шпильки… отдельно сайлентблоков не нашёл, подрамник вообще от 80.000 руб. Конечно будем пытаться шпильки выбить / высверлить — но тем не менее может кто сталкивался, нужны по уму сайленты средние и один задний.

Так же порваны две подушки АКПП, но это уже мелочи :)

Конечно даже появляется глупая мысль взять 2-й Опирус :) вместо ремонта :)— но понимаю, что глупая мысль — по этому прошу помочь по номерам, ну собственно конечно готов на ремонт и даже и более 150… но честно говоря — экономия абсолютно не противоречит моей религии :D

Вин номер машины (корейский) — KNELD2244365083191

За ранее огромное спасибо!
Уже спасали — и не раз… особенно уважаемый Андрей (Sonata)…
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Александр Т. » 12 май 2017, 01:43

Шем писал(а):подомной ни одна машина не живёт

Предполагаю, что это от любви к постоянному ……… "техобслуживанию".
Нельзя машину баловать. Проверено личным опытом неоднократно. Техника, как любая сложная система, имеет свою карму. И если есть дефект кармы, то ломаться будет постоянно и в одном и том же месте.

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Вообще такие коробасы с разборок стоят 20-40 тыр. Смысла чинить родную, тем более при неясной причине нетипового дефекта, нет никакого. Если там дефект корпуса, то новые шестерни точно так же кончатся,от неправильного пятна контакта.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20678
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Dimon115 » 12 май 2017, 02:21

Шем, держи ссылки на очень полезный сайт. там и номера деталей найдешь и сами запчасти. Обозначение нашей коробки F5A51
https://www.transakpp.ru/232/main/mitsubishi/f4a51.html
https://www.atpshop.ru/search/by-code/? … ode-search
https://www.atpshop.ru/search/by-code/? … ode-search
Изображение
Dimon115
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 836
Откуда: Ижевск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA OPIRUS 3.0L, был KIA MAGENTIS 2.5l, МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 88 раз.

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение mogilefd » 12 май 2017, 13:19

Мне когда рейку перебирали, подрамник то-ли снимали, то-ли отпускали. Вобщем три сайлентблока свернули. Мастер заказывал от сонаты ( если не изменяет память, пятой ). Спросить возможности нет, мастер переехал.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Мне когда рейку перебирали, подрамник то-ли снимали, то-ли отпускали. Вобщем три сайлентблока свернули. Мастер заказывал от сонаты ( если не изменяет память, пятой ). Спросить возможности нет, мастер переехал.
mogilefd
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 9 лет 9 дней
Сообщения: 59
Откуда: Астраханская область
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 3 раз.

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Редкостный ГАД » 12 май 2017, 23:45

От сонаты сайленты задние не подходят. Я с этим столкнулся, когда менял гидротрансофрматор, тоже с мясом вывернули сайлент на подрамнике. Долго ломал голову, затем рискнул заказать от kia amanti, ибо на эту машину есть отдельно данная позиция, подошли. Касаемо планетарки, имхо — нет смысла покупать новую, купи контрактную акпп и собери из двух одну, контрактная максимум 30-40 рубликов тебе вылезет, ну а так решай сам.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Шем » 13 май 2017, 18:05

Друзья — вот ещё один вопрос — по пробитию Вин — выдаёт Код коробки передач — U28S, Transmisson Number: Q5KHD264769
А тут как бы постоянно говорят, что у нас АКПП — F5A51 — в чём подвох?
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Шем » 16 май 2017, 22:35

Задрал меня этот эксклюзивный автомобиль :)
Даже день просидел в объявлениях и почти появилось желание купить себе иной автомобиль :udiv:

Планетарка под заказ за разумную цену аж до 60 дней, за больную порядка наверно 20-ти на круг выйдет, хоть порой и обещают быстрее…

Долго думал бессонными ночами — решил положить болт с прибором на всё — в общем сегодня купил контрактную АКПП за 28 штук… если масло для продажи не меняли — то оно намного бодрее чем у меня после 30 тык. км пробега. Купил в конторе, которая это всё таскает напрямую с Кореи — говорят, что поставщик железобетонный, мол всё присылает только проверенное — в смысле тестируют до снятия с авто…

Ну да ладно, я тоже могу сказать много — гарантию дали, поставим — увидим…
Надеюсь на следующей неделе авто получу — т.к. нужны ещё подушки АКПП, шпильки или болты от сайлентблоков, стойки стабилизатора… — всё это примерно придёт через 5 дней — тогда и…

Не хотел конечно так ставить АКПП — но решил рискнуть, тем более с переборкой моей всё равно не сложилось…

Честно дня 3 думал продать нахрен машину, как есть — в смысле собрать АКПП и на Авито… но пока лЯбовь к Опирусу переборола… Даже в порыве гнева задумался про Опирус-2, с пробегом 75 тык. — ну как написано в объяве…

P.S. Что то мне в голову залез задвиг, что АКПП весит килограмм 30 :)— по этому поехал за ней на отцовском Опирусе — и… эта хренотень оказалась килограмм под 90, да ещё и масло по дороге в багажник вытекло — так, что завтра есть чем заняться — помыть отцовский Опирус :)
Последний раз редактировалось Шем 17 май 2017, 00:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: АКПП - самостоятельный ремон - возможен ли?

Сообщение Редкостный ГАД » 16 май 2017, 23:17

Здравая мысль насчет покупки бу коробки. Поддерживаю на все 100%.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14