Текущее время: 19 апр 2024, 21:39

Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Сообщение Rosdok90 » 15 июл 2016, 00:28

Вспоминается фраза героя мультфильма: "а вы что и есть за меня будете?" -"Ага"
Rosdok90
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 196
Откуда: Волгоград
Имя: Слава
Автомобиль: KIA OPIRUS (ранее - Hyundai Sonata EF, Nissan Teana)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Шем » 15 июл 2016, 01:04

Ну если такой смысл вкладывать в дистанционную диагностику — то это, что то новое в этом мире…
Изначально, если по простому — фигня, поскольку и так изначально продаван уже всё сказал, во вторых — я бы даже об этом разговаривать не стал с покупателем, который покупателем в реале будет процентов на 5 — это я взял с запасом. Не говоря уже о том, что диагностику оплачивает покупатель.

Я бы ещё понял — что в регионе есть приятель, который готов подъехать, встретится с продованом, подъехать на сервис оплатить — в остальном — это реально утопия.

На самом деле — либо автомобиль нужен и интересен, либо нет смысла вообще смотреть в регионах — надо в поиске ставить Москва и на этом баста. Поскольку покупка в регионах — это конечно гимор, это порой пустые поездки, потеря денег и времени. Намного проще обратится там в регионе в экспертную контору — заплатить им за разовою диагностику 3500-4000руб.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 15 июл 2016, 07:57

Шем писал(а):Ну если такой смысл вкладывать в дистанционную диагностику — то это, что то новое в этом мире…
Изначально, если по простому — фигня, поскольку и так изначально продаван уже всё сказал, во вторых — я бы даже об этом разговаривать не стал с покупателем, который покупателем в реале будет процентов на 5 — это я взял с запасом. Не говоря уже о том, что диагностику оплачивает покупатель.

Я бы ещё понял — что в регионе есть приятель, который готов подъехать, встретится с продованом, подъехать на сервис оплатить — в остальном — это реально утопия.

На самом деле — либо автомобиль нужен и интересен, либо нет смысла вообще смотреть в регионах — надо в поиске ставить Москва и на этом баста. Поскольку покупка в регионах — это конечно гимор, это порой пустые поездки, потеря денег и времени. Намного проще обратится там в регионе в экспертную контору — заплатить им за разовою диагностику 3500-4000руб.


Столько же стоит и диагностика на дилерском сервисе, которым я доверяю больше. Автомобиль нужен и интересен ( я имею в виду не конкретно этот, а марка, по этому вопросы пока не решены), в регионе есть приятель, но сервису, если понадобится, я буду платить сам. Он может подъехать и за чем-то проследить. Другое дело, что лучше все-таки своим глазом глянуть, машинку все же себе, а не приятелю. Я готов потерять и время, и деньги, но не в том случае, когда продавец заранее отказывается скидывать за что бы то ни было, что найдет диагностика. Изменит свою позицию — поеду и буду смотреть. Продавец изначально сказал все, что ему известно. Но доверять можно только диагностике. В данном случае, когда априори ни за что скидываться не будет, а результат диагностики неизвестен, я не буду покупателем даже на 1%, вы правы. И буду им на 100%, если будет, на мой взгляд, нормальная договоренность. Я так продавал все свои машины, в том числе и последнюю. Готов был скинуть за все, что покажет диагностика. Я, правда, знал, что она покажет. Я ее делал. Здесь ее не было никогда. Но я это не показатель. Идиот еще тот, об этом уже писал. Возможно, мне нужно найти не только редкую машинку, но и редкого идиота. Тяжкая задача.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re:
Rosdok90 писал(а):Вспоминается фраза героя мультфильма: "а вы что и есть за меня будете?" -"Ага"


Нет, когда куплю машинку, никто за меня ездить не будет. В страховку никогда никого не вписывал.
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Опоссум » 15 июл 2016, 10:31

Тарас писал(а):продавец заранее отказывается скидывать за что бы то ни было, что найдет диагностика.

Естественно. И справедливо сделать покупашке контрпредложение: если диагностика не выявляет неисправностей, цена увеличивается на сопоставимую цифру. Компенсация занудства.
Собственно, тема вызывает в голове термин "руминация".
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 15 июл 2016, 10:36

Опоссум писал(а):
Тарас писал(а):продавец заранее отказывается скидывать за что бы то ни было, что найдет диагностика.

Естественно. И справедливо сделать покупашке контрпредложение: если диагностика не выявляет неисправностей, цена увеличивается на сопоставимую цифру. Компенсация занудства.
Собственно, тема вызывает в голове термин "руминация".


Слишком мудреный термин. Дед еще в детстве называл меня куда проще — "адиет". Спасибо за определение, но вы слишком мягки в своих оценках моего психологического кредо. Это предложение уже было сделано. Реакции пока не последовало.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И это предложение было сделано не со стороны продавашки, а со стороны покупашки. Пользуюсь в данном случае вашими терминами.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Скопировал из моей переписки с продавашкой:
____________________________________________
Если все сложится и я приеду, и вдруг диагностика выявит только упомянутые вами неисправности, то я увеличиваю сумму на большую, чем вами выставлена. Но если она выявит неисправности, вам неведомые, сумма уменьшается. Мне кажется, это честно...

____________________________________________

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
И еще раз, коллеги. Если кому действительно неприятна моя руминация, и не хочется портить и себе настроение и пищеварение, то я давно написал, что достаточно на эту тему и мои вопли просто не обращать внимания. Навязчивая идея у маньяка, что с него взять. Спасибо и за диагноз, и за понимание.
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Опоссум » 15 июл 2016, 11:18

Тарас писал(а):Если все сложится и я приеду, и вдруг диагностика выявит только упомянутые вами неисправности, то я увеличиваю сумму на большую, чем вами выставлена. Но если она выявит неисправности, вам неведомые, сумма уменьшается. Мне кажется, это честно…

В таком случае снимаю шляпу. Всё по уму.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 15 июл 2016, 11:19

Опоссум писал(а):
Тарас писал(а):Если все сложится и я приеду, и вдруг диагностика выявит только упомянутые вами неисправности, то я увеличиваю сумму на большую, чем вами выставлена. Но если она выявит неисправности, вам неведомые, сумма уменьшается. Мне кажется, это честно…

В таком случае снимаю шляпу. Всё по уму.


Еще раз спасибо за понимание.
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Rosdok90 » 16 июл 2016, 23:47

я так понимаю этот вариант обсуждался, т.к. помню разговор про НН, но скажите чем же он плох? по-моему, идеально подходит по параметрам
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/a … _806854629
Rosdok90
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 196
Откуда: Волгоград
Имя: Слава
Автомобиль: KIA OPIRUS (ранее - Hyundai Sonata EF, Nissan Teana)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Александр Т. » 17 июл 2016, 00:59

Rosdok90,
Нужен такой же, но с перламутровыми пуговицами! :D
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20679
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 17 июл 2016, 08:26

Rosdok90 писал(а):я так понимаю этот вариант обсуждался, т.к. помню разговор про НН, но скажите чем же он плох? по-моему, идеально подходит по параметрам
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/a ... _806854629


Никто не знает, чем он плох, до диагностики. Она не делалась никогда последним владельцем, даже при покупке. Всего их было 4. Разговор с продавцом был, все зависит от его адекватности. Если что-то сложится, я сообщу о результате.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Александр Т. писал(а):Rosdok90,
Нужен такой же, но с перламутровыми пуговицами! :D


Эта цитата уже была, но более полная, касающаяся и коня без крыльев. Я уже отвечал. Повторяетесь, коллеги. Да, очень желательно с перламутровыми.
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Rosdok90 » 17 июл 2016, 11:15

Тарас писал(а):Никто не знает, чем он плох, до диагностики. Она не делалась никогда последним владельцем, даже при покупке. Всего их было 4. Разговор с продавцом был, все зависит от его адекватности. Если что-то сложится, я сообщу о результате.

ну до Нижнего из Москвы недалеко ведь. Поверьте, если человек занятой, то никакие диагностики (не для себя) делать он не будет, а будет ждать другого покупателя.
Rosdok90
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 196
Откуда: Волгоград
Имя: Слава
Автомобиль: KIA OPIRUS (ранее - Hyundai Sonata EF, Nissan Teana)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 17 июл 2016, 14:26

Rosdok90 писал(а):
Тарас писал(а):Никто не знает, чем он плох, до диагностики. Она не делалась никогда последним владельцем, даже при покупке. Всего их было 4. Разговор с продавцом был, все зависит от его адекватности. Если что-то сложится, я сообщу о результате.

ну до Нижнего из Москвы недалеко ведь. Поверьте, если человек занятой, то никакие диагностики (не для себя) делать он не будет, а будет ждать другого покупателя.


Никто его и не заставляет его ее делать. Последнее обсуждение это и есть Нижний. Все уже проходили. Просто перечтите.
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Rosdok90 » 17 июл 2016, 14:52

Да тут столько всего написано :faceoff:
Чем он вам не нравится? блин, вроде отличный экземпляр.
Rosdok90
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 196
Откуда: Волгоград
Имя: Слава
Автомобиль: KIA OPIRUS (ранее - Hyundai Sonata EF, Nissan Teana)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 17 июл 2016, 15:07

Rosdok90 писал(а):Да тут столько всего написано :faceoff:
Чем он вам не нравится? блин, вроде отличный экземпляр.


Позвольте мне не повторяться. Блин.
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение grg788 » 17 июл 2016, 16:37

Да пусть выбирает сколько хочет. По крайней мере ветка Опирусе ещё никогда не была так популярна. :D
grg788
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OPIRUS
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 17 июл 2016, 17:02

grg788 писал(а):Да пусть выбирает сколько хочет. По крайней мере ветка Опирусе ещё никогда не была так популярна. :D


Мудрое замечание. Хотя популярность ветки меня волнует куда меньше. Если некоторых коллег меньше станет волновать мой выбор, наступит полная идиллия. Если для популярности ветки мне нужно будет постоянно пережевывать одну и ту же жвачку, позволю себе просто не отвечать на некоторые сообщения. По делу всегда и напишу, и отвечу.
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Rosdok90 » 17 июл 2016, 17:32

Но, Тарас, и перечитывать всю ветку (чтоб не дай Бог повториться), чтобы предложить вам вариант, тоже никто не станет.
Rosdok90
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 196
Откуда: Волгоград
Имя: Слава
Автомобиль: KIA OPIRUS (ранее - Hyundai Sonata EF, Nissan Teana)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Тарас » 17 июл 2016, 17:37

Rosdok90 писал(а):Но, Тарас, и перечитывать всю ветку (чтоб не дай Бог повториться), чтобы предложить вам вариант, тоже никто не станет.


Вольному воля. Никто еще не предложил варианта, которого я не видел ранее. Возможно, для всех будет лучше, если я буду предлагать вариант в случае, если мне понадобится обсуждение. И ничего не надо перечитывать. И спасибо всем, я многое понял в плане поиска и уже применяю на практике.
Тарас
Старшина
Старшина
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Автомобиль: Опирус
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение РОМАНЫЧ » 17 июл 2016, 20:41

Изображение
Изображение
Изображение
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 30 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Хочу купить Опирус 2006-7 после Опируса 2010

Сообщение Rosdok90 » 17 июл 2016, 21:29

Вот та, что в Сергиевом Посаде, хорошая, но на авито не найду ее. Другу хотел рекомендовать ее. У нее еще синяя наклейка на багажнике справа. Видать, продал ее
Rosdok90
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 196
Откуда: Волгоград
Имя: Слава
Автомобиль: KIA OPIRUS (ранее - Hyundai Sonata EF, Nissan Teana)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14