Текущее время: 29 мар 2024, 01:22

Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение oplale » 03 апр 2018, 12:54

Dantist-k, Dantist-k, Dantist-k,
обратился по ссылке, там про такую машину и не слышали. Еще в паре мест узнавал, тоже не смогли помочь..
oplale
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2006

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение Dantist-k » 03 апр 2018, 13:12

oplale писал(а):Dantist-k, Dantist-k, Dantist-k,
обратился по ссылке, там про такую машину и не слышали. Еще в паре мест узнавал, тоже не смогли помочь..

http://www.hr-suspension.ru/products/sportsprings/ они точно делаютдля бычка
Корейский лехус по цене нового киа рио.
Dantist-k
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 84
Имя: Каха
Автомобиль: Kia Opirus G6CU
Год выпуска: 2007 по птс
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение oplale » 03 апр 2018, 13:16

Опирус на оригинальных пружинах, на оригинальных регулируемых стойках — на скорости 200-220 км/ч — идёт абсолютно без вопросов, ни каких прыганий, рысканий и т.д. про шахматы, ёлочки — я не говорю — не та скорость, что бы в это играть… и не та машина с весом под 2 тонны… в остальном на данных скоростях он идёт, как по рельсам… Скорость 160-180 — это вообще для него крейсерская. В крайнем случае с Маджентисом, если речь про тот которой на базе 4-й и 5-й Сонаты — то Опирус рулится "намного" лучше.

На самом деле, друзья — без обид… ни какого негатива или… Просто все проблемы от колхоза и кроилова. Всё таки конструктора автомобилей не самые тупые люди по жизни ;)[/quote]

Обид ни каких нет. Для этого форум и существует.
Не считаю колхозом установку простых стоек, они также от опируса. Машиной владею третий год, но не довелось прокатиться на оригинальных стойках. Поэтому представления не имею как на них едет машина. По отзывам люди пишут что не заметили существенной разницы и практически не пользуются спортом.. Я тоже считаю что опирус должен как по рельсам ехать на трассе, но не едет… Вот и думаю как выйти из положения. Если бы был уверен что на оригинальных стойках машина поедет как надо, то подумал бы об их покупке.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Dantist-k писал(а):
oplale писал(а):Dantist-k, Dantist-k, Dantist-k,
обратился по ссылке, там про такую машину и не слышали. Еще в паре мест узнавал, тоже не смогли помочь..

http://www.hr-suspension.ru/products/sportsprings/ они точно делаютдля бычка


Спасибо
Последний раз редактировалось oplale 03 апр 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
oplale
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2006

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение Dantist-k » 03 апр 2018, 13:27

На счастье!
Корейский лехус по цене нового киа рио.
Dantist-k
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 84
Имя: Каха
Автомобиль: Kia Opirus G6CU
Год выпуска: 2007 по птс
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение opeh0 » 03 апр 2018, 17:17

Я ПОСТАВИЛ ПЕРЕД 1500 РУБЛЕЙ И ЗАД 1300 РУБЛЕЙ ОТ СОНАТЫ УСИЛЕННЫЕ, ТЕПЕРЬ НА ЛЮБЫЕ БОРДЮРЫ ЗАЕЗЖАЮ, ПРОБЛЕМ НЕТ! :roul:
opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение oplale » 03 апр 2018, 20:11

opeh0 писал(а):Я ПОСТАВИЛ ПЕРЕД 1500 РУБЛЕЙ И ЗАД 1300 РУБЛЕЙ ОТ СОНАТЫ УСИЛЕННЫЕ, ТЕПЕРЬ НА ЛЮБЫЕ БОРДЮРЫ ЗАЕЗЖАЮ, ПРОБЛЕМ НЕТ! :roul:

Она у тебя стала намного выше? давно поставил? как на ходу машина, раскачка есть?
oplale
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2006

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение opeh0 » 03 апр 2018, 20:51

в сентябре ставил. полет нормальный
opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение Шем » 03 апр 2018, 22:21

oplale писал(а):Я тоже считаю что опирус должен как по рельсам ехать на трассе, но не едет… Вот и думаю как выйти из положения. Если бы был уверен что на оригинальных стойках машина поедет как надо, то подумал бы об их покупке.

У пружина иная задача, иной принцип действия — пружина не может препятствовать раскачке, для этой задачи, как раз и есть амортизаторы…

Понятно, что можно поставить сверх жёсткие пружины, для которой данная масса автомобиля будет пушинкой, можно лом вварит :)— но от этого машина не станет спортивной… Производитель рассчитывает всю подвеску в целом — каждый элемент работает в паре с другим, от того что пружина будет от грузовика — машина начнёт скакать на неровностях "блинчиком"…

Чуть пожёстче — много не даст, разве что комфорт с каждым таким улучшайзингом будет уходить…

Корейская школа автомобилестроения очень молодая, я о самостоятельной — а не о перелицовке японских авто — чем и Опирус является, по этому не умели они делать, как и их братья японцы — реально рульные автомобили… ну про японские спорт авто — отдельная тема. Это я к тому, что из Опируса БМВ не получится ;)

Касаемо оригинала — я не знаю из какого ты города, профиль полностью не заполнен — а так милости просим…

Если хочешь сделать более жёсткую подвеску, уменьшить раскачку — надо начинать с подбора именно амортизаторов.

Касаемо пружин — они конечно не вечные и с годами проседают — я в прошлом году заменил все.

На предыдущей машине ставил Lesjofors — ни какой разницы с оригиналом, разве, что ценник пониже.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение Редкостный ГАД » 03 апр 2018, 23:20

На машине установлены двухтрубные монро, никакой лишней раскачки нет, пружины еще родные, правда резина немного не по фен шую стоит, 215х65х16 это зима, лето на 17 дисках. Сравнивал с оригиналом, не особо то и отличаются. Комфорт остался, не козлит и не прыгает.
Пы сы:выше писали, не уберешь раскачку пружинами, подбирай правильные аммортизаторы.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
opeh0, усиленные от Сонаты по толщине витка отличаются от родных опирусовских? По высоте?
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение opeh0 » 03 апр 2018, 23:33

Я незнаю по отличаю, я покупал с обрезанными пружинами :z)
opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение Редкостный ГАД » 03 апр 2018, 23:58

Понятно.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение oskasteinar » 04 апр 2018, 02:10

Редкостный ГАД писал(а):На машине установлены двухтрубные монро

а можно номерки этих монро?)
oskasteinar
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 152
Откуда: Default City 1
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opirus 3.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение opeh0 » 04 апр 2018, 09:21

opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение oplale » 04 апр 2018, 10:10

Шем писал(а):
oplale писал(а):Я тоже считаю что опирус должен как по рельсам ехать на трассе, но не едет… Вот и думаю как выйти из положения. Если бы был уверен что на оригинальных стойках машина поедет как надо, то подумал бы об их покупке.

У пружина иная задача, иной принцип действия — пружина не может препятствовать раскачке, для этой задачи, как раз и есть амортизаторы…

Понятно, что можно поставить сверх жёсткие пружины, для которой данная масса автомобиля будет пушинкой, можно лом вварит :)— но от этого машина не станет спортивной… Производитель рассчитывает всю подвеску в целом — каждый элемент работает в паре с другим, от того что пружина будет от грузовика — машина начнёт скакать на неровностях "блинчиком"…

Чуть пожёстче — много не даст, разве что комфорт с каждым таким улучшайзингом будет уходить…

Корейская школа автомобилестроения очень молодая, я о самостоятельной — а не о перелицовке японских авто — чем и Опирус является, по этому не умели они делать, как и их братья японцы — реально рульные автомобили… ну про японские спорт авто — отдельная тема. Это я к тому, что из Опируса БМВ не получится ;)

Касаемо оригинала — я не знаю из какого ты города, профиль полностью не заполнен — а так милости просим…

Если хочешь сделать более жёсткую подвеску, уменьшить раскачку — надо начинать с подбора именно амортизаторов.

Касаемо пружин — они конечно не вечные и с годами проседают — я в прошлом году заменил все.

На предыдущей машине ставил Lesjofors — ни какой разницы с оригиналом, разве, что ценник пониже.


Благодарю за развернутый ответ. Согласен что на оригинальных амортизаторах и пружинах она наверное поедет как надо. Узнал стоимость этого удовольствия, выходит минимум 150 т.р. Считаю нецелесообразным такие вложения, лучше эти деньги добавлю и возьму рестайлинговый опирус. Пока так буду кататься.
Я с Омска, кто нибудь на форуме есть с этого города?
oplale
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2006

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение oskasteinar » 04 апр 2018, 21:57


пасиба канеш, но… где там монро? Там всем известные мандо и pmc, других не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
oplale писал(а):Благодарю за развернутый ответ. Согласен что на оригинальных амортизаторах и пружинах она наверное поедет как надо. Узнал стоимость этого удовольствия, выходит минимум 150 т.р. Считаю нецелесообразным такие вложения, лучше эти деньги добавлю и возьму рестайлинговый опирус. Пока так буду кататься.
Я с Омска, кто нибудь на форуме есть с этого города?

чот дорого насчитал) я передние нашёл за 40 оба, задние так же можно найти. Ну или если не искать, за 50 перед и зад, итого 100.
oskasteinar
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 152
Откуда: Default City 1
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opirus 3.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение oplale » 05 апр 2018, 09:06

oskasteinar писал(а):

пасиба канеш, но… где там монро? Там всем известные мандо и pmc, других не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
oplale писал(а):Благодарю за развернутый ответ. Согласен что на оригинальных амортизаторах и пружинах она наверное поедет как надо. Узнал стоимость этого удовольствия, выходит минимум 150 т.р. Считаю нецелесообразным такие вложения, лучше эти деньги добавлю и возьму рестайлинговый опирус. Пока так буду кататься.
Я с Омска, кто нибудь на форуме есть с этого города?

чот дорого насчитал) я передние нашёл за 40 оба, задние так же можно найти. Ну или если не искать, за 50 перед и зад, итого 100.

Цену в 130т за перед и зад мне сказали в конторе которая занимается запчастями, плюс пружины новые примерно 20т. Можешь ссылку дать где оригинальные два амортизатора за 40?
oplale
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2006

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение opeh0 » 05 апр 2018, 09:15

Вот по артиклу по ищи
Например https://www.emex.ru/f?detailNum=546113F300&packet=-1
opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение oplale » 05 апр 2018, 09:50

opeh0 писал(а):Вот по артиклу по ищи
Например https://www.emex.ru/f?detailNum=546113F300&packet=-1

Чет я запутался.Ты дал ссылку на номер 546113F300 , я раньше искал http://kia.epcdata.ru/opirus/19847/chas … izator-15/ с номером 553113F750, и там другие цена. А еще есть 55311 3F650…
oplale
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2006

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение oskasteinar » 06 апр 2018, 22:32

oplale писал(а):Цену в 130т за перед и зад мне сказали в конторе которая занимается запчастями, плюс пружины новые примерно 20т. Можешь ссылку дать где оригинальные два амортизатора за 40?

Я искал на zzap. Правый был только у них: http://fobil-auto.ru/?pbrandnumber=5462 … ai-KIA#all
Там же заказал и левый (правда Mando, но это то же самое): http://fobil-auto.ru/?pbrandnumber=5461 … ai-KIA#all
Итого 22+18 = 40
oskasteinar
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 152
Откуда: Default City 1
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opirus 3.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Пружины Kia Opirus 1 (GH)

Сообщение mike2520 » 19 июн 2018, 09:29

opeh0, Подскажите парт номер пружин
mike2520
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 10 дней
Сообщения: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Opirus
Год выпуска: 2006

Пред.След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11