Текущее время: 29 мар 2024, 18:46

Установка линз в рефлекторные фары. Нужен совет.

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Установка линз в рефлекторные фары. Нужен совет.

Сообщение damis » 15 фев 2016, 13:26

AlexanderOsi писал(а):Думаю, лучше будет так:



СПасибо!)
damis
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 4
Имя: damis
Автомобиль: Kia Cerato Koup
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Установка линз в рефлекторные фары. Нужен совет.

Сообщение степ » 19 мар 2016, 02:31

AlexanderOsi писал(а):viviman, неа, у меня сток, на просторах инстаграмма нашел. То, что на фотке, делала небольшая студия в МСК 2 года назад, но ребята больше не работают.

Да это у меня стояли, я их обратно отдал на переделку
степ
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Имя: алекс
Автомобиль: опирус 3.8
Год выпуска: 2009

Re: Установка линз в рефлекторные фары. Нужен совет.

Сообщение Андрей35 » 27 мар 2016, 19:39

Всем добрый день. У меня опирус с галогеновой оптикой. Свет не нравился, ставил лампочки Осрам найт брейкер, и Филипс экстрим плюс 100% света. И тех и других хватало на 3 мес, больше не ходят. Свет от них отличный. За год у меня пробег автомобиля около 40 тыс. Днём всегда с ближним светом, дхо нет. Надоело менять лампочки и …. купил комплект: билинзы, диаметр 2,8 дюйма, установка без резки отражателя, блоки розжига 35 ватт, лампочки под линзы н1. Все Китай, отдал за все 7 тыс. Установка у нас в городе 3500. Фару снимают, греют, снимают стекло, полируют стекло снаружи и внутри! Итог фара как новая. Маска с ангельскими глазками. После установки билинз обязательно на регулировку, цена у нас в городе 400 руб. Итог: свет очень хорош. Свето теневая граница чёткая! Пока мне не понравилось единственное: мне кажется, что галогеновые лампочки светили дальше, особенно это заметно на трассе. Может быть из за того, что свето-теневая граница ксенона ярко выражена, не размыта. Дальний свет отличный, билинза работает вместе с галогеном штатным дальним. Лампочки габаритов вытащил, чтобы не подбирать их цвет в цвет ксенона, вместо габаритов ангельские глазки. Прошу не ругаться, специально зарегистрировался, чтобы помочь опирусоводам решить проблему. Кстати в интернете есть фото установка линз хелла3 в оптику опируса, но там резка отражателя. Галогеновые лампочки Осрам и Филипс покупал по 1500-1700 руб.
Андрей35
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 2
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа опирус
Год выпуска: 2008

Сообщение степ » 04 апр 2016, 23:45

Андрей, вам можно ксеноно обычный поставить 4300к. Если посмотрите на маркировку фары на резинке, то у вас предусмотрена установка хид ламп.
степ
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Имя: алекс
Автомобиль: опирус 3.8
Год выпуска: 2009

Re: Установка линз в рефлекторные фары. Нужен совет.

Сообщение Андрей35 » 05 апр 2016, 14:13

С дальностью своего ближнего света разобрался: неправильно отрегулировали прибором, занизили. Пришлось самому разбираться: ровная поверхность, стена перпендикулярная земле и замеры. Сейчас исправили, ночью по трассе пока не ездил, будет однозначно лучше, отпишусь позже.
Андрей35
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 2
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа опирус
Год выпуска: 2008

Пред.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20