Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Принцип работы парктроника?

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Принцип работы парктроника?

Сообщение ЕвгДм » 24 май 2016, 23:28

Шем писал(а):
олег писал(а):о поскольку датчики быстро покрываются грязью а протирать каждый раз в лом

Вообще то оригинальным датчикам — по барабану чистота… конечно если сантим грязи — то может быть, но штатная грязь ни как не влияет.


Во-во…! За 7 лет первый раз, сейчас прочитав, задумался о периодической грязности датчиков.
За 7 лет ни разу не отказывали, хотя машина порой, мягко говоря, была "сильно" не мытая…
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Принцип работы парктроника?

Сообщение олег » 25 май 2016, 00:57

не могу сказать оригинал датчики или нет я уже покупал авто они стояли, но не всегда они работают задний бампер очень быстро грязью обрастает то ли аэродинамика такая то ли я не так часто мою машину :roll:
олег
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 2909
Откуда: тульск.обл.новомосковск
Имя: олег
Автомобиль: кайрон
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Принцип работы парктроника?

Сообщение oskasteinar » 25 май 2016, 14:06

AlexanderOsi писал(а):
На Опирусе действительно трудно парковаться в городской среде. Большой диаметр разворота из-за переднего привода: колеса не "подворачивают" под себя, как это делают БМВ, МБ и пр. Заехать на параллельную парковку "с ходу" в 98% случаев не удастся.

Я могу честно сказать: на Эскалейде и Тахо параллельно парковаться было даже проще.


Полтора года езжу на опирусе без парктроников. Причём на бампере заглушки под датчики вроде размечены, но самих датчиков нет, и блока в багажнике я не нашёл. В общем, как в школе, паркуюсь по зеркалам — в большинстве случаев с первого раза (учился же тоже только на переднем приводе). И фирменное "подворачивание" зеркал вниз сильно помогает :) Хотя с парктрониками было бы быстрее, конечно. Ну и очень хочется поставить их на случай невидимых препятствий типа столбов, кривых стен, деревьев, пузотёрок и т.д.

Раз уж такая пьянка — может кто посоветовать приемлемые по цене и качеству парктроники (комплект датчиков и блока)? Оригинал дюже дорого, не готов)
oskasteinar
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 152
Откуда: Default City 1
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opirus 3.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10