Текущее время: 28 мар 2024, 15:05

Стоимость владения автомобилем.

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Стоимость владения автомобилем.

Сообщение OpurusoNeDovladelec » 02 ноя 2014, 01:31

Здравствуйте уважаемые и счастливые ОпирусоВоды.
Хотелось бы узнать сколько средств вы вкладываете в свои автомобили:
Год выпуска, двигатель.
без учета налога, ОСАГО, КАСКО(?);
бензин(газ);
ТО;
расходники помимо ТО;
вышедшие из строя (поломка, срок службы) детали, элементы;
шумоизоляция, тюнинг(?), стайлинг(?).
В каких целях используете автомобиль, как часто.
ИТОГО: за год; месяц; пробег.
Если чего-то не хватает — форма заполнения свободная))
P.S. Если кому-то покажется эта тема странной, сугубо личной и т.п. — я никого не заставляю, просто думаю, что не мне одному интересно.
И можно сделать более-менее практичный вывод — можно брать автомобиль постарше или лучше поновее; 3.0, 3.5 или 3.8, а может вообще лучше присмотреться к другому варианту.
P.S.S. Просто прочитал ОДНУ ДЕВЯТУЮ ЧАСТЬ(!) ветки Opirus — что только не ремонтировали, каких только неисправностей не было. Конечно, встречались и не только неисправности, но все же. Вот и интересно, а сколько стоит сие удовольствие).
OpurusoNeDovladelec
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Сообщения: 70
Откуда: Саратовская обл, г.Балаково
Имя: Николай
Автомобиль: Opusrus

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Опоссум » 02 ноя 2014, 10:13

OpurusoNeDovladelec, машина не вложение, это расходник. Опирус не так и дорог в обслуге.
Ну, если ты такой дотошный, то флаг тебе в руки :z) http://www.vashamashina.ru/calc.php
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 02 ноя 2014, 11:01

У кого-то заскрипело-застучало- он в сервис.
А другой будет ездить, пока не встанет и эвакуатор не понадобится.
Один будет холить и лелеять- другой на скрипучей телеге ездить.
Статистика- она и печальной бывает.
Так что…
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение OpurusoNeDovladelec » 02 ноя 2014, 12:42

Да это понятно. Вот поэтому и интересно, кто как справляется с автомобилем, в какой момент обслуживание догоняет стоимость. В каком городе и в каких руках быстрее выходит из строя. Кто любит телеги, а кто комфорт.
Калькулятор этого не покажет.
P.S. Говорю же, что это не обязательно, а по желанию))
P.S.S. Что я в этом калькуляторе найду индивидуального? ГТО? Или ШЛЕМ с ОСАГО? А, еще транспортный налог. Расход топлива даже не считает)) И он такой же? Как в калькуляторе?
Расход (городской цикл):
10.9 л/100 км 3.8 V6 (266 л.с.)

Последний вопрос риторический))
OpurusoNeDovladelec
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Сообщения: 70
Откуда: Саратовская обл, г.Балаково
Имя: Николай
Автомобиль: Opusrus

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Опоссум » 02 ноя 2014, 13:03

OpurusoNeDovladelec писал(а): сколько средств вы вкладываете в свои автомобили:

А хрен его знает :z)
Но на грань бюджета машинка не выводит.
OpurusoNeDovladelec писал(а):Кто любит телеги

Опирус не покупают.
OpurusoNeDovladelec писал(а):В каком городе и в каких руках быстрее выходит из строя.

В хреновых. Город роли не играет.
Опирус, это вам не Опусрус
OpurusoNeDovladelec писал(а): Автомобиль: Opusrus
:z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение OpurusoNeDovladelec » 02 ноя 2014, 13:41

Опоссум писал(а):Опирус, это вам не Опусрус
OpurusoNeDovladelec писал(а): Автомобиль: Opusrus
:z)

Ну автомобиля нет на данный момент, как-то не взял такую ответственность — владеть Опирусом на сайте, сложилось такое слово :D
P.S. Я в принципе не знаю как это, владеть автомобилем. В 18 лет была 21099, 2 года катался, заливая жидкости, в основном бензин, благо предхоз нормальную(для АВТОВАЗа!) продал, масло не жрала, ничего особо сильно(в сравнении с ВАЗами!) не гремело, не стучало. Запчасти менял исключительно по износу :D
Но перед продажей заперся в гараже (у нас был такой общековский гараж, друзья там советское лего собирали) и все что можно было — поменял (измотал сильно), благо для ВАЗа детали можно было на свалке найти, вполне сносные. В принципе, их там и собирают.
Что-то мне подсказывает, что с вашими Опирусами такого не прокатит))) Вот и хотелось поинтересоваться что к чему.
100тыс или 150, 200?, 250? нужно вложить для более чем удовлетворительного содержания автомобиля.
Налог, КАСКО, топливо — не в счет.
Благо доход позволяет и время есть, руки, кстати, тоже. Желание — думаю найдется, все таки не ВАЗ, да и не много подрос, поумнел))
Но и нефтяных вышек не имею, что-то чуть выше среднего, S-класс не потяну.
OpurusoNeDovladelec
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Сообщения: 70
Откуда: Саратовская обл, г.Балаково
Имя: Николай
Автомобиль: Opusrus

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Шем » 02 ноя 2014, 17:16

OpurusoNeDovladelec писал(а):
Стоимость владения автомобилем.

СообщениеOpurusoNeDovladelec » Вс ноя 02, 2014 2:31
Здравствуйте уважаемые и счастливые ОпирусоВоды.
Хотелось бы узнать сколько средств вы вкладываете в свои автомобили:


в 2012 году машину взял 2007 г.в. с пробегом 41800 км, сейчас пробег 86.370 км.
В первый год тысяч 90 ушло на всякую фигню… — типо резина, диски, сигналки, тонировки… ТО…

1. После покупки заменил все жидкости в машине — цена вопроса 12.000 руб.
2. Установил сигналку с автозапуском — 20.000 руб.
3. Полный антикор WAXOYL AG — 10.000 руб.
4. Поставил музыку Alpine CDE-9880R — 7500 руб.
5. Оклеил лоб и передние боковые стёкла ИК плёнкой — 9.000 руб.
6. Замена аккума — поставил Varta с технологией AMG 74 Ач — ок. 6000 руб.
7. Соответственно за 22.000 км — 2-ве замены масла в ДВС
8. На 45.000 км — замена передних тормозных колодок — 3500 руб.
9. На 58.000 км — замена передних тормозных колодок (ещё бы тысяч 5 могли отходить) и замена передних тормозных дисков (появился бой) — 10.000 руб.
10. Самая шляпа — на 62.500 км — провернула шкив коленвала… при его замене, не смогли открутить крепление натяжного ролика (ремня кондея и генератора) прихватило намертво — его кронштейн оказался сделан из голимого силумина — как результат остался в руках механика… — в общем полторы недели катался на такси и по деньгам весь ремонт вышел — около 13.000 руб.
11. Установка GSM модуля к сигналки — 10.000 руб.

На 76 тык км, был ещё ремонт + ТО примерно на 34.000 руб.

Летом заменил бампер + отполировал машину — вышло почти под 30-ку со всей работой…

Плюс Чип-Тюнинг по моему тысяч 6 обошёлся…

В списке нет много чего — это так до пробега 62.500 км…

Плюсом ко всему этому через 10.000 км замена масла ДВС, через 20.000 км — АКПП.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Охламон старший » 02 ноя 2014, 20:32

Опоссум писал(а):Ну, если ты такой дотошный, то флаг тебе в руки http://www.vashamashina.ru/calc.php

Дядь Андрей……это не то……
При ежемесячном пробеге в 1000 км,не считая ОСАГО,ГТО и трансп.налога,эта фигня высчитывает среднеМЕСЯЧНЫЙ :vip: расход стоймости владения автомобилем — 472 РУБЛЯ……. :udiv: :udiv: :udiv:
:faceoff: Шем, Я прошу прощения за вопрос…. :oops: Вы ведете статистику потраченных средств на свой авто с момента его покупки?… :udiv:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Ник-Николс » 02 ноя 2014, 21:54

OpurusoNeDovladelec писал(а): Просто прочитал ОДНУ ДЕВЯТУЮ ЧАСТЬ(!) ветки Opirus — что только не ремонтировали, каких только неисправностей не было.

Прошу прощения,а на форуме какого автомобиля,счастливые обладатели не представляют себе тем,типа"Неисправность","Помогите советом","А что у меня там брякает?"и т.д.Я перелопатил их не один десяток,пока не наткнулся на этот.Да здесь 70% здорового флуда,за который правда,на любом другом форуме,модератор обрил бы всех наголо.А проблемы будут всегда с любой машиной(а если не будет,мы их сами придумаем)
Владею неделю.Даже на учёт ещё не поставил(с ОСАГО полная задница)+праздник.Сегодня сменил все жидкости и фильтры(включая топливный),сделал диагностику двигателя(грм в порядке,а свечи под замену)…за всё с расходниками,около 10 тыр.Будет замена свечей с прокладкой и замена втулки у рейки.В остальном пока порядок.На сколько эта беспечность растянется?Никто не знает…
Ник-Николс
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 63
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 49
Откуда: Костромской смолянин
Имя: Николай
Автомобиль: О 3,14 RUS
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Шем » 02 ноя 2014, 22:00

Охламон старший писал(а)::faceoff: Шем, Я прошу прощения за вопрос…. :oops: Вы ведете статистику потраченных средств на свой авто с момента его покупки?… :udiv:


На Опирусе не так, как положено… на предыдущей машине обслуживался только на дилере, по этому за 11.5 лет всё было пошито в папке — что и когда делалось, что когда менялось и сколько стоило…

Опирус не обслуживаю на дилере — это бессмысленно, они в нём ни черта не понимают… а где обслуживаю — бумаг не дают :D Собственно, что не забываю записываю…

Для чего? Ну во первых знать, что и когда менялось и когда менять… во вторых надо понимать, когда машина начинает просить больше чем положено… и в третьих в прошлой жизни, почти 20 лет был "пизьнесьменом" :D и как то привык к учёту… а привычка она великая сила :D

Мелочёвку в виде моек или автохимии разумеется не считаю :D бензин высчитывается легко — пробег делим на… и умножаем на 20 литров, умножаем на цену литра…

А что так удивляет?
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Охламон старший » 02 ноя 2014, 22:53

Шем писал(а):А что так удивляет?

Ещё КАК удивляет…. :oops:
С середины 90-х с момента приобретения первого авто даже никогда не задумывался над расходами на его содержание и обслуживание!Изначально понимал,что это гораздо дороже "единого проездного билета" на все виды транспорта,включая электрички….. :roll: Поэтому,дабы не расстраиваться понапрасну,как-то не довелось вести такую статистику….. :roll:
Шем писал(а): на дилере, по этому за 11.5 лет всё было пошито в папке — что и когда делалось, что когда менялось и сколько стоило…

Такое имеет место быть на последних машинах,но исключительно для следующих хозяев,дабы им было понятно,что все происходило по регламенту и вовремя! :vip:
Как-то так…. :oops:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Шем » 02 ноя 2014, 23:11

Охламон старший писал(а):Ещё КАК удивляет…. :oops:
С середины 90-х с момента приобретения первого авто даже никогда не задумывался над расходами на его содержание и обслуживание!Изначально понимал,что это гораздо дороже "единого проездного билета" на все виды транспорта,включая электрички….. :roll: Поэтому,дабы не расстраиваться понапрасну,как-то не довелось вести такую статистику….. :roll:


Ну меня сложно, чем то расстроить :D Считаю, что знание — сила :D

Например меня подтолкнуло сменить предыдущею машину, то что последние года 3 сумма на ремонт перевалила за 120 штук в год… то есть целесообразности данных трат в машину с рыночной стоимостью 200 штук — уже не было…

Так же будет и с Опирусом — когда подойдёт к неразумной отметки — отправлю на покой… единственно возможно не буду продавать, машина удачная и в дальнейшем, как машина "на всякий случай" — достойный вариант…

У меня вообще покупка машины, это абсолютно не запланированная вещь… сел, решил, пошёл, купил… но аргумент для себя должен иметь — на кой мне это надо :D

Охламон старший писал(а):Такое имеет место быть на последних машинах,но исключительно для следующих хозяев,дабы им было понятно,что все происходило по регламенту и вовремя! :vip:
Как-то так…. :oops:


И для следующих хозяев тоже не лишнее…

Вот простой пример — шкив коленвала ходит тысяч 60… очень сложно вспомнить когда я его менял, а так заглянул в бумаги — и понятно, что пора менять…
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Protey » 04 ноя 2014, 12:44

С момента покупки в 09.2013 125 000 км до сегодня 11.2014 141 000 км опирус сожрал 2000 $. Это ТО 15000 + погодтовка к ТО 90000 + резина лето + резина зима + шумка. Запчасти все беру на экзисте. Точит мозг цена стоек, катализаторов и шланга высокого давления ГУР. А так терпимо.
KIA OPIRUS 03MY 19.08.2003 3497 203
Protey
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 367
Откуда: Приднестровье
Статьи: 5
Имя: Protey
Автомобиль: KIA OPIRUS 3.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение afroniger » 04 ноя 2014, 14:58

Два года владею и вот сколько потратил!замена рулевой рейки 6000р тормозные диски передние задние 10000это вместе с колодками стойка передняя 15000 масло в коробке 5000 вместе с заменой резинки всякие ну ещё 5000 свечи 3000 плюс масло в двигатель 7500 это за 15 литров!
afroniger
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 19
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2005

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Sonata » 04 ноя 2014, 15:13

Не когда не считал и не собираюсь,зачем всё это,для собственного успокоения или наоборот!Нравится авто езди и плати,от балобольства налоги не уменьшатся и расход тоже,не можешь содержать то газо-вазы и вперёд!
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Шем » 05 ноя 2014, 00:04

Sonata писал(а):Не когда не считал и не собираюсь,зачем всё это,для собственного успокоения или наоборот!Нравится авто езди и плати,от балобольства налоги не уменьшатся и расход тоже,не можешь содержать то газо-вазы и вперёд!


В общем — не главное — считать или не считать — а главное содержать коня, как завод изготовитель задумал :pst:
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение OpurusoNeDovladelec » 05 ноя 2014, 01:04

Sonata писал(а):Не когда не считал и не собираюсь,зачем всё это,для собственного успокоения или наоборот!Нравится авто езди и плати,от балобольства налоги не уменьшатся и расход тоже,не можешь содержать то газо-вазы и вперёд!

Все по разному относятся.
P.S. Может действительно, к чему эти подсчеты. Завтра пойду повыкидываю все ККМ и скажу работникам, что все равно зарплата не прибавиться, налоги не уменьшаться.
Ладно, шутка)). Просто мне лично это нравиться, да и по образу жизни положено.
Кому-то нравиться собирать пачки из под сигарет, кому-то ничего не интересно. Все индивидуальны…
P.S.S.
Чуть не забыл. А еще мне нравиться разнюхивать сколько вы тратите на свои Опирусы :D
OpurusoNeDovladelec
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Сообщения: 70
Откуда: Саратовская обл, г.Балаково
Имя: Николай
Автомобиль: Opusrus

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение raven999 » 11 ноя 2014, 09:58

За 4 месяца и (10000 пробега) порядка 60 т.р., цены примерные, по памяти:
хомут пыльника 300
"масло в двигателе Ликви, коробке,
фильтры воздушный и масляный + работа" 13 500
ремонт гранаты левой (закачка солидолом) 1 500
страховка ОСАГО 4 300
регистрация в ГИБДД 1 000
транзистор печки + работа 1 800
левый привод, сайленты (2 шт) + работа 15 800
проверка динамика 300
замена колодок, замена масла в двигателе Кастрол 4 000
ремонт шаровой 1 500
натяжитель ремня НО 3000
коврики в салон 1400
свечи 6 шт. 2700
противотуманки 1800
масло Мобил, установка натяжителя ремня НО, замена фильтров, замена свечей, ремонт парктроника 8000

Вроде не малая сумма, НО больше половины из этих вещей прослужат не год, а может и не два, поэтому в дальнейшем расходы будут, хотелось бы верить, снижаться :pst:
raven999
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 174
Имя: Юрий
Автомобиль: Киа Опирус
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Иван20 » 11 ноя 2014, 17:40

За два месяца владения Опирусом вложения составили — 68 300 руб. :
- свечи, бронепровода, катушки — 9500 руб.
- масло в АКПП- 8 л, его замена — 5000 руб.
- подушка и опора двигателя — 2000 руб.
- стойки перед-зад, отбойники, пыльники — 9500 руб.
- замок зажигания с заменой и перечиповкой ключей — 13 000 руб.
- работа мастера — 11000 руб.
- зимняя резина, шиномонтаж — 10500 руб.
- ОСАГО — 4300руб.
- постановка на учет — 1500 руб.
- еще что-то по мелочи — 1000-2000руб.
Итого: 68 300 руб. не считая горючки
Удовольствие от владения Опирусом стоит приличных денег!!! Но если учесть, что я знал о примерных плановых расходах и взял авто со скидкой на эти расходы, то вполне нормально. Из внеплановых расходов — рассыпалась личинка замка зажигания, но знаю точно, с ней проблем больше не будет.
Иван20
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 10
Имя: Иван
Автомобиль: Киа Опирус, 3,0
Год выпуска: 2006

Re: Стоимость владения автомобилем.

Сообщение Fedor » 11 ноя 2014, 18:18

могу для сравнения дать инфу по моим машинам.
в расчет шло абсолютно все, кроме индексации инфляции.
Все это:
топливо,
изменение рыночной стоимости за период владения (покупка минус продажа),
налоги,
страховки,
штрафы,
работы,
материалы,
ЗЧ с учетом доставки,
пошлины (регистрация, номера и т.д.),
платные дороги и т.д.

1. РИО 2004
руб./км — 5,75
литр/100км — 8,9
владение за 1мес, руб — 4,110

2. lACETTI 2011
руб./км — 9,57
литр/100км — 11,4
владение за 1мес, руб — 9,710


основная статья расходов в эксплуатации — УДЕШЕВЛЕНИЕ ТС
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17