Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Чип и прочие тюнинги Kia Opirus 2 (GH)

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение AlexanderOsi » 22 фев 2018, 13:41

Редкостный ГАД писал(а):Блин, купить машину после 11 владельцев…. я бы не смог. Я своего три года искал….
Видимо цена совсем грошевая была


Это уже давно не Опирус в классическим смыслом слова. У хороших владельцев, любая нормальная по качеству машина остается таковой как минимум до 3-4 владельца (повторяю, при условии, что все предыдущие владельцы адекватные и не забивали болт на обслуживание и уход за авто). А если владельцы непонятно какие, да еще их было как минимум 11 штук… :vip: Претензии типа
opeh0 писал(а):Мотр стуканул из за говняных вкладышей оригинал киа
после этого звучат, мягко говоря, смехотворно.

Я не в коем разе не злорадствую, поэтому в любом случае — удачи данному товарищу. Она вам точно пригодится. А еще деньги и спецы с не слишком кривыми руками.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Сообщение 161 » 22 фев 2018, 13:45

В крайнем случае,у машины появится 13-й владелец :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение AlexanderOsi » 22 фев 2018, 13:47

161 писал(а):В крайнем случае,у машины появится 13-й владелец


Ей уже где-то после 5-го стало все равно, кто там следующий. :z)
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение Kiaвод » 22 фев 2018, 15:06

Отстаньте от старика.
Стритсракеры хрЕновы :z)
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение Dantist-k » 22 фев 2018, 15:41

В нормальном она состоянии ещё,хоть и лохматого 2003!Для своих лет в хорошем состоянии .Вопрос он по теме задал ,а дельного совета по своему вопросу он так и не услышал/прочитал…….
Корейский лехус по цене нового киа рио.
Dantist-k
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 84
Имя: Каха
Автомобиль: Kia Opirus G6CU
Год выпуска: 2007 по птс
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение 161 » 22 фев 2018, 15:48

Дельные советы обычно до покупки выслушивают. А теперь то чего,ему пожелали наличия денег и спецов с прямыми руками.
И да,лично я не уверен,что проблема в прошивке.Проблема в 11 владельцах :bye:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: Чип и прочие тюнинги Опируса
Dantist-k писал(а):В нормальном она состоянии ещё…….

Ты что ли 11-й владелец? Или отчаянный оптимист? :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение Dantist-k » 22 фев 2018, 16:50

161 писал(а):Дельные советы обычно до покупки выслушивают. А теперь то чего,ему пожелали наличия денег и спецов с прямыми руками.
И да,лично я не уверен,что проблема в прошивке.Проблема в 11 владельцах :bye:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: Чип и прочие тюнинги Опируса
Dantist-k писал(а):В нормальном она состоянии ещё…….

Ты что ли 11-й владелец? Или отчаянный оптимист? :z)

Не угадал.Я его друг.И машину эту видел и ездил .И у уменя тоже попирос и тоже лохматого 2007года ,только разница между его и моим одна -мой бычок тротуарный едет так,как должен ехать,а его нет
Корейский лехус по цене нового киа рио.
Dantist-k
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 84
Имя: Каха
Автомобиль: Kia Opirus G6CU
Год выпуска: 2007 по птс
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение opeh0 » 22 фев 2018, 22:50

Продолжим©…..
ездил сегодня на прошивку, поставили заводскую, ни каких изменений, только ошибки по лямбдам начли выскакивать ( каталики выбиты, лямбды нижние отключены) покатался пару часов, как я сказал изменений нет, заехал и поставил тюненгованую прошивку, едет чучуть получше, но радует что хоть чек не горит. Куда копать дальше? где искать?

Напоминаю пред историю: чуть газу даешь-переключается и тянет отлично, больше газу даешь- затягивает с переключением и долго набирает обороты!
opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение Редкостный ГАД » 22 фев 2018, 23:12

Вот говорил тебе что деньги на ветер, не поверил. Форсунки от кого мотора стоят, от 3 или от 3.5? Я ранее писал проверить дмрв, именно он так себя ведет, как ты описываешь, попробуй махнуть. Затем идет дроссельный узел, если крутил датчики и настройки, то увы, вряд ли получится их самостоятельно вернуть на место.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение opeh0 » 22 фев 2018, 23:16

форсунки с контракта 3,5 стоят, и они бьются в том же экзисте как 3.0 и обычная десятка таз. Датчики крутил 100 раз. А дмрв как проверить? на сколько я помню по разным машинам, когда с него фишку сдергиваешь машина должна поехать??? подкинуть не с чего, Туляки молчат все
opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение Редкостный ГАД » 22 фев 2018, 23:36

У туляков такие машины не в чести, низковаты они для наших дорог, да и расход за 15-18 многих отпугивает, плюсом налог не слабый. Опирусов в городе не больше 6-8 машин, из них 3 служебные, одна в белом доме, одна в спецавтохозяйстве и одна под фсбшниками ходит, остальные частные. Видел в туле 2 с 3.8 моторами, остальные с 3 и 3.5. На моей 3 литра, дмрв поменял по осени, машина на повышенных оборотах долго не переключалась, туго набирала скорость и вообще как будто кто за жопу держал, хотя до пол газа вроде бы ехала. Купил оригинал в емексе рублей за 6 кажется. Попробовал его помыть, но не вышло, ващпе добил.
На шеловской заправке на рязанке ухандокал катализаторы, доооолго искал кто сделает хорошую прошивку. Приехал на морозова, но понял что там ловить нечего, не тот человек, ничего плохого за него не скажу, но он что то промямлил что это дорого, что прошивки у него нет, надо искать и тому подобное. Затем нашел парня, тот за два захода отрепетировал мой блок, теперь обычное евро 2, плюсом теперь 95 бензин, ибо на 92 теряется подхват. Мне не нужно шлифовать с места, не та машина. Мне нужно было от прошивки, чтобы убрать передние датчики кислорода и немножко поднять с низов. ПО коробки не трогал, хотя иногда добивает ее вальяжная работа, повторюсь — покупал машину не для гонок, а для души, но каюсь -когда по работе мотаюсь в Ступино, то не отказываю себе в удовольствии положить стрелку до упора, надо же иногда давать мотору подышать полной грудью…..
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение opeh0 » 22 фев 2018, 23:37

Я завтра или после завтра еще раз разберу воздушный коллектор, мож там опять заслонки внутри не открываются (есть у меня 100% рабочий коллектор в сборе. Но мне кажется накрылся датчик который находится на круизе (который трос газа регулирует) кстати кто сможет дать его номер???
(не путайте с датчиком положения др заслонки)
почему я так думаю?, а потому что у меня через прогу мотор дата обд показывает положение дроссельной заслонки не не заведенную 8%, а газ в полу 80%. а на всех нормальных опирусах 19% и 100%

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Редкостный ГАД писал(а):У туляков такие машины не в чести, низковаты они для наших дорог, да и расход за 15-18 многих отпугивает, плюсом налог не слабый. Опирусов в городе не больше 6-8 машин, из них 3 служебные, одна в белом доме, одна в спецавтохозяйстве и одна под фсбшниками ходит, остальные частные. Видел в туле 2 с 3.8 моторами, остальные с 3 и 3.5. На моей 3 литра, дмрв поменял по осени, машина на повышенных оборотах долго не переключалась, туго набирала скорость и вообще как будто кто за жопу держал, хотя до пол газа вроде бы ехала. Купил оригинал в емексе рублей за 6 кажется. Попробовал его помыть, но не вышло, ващпе добил.
На шеловской заправке на рязанке ухандокал катализаторы, доооолго искал кто сделает хорошую прошивку. Приехал на морозова, но понял что там ловить нечего, не тот человек, ничего плохого за него не скажу, но он что то промямлил что это дорого, что прошивки у него нет, надо искать и тому подобное. Затем нашел парня, тот за два захода отрепетировал мой блок, теперь обычное евро 2, плюсом теперь 95 бензин, ибо на 92 теряется подхват. Мне не нужно шлифовать с места, не та машина. Мне нужно было от прошивки, чтобы убрать передние датчики кислорода и немножко поднять с низов. ПО коробки не трогал, хотя иногда добивает ее вальяжная работа, повторюсь — покупал машину не для гонок, а для души, но каюсь -когда по работе мотаюсь в Ступино, то не отказываю себе в удовольствии положить стрелку до упора, надо же иногда давать мотору подышать полной грудью…..

а к кому ездил? мож я к нему тоже ездил? Мне лично нравится как Гена прошил в тот раз под 3,0 за 3 рубля а ни как у некоторых за 5, и сегодня без проблем прошивку заводскую бесплатно поставил, хотя не обязан был, и потом тюнингованую, рубль можно сказать сам дал
opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение Редкостный ГАД » 22 фев 2018, 23:43

Вряд ли из за заслонок такое будет, они меняют контур наполнения, но не похоже на то, что ты описываешь. Я сомневаюсь что в моем коллекторе они правильно работают, ибо периодически вылетает ошибка по приводу на впускном коллекторе, но только на пол литра или литр увеличивается расход по этой ошибке, на динамику не влияет, по крайней мере не замечал.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение opeh0 » 22 фев 2018, 23:44

а ошибок нет вообще, лучше б они были…. :mad:
opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение Редкостный ГАД » 22 фев 2018, 23:46

opeh0, тогда не за чем тебе говорить за парня, который мне делал. Если тебя Гена устраивает, то на этом лучше остановится, я отдал за все про все в районе 6 рублей. Просто напишу что он в районе трех штыков живет, на агеева.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
opeh0 писал(а):а ошибок нет вообще, лучше б они были…. :mad:
по дмрв тоже не было ошибок, пока я его не доломал. Тогда сразу чек зажегся и хх вырос до 2т.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение opeh0 » 22 фев 2018, 23:48

Редкостный ГАД писал(а):Вряд ли из за заслонок такое будет, они меняют контур наполнения, но не похоже на то, что ты описываешь. Я сомневаюсь что в моем коллекторе они правильно работают, ибо периодически вылетает ошибка по приводу на впускном коллекторе, но только на пол литра или литр увеличивается расход по этой ошибке, на динамику не влияет, по крайней мере не замечал.

я уже эксперементировал в свое время: если эти заслонки закрыты и не открываются, с низов прет, потом не очень, а если открыты всегда, на холостых не очень работает и с низов вялая

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Редкостный ГАД писал(а):opeh0, тогда не за чем тебе говорить за парня, который мне делал. Если тебя Гена устраивает, то на этом лучше остановится, я отдал за все про все в районе 6 рублей. Просто напишу что он в районе трех штыков живет, на агеева.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
opeh0 писал(а):а ошибок нет вообще, лучше б они были…. :mad:
по дмрв тоже не было ошибок, пока я его не доломал. Тогда сразу чек зажегся и хх вырос до 2т.

нет желания например завтра встретиться? где территориально находишься? я тебя сегодня видел возможно
opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение Редкостный ГАД » 22 фев 2018, 23:51

Ну да, так и будет.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение opeh0 » 22 фев 2018, 23:57

opeh0 писал(а):
Редкостный ГАД писал(а):Вряд ли из за заслонок такое будет, они меняют контур наполнения, но не похоже на то, что ты описываешь. Я сомневаюсь что в моем коллекторе они правильно работают, ибо периодически вылетает ошибка по приводу на впускном коллекторе, но только на пол литра или литр увеличивается расход по этой ошибке, на динамику не влияет, по крайней мере не замечал.

я уже эксперементировал в свое время: если эти заслонки закрыты и не открываются, с низов прет, потом не очень, а если открыты всегда, на холостых не очень работает и с низов вялая

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Редкостный ГАД писал(а):opeh0, тогда не за чем тебе говорить за парня, который мне делал. Если тебя Гена устраивает, то на этом лучше остановится, я отдал за все про все в районе 6 рублей. Просто напишу что он в районе трех штыков живет, на агеева.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
opeh0 писал(а):а ошибок нет вообще, лучше б они были…. :mad:
по дмрв тоже не было ошибок, пока я его не доломал. Тогда сразу чек зажегся и хх вырос до 2т.

нет желания например завтра встретиться? где территориально находишься? я тебя сегодня видел возможно

Или ты ко мне …. я в автосервисе работаю ;)
opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение Редкостный ГАД » 23 фев 2018, 00:02

Живу за городом, по новомосковской трассе, недалеко от Тулы. Опирус ближе к белому, в фарах линзы с ангельскими глазками, таких больше нет ни у кого в Туле, причем во всех четырех. Обычно если вижу опирус, то сигналю сразу, нонче редко увидишь человека, которому нравятся такие машины. Проще в будни, я работаю с автосалонами, мотаюсь по всему городу. А по факту, нужно замутить встречу туляков, давно не собирались и мясца не откушивали. Раньше я заводилой был, потом как то мозги набекрень поехали, разосрался на форуме с кем только можно было, года три не появлялся, власть в свои руки взял Лешка ака Брайтон, ныне погоняло Большой, он реально Большой, но не злой и классный дядька, туляки все без заебов в голове, главное вытащить всех на природу, хотя нас мало на форуме. Я пошепчу Большому, может и соберемся всей компашкой, там и познакомимся

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Что за сервис, адрес? Во вторник буду посвободнее, попробую подскачить, если недалеко.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Чип и прочие тюнинги Опируса

Сообщение opeh0 » 23 фев 2018, 00:17

Редкостный ГАД писал(а):Живу за городом, по новомосковской трассе, недалеко от Тулы. Опирус ближе к белому, в фарах линзы с ангельскими глазками, таких больше нет ни у кого в Туле, причем во всех четырех. Обычно если вижу опирус, то сигналю сразу, нонче редко увидишь человека, которому нравятся такие машины. Проще в будни, я работаю с автосалонами, мотаюсь по всему городу. А по факту, нужно замутить встречу туляков, давно не собирались и мясца не откушивали. Раньше я заводилой был, потом как то мозги набекрень поехали, разосрался на форуме с кем только можно было, года три не появлялся, власть в свои руки взял Лешка ака Брайтон, ныне погоняло Большой, он реально Большой, но не злой и классный дядька, туляки все без заебов в голове, главное вытащить всех на природу, хотя нас мало на форуме. Я пошепчу Большому, может и соберемся всей компашкой, там и познакомимся

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Что за сервис, адрес? Во вторник буду посвободнее, попробую подскачить, если недалеко.

я со Шварца от тещи езжу частенько, вижу тебя давно, там еще всегда рядом вторая машина стоит, и месяц назад мы мельком пересекались на рязанке в районе кия официалов!!!!!
нахожусь http://tramptula.ru
opeh0
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 104
Откуда: Г. Тула
Имя: Олег
Автомобиль: Kia opirus 3.5
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11