Страница 1 из 1

Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 22:23
Abdullah_01
Всем большой привет. Автомагнитола Инфинити на Опирусе достаточно нормальная аппаратура, но не могу понять, что случилось в эту зиму. Сканирую каналы и сохраняю в памяти радиоприемника каналы, пять-десять секунд слушаю музыку с одного канала по радиоэфиру и самопроизвольно перепрыгивает на другой канал , а потом на третий и так по кругу сколько есть каналов. Слушать невозможно, берет псих, нервничаю. А с проигрывателем СD дисков такой проблемы нет. Я даже уловил момент, каналы меняются при ускорении движения или при ловле ямы и езде по ухабам. Что, получается трендец магнитоле — жалко прощаться с такой красавицей. Ребята, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, ремонту подлежит такое дело.

Re: Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 11:04
oleg3780k
Похоже на режим сканирования. он именно так себя ведет, на каждую радиостанцию 10 сек и следующую, по кругу. Это вроде для того что бы хозяин смог найти то, что ему нравится из эфира. Как выключить конкретно у вас не знаю, обычно в момент перескока нужно нажать на номер той станции которая играет и сканирование прекратится. Попробуйте.

Re: Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 12:30
AndreS
Abdullah_01 писал(а):ремонту подлежит такое дело

не ремонт , а настройка
ищи мануал к своей ГУ и отключай настройку перехода на другую частоту при плохом приеме

Re: Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:03
Abdullah_01
oleg3780k, Не помогло. Пробовал во время перескока нажимать на номер канала, все ровно соскакивает. Раньше, например приехал в другой город нажал на сканер радиоканалов F1 или F2, приемник все что есть сканировал и остановился. Теперь не пойму что дурак хочет. Мастера говорят не мучайся, выкинь, купи другой маг, а мы тебе установим чудесный магнитофон и будешь ты с музыкой. Парадокс.!

Re: Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:25
Редкостный ГАД
Кнопка сканирования не могла " запасть "?

Re: Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 17:24
Abdullah_01
Редкостный ГАД, Да нет, кнопка вроде нормально, пружинит.

Re: Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 13:36
DiraAD
Такая же хрень))
Только кроме радиоканалов пепереключаются диски ченджера и кассета магнитофона также переключается на обратное воспроизведение.

И какое же решение?
В утиль?
Машинка уже старовата… не хочется вкладывать средства..

Re: Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 14:16
Опоссум
DiraAD писал(а):И какое же решение?

На скорость не влияет. Слушаем тишину. :D

Заменить на 2-х ДИНку. Чинить дороже встанет.

Re: Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 14:18
161
Опоссум писал(а):Слушаем тишину. :D

Слушаем привода в поворотах :z)

Re: Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 13:23
Protey
Режим TP = traphic pager отключен?
TP — это когда ты слушаешь любой носитель или радиостанцию, и вдруг(!) магнитола переключается сама на другую волну где сообщают текущие дорожные новости.

Re: Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 14:30
SOFAD
кнопочку ТА отожми и всё прекратится
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto … 87&t=32365

Re: Перескоки радиоканалов

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 08:16
DiraAD
У меня такая проблема была, вылечил в центре ремонта аппаратуры. Заменили какую-то деталь…забыл как называется (типа контроллер). мастер ее выпаивал. Цена вопроса — 4 000 р.(все вместе).

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
+7 (495) 740-20-20 телефон сервисного центра ремонта Инфинити