Текущее время: 28 апр 2024, 02:53

[Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\у!!!

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение Ферапонт » 17 мар 2010, 13:28

Я по экзисту могу отметить вот что: если запчасти везутся из Эмиратов, то кранты, неразбериха полная.
Заказывал фигню, пистоны порожка. Но принципиально по самой дешевой цене, т.к. не к спеху и с запасом, т.к одноразовые они.
Чуть не месяц в итоге получился. У всех поставщиков по несколько штук висит. Сначала приняли-сняли первыставили цену. Перезаказал. Потом привезли, я жену попросил получить, дома увидел -половина то, половина вааще не то, неоригинал и другой формы. Фик с ним, думаю, копьё, ездить самому разбираться неохота, заказал недостающие еще раз через другое предложение. Поехал получать сам. Вообще цырк :) в одном пакетике, под одним номером, разные клипсы. Ткнул им в нос :) и предыдущий косяк заодно. В итоге, с горем пополам за 2 захода требуемое кол-во набралось, те клипсы, что не подошли, ехист, можно сказать, мне подарил - возврат не оформляли, на след. заказ дали скидку на эту сумму, клипсы сказали, чо хошь делай, хоть выкинь. Но тут цена вопроса копеечная.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение Костя677 » 17 мар 2010, 13:50

Страстная неделя, блин. Страсти кипят :-)
По теме у каждого работника есть начальник. У этого начальника есть телефон.
Можно бодаться не с конкретным менеджером, а обсудить его проф принадлежность с его- же начальником.
Есть также начальник начальника... Над всей фирмой есть другая организация... Самый главный- президент :-)
Еще есть - Над ним европейское сообщество. Дальше ООН.
И себе удовлетворение получишь и в следующий раз проще будет.
Костя677
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 1081
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Костя
Автомобиль: Kia Shuma II 1,6 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 89 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение BLACK 3.0 » 17 мар 2010, 16:01

Костя677 писал(а):Страстная неделя, блин. Страсти кипят
По теме у каждого работника есть начальник. У этого начальника есть телефон.
Можно бодаться не с конкретным менеджером, а обсудить его проф принадлежность с его- же начальником.
Есть также начальник начальника... Над всей фирмой есть другая организация... Самый главный- президент
Еще есть - Над ним европейское сообщество. Дальше ООН.
И себе удовлетворение получишь и в следующий раз проще будет.


Вот я как раз все это и не люблю. Воевать из-за этого не охота. Лучше нервы сберечь. А удовлетворение получаю от мира и взаимной доброжелательности м/у субьектами общества ;)
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение Kykyzilla » 23 мар 2010, 22:28

Незнаю, я косяков за экзистом не наблюдал, работаю с ними уже с 2006г...
Восстанавливают детали из старых я лично знаю из Германии, там восстанавливают корзину сцепления, и реально видеть затертые старые бренды на железке...
Предоплату незнаю, с меня не берут, хоть какой заказ и откуда, там может если определенной суммы свыше тода наверное предоплата...
Самый отстойный магаз это - экспрессзаказ...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение F E A R » 26 мар 2010, 02:22

Ну еперный балет! Я не знаю куда свои пружины девать, а он говно в экзисте покупает. Мнеб лучше бутылочку колы купил :)
У меня в гаражележат пружины SUPLEX которые только пылью покрылись. Предыдущий хозяин буквально за 1 месяц до продажи мне их поставил. Но купив эту машину я не стал смотреть что там меняли, а что нет. Купил сразу 4 оригинальные пружины и 4 амортизатора. А SUPLEX вытащил и убрал на полку. Они вообще как новые. :udiv:

А экзисту давно в топку пора.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение BLACK 3.0 » 26 мар 2010, 03:00

F E A R писал(а): Я не знаю куда свои пружины девать, а он говно в экзисте покупает



Улыбнуло :D

Однако суплекс не хотел, т.к замена пружин была последним сражением с подвеской опируса(Почти всю подвеску перебрал). Хотелось только оригинал. Кстати сражение проиграно. Как не нравилась мне работа подвески так и осталось все тоже самое(бухает на колдобинах), зато денех истратил столько что можно было бы на более свежий папирус добавить. ;)

Наверное не судьба мне на корейском "корабле" поплавать. Ищу альтернативу...

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\у!!!
Кстати самая лучшая по мне альтернатива: это малопробежный папирус с 3,5(198 ;) ) со светлым салоном и конечно дорестайл. Ну теперь подвеску если что буду сразу смотреть...
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение F E A R » 26 мар 2010, 03:36

Значит выход один - Ставить амортизаторы с изменяемым уровнем комфорта. В рознице 17 тыр. за одну стойку, если не подорожали еще :D
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение b@d03 » 26 мар 2010, 04:14

Что поделаешь, первая цель любого предприятия - это получение прибыли :D Так что если, извините они на голову срут, а им за это деньги платят, то разумеется эта срань будет продолжатся... Чем дешевле они найдут запчасти по закупке, тем лучше будет им, но к сожалению не нам... Ходил как то заявление писать в милицию о том что машину выставили, так опер сказал, что Шахты город лохов... Я посидел, подумал а ведь действительно, он прав, и город такой не один в нашей необьятной стране... :cry: :think:
ВОЙНУ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ - ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ОТСРОЧИТЬ
Изображение
b@d03
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 82
Откуда: Шахты (Ростовская область)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Shuma II
Год выпуска: 2003

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение BLACK 3.0 » 26 мар 2010, 16:47

F E A R писал(а):Значит выход один - Ставить амортизаторы с изменяемым уровнем комфорта.



Дык они у меня и стоят, и еще комплект почти новых нерегулируемых пылиться.

Ни какой разницы именно замены аммортов не дала! Абсолютно. Только функция спорт то была, то не было.
Уже больше года езшу на екс. На простых проездил совсем не долго.Ну нету разницы. Нету. В режиме спорт сразу изменения: машина собранее и упруже становиться, кренов меньше, а вот что комфорт, что езда с простыми аммортами: одно и тоже(по крайней мере у меня так)

Где-то в другом собака зарыта, но где.. :think:

А вообще машина мягкая и вальяжная у меня. Я это теперь понял когда на ланцере прокатился(знокомого). Дело не в том, что она жесткая(упругая), дело в том что она трещины поперечные не переносит. Прям вся подвеска бухает и шумно и удары на кузов передаються(хоть и не жестко, но очень ощутимо).

Если еду по нормальной дороге без серьезных изьянов, то пассажиры впервые севшие в авто отмечают отличную плавность хода. Но стоит появиться трешинам, то машину как подменили(стараюсь делать магнитолу погромче :cry: )

А вот на том же ланцере, подвеска жесткая в смысле аж нутром это чувсвуешь, каждый холмик и ямку на асфальте.Очень упруго. Однако реакция на трещины у ланцера не хуже, чем у моего опируса, а даже приятнее: жестко, но не так грандиозно. Думаю дело в том, что у опируса очень большие неподрессоренные массы( колеса большие и тяжелые, рычаги стальные, и т.д). А у меня эти массы вообще взбесились. :o Не знаю, что с ними делать..

Добавлено спустя 51 минуту 56 секунд:
Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\у!!!
Вот, что имеется ввиду под словом попоречные трещины в асфальте.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\у!!!
Фото из интернета
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение Danai » 26 мар 2010, 23:30

BLACK 3.0, Приветствую.
А какая "резинка" у тебя на машине? Может бух не в механике? Есть очень "бухающая" резина.
И еще: ты про шаровые что-то писал или я пропустил?
Danai
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 154
Откуда: 71 регион
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Opirus V3,8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение BLACK 3.0 » 27 мар 2010, 00:33

Привет!

на любой резине поведение примерно одинаковое. Почти без разницы.Сейчас стоит новая йока ig30, очень мягкая резина даже в морозы тридцатиградусные на ощупь остется очень мягкой. Так что думаю дело не в этом.
Я даже пробовал экперементировать с давлением: спускал до 1,8- эффект минимален, и сказывается только на ощущении шершавости асфальта, а трещины всеравно всем кузовом ощущаються..

Шаровые и верхние и нижние менял.
в передней подвеске не менял только сайленты верхнего рычага, но они живые на вид, и при отсоединении шаровой удерживают рычаг в горизонтальном положении. Короче на них не думаю. хотя уже во всем сомневаюсь...

Была б это мазда или хонда,я б внимания не обращал, но опирус ведь позиционируется как комфортный авто, сухопутный лайнер, а не спортивная табуретка.. :mad:

А у тебя как машина реагирует на дорогу типа той, что на фото?
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение Danai » 27 мар 2010, 01:42

BLACK 3.0,
У меня "папелац" 3.8L, 2008 г.в., но брал его новый в июне 2009г., до этого 3,5 года был маджентис 2.5 V6, пробег 170000 км, продал. Но это так, отвлечение, я у тебя не просто так спросил про шаровые: резина мягкая - это хорошо, отпадает, а вот про шаровые я вот что скажу, у меня было две машины, на которых я боролся со стуком в подвеске. Нет, не то, что бы на остальных не начинала подстукивать подвеска со временем, просто там сразу становилось ясно что к чему, менял и все... А вот на этих двух: первая - это "Нива"-трехдверка, она и сейчас есть, "для п_здорожья", как дочка в детстве говорила, достала: поменял шаровые - стучит, поменял ам-ры - стучит, поменял ступичные подшипники - стучит, СЦУКО... Оказалось бракованные новые шаровые, какая или какие - не разбирался, новый комплект все решил, но там другие деньги... Вторая - маджентис, к 100000 км у меня начал подстукивать, на сервисе все пролазили - ничего, все ОК, в пределах нормы, и один малый уговорил меня поменять верхние шаровые, он себе взял маджентиса трехлетку и у него такая жа байда была, заменил шаровые и "вылечил" машину. Поменял и я - машину не узнал, все нормально стало, хотя даже у снятых шаровых я не обнаружил ни люфта, ни биения?..
Это я все расписал не похвалиться, а к тому, что шаровые, бывает, приподносят вот такие сюрпризы.
Я не хочу навязывать свое мнение, и тем более поднимать тебя на "бабки", но просто так подвеска не стучит, а у корейцев видно такое бывает...
И последнее, я не знаю сколько прошла твоя машина, но обрати внимание на ступичные подшипники: это не жигули, у которых затяжка подшипников "с люфтом", на опирусе затягивают "трубой", без люфта, так что колесо не покачаешь. Если внутри ступицы разбило, то "бух" будет еще тот,ну и замена,ИМХО.
Удачи...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\у!!!
BLACK 3.0 писал(а):А у тебя как машина реагирует на дорогу типа той, что на фото?

У меня резина Мишлен Примаси, резина не плохая, но на таких стыках, как на фото, подбухивает, зависит от скорости. Но подбухивает резина, а не подвеска стучит... Да и звукоизоляция на Опирусе на порядок выше того же Маджентиса, так что пока все ОК.
Danai
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 154
Откуда: 71 регион
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Opirus V3,8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение BLACK 3.0 » 27 мар 2010, 12:08

Спасибо, Данай, за подробный ответ.

Однако, проблема не в том, что что стучит. Как раз до замены шаровых и втулок стабилизатора были стуки, но они меня мало напрягали. После замены, стуков нету вообще. Именно стуков.В этом смысле все хорошо.

проблема в следущем:

Когда едешь по дороге в трещинах, каждая трещина отдает ударом в кузов, при этом кажется что колесо со всей дури об эту трещину ударило.Все это сопровождается сильным шумом, именно подвески(не стуки). А шлепки колес тоже не причем, они на любой машине есть, тут никуда не денешься. в этом я проблемы не вижу особой.

Поясню с другой стороны:

Брал у знакомого теану новую прокатиться. Так вот эти же трещины подвеска теаны ощущает, но как бы мягко и тихо проглатывает, огибает. А у меня трещина не проглатывается а передается ударов кузов. Как будто бы колесо с силой проваливается в трещину, а не огибает ее. По этому я и поменял и амморты и пружины все. Однако ни каких изменений нет. Пробовал даже отсоединять стабилизатор( думал от него удар может идти в кузов). Тоже не помогло..

А ступичные подшипники, заменил сразу после покупки и правый и левый, так как один из них гудел немного. поставил оригинал.

А насчет поднимать на бабки, то замена шаровых сущие копейки по сравнению с другими проделанными операциями.
Однако еще раз повторю стуков сейчас нет.

Спасибо за участие..

Будут еще мыслишки подкидывай ;)

Пробег у машины сейчас 130,000 тысяч. но подвеска передняя практически вся заменена( по сути новая).
Кстати проблема в основном в передней оси. Когда еду сзади то как раз таки в основном ощущаются шлепки колес, а удары остаються где-то внизу в подвеске. Т.е задняя подвеска работает лучше.
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Exist.ru - осторожно - запчасти б\

Сообщение Pat » 27 мар 2010, 21:10

Костя677 писал(а):Страстная неделя, блин. Страсти кипят :-)

Страстная неделя начнется только с 29 марта, но страсти кипят.
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36