Текущее время: 29 мар 2024, 06:05

[Opirus/Эксплуатация] Полезные советы

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: [Opirus/Эксплуатация] Полезные советы

Сообщение Amanti » 29 авг 2020, 21:58

Редкостный ГАД писал(а):Всем спасибо за схемы, разобрался методом тыка. Вопрос второй, владельцы рейсталинговых опирусов, у вас на ручке открытия двери есть кнопка, она работает так: первое нажатие постановка, второе нажатие снятие, так? Просто сегодня купил такую ручку для своей машины, а в разъеме 6 проводов, посмотрел у дилера схему, на ней всего 4 провода, 2 кнопка, 2 антенна, собственно вопрос — может у кого есть схема с этой ручкой, что у нее внутри?


Кто из рейсталинговых опирусоводов откликнулся на твою просьбу?
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаеца!
Ух, красавица.
Amanti
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 127
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Amanti
Автомобиль: Opirus
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Полезные советы

Сообщение Romarioaz » 30 авг 2020, 17:44

А что с проводами? ,если не лень. Недавно заказывал колодки перед на Хюндай Теракан, они по размеру как на Опирус 3.5.,оригинал. Номер отличается от наших. Сука, в коробке теже колодки, что по нашему номеру. Раньше оригинал заказывал. Так что надо знать размер и брать, где цена меньше. Вчера получил перед. торм. диски Блю принт на Хюндай Веракруз.,стоят с доставкой, на Украине 47$,в РФсмотрел дороже. ,один. Токарь сточит до 303мм.,,они 321мм.И толщина 32мм.,вот главное. ,против 28мм.нашим. как поставлю отпишусь.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Я как тописал,что поставил себе Блю принт перед ние торм. диски ещё в 14году,стоят уже 110т.км.,я думаю, это показатель. Не повело, ездил в любую погоду. Читаю драйв постоянно за разные машины, владельцы пишут какие ставили диски и сколько ходят.так что или оригинал, или свой опыт. У нас оригинал 2шт.200$.
Romarioaz
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 4 года 1 месяц 28 дней
Сообщения: 78
Имя: Роман
Автомобиль: Киа Опирус
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Полезные советы

Сообщение Amanti » 19 ноя 2020, 08:37

Кому нужен мануал на Opirus?
На английском языке, с иллюстрациями, схемами, картинками.
Отдаёт, бесплатно. Самовывоз. Обращайтесь к
"Himchanin"
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаеца!
Ух, красавица.
Amanti
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 127
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Amanti
Автомобиль: Opirus
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Полезные советы

Сообщение Askerlee » 31 дек 2020, 00:59

Доброго времени суток всем, поздравляю всех с наступающим новым годом!

Вожу Kia Opirus 3.8 2007 г., появилась проблема по утрам машина начала заводится с 2 потом с 3 и 5 раза, обороты поднимались машина заводилась и глохла, бывало и троение. Потом начались провалы при разгоне, потом при кикдауне машина разогналась и был огромный провал одновременно загорелся Check Engine одновременно пропал отклик на педаль газа обороты не поднимались выше 1000 — 1200 так я и доехал до сервиса на скорости 20 км, при нажатии на тормоз машина троила и хотела заглохнуть бросал на N обороты поднимались выше 1200 потом на D и опять меньше тысячи + троение. Диагностика показала ошибку в воздухомере, но мастер говорит такие симптомы не похожи на этот датчик. Машину потом опять завел и поехала нормально Check горит, сегодня опять данная проблема повторилась из за нового года в сервисе завал. Пследние 3 дня машина заводится с 1 раза. Хочу поменять, свечи, бензофильтр. Проверить катушки.
Как я понял мастера не очень компетентны в данной модели. Поэтому вынужден искать ответ среди Опирусоводов.
Askerlee
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 13
Имя: Ниджат
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2007

Re: [Opirus/Эксплуатация] Полезные советы

Сообщение Андрей_008 » 20 май 2021, 14:00

Аккумулятор еще посмотрите, возможно менять уже пора. У меня тоже был Opirus 2007.
Андрей_008
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа
Год выпуска: 2009

Пред.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron