Текущее время: 27 апр 2024, 14:14

[Opirus/Эксплуатация] Зеркало, Сабвуфер, ESP/TCL

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

[Opirus/Эксплуатация] Зеркало, Сабвуфер, ESP/TCL

Сообщение stalker81 » 10 дек 2009, 22:56

Всем привет! Принимайте в круг опирусоводов, наконец-то приобрел себе коня (2007 год, калининградской сборки, 3.5 л).

Прошу помочь с несколькими вопросами, возникшими в начале эксплуатации... И не ругайте уж очень, я еще начинающий :D :oops:

1. Я так и не нашел в инструкции точного подтверждения, зачем нужна кнопка на центральном зеркале заднего вида с автозатемнением. Явно это нигде не говорится. Предполагаю, что это выключение режима автозатемнения, верно?

2. В моей комплектации нет сабвуфера, хотя заглушки под него стоят. Так вот вопрос, стОит ли устанавливать его, сильно ли будет лучше звучать, и идут ли к нему провода от штатного усилителя (если не ошибаюсь, по схеме он изображен в левом заднем крыле), не нужен ли доп. усилитель?

3. У меня есть кнопка выключения ESP, в инструкции же как раз 2 варианта - с ESP и TCL. Неужели не было комплектаций и с тем и с другим, или же что-то подразумевает другое (например, ESP автоматом подразумевает наличие TCL)?
stalker81
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Имя: Артем
Автомобиль: Kia Opirus 3.5 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Несколько глупых вопросов

Сообщение dmitr » 11 дек 2009, 10:54

Мои поздравления :Heppy: Вливайся.
Пора бы обновить профиль. :D
по 1. вопросу: Кнопка отключает автозатемнение. Четко заметно в солнечную погоду. Если не затонорованы стекла.
по 2. вопросу: у меня его тоже нет. Дети маленькие в машине поэтому громко и невлючаю музыку и сказали надо усилитель для него дополнительно покупать.
по 3. вопросу: ЕSР включается при разной пробуксовке колес и при сносе в сторону. ТСL работает помоему только при пробуксовке колес (при резком нажатии на газ) т.е. сбрасывает газ. Помоему так. Мне кажется ЕSP лучше.
dmitr
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 427
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Opirus 3,5
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Несколько глупых вопросов

Сообщение BLACK 3.0 » 11 дек 2009, 23:15

по 3 пункту:
есп включает в себя антибукс, т.е если у тебя есп это значит обе системы будут работать и отключаться этой клавишей.
А вот если ткс, то только антибукс и все, без системы курсовой стабилизации. Так что не парься все у тебя хорошо :pst:
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Несколько глупых вопросов

Сообщение stalker81 » 11 дек 2009, 23:37

друзья, спасибо большое за разъяснения, подпись я уже исправил :)
stalker81
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Имя: Артем
Автомобиль: Kia Opirus 3.5 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Opirus/Эксплуатация] Зеркало, Сабвуфер, ESP/TCL

Сообщение Опоссум » 20 дек 2009, 23:17

stalker81
Сорри, зевнул тему.

1. Верно.
2. SW обязан быть в любой комплектации ( если брал не новьё - вопросы к продавале)
3. BLACK 3.0 уже описАл.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
мелккий офф.
Полезная штука, вспомогательные системы(ESP и иже с ними). Сегодня по каше раза три дружественно мигали (а, ведь это столько же моих ошибок вождения). В повороте ощущения, как будто задок кто-то хвать, и на место ставит :D
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Opirus/Эксплуатация] Зеркало, Сабвуфер, ESP/TCL

Сообщение BLACK 3.0 » 27 дек 2009, 19:19

Опоссум писал(а):Полезная штука, вспомогательные системы(ESP и иже с ними). Сегодня по каше раза три дружественно мигали (а, ведь это столько же моих ошибок вождения). В повороте ощущения, как будто задок кто-то хвать, и на место ставит


БЫвает такая непогодица, что 300 раз за сутки мигнет, если по трассе по каше+гололед. Для себя решил, что на следующей машине есп обязательная опция, как и круиз конечно же ;) к хорошему быстро привыкаешь :D
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.


Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron