Текущее время: 27 апр 2024, 12:58

[Opirus/Поломки] Плохой запуск. Ошибка в ТОРМОЗНОЙ системе.

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

[Opirus/Поломки] Плохой запуск. Ошибка в ТОРМОЗНОЙ системе.

Сообщение opirusovod » 12 сен 2009, 17:56

Подвел меня папирус целых 2 раза. Когда я первый раз уехал на метро и оставил его ночевать без охраны - грешил на бензин (но утром как ни в чем не бывало). Но когда не завелся еще раз - в гараже, вызвал эвакуатор, правда за два часа до его приезда опять подхватил и завелся. Мой "суперграмотный" дилер, когда я к нему приехал заявляет - что нет ошибки нет и проблемы. Приезжай мол когда заводиться не будет. Тут я естественно высказал, как мог по-мягче. Говорю охренели вы что ли, два часа назад не заводился. Таким же макаром на эвакуаторе притащу к вам, а он нормальный - и чего, за эвакуатор с меня. Да говорят конечно с тебя. Предложили единственное блэг-баг поставить в режим валет - типа может это она грючит. Ни фига ни она - третий раз не завелся. Крутил минут 15 -хоть бы хны. Ставлю с паркинга на нейтраль - с полтыка. Вот такие чудеса бывают.

Да и еще хочу доложить опирусоводам - встал разок на дороге я (правда всего один раз за 20 тыс.) - тормоза зажало само собой. Что за фигня - не знаю. Короче постоял 15 мин - ни фига, потом клемму снял, постоял еще малость - все отпустило, опять 267 лошадок свободны. Даже теперь и не знаю ехать с этим на сервис или еще покататься.

Я это к чему. Прочитал в одной статейке в за рулем следующее: "На «Опирус» предоставляют пятилетнюю гарантию без ограничения пробега, многочисленные бесплатные услуги – например, сезонную смену шин, эвакуатор и подменный автомобиль в случае, если ваш застрял в сервисе. В общем, работа проделана немалая." Типа вип обслуживание.

Так вот спросить хочу - туфта все это или может кто-то сталкивался реально с нормальной обслугой?
opirusovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Автомобиль: ОПИРУС 3,8

Re: Сервис

Сообщение Одинокий Валенок » 12 сен 2009, 18:32

opirusovod
Эвакуатор и все такое - это только для машин, купленных в 2009 году, владельцу выдается карта Kia Road Assistance. Но только на первый год вроде. Не все так просто.

Съезди в нормальный сервис.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис

Сообщение Shark 3.5 » 15 сен 2009, 13:29

Я бы задумался...
Ситуация НЕ ТИПИЧНАЯ.
Возможны более серьезные проблемы.
Возможно - где-то пережаи или перебит жгут.

Но если честно - ты сигналку ставил? Вот в этом направлении думай...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис

Сообщение opirusovod » 20 сен 2009, 00:31

Меня тоже это слегка напрягает. После того как опирус не заводился с отключенным блэг багом я проехал 6 тыщ. - все ок, за исключением случая с самопроизвольным зажатием тормозов. Но причина пока не найдена.

Может и правда сигналка глючит, ведь на опирусе стоит штатная, а еще одну сверху ставил (элита кажется). Пока буду ездить, диагноз наши дилера все равно не поставят.

Но в тачке скажу я вам разочаровываться не приходится - крутая она, только вот доп. оборудование наверное лучше не ставить!
opirusovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Автомобиль: ОПИРУС 3,8

Re: Сервис

Сообщение Опоссум » 20 сен 2009, 01:29

opirusovod
А какое доп. оборудование? Может я тоже захочу? Что ещё нужного в Опирус воткнуть надо?

А по теме, я машину покупал, чтоб один раз заплатить, а дальше - только экспл. расходы.
Учитывая реалии, не пренебрегаю осмотром, придирками, поиском литературы (какое удовольствие ткнуть носом сервисмена в его же должностную инструкцию, и увидеть эффект)... Пока доволен.
А машина (любая), она взаимности хочет.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис

Сообщение opirusovod » 23 сен 2009, 02:05

Опоссум писал(а):А какое доп. оборудование? Может я тоже захочу? Что ещё нужного в Опирус воткнуть надо?


я про то что лучше вообще не влезать в электронику дополнительными сигналками, блэг багами и т.п.

Опоссум писал(а):Учитывая реалии, не пренебрегаю осмотром,


я тоже через 15 тыс. сделал осмотр - все ок было, сейчас 20, а с тормозами какая то хрень творится - через 40 мин. движения по пробкам - педаль колом стоит - полный тормоз. Послезавтра еду на сервис потом дам знать
opirusovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Автомобиль: ОПИРУС 3,8

Re: Сервис

Сообщение opirusovod » 07 окт 2009, 23:41

Радует одно - дилер не взял ни копейки. Все по гарантии - прокачка тормозов, прочистка суппортов, мойка кузова, направление на недельный тест-драйв....
Короче ничего не помогло, недели не понадобилось. После часа движения по городу газом машину не сдвинуть, колеса трещат от накала, есп горит естественно...

Позвонил, сказали что закажут гтц и поменяют по гарантии. Опять жду.... При езде по городу стараюсь педалью тормоза не пользоваться :)
opirusovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Автомобиль: ОПИРУС 3,8

Re: Сервис

Сообщение Опоссум » 08 окт 2009, 20:07

opirusovod
Да, гарантия пригодилась.
Как починят - отпиши, где собака порылась.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис

Сообщение BLACK 3.0 » 08 окт 2009, 23:29

возможно проблемы как раз в электронике: системы есп и брек ассист работают в увязке с тормозами и возможно из-за сбоя в одной из них присходит зажатие колодок :think:
есть смысл заглянуть сканером в электронику :think:

хотя если педаль тоже нестандартно работает, гипотеза моя малоперспективна...
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Сервис

Сообщение Опоссум » 08 окт 2009, 23:32

BLACK 3.0
Но ведь гаранийщики затеяли замену гл. торм. цилиндра... :think:
Та ещё засада.
Что гадать, дождёмся завершения процесса.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис

Сообщение opirusovod » 24 окт 2009, 11:23

Пока не понятно завершился процесс или нет...

Дело было так: ГТЦ мне поменяли и я предовольный с чувством что семейный бюджет пополнился на 13,5 р. выехал из салона, готовый написать благодарственное письмо, что мастер отнял у меня всего 40 минут на этот процесс.
Но примерно через 1 км загорается ЕСП. Звоню ему, говорит приезжай. Приезжаю.... вот тут все и началось...
Если быть короче то просто к тем 40 минутам надо приплюсовать 4 часа ожидания в сервисе до закрытия (причем каждые полчаса подходил инженер по гарантии и говорил что машину уже сделали и выгоняют), а также ночевку опируса в сервисе и моя поездка под проливным дождем на хаус (а живу я в области). Такси естественно за свой счет, ни зонтиков ни подменных авто никто не предложил....
На следующий день звонят - сделали. Забираю. Ошибка есп выползала какая-то непонятная, которой нет ни одних каталогах. Вот они все и ходили вокруг машины кругами, да плечами жали. Спрашиваю - а как сбросили то ее? Еще раз говорят сняли-установили цилиндр, прокачали тормоза, ошибка исчезла.

Проехал я где-то км 700 - все ок. Тормоза не клинят, лампа не горит.
Правда вчера на ходу опять загорелась - вот такая хрень.
Решил скинуть клемму - не горит. Езжу дальше.....

Молодцы конечно корейцы, аппарат изобрели достойный, но видимо чудес не бывает. Если цена не высокая - жди гемморой
opirusovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Автомобиль: ОПИРУС 3,8

Re: [Opirus/Поломки] Плохой запуск. Ошибка в ТОРМОЗНОЙ системе.

Сообщение BLACK 3.0 » 27 окт 2009, 21:33

зря папируса обижаешь. :(

На дорогущих меринах, ауди и бмв и покруче глюки встречаются.

А зачастую корейцы не причем, просто наши сервесмены отстают от мировых технологий. :o

у меня на алмере предыдущей несколько месяцев плавали обороты в десятки сервисов заежал, сканером смотрели, полдвигла разбирали, что только не делали все безрезультатно. А потом один спец за 10 минут определил что некрылся ДМРВ.
Так что иногда банальная мелочь( например отключенный разъем) выливается в массу времени, денег и нервов, и как следствие недовольство машиной.

так что папирус своих денег точно стоит. ;)
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Opirus/Поломки] Плохой запуск. Ошибка в ТОРМОЗНОЙ системе.

Сообщение opirusovod » 13 ноя 2009, 02:28

То что стоит своих это однозначно, но претендует он на большее по виду и ТТХ.

Просто какая то полоса непонятная пошла. Не успел разобраться с тормозами, как снова папирусик не заводится. На этот раз вызвал эвакуатор и решил, что не заберу с сервиса, пока не найдут эту плавающую причину, которая прячется от меня последние 10 тыщ и мозги компостирует - хочу заведусь - хочу нет.

Короче снова переночевал мой у дилера. Утром звонят - нашли типа. Говорят окислилась какая то клемма бензонаноса. Ну слава Богу. Радует одно - в "Авроре" все провели по гарантии и эвакуатор в том числе.

Вот и ответ на вышеуказанный вопрос. Мастер сказал, что причина окисления скорее всего повышенная нагрузка. А нагрузкой скорее всего является блэг баг, который поставили не корейцы, а наши "умельцы народные" за очень не маленькие деньги.

Убеждаюсь в очередной раз - лучше обходиться без вмешательства в серьезные авто, тем более в салоне у дилера, где главное скорость и цена.


Тема поднималась пользователем opirusovod 13 ноя 2009, 02:28.
opirusovod
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Автомобиль: ОПИРУС 3,8


Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41