Текущее время: 28 апр 2024, 00:50

[Opirus/Общение] Привет из Румынии

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение Опоссум » 15 сен 2010, 22:58

vitalies, так то и хорошо.
Не воруем.
А у меня по другому. Одиночная ходьба по лесу в пасмурную погоду. На недельку.
И задачка ведь простая. Выйти обратно вовремя.
Пресловутый прайвет-тайм. ;)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение igors » 15 сен 2010, 23:44

vitalies писал(а): с регистрацией в Болгарии (так намного дешевле)

vitalies, Коллега,а как вам удается с болгарскими номерами ездить в Румынии ?Что об этом румынская налоговая служба думает,поделитесь?А то нас тут всех на местные машины посадили :cry: Да, и вроде, в Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии – с левым :roll: Или у вас там еще анархия :udiv:
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение Опоссум » 15 сен 2010, 23:52

igors, Да, дядя, страшно далеки Вы от народа :D
Зажрамши, потому и не чуете возможную бяку :z) :z) :z)
Дания, похоже, сытая страна, а далее суровые реалии: там, где исполнитель получает меньше 25 процентов - начинается воровство.
Ответ прост. Либо держат спеца, с которого имеет начальник, либо за промоушн ему позволяют тырить до первого прокола. :z) :z) :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение igors » 16 сен 2010, 00:05

Опоссум писал(а):Дания, похоже, сытая страна, а далее суровые реалии: там, где исполнитель получает меньше 25 процентов - начинается воровство.
Ответ прост. Либо держат спеца, с которого имеет начальник, либо за промоушн ему позволяют тырить до первого прокола

Опоссум, Исполнитель в Дании платит минимум 37% подоходного,который прогресивный...Дальше полет вашей мысли не улавливаю...Оформление машины в Дании ,-на фирму,бабушку и пр.в другой стране ЕС,для датчан заканчивается конфискацией и очеееень большим штрафом
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение Опоссум » 16 сен 2010, 00:13

igors, и я о том же. :D Сытому с голодным говорить легко :P :z) :z) :z)
igors писал(а):Дальше полет вашей мысли не улавливаю

В дырочку.
Вы опираетесь на его величество "Закон", а мы на свой организм. :D
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение vitalies » 16 сен 2010, 00:28

igors,

В таком случае Дания нарушает правила союза - на свободное передвижение машин зарегестрированных в евросоюзе.

Налоговая никакого отношения к фирме в болгарии не имеет - она действует только в своей стране.

У меня машина зарегена на фирму в болгарии - от фирмы я имею документ что я представитель этой фирмы и езжу на машине куда мне заблагорассудится в интересах фирмы. Кто как и за что меня может наказать????

Или скажем дядя Вася из болгарии делаем мне доверенность на езду на своей машине в любой стране союза. Ну останавливаем меня мент - пожалста нате вам все доки - вот доверенность - что он может сделать? что нелегально?

Машины регистрируют - единственное условие поменять фары и зеркала на от леворукой и всё - с какой у вас стороны руль никого не интересует - да и не вижу почему должно интересовать

А в болгарии не потому-что там можно а в Румынии нет - просто в Румынии налоги и пошлины достигли астрономических размеров. А Болгары рады стараться - хоть и меньше но денежки тект им в казну.

У нас не только на болгарских номерах ездят - к примеру в регионах граничащих с Венгрией многие на венгерских катаются.
vitalies
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 208
Откуда: Бухарест. Румыния
Имя: Vitalii
Автомобиль: Kia Opirus 3.8
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение igors » 16 сен 2010, 01:21

vitalies писал(а):В таком случае Дания нарушает правила союза - на свободное передвижение машин зарегестрированных в евросоюзе

Тогда и Латвия,Литва,тоже нарушает,это те которые я знаю на 100%. Там везде, резидент в течении 14 дней ,должен поставить машину на местные номера.В Дании, учитывая кол-во камер, просчитывается на раз, приезжают с фото и на эвакуатор,а там или 180% за растаможку +штраф до 15000 евро,или конфискация.В Латвии тоже штраф, только поменьше,т.к у литовцев тоже налоги маленькие и народ там на учет ставил.Лет 5 назад эту лавочку прикрыли...
vitalies писал(а):Или скажем дядя Вася из болгарии делаем мне доверенность на езду на своей машине в любой стране союза.
Ошибаешься ,ездить то можешь везде,но только не в той стране где платишь налоги :vip: вы наверно в ЕС недавно ;) Завтра постараюсь найти ссылки.
vitalies писал(а):У меня машина зарегена на фирму в болгарии - от фирмы я имею документ что я представитель этой фирмы и езжу на машине куда мне заблагорассудится в интересах фирмы. Кто как и за что меня может наказать????
-машина на эвакуатор ,тебе штраф,машину может забрать хозяин,так делается в Дании. После того как получил персональный код ,в течении первого года ты должен поставить машину на датские номера,иначе проблемы.Ухать и потом получить новый код -это можно,и опять год катаешься.
vitalies писал(а):Налоговая никакого отношения к фирме в болгарии не имеет - она действует только в своей стране

Налоговая полиция следит что бы ты в своей стране платил налоги,хотя бы на содержание дорог,ты это делаешь имея болгарские номера? :z) P.S.В Дании новый Ауди А6 -стоит 150 000 евр.а в Германии 40 000 представляешь какой сооблазн на немецких номерах ездить :z) тем более, половина датчан в субботу ,туда,по магазинам едет...


Опоссум писал(а):Вы опираетесь на его величество "Закон", а мы на свой организм

Даже, Остап чтил уголовный кодекс,что бы организм на сухарях не держать... :z)
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение vitalies » 16 сен 2010, 09:28

igors писал(а):учитывая кол-во камер, просчитывается на раз, приезжают с фото и на эвакуатор,


Ну пока у нас камеры только для того что-бы за нарушением правил ДД следить - и их очень мало. Да даже если бы и были - по нашим законам я должен в течение 90 дней поставить на учёт - но проверить это никак невозможно - проезд границы свободный и никаких штампиков в паспорт не ставят. Да даже если бы ставили - мне от моего дома до ближайшего города в болгарии Русе 60 км, могу хоть раз в неделю туда гонять - заодно и покупки делать тк в болгарии раза в 2 всё дешевле.

igors писал(а):Ошибаешься ,ездить то можешь везде,но только не в той стране где платишь налоги


значит это у вас местные датские законы - у нас такого нет

igors писал(а):Налоговая полиция следит что бы ты в своей стране платил налоги,хотя бы на содержание дорог,ты это делаешь имея болгарские номера?


деньги я зарабатываю в Румынии и плачу на это налогов достаточно. Фирма в болгарии это ширма только для машин. А дорожные налоги я плачу и на болгарских номерах - по румынии нельзя есдить без наклейки на лобовом которая свидетельствует что ты заплатил эти таксы, даже на румынских номерах она обязательна. Кроме того дорожная такса включена ещё и в стоимость бензина - а уж бензин я румынский покупаю.


Даже если придумают что-то вроде ваших законов я имею недвижимость в Болгарии за неделю могу сделать себе вид на жительство - а это практически второе гражданство - и никакой ЕС уже се сможет заставить меня регистртировать машину в Румынии имея полное на то право делать это в Болгарии. И запретить ездить по Румынии не смогут с двойным гражданством.
vitalies
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 208
Откуда: Бухарест. Румыния
Имя: Vitalii
Автомобиль: Kia Opirus 3.8
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение Kykyzilla » 16 сен 2010, 18:15

igors писал(а):а в Японии – с левым


Регистрируют, с японии реально привезти леворукую, только искать надо долго очень, в основном это мерсы и фольцы...

vitalies писал(а):У меня машина зарегена на фирму в болгарии - от фирмы я имею документ что я представитель этой фирмы и езжу на машине куда мне заблагорассудится в интересах фирмы.

vitalies писал(а):А Болгары рады стараться - хоть и меньше но денежки тект им в казну.


Это кстати я подтверждаю, есть такое дело, зарегестрируй фирму в Болгарии и можешь и землю покупать на фирму (на частное лицо разрешена продажа только квартир) и машину ставить на учет. Налоги в Болгарии маленькие... этим и привлекают людей...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение Опоссум » 16 сен 2010, 18:29

Законопослушность, конечно, дело хорошее. Пока тебя другой угол того же Закона не хлопнул.
Эх, крамолу говорю, но датские дела - лишь исключение, правило подтверждающее.
Страна мясочеловеков(исключительно своё мнение). Защищённых. Сытых. За них всё продумано. "Гетто счастья."
Увы, реалии диктуют другое.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение Kykyzilla » 16 сен 2010, 18:35

Скандинавы все несколько своеобразные люди. Вроде все живут в евросоюзе, в общем закон то как бы один, а всё равно все при своих устоях остались...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение Опоссум » 16 сен 2010, 18:44

EzhikPartizan, да пусть. Но укорять-то зачем?
По мне Виталий абсолютно прав. Ни разу не лабораторный организм.
И ещё. Интересно с Датчанином, но скучно со жрущими (извиняюсь, но замены слова в голове нет). Уже не здесь, вроде как там, потому до абсурда ВЫ-ПОЛ-НЯТЬ!!!
А думалку жрачкой забили.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Opirus/Общение] Привет из Румынии

Сообщение igors » 16 сен 2010, 20:38

Опоссум писал(а):По мне Виталий абсолютно прав. Ни разу не лабораторный организм

Согласен! :D Опоссум!приезжай мы такое замутим...,а то руководителя нет :cry:-Только, твои танки тяжело понимать! , Сам такой,рожденный в СССР.Я просто поделился здешней ситуацией.И расчитывал у Виталия узнать путь обхода местных законов. Сам ездил 3 года на латвийских номерах,пока датчане на автобане не стали отбирать авто,у проезжающих.Объясняю:когда идет рейд ,автобан встает а,с него некуда уже не деться.Пропускают по одной машине.Их интересует две вещи,-ваш персональный код в вод. правах и какие у вас номера на авто,(техосмотр,страховка, довереность,-все до фонаря).Если вы у них есть в персональном регистре,и у вас не местные номера,то машина арестована.Дальше как хотите.
EzhikPartizan писал(а):Скандинавы все несколько своеобразные люди. Вроде все живут в евросоюзе, в общем закон то как бы один, а всё равно все при своих устоях остались...
Да вот вроде и чехи и голандцы,немцы такие же,-Регистрация автомобилей с правым рулем в Чехии, согласно действующего законодательства, запрещена (кроме "ветеранов", т.е. антикварных автомобилейhttp://www.forum.privet.cz/index.php?showtopic=1503в Голландии резидентам на чужих номерах можно ездить только полгодаhttp://allplanet.ru/forum/topic,4171.0/prev_next,next/если с номерами ЕУ, в т.ч литовскими до года-это уже немцы пишутhttp://foren.germany.ru/arch/auto/f/13235937.html?Cat=&page=&view=&sb=&vc=1http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:SV3nwtu18FgJ:forum.awd.ru/viewtopic.php%3Ff%3D68%26t%3D64218+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5+%D0%B2+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5+%D1%81+%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8&cd=20&hl=ru&ct=clnkВ Японии на леворульных машинах ездят очень состоятельные люди. И таких машин там немного: кататься на черных Mercedes S-класса — это удел очень крутых людей. И запчасти к таким машинам очень дорогиеhttp://www.bfm.ru/articles/2009/09/04/pravyj-rul-otmenjat-po-chastjam.html
[url]В законодательстве указана норма, что вы должны зарегистрировать автомобиль в Чехии, если проживаете здесь больше 185 дней в календарном году. В свое время эта норма была направлена на чехов, покупавших машины в Германии и ездивших на немецких номерах долгое время[/url]http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6221000/6221767.stm-Виталий, вы просто недавно попали в наше болото,-ЕС ,вот у вас все так и либерально пока :roul:
Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
EzhikPartizan писал(а):Это кстати я подтверждаю, есть такое дело, зарегестрируй фирму в Болгарии и можешь и землю покупать на фирму (на частное лицо разрешена продажа только квартир) и машину ставить на учет. Налоги в Болгарии маленькие... этим и привлекают людей...

EzhikPartizan, Добро пожаловать в Латвию,там вам тоже вид на жительство дают[url][/url]http://www.dp.ru/a/2010/07/01/Latvija_dast_vid_na_zhitel-всего 35 000 евро.Могу подыскать если надо варианты!В Дании ,увы дороже...
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Пред.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron