Текущее время: 27 апр 2024, 14:44

[Opirus/Эксплуатация] Улучшение ближнего света. Галоген.

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

[Opirus/Эксплуатация] Улучшение ближнего света. Галоген.

Сообщение advokat » 28 июл 2009, 23:22

Народ.. озадачился следующей темой...
не устраивает свет в ОПИРУСЕ - слишком слабый, особенно это чуствуется при движении по трассе...
Ксенон ставить не хочу, а замена у диллера с установкой корректора, писалками и оптикой под ксенон - дорогое удовольствие....
т.е. вопрос стоит в замене штатных ламп на более мощные....
вот и вопрос, кто чего пробовал?
я вот нашел вот такое и хотелось бы спросить у народа - пробовал кто-нибудь и мнения?
Газонаполненные лампы IPF H7 Х-71 (3200K)
http://www.headlights.ru/Gazonapolnenny ... -p-77.html
вот только цена 2500 руб напрягает, но я так понял за пару?
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение Кусешашка » 28 июл 2009, 23:24

advokat
а штатные лампы на какую мощность рассчитаны? а фары стекло или пластик?
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение Опоссум » 28 июл 2009, 23:29

advokat
" А мыть не пробовали" :z)
Ну, не знаю. Меня штатный ксенон вполне устраивает.
rectifier дело говорит: поплавишь фары мощными лампами.
Глянь на E-bay, там видел штатные лампы с повышенной светоотдачей. Или спиши характеристики, и ищи аналог здесь.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение tdv » 28 июл 2009, 23:30

advokat
Сергей, не стоит тратиться на IPF. Филипс найтбрейкеры говорят хорошо светят.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение advokat » 28 июл 2009, 23:37

rectifier писал(а):advokatа штатные лампы на какую мощность рассчитаны? а фары стекло или пластик?

да вот сам бы хотел знать.. завтра с утра пойду посмотрю чего там у меня стоит....
Опоссум писал(а):Меня штатный ксенон вполне устраивает.

вот если бы он у меня стоял - вопрос бы не поднял ;)
tdv писал(а):Сергей, не стоит тратиться на IPF

а чем они плохи? или хороши?
tdv писал(а):Филипс найтбрейкеры говорят хорошо светят

надо посмотреть еще на них, что это за зверь....
Есть где магазин в Москве с большим выбором ламп?
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение Kinder » 28 июл 2009, 23:56

Найтбрекеры очень не любят вибраций. Лампы хорошие, но дохнут через месяц-два :cry:
You never know how STRONG you are... Until being strong is the ONLY choice you have...
Peugeot 308 5D, 1.6AT

Мой блог на DRIVE2
Kinder
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 1341
Откуда: Серпухов
Статьи: 16
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение advokat » 29 июл 2009, 00:15

Kinder писал(а):Лампы хорошие, но дохнут через месяц-два

вот это плохо... я уже задолбался раз в месяц лампы менять
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение Александр Т. » 29 июл 2009, 02:37

Примерно 37 баксов в розницу комплект стоит в Японии.
http://page3.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/c212946489
Вообще в Японии более популярна продукция PIAA
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение remun » 29 июл 2009, 09:07

Kinder писал(а):Лампы хорошие, но дохнут через месяц-два

хм.... Мне на пол-года хватает, притом что я "днем с огнем" езжу ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение Shark 3.5 » 29 июл 2009, 17:51

advokat
Если ты мне веришь...

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0& ... rpt=simage

Опять же в Южном порту.
600-1000 рублей за комплект.

Ездил лет 5 с ними... и всем знакомым поставил...

Кстати, сравнивали - ЭЛАНТРА с этими лампами ЛУЧШЕ ксенона ( заводского ) моего ОПИРУСА.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение AYuSergeev » 29 июл 2009, 18:04

advokat писал(а):Народ.. озадачился следующей темой...
не устраивает свет в ОПИРУСЕ - слишком слабый, особенно это чуствуется при движении по трассе...
Ксенон ставить не хочу, а замена у диллера с установкой корректора, писалками и оптикой под ксенон - дорогое удовольствие....
т.е. вопрос стоит в замене штатных ламп на более мощные....
вот и вопрос, кто чего пробовал?
я вот нашел вот такое и хотелось бы спросить у народа - пробовал кто-нибудь и мнения?
Газонаполненные лампы IPF H7 Х-71 (3200K)
http://www.headlights.ru/Gazonapolnenny ... -p-77.html
вот только цена 2500 руб напрягает, но я так понял за пару?

Газ. лампа IPF имеет очень короткий срок службы (около 500 часов/т.е в районе 21 суток), но при этом ей без разницы сколько раз в минуту её включают и выключают, а так же она даёт великолепное освещение.
Посмотрите тесты Н7 ламп: http://catalog.autodela.ru/article/view/3296.
В принципе может оказаться,что ксенон выгодней,но дело хозяйское. А так я бы посмотрел на фару стекло или пластик и главное не забыть про крепежку ( с корректорами),дабы избежать "оплавки" пластиковых деталей и постарался подобрать лампы с меньшей теплоотдачей,но с большей светоотдачей. Покупали такие в Финляндии,для Форда друга,но к моему сожалению не помню названия,по цене,в переводе на наши получалось порядка 450-600 руб.комплект.
Последний раз редактировалось AYuSergeev 29 июл 2009, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
"Выход всегда там,где вход"
Изображение
AYuSergeev
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва/СПБ
Имя: Антон
Автомобиль: CERATO

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение advokat » 29 июл 2009, 18:10

Shark 3.5 писал(а):Если ты мне веришь...http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0& ... rpt=simageОпять же в Южном порту.600-1000 рублей за комплект.

короче как всегда - человек планирует, а жизнь вносит свои коррективы, сегодня вышел и обнаружил, что
- ближний свет - не горит вообще (сгорели обе)
- ПТФ - горит одна
- из рабочих только габариты и дальний свет (но с ними по городу не покатаешься...
Итог:
пришлось заехать в магазин и купить то что было из худшего - лучшее выбрать...
Поставил (заодно поменял все лампы): одной марки ближний, дальний и ПТФ - ОСРАМ найт брейкер +90
итог - лампы обошлись в 4000 рублей 6 штук + одну про запас, замена - две сигареты - поменял сам...
Купил еще два диода на габариты, но когда их поставил сразу было видно, что они дают не белый свет, как обещанно, а в оттенок голубого, решил не ставить, так как тупорыл через чур усердные ГАЙцы могут прицепиться.... лучше найду чисто белые и поменяю потом....
Теперь свет у меня есть, посмотрю надолго ли... заодно определил почему у меня так часто горят ближние - постоянно откручивался (хм.. как его назвать?) колпачок прикрывающий лампу спереди... вот он откручивался и болтался там в фаре стуча по лампе на всех кочках..... посадил на саморез со спецальным клеем, который (как сказано) припаяет насмерть этот саморез и что бы его открутить, надо будет нагреть до 230 градусов.... думаю больше не отвалиться....
Ну а как перегорят - попробую то что предложил Shark 3.5 или то что я нашел сам
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение advokat » 29 июл 2009, 19:36

Frozen Ashes писал(а):вчера в Южном порту видел ксенон,комплект 1200руб.Пусть и Китайский,но дёшево......

если ставить ксенон -то не колхоз, а как надо... с заменой оптики под ксенон и т.д. а это - я узнавал - выйдет около 1500 баксов....
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение Александр Т. » 30 июл 2009, 03:14

AYuSergeev
Вы считаете что 500 часов это очень маленький ресурс? При езде со скоростью 60 км.ч это эквивалентно пробегу 30 тыщ.км. (500х60) Это нормальный ресурс для галогенок. Кстати можно поставить блочки DRL, что я и собираюсь сделать в обозримом будущем. Чтоб лампа плавно разгоралась, днем работала на частичной мощности, а в полную силу только в темноте при необходимости.Как бонус режима DRL отсутствие работы днем ламп подсветки приборки, салона, габаритов и уменьшения яркости подсветки часов и магнитолы.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение Морж » 30 июл 2009, 04:04

advokat писал(а):если ставить ксенон -то не колхоз, а как надо... с заменой оптики под ксенон и т.д. а это - я узнавал - выйдет около 1500 баксов....

ну колхоз-не колхоз, но :
1 (Маджик (линзы), на ближний свет поставил) Приятель подсуропил комплект задёшево, якобы корейский (помню большие буквы XL на чёрной коробке),
было это в 2007м году, весной
поехали в москэб и там ребята без проблем его прикрутили (конечно мог бы сам, но машина была гарантийной)

из минусов - фары теперь не высушиваются, но если герметичны, то и плевать
из плюсов - всё видно, особенно разметку и щиты по трассе, линзы рассеивают, ни кого не ослепляю (встречались по трассе с соседом, подтвердил, сказал, что единственный из встречного потока не напряг)
Морж
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 69
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Владимир
Автомобиль: Magentis 2.5V6
Поблагодарили: 2 раз.

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение AYuSergeev » 30 июл 2009, 11:17

Александр Т. писал(а):AYuSergeev
Вы считаете что 500 часов это очень маленький ресурс? При езде со скоростью 60 км.ч это эквивалентно пробегу 30 тыщ.км. (500х60) Это нормальный ресурс для галогенок. Кстати можно поставить блочки DRL, что я и собираюсь сделать в обозримом будущем. Чтоб лампа плавно разгоралась, днем работала на частичной мощности, а в полную силу только в темноте при необходимости.Как бонус режима DRL отсутствие работы днем ламп подсветки приборки, салона, габаритов и уменьшения яркости подсветки часов и магнитолы.


Я полностью с Вами согласен,можно и из Сааба снова сделать самолет,но все упирается в цену. Я считаю что 2500/500 часов,это равно 5 рублям в час. Если все такие нововведения сложить,то можно позволить себе отнюдь не ксенон :) А вы можете ставить блоки DRL, использовать газонаполненные лампы,но как раз это все и напоминает "колхозный тюнинг",если вы не цените свое время и деньги,пожалуйста. Я за нормально сделанную работу, с гарантией на блоки,фары,установку.Если это ксенон,значит ксенон. Лично я за 500 часов никак не проезжаю 30000,так передвигаюсь в городе,днем с ближнем светом- опасаюсь за детей и пешеходов,привычка знаете ли на безопасности не экономить :)Так что это максимум 21 сутки работы Ваших фар,а 500 часов в выберете намного раньше,чем проедете 30000(в смешанном цикле). Надеюсь полностью ответил на Ваши вопросы :D
"Выход всегда там,где вход"
Изображение
AYuSergeev
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва/СПБ
Имя: Антон
Автомобиль: CERATO

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение BLACK 3.0 » 06 авг 2009, 22:03

Сергей ну че ты в самом деле когда машину покупал не посмотрел что в ней нету ксенона? :(
шучу конечно.

А вообще не так уж он и хорош ентот пресловутый штатный :think:

Помоему не лучше светит галогена, только смотриться красивше. :pst:


и есщё ты фары полировал когда -нибудь? Они ведь у нас пластмасовые, и очень быстро становяться матовыми, ухудшая освещение и что не маловажно внешний вид авто.

Я заехал в автоателье, мне из за 20 минут и 600 рублей шлифанули, теперь как новые. Светопередача как следствие тоже улучшилась. :D
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: БЛИЖНИЙ СВЕТ

Сообщение advokat » 11 авг 2009, 22:45

BLACK 3.0
фары отполировали, свет - выше писал какой - + поднял пятно ближнего света - корое говоря - ночью ехал - света много - красота...
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53