Текущее время: 16 апр 2024, 22:23

Вода в салоне. Пассажирская сторона. Kia Opirus 1 (GH)

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Вода в салоне

Сообщение Flyer » 07 июл 2009, 10:17

На ковре вода, я ее на запах и на язык пробовал. + из печки вода в салонный фильтр попасть не может + вода появилась кодга на улице шел дождь + уровень ож в норме.
Flyer
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 471
Имя: Александр
Автомобиль: Opirus 3,5
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Вода в салоне

Сообщение Vladimirgs » 07 июл 2009, 13:23

Люк есть? Не с него?
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Вода в салоне

Сообщение Maf » 15 июл 2009, 08:51

Такая же проблема. Машине 1 месяц. После дождя, идущего весь день, на коврике переднего пассажирского сиденья была лужа - воды было стакана 3. Течет из под торпеды.
Когда специально проливали ветровое стекло - результат ноль.
Maf
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 7
Откуда: Москва, динамо
Имя: Елена
Автомобиль: Sportage

Re: Вода в салоне

Сообщение Mihalich » 15 июл 2009, 09:46

Машина наверное на бардюре правым боком к дороге стоит????Если да-то больше этого не повторяйте....слив от воздухозаборника который под пластиком-четко посередине-когда сильный дождь-переливает через верх и выливается где стоит моторчик вентилятора салона и воздушный фильтр :P четко на коврик...
Писал про такую ситуевину еще в прошлом году....так мне еще и стекло переклеивали-думали что хрново приклеили,а потом путем экспериментов нашлось слабое местечко.....дренажное отверстие не в том месте.
" ...Противника надо уничтожать в мгновение, не унижая его и своё достоинство борьбой с ним и только после того, как он сам выберет для себя смерть, решив напасть на вас…." © Акира Накаяма
Mihalich
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва-ВАО
Имя: Михаил
Автомобиль: spectra была стал 기아 씨드
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вода в салоне

Сообщение Maf » 15 июл 2009, 11:55

Спасибо! Устроим испытания и проверим. Но на самом деле машина стояла на ровной поверхности на парковке. Никакого крена на левый или правый бок не было.
Maf
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 7
Откуда: Москва, динамо
Имя: Елена
Автомобиль: Sportage

Re: Вода в салоне

Сообщение vla82 » 23 июл 2009, 23:59

Mihalich писал(а):Машина наверное на бардюре правым боком к дороге стоит????Если да-то больше этого не повторяйте....слив от воздухозаборника который под пластиком-четко посередине-когда сильный дождь-переливает через верх и выливается где стоит моторчик вентилятора салона и воздушный фильтр :P четко на коврик...
Писал про такую ситуевину еще в прошлом году....так мне еще и стекло переклеивали-думали что хрново приклеили,а потом путем экспериментов нашлось слабое местечко.....дренажное отверстие не в том месте.


Тоже столкнулся с подобной проблемой,

именно после сильного дождя, машина стоит практически ровно, слегка наклон в перед, но (не набок ), ну а решение данной проблемки есть какое ?
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Вода в салоне

Сообщение vla82 » 18 окт 2009, 22:50

Проблема с водой на коврике после длительного ночного дождя повторилась.
С утра коврик сухой но после включения обдува, вода начинает выливаться на коврик.
Причем при включенном вентиляторе воздушный поток практически пропал, хотя вентилятор слышно как работает, подобная вещь натолкнула на мысль, что фильтр салона промок и воздух через него не проходит.
Причем после моек (в том числе и самостоятельных) такой проблемы ни разу не наблюдалось, во время движения тоже, только после длительного ночного дождя.

Поехал к оффициалам. Сказали что первый у кого такая проблема. Откинули бородачёк, вытащили фильтр действительно весь сырой. Сняли пластиковую накладку, под дворниками, дренажное отверстие не забито, причем размером оно с 2-х рублевую монету, чтобы воздушный фильтр намок вода должна была попасть туда только сверху. А чтобы перелить бортик нужно налить литров 5-7 не меньше, места там много, а если учесть что машина стоит чуть наклонённая вперед, то и того больше. Вылили быстро бутылку 1.5л воды вся мгновенно вылилась в дренажное отверстие, пожали плечами сказали хз откуда вода, пошли обедать говорит за одно подумаем. Пока обедали сам взял лампу облазил все по сантиметру. Предположил следующее, вода не переливает бортик а где то по немногу сочится и подкапывает на фильтр салона,при этом фильтр за ночь значительно намокает, а когда включаешь обдув начинает работать вентилятор который расположен прямо под воздушным фильтром, ну и вода из фильтра частично вытягивается прямо на коврик. Задвинул данную теорию мастерам, сказали возможно. Бортик который защищает фильтр и салон от попадания сточной воды накладной и снизу проклеен герметиком, я сервисменам говорю феном просушите это место и герметиком проклейте поверх еще разок, они в ответ а у нас нечем сушить, фена отродясь не водилось. Хорошо хоть салфеток сухих нашли, промазали герметиком, фильтр пока ставить не стал, поезжу посмотрю.

P.S.
еще поставили на место накладку , прикрутили дворники, я в машину сажусь что-то не то , смотрю перепутали левый и правый дворник местами, вот такие б...ть специалисты :-))), сам объясни что и где , что сделать, да еще и контролировать нужно. :-))

Добавлено спустя 11 часов 15 минут 36 секунд:
Всю ночь шёл сильный дождь, с утра на коврике было литра полтора воды :-(((( , без фильтра салона вода проходит не задерживаясь и её количество увеличилось в разы. Вот думаю стоит ли ехать к этим мастерам или с начало попробовать отыскать проблему самому, а потом их носом ткнуть.

Печально блин........... даже в жигулях такого не было..................
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Вода в салоне

Сообщение domowjonok » 19 окт 2009, 10:20

:think: Такое ощущение, что стекло лобовое плохо проклеено. Придётся панель и салон разбирать. :think:
Орешек знаний твёрд!..
domowjonok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 2211
Откуда: Астрахань
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Nissan Sunny GTI; Sportage-KM CRDI 2wd АКПП- был...
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Вода в салоне

Сообщение vla82 » 19 окт 2009, 22:06

Сегодня вечером провел эксперимент вылил на крышу над лобовым стеклом четыре 5-ти литровых бутылки воды, подряд... ни капли в салон не просочилось, по всей видимости надо осуществлять более длительный и постоянный полив(ну это только в выходные в деревне может получится) или ждать дождя и ночевать в машине :-)))
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Вода в салоне

Сообщение Kykyzilla » 20 окт 2009, 12:01

Был у меня авто Гольф-3 старенький, ездил на нем долго нормально, а прям передп родажей такая же ерунда вода на коврике и именно пасажирсокм, всё облазил ничего не нашел... так и осталось загадкой что случилось..
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Вода в салоне

Сообщение Flyer » 20 окт 2009, 19:38

С тех пор как завел эту тему проблема проявлялась только один раз, где-то месяц назад в дождь. В салон воды попало совсем мало. Снимать накладку пока руки не дошли. Был на сервисе в Автомире спросил про сию хрень у мастеров, но они как я понял Опирус видели второй раз в жизни и сказали что воздухозаборниктам где-то внизу. Далее я у них спрашивать ничего не стал т.к. толку 0. Как я понял все таки нидо снимать накладку и смотреть герметичность какой-то перегороки отделяющей фильтр салона от водослива????
Flyer
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 471
Имя: Александр
Автомобиль: Opirus 3,5
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Вода в салоне

Сообщение Mike78 » 23 окт 2009, 12:19

Та же беда в дождливую погоду набирается вода в ногах пассажира. Вода поступает через вентилятор печки. Капает прямо через нее. Посоветуйте чем лечить?
Mike78
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Sportage (JA) 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вода в салоне

Сообщение vla82 » 23 окт 2009, 13:32

вчера положил шланг с водой на крышу моего спортейжа, поливал правую сторону лобового стекла и соответственно правую стойку. вода на коврике появилась после 40 минут пролива, снял, дворники накладку начал смотреть откуда могло натечь.
Бортик естественно вода не переливает (да и это практически не возможно), что удивило нащупал воду на верхней перегородке прямо над воздухозаборником, соответственно вода оттуда капает прямо на фильтр. Как она туда попадает так и не понял.

Сегодня поехал опять к оффициалам, открутили бардачок, фильтр салона я туда пока и не вставлял, сняли сразу и накладку на правой стойке чтобы было видно если лобовое стекло пропускает. Поливали керхером на мойке минут 5 всю правую сторону лобовухи и стойки, воды нет нигде............ так из ведра лили снова нет... я им высказал предположения что с правой стороны у углу капота есть всякие технологически отверстия, может от туда на перегородку над воздухозаборником и льется, сказали нет , не может быть, вылили туда бутылку воды ...... вроде сухо везде, так толком ни чего и не нашли, говорят давайте наверно стекло переклевать, где то может из под него просачивается, при этом придется панель разбирать, ну что делать не с водой же ездить, записался на следующую субботу, о результатах отпишусь.
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Вода в салоне

Сообщение Kykyzilla » 24 окт 2009, 19:08

vla82, мне кажется это не стекло, где-то другая засада сидит и воду толкает...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Opirus/Поломки] Вода в салоне. Пассажирская сторона.

Сообщение vla82 » 25 окт 2009, 23:22

Сегодня опять проливал, шланг на крышу прямо над лобовым стеклом, 20 минут поток воды как в ливень, после 20 минут вода опять появилась на перегородке над воздухозаборником, как она туда попадает, остаётся загадкой, в салон правда не налилось, но думаю дело времени, если оставить на час то и туда накапает.

EzhikPartizan
может и не через стекло, но вариантов особо нет, постараюсь поприсутствовать когда будут снимать стекло, и разбирать панель, посмотрю в разобранном виде где могло бы течь, попрошу чтоб всё швы герметиком прошли какие найдут.
Если получится пролью ещё раз машину перед заездом к ним (правда меня на 8 записали, в деревню ехать не резон, а мойки еще закрыты ) может где следы останутся.
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Вода в салоне

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 25 окт 2009, 23:52

Flyer писал(а):Люка нет, на двери двойное уплотнение. А из сливов вода разве может попасть в салон?

Бредово- но действенно.
Берешь рулон бумаги туалетной.
Прокладываешь по периметру стекла, под потолок,вдоль стоек, под крышей, там , где козырек, вокруг водительской двери, вокруг люка. Потом льешь воду. Можешь приехать ко мне, помогу найти течь и разобрать неразбираемое. Мойка у меня по соседству... 3 метра. Думаю, поможем с недугом тебе.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Opirus/Поломки] Вода в салоне. Пассажирская сторона.

Сообщение vla82 » 26 окт 2009, 00:07

Прокладываешь по периметру стекла, под потолок,вдоль стоек, под крышей, там , где козырек, вокруг водительской двери, вокруг люка.


Спасибо за предложение, :-))) живу далековато г.Рязань 200км и это только до выезда в столицу.
А еще Москву не знаю совсем, заблужусь :-))..

Сверху течь не может намокает салонный фильтр, за бардачком, причем обшивку с правой стойки между дверью и лобовым стеклом оффициалы снимали , и в упор поливали снаружи минуты 3 а может и 5 керхером, ни капли не вылезло там, сам с фонарём изнутри смотрел остаётся низ .. где то там косяк.
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: [Opirus/Поломки] Вода в салоне. Пассажирская сторона.

Сообщение Shark 3.5 » 26 окт 2009, 00:21

МАШИНА БЫЛА В ДТП ИЛИ РЕМОНТЕ КУЗОВА?
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Opirus/Поломки] Вода в салоне. Пассажирская сторона.

Сообщение vla82 » 26 окт 2009, 00:29

МАШИНА БЫЛА В ДТП ИЛИ РЕМОНТЕ КУЗОВА?

Да, один раз не поставил на передачу, покатилась, соскочила с бордюра и стукнула в заднюю дверь и крыло девятке жигулям, но удар был не сильный, капот, крылья,фары решетка радиатора, сам радиатор все цело, бампер согнулся, поцарапался и споллер нижнего бампера(не крашенная часть) мальца погнулась, его прогрели, выгнули, покрасили, даже не шпаклевали, то есть ни чего менять не пришлось.


Правда пострадала именно правая часть бампера и споллера.

У меня правда Sportage, мой вопрос в эту ветку модераторы перенесли.
Последний раз редактировалось vla82 26 окт 2009, 00:40, всего редактировалось 2 раз(а).
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: [Opirus/Поломки] Вода в салоне. Пассажирская сторона.

Сообщение F E A R » 26 окт 2009, 00:37

А я воду обнаружил в нише домкрата :udiv: Пенопласт с домкратом вытащил, а там лужица небольшая. Вот думаю откуда налило :think: Машину тока вчера забрал и на учет поставил. Предыдущий владелец под дождем багажник забыл закрыть? Не думаю...
Тогда откуда она там? Вытер воду. Понаблюдаю дальше....
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Пред.След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4