Текущее время: 27 апр 2024, 15:16

[Opirus/Эксплуатация] Показания датчика расхода топлива

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Что то расход показывает не реальный(( или реальный

Сообщение alldn » 18 май 2009, 22:17

Если прежний хозяин был неряха, то и фильтры он не менял, а ты еще не успел. Посмотри воздушный фильтр, наверняка забитый. Поменяй, а пока не поменял, хоть выбей его и продуй-пропылесось.
У меня такая же картина с прожорливостью была после приобретения авто. Спасибо клубни подсказали. Снял фильтр, стукнул его о бордюр и ох.. удивился очень. Столько из него грязи и пыли высыпалось - я просто не ожидал, что такое бывает.
Александр
alldn
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 501
Откуда: Тамбов
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage Grand 2.0 DOHC МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Что то расход показывает не реальный(( или реальный

Сообщение dmitr » 19 май 2009, 10:57

У меня расход зимой был порядка 20 л. по городу. Это с учетом резины (мягкая). И топливо только 92 лью. Сейчас порядка 18 л. поменял колеса на лето. Пока кондеем мало пользовался, еще не жарко. Летом думаю вырастет расход.
dmitr
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 427
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Opirus 3,5
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что то расход показывает не реальный(( или реальный

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 17 июл 2009, 10:47

Пирусик писал(а):не то слово...прям как американец 90-х годов 25 литров на 100км :chell:

Ты лей 92-й, пока не налетел на катализатор новый...
И есть смысл проверить на вшивость компутер бортовой.
Делается это так... наливаешь бензус под завязку, ставишь одометр на ноль, проезжаешь некоторое количество километров, опустошаешь бак. Заливаешь заново под завязку, смотришь сколько влезло, делишь литры на показания одометра и получаешь средний расход. Арифметика простая :roul:
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Пред.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48