Текущее время: 30 мар 2024, 13:01

Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 02 авг 2020, 02:19

Надо будет переименовать тему — Отберу у одноклубников Опирус :)— вы вот редиски… я всё ищу и всё не та мечта. А вы ездите и радуетесь :cry:

Сегодня в Питере смотрели машинку 202.000 км (по салону соответствует) — по объявлению и фоткам, как и Автотеки вроде всё было неплохо, по факту не радужно. Ценник 330.000 руб. Задняя правая дверь более 1500 мкм — это я про шпаклю, оба передних крыла 250-800 мкм, бампер покрашен с пивком потянет.

По проёмам всё родное, порядка 80 мкм, остальной окрас 130-140 мкм — завод. Лобовое стекло (оригинал стоит) под замену (с трещинами), завёл ДВС — стук гидриков очень сильный, и какой-то стальной звон — ХЗ, что там, в салоне ДВС слышен в низкочастотном диапазоне (такого точно быть не должно, хотя может каты выбиты). Шкив коленвала уже болтается — вообще только на эвакуаторе такую можно вести. Шум от роликов в районе ремней — какой конкретно не понял.

АБС горит, парктроник сдох — датчик/датчики.

Амортизаторы с управлением — насколько живые ХЗ.

Отписался продавцу (показывал его друг) — указав все косяки и назвав цену 240.000 руб. буду ждать ответ — да-да, нет-нет…

В принципе за 240 круб. можно наверно взять… ДВС просто перекину свой, вместе с подрамником, АКПП, шрусами, рейкой.

Вот, как-то так…
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Редкостный ГАД » 02 авг 2020, 23:03

Смысл тогда искать ухоженный опирус, если все будешь ставить с своего? Не проще кузов поискать?
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Pal-nirvana » 02 авг 2020, 23:37

Шем, Ты бы сам отдал свою, будь она живая, за 240? Любители Опируса, это как любители Сюрстремминга, пока все нос воротят от этого "деликатеса" только они видят в этом , что то завораживающее.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 03 авг 2020, 00:09

Редкостный ГАД писал(а):Смысл тогда искать ухоженный опирус, если все будешь ставить с своего? Не проще кузов поискать?

Так ищу и кузов с сентября — так же безрезультатно.

Pal-nirvana писал(а):Ты бы сам отдал свою, будь она живая, за 240? Любители Опируса, это как любители Сюрстремминга, пока все нос воротят от этого "деликатеса" только они видят в этом , что то завораживающее.

Продавец случайный пассажир — Опирус у него меньше 2-х лет, из них — он его продаёт с 19.10.19г. С его слов за год владения успел 100 круб. влить… :)

Но я человеку всё объяснил не просто с потолка взял… а у меня машина была можно сказать в идеале — из косяков ржа над рамкой лобового, несколько жучков по аркам и надо было заменить главный тормозной. При том если бы не погиб — как раз всё планировал устранить. А тут реально букет недостатков.

В общем продавец пока ниже 300 круб. не готов опуститься… подождём и подумаем :)

Добавлено спустя 1 час 9 минут 3 секунды:
Pal-nirvana писал(а):будь она живая, за 240?

Я кстати не уточнил - меня она вполне устраивала и за 330.000 руб. и даже больше можно рассмотреть. Разумеется в пределах разумного - тут сегодня объяву открыл - человек хочет 580.000 руб. :) ну наверно, заблудился :)
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Редкостный ГАД » 03 авг 2020, 23:39

Человек не заблудился продавая за 580, значит так ценит свой автомобиль. Мой тоже не ахти какой, крашенный, шпатлевка есть, пару дтп было, правда (тьфу тьфу) не по моей вине, но это уже не важно, но предлагая мне 450 т,р. за мою машину, я ее не продал, ибо прекрасно понимаю, что во первых — подобного класса машину за эти деньги я уже не куплю, во вторых за 450 сейчас вообще ничего адекватного не купить, а на отечественный автопром я за все плюшки мира не сяду, ну а в третьих не для того я ее искал три года, чтоб потом продавать :D . Так что те опирусы, которые сейчас стоят 200-250, это уже не машина, это убитая в хлам, в которую нужно вложить еще минимум столько же, чтобы она поехала.
Я, когда свою покупал, просто приехал к клубню (дооолго его уламывал с 470 опустится хотя бы до 420, но тот ни в какую не опустил), без всяких детекторов и проверок просто ему сказал — поехали переоформлять, хотя на 100% знал что она битая, крашенная и тому подобное, я ехал за машиной и я ее купил. Сейчас с автовоза сходят новые машины и уже с шпатлевкой выше нормы, какие то при сходе с автовоза бьютя, их потом красят и продают как новые, а это машины 2004-2006 годов, откуда там взяться родной краске, да еще по нашей дороге? Так что тезка удачи тебе в поисках, надеюсь что сможешь уложится в такие деньги и купить здоровую машинку. :faceoff:
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 04 авг 2020, 01:31

Редкостный ГАД писал(а):Человек не заблудился продавая за 580, значит так ценит свой автомобиль.

Оценивать он может, что угодно и как угодно… я вот хочу сдать помещение по 1000 руб. за квадрат, жалко, что мои желания с рынком не стыкуются — а рынок говорит 250-300 руб. и не более того. А что бы было по 1000 руб. должно быть иное помещение и в ином месте.

В переводе на машины — у Опирусов есть цена по рынку и хотелки на рынке ни кому не интересны.

Редкостный ГАД писал(а):но предлагая мне 450 т,р. за мою машину, я ее не продал, ибо прекрасно понимаю, что во первых — подобного класса машину за эти деньги я уже не куплю, во вторых за 450 сейчас вообще ничего адекватного не купить, а на отечественный автопром я за все плюшки мира не сяду, ну а в третьих не для того я ее искал три года, чтоб потом продавать

Ты немного об ином говоришь… есть люди которые продают, есть те которые ездят. Если я не продаю — то вряд ли меня можно заинтересовать, что бы продал, а если я продаю — то цену устанавливает рынок. Как выше написал — хотелки не имеют значение.

Если надумаешь продавать, то можешь цену в мульт поставить — и продавать 10-15 лет, лет через 40 — может и уйдёт, как раритет :)

И то, что там Опирус супер машина (нас адептов единицы) — как то на рынке народ не поддержал это в виде покупок — штучные продажи и сегодня висят до года в продаже в лёгкую. У меня нет ни одного знакомого, кто бы купил сия девайс…

Редкостный ГАД писал(а):Так что те опирусы, которые сейчас стоят 200-250, это уже не машина, это убитая в хлам, в которую нужно вложить еще минимум столько же, чтобы она поехала.

Ну меня устраивают разные варианты и те которые без движения но с живым кузовом — это должно быть именно не дорого, либо безпроблемный — это от 300.000 руб., но не более 400.000 руб. Таков рынок — я не виноват :)

Редкостный ГАД писал(а):Я, когда свою покупал, просто приехал к клубню (дооолго его уламывал с 470 опустится хотя бы до 420, но тот ни в какую не опустил), без всяких детекторов и проверок просто ему сказал — поехали переоформлять, хотя на 100% знал что она битая, крашенная и тому подобное, я ехал за машиной и я ее купил.


Классика рынка — с криками "хочу, хочу" — покупается на удачу… не всем правда везёт, чаще потом начинаются удивления, что куплен хлам. Ютуб канал Максима Шелкова в помощь — там, как раз все такие у него — кто берёт не глядя.

Я давно уже не живу подобными эмоциями — поэтому выбираю машину исключительно головой и без эмоций, поэтому и не бывает упс.

ДТП — бывают разные… одно дело на древнем автомобили где-то притёрлись или — без нарушения силовых элементов, без стрельбы подушек… а другое дело, где приложили силовые элементы — это уже хлам. С таким подходом можно было и мой Опирус восстановить.

Я же сыну машину ищу — а он у меня один… было бы их куча — купил бы Девятку :)

И то, что я ехал и купил — разные полярности. Отцу за Опирусом поехал в Москву, машинка без ДТП и с пробегом 57.000 км. — приехали, а тут стук в рейке — приехали на дилер, тот признал гарантийным случаем… собрали вещи и вернулись на Сапсане домой… и меня не волновало, что там ехали с настроем — мне не нужны лишние проблемы, когда покупается машина. Через неделю устранили проблему, приехали и купили его.

Были бы более серьёзные проблемы, просто уехали бы… и искал бы дальше.

Это простительно моему сыну — он сейчас загорелся Опирусом — поэтому летает в облаках, вроде сперва сам говорит — что 240-250 красная цена, а через сутки уже начинает мне говорить — ну может 280 предложить… может и 280-т, но продавец должен, как груша дозреть на ветке :)

Редкостный ГАД писал(а):Сейчас с автовоза сходят новые машины и уже с шпатлевкой выше нормы,


У новых нет нормы по шпаклёвки… просто находит своего лоха и не более того. Меня вот не интересует на каком автовозе и что там произошло — если я беру новую — она не может быть крашенной, если есть окрас — значит должен быть ценник очень сильно вниз — тогда можно подумать.
Редкостный ГАД писал(а):а это машины 2004-2006 годов, откуда там взяться родной краске, да еще по нашей дороге? Так что тезка удачи тебе в поисках, надеюсь что сможешь уложится в такие деньги и купить здоровую машинку.


Родная краска и степень ДТП совсем разная тема… и если только окрашен элемент — это не страшно… А когда ещё ДВС не алё и куча сопутствующего — это извини не машина, а конструктор — и цена ему куда ниже рынка.

И выше писал — меня устраивает среднерыночная цена, можно по верху — но за конфетку.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Сообщение Romarioaz » 07 авг 2020, 09:03

Да,Шем, прав.рыночная цена, это она.И не важно, что перед продажей поменял рулевую рейку, шрусы оригинал, и т.д.Если надо продать. Но и я не вижу на что менять.
Romarioaz
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 4 года 1 месяц 30 дней
Сообщения: 78
Имя: Роман
Автомобиль: Киа Опирус
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Pal-nirvana » 07 авг 2020, 12:21

Romarioaz, Рыночная цена, всё же имеет вилку От и До. т.к. ушатанный авто, с убитой подвеской и текущей рейкой никогда не будет стоить как ухоженный, даже на рынке. Поэтому если убитый стоит 250-300, то в нормальном состоянии может и 350 и 380, и даже 400.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 08 авг 2020, 02:51

Pal-nirvana писал(а):Поэтому если убитый стоит 250-300, то в нормальном состоянии может и 350 и 380, и даже 400.

Сегодня посмотрели одного за 395.000 руб.
По Автотеке ремонт почти на 300.000 руб., ЗЧ на 240 и работа. По смете даже замена левых дверей. По элементам было понятно, что вскользь снаряд прошёл — подушки там не числились.

Со слов хозяина — не сильно :) я давно в сказки не верю, но чем чёрт не шутит.

В результате — не крашенные 2 правые двери и крышка багажника. Остальное всё от 400 до 1000+ мкм. включая крышу. И конечно же всеми любимые арки 500-600 мкм :)

Радиатор кондея серебрянкой покрашен и держится на поролоне :)— интересное решение :think:

Зато — салон просто конфетка… соответствует заявленным 225… и даже лучше.

Так, что ценник не всегда ценник… есть такое, как здесь уже указывалось — офигенная же машина — как она может быть дешевле Фокуса… и имеем не объективную цену — а чисто желание продавца.

В общем поиск продолжается… пока всё не тот Феншуй.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Amanti » 08 авг 2020, 07:05

Шем писал(а):Сегодня посмотрели одного за 395.000 руб.
По Автотеке ремонт почти на 300.000 руб., ЗЧ на 240 и работа. По смете даже замена левых дверей. По элементам было понятно, что вскользь снаряд прошёл — подушки там не числились.

Со слов хозяина — не сильно я давно в сказки не верю, но чем чёрт не шутит.


Я давно в такие сказки не верю. Если время терпит я бы подождал покупать до ноября.
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаеца!
Ух, красавица.
Amanti
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 127
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Amanti
Автомобиль: Opirus
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 08 авг 2020, 15:05

Amanti писал(а):Если время терпит я бы подождал покупать до ноября.


А что изменится в ноябре?
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Pal-nirvana » 08 авг 2020, 18:24

Шем писал(а):Так, что ценник не всегда ценник

я же писал не про наедалово, а про адекватные цены. А так , всегда найдутся умники, которые ищут лоха с ценой по верху рынка.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 08 авг 2020, 20:40

Pal-nirvana писал(а): А так , всегда найдутся умники, которые ищут лоха с ценой по верху рынка.

Ищу сейчас Опирус — Авито, Авто-ру, Дром — за этот период уже все автомобили там стали, как родные — а так сортировал и по цене — всегда интересно посмотреть по верху рынка, что там есть — вдруг :)

Я например своего брал выше рынка… но там было за что платить. Отцу по самому верху, опять таки — было понятно за что.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Amanti » 29 авг 2020, 21:46

Шем писал(а):Ищу сейчас Опирус — Авито, Авто-ру, Дром — за этот период уже все автомобили там стали, как родные — а так сортировал и по цене — всегда интересно посмотреть по верху рынка, что там есть — вдруг :)


Что с ценой на Opirus по верху рынка, новые появились?
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаеца!
Ух, красавица.
Amanti
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 127
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Amanti
Автомобиль: Opirus
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 30 авг 2020, 01:12

Amanti писал(а):Что с ценой на Opirus по верху рынка, новые появились?

Ни чего не появилось… завтра поедем оформлять — нашли за 330 круб., скинули до 280 круб.

По кузову живой, перекрас одной задней правой двери, оба передние крыла. Арки не делались, один рыжик, все проёмы в родной краске. Касаемо передка удар если и был — не сильный, лонжероны, телевизор, усилители — всё родное. Даже капот в родной краске. Амортизаторы управляемые, вроде не текут.

Салон в очень хорошем состояние, пробег 200.000 км — похож на правду. ДВС прокладка течёт, постороннее постукивание — гидрики точно и ещё, что-то, шкив коленвала на последнем издыхание, АБС ошибка. Руль человек перешил, при том полгода тому назад — сперва машина была с оригинальным — нахрен деньги палил — ХЗ, поскольку у него "деревянная" часть покоцанная.

Решили брать — кузов полностью живой — что главное. ДВС посмотрим — может тупо его перекинем вместе с подрамником, шрусами и рейкой.

Честно — если бы у меня не лежал на полках Опирус почти в полном комплекте — не взял бы… даже мыслей не было бы. А поскольку всё есть — впереди сыну год до получения прав — мы всё приведём в идеал.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение King » 30 авг 2020, 02:04

Шем писал(а):впереди сыну год до получения прав

Неужели ты думаешь, что сын правда будет его катать? Зачем нужен такой лимузин как первая машина?
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 4231
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 30 авг 2020, 02:21

King писал(а):Неужели ты думаешь, что сын правда будет его катать? Зачем нужен такой лимузин как первая машина?

Это его выбор, как он сказал — осознанный. Я не стал отговаривать — поскольку Опирус по безопасности — танк… что не маловажно после для первой машины. Просто в семье Опирус был любимым членом семьи — его сперва внешне не приняла супруга, но после первой поездки — отношение изменилось… ну так вот и сын к нему относился.

Покатается, научится — придёт понимание, купит, что-то иное — Опирус мне перепадёт :) Я бы зимой лучше на Опирусе ездил с передним приводом, чем на заднем. Для молодого парня — по мне очень не плохо смотрится Ягуар X-type.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение King » 30 авг 2020, 02:33

Шем писал(а):Для молодого парня — по мне очень не плохо смотрится Ягуар X-type.

Лада седан баклажан, а дальше пусть сам зарабатывает
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 4231
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Шем » 30 авг 2020, 14:02

King писал(а):Лада седан баклажан, а дальше пусть сам зарабатывает


У меня один ребёнок… было бы их несколько штук, что бы было по типу — отряд не заметил потерю бойца :D Тогда можно было бы и Лада-седан-баклажан :D
А касаемо заработка — доучится, потом будем думать, какой бизнес замутить…

Добавлено спустя 9 часов 4 минуты 2 секунды:
Ну, как бы вопрос закрыт... сегодня сын стал полноправным собственником и владельцем автомобиля - Киа Опрус 3.5. Из косяков - надо заменить прокладку клапанной крышки и шкив коленвала. На холодную ДВС позвякивает скорее всего гидриками - пока доехали до дома, в принципе работает нормально. Есть вибрация в салоне на холостых - но может быть из-за шкива коленвала - он болтается, что пипец.

Заказал сегодня ЗЧ в Автодоке - на неделе получу, на выходных заменим, посмотрим.

Предхоз за год много всего сделал по машине - включая замену ГРМ, роликов, помпы, радиатора... Подвеска работает - я про управляемые амортизаторы. Есть вроде постукивание справа - потом в гараже поставим на подъёмник - будет видно, может быть и амортизатор какой-то приплыл.

Моя миссия выполнена, теперь если сын захочет придёт на форум... а я уже теперь, как бы и в стороне от Опирусов.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Куплю Opirus 1 (GH), клубный ухоженный.

Сообщение Bellissima » 30 авг 2020, 23:30

Шем, сын школу то уже закончил?)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 37017
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7