Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Расход масла, компрессия, дымность.

Владельцы Kia Opirus (2003 - ~)

Модераторы: Shark 3.5, Kykyzilla, Модераторы

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Dantist-k » 17 фев 2018, 11:39

))))с маздой перепутал)))ща исправлю .

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Заказ колодки перед Hi-q sp1161 нифига не подходят по размеру. Незнаю даже что делать. Те у кого заказал говорят мол если даже закажу оригинал то придет тоже самое. Мол спрашивай с предыдущего хозяина что он туда пихал, и менял ли диски. (решена новой расточкой блина) (раньше он ставил колодки от сонаты)
По.Сы. Как прикрепить фото?[/quote]
Колодки Mando(тот же оригинал ) покупал в изнексте за 570р (скидка опт5) вонючие и стираются быстро с моим стилем вождения- тапка в пол при возможности,но цена/качество что надо.
Корейский лехус по цене нового киа рио.
Dantist-k
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 84
Имя: Каха
Автомобиль: Kia Opirus G6CU
Год выпуска: 2007 по птс
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Редкостный ГАД » 20 фев 2018, 23:15

6746, че та не вкурил про пункт 2, естественно с маслом компрессия будет выше, и почему такое утверждение, что если компрессия выросла, то не держат кольца? Маслу то куда деваться, которое добавили в цилиндры? Вот если не выросла компрессия, вот тогда наверное хана кольцам, или я не прав? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Dantist-k, фриксу ищи, те что на премиум ставятся, мягкие, не воняют, тормоза хорошие, но и износ быстрый.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Dantist-k » 21 фев 2018, 11:48

Редкостный ГАД писал(а):6746, че та не вкурил про пункт 2, естественно с маслом компрессия будет выше, и почему такое утверждение, что если компрессия выросла, то не держат кольца? Маслу то куда деваться, которое добавили в цилиндры? Вот если не выросла компрессия, вот тогда наверное хана кольцам, или я не прав? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Dantist-k, фриксу ищи, те что на премиум ставятся, мягкие, не воняют, тормоза хорошие, но и износ быстрый.

Спасибо за совет.По компресии :
Компресиия при добавлении масла вырастет но на пару минут .Это при истершихся кольцах или же залегших маслосьемных кольцах.Судя по элькатсу у нас моторы 500+(можно считать миллионники),т.к есть комплекты стд,0.25 ,0.5 .По-хорошему после пробегов в 250к-300к не помеает раскоксовка при условии, что выбиты каталики.Если они не выбиты,то при раскоксовке можно каталики убить.
Корейский лехус по цене нового киа рио.
Dantist-k
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 84
Имя: Каха
Автомобиль: Kia Opirus G6CU
Год выпуска: 2007 по птс
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Редкостный ГАД » 21 фев 2018, 23:00

Не убьешь их при раскоксовке, хотя как правило, при пробеге за 200 катализаторы хотя визуально живы, но эффективности от них уже никакой. Покупка оригинальных трех штук в копеечку вылетит, есть по 20-25рублей универсальные, но этих надолго не хватает.
Хочешь если, купи лавр или что то подобное, залей на ночь в цилиндры, но это делай перед заменой масла, иначе рискуешь убить коленку. Потом промыть форсунки на моторое, эта смесь тоже поможет кольцам. Не очень верится, что на 200т.км можно убить кольца на этом моторе, хотя…. если заливали гавневенькое масло, то все может быть. На моем сейчас 210тысяч пробег, лью масло аимол, на 10 тысяч доливаю литровку, иногда полторашку, но не считаю что это криминал.
Тут много любителей заливать хрень в мотор и в коробку, для некоторых масло лукойл чуть ли не высшая марка, а потом начинается что не едет, расход, жор масла и тому подобное. Попробуй лавр, промывка форсунок, помой двигатель промывкой и залей к примеру зик или ликви моли, вдруг не так все плохо будет ;)
Последний раз редактировалось Редкостный ГАД 22 фев 2018, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение AlexanderOsi » 22 фев 2018, 13:19

Редкостный ГАД писал(а):Тут много любителей заливать хрень в мотор и в коробку


Можно заливать "хрень" в мотор, менять ее согласно мануалу (по графе "тяжелые условия эксплуатации", разумеется) и иметь к 200-300 тысячам мотор-движок в отлично состоянии. А можно лить Motul с заменами раз в 15-20 тысяч и тихонечко убивать двигатель тысячам к 130-160… Все это не ерунда, есть опыт по коммерческому автопарку с частыми (на 60% чаще, чем у конкурентов) заменами и нормальным обслуживанием, но использованием смазочных материалов типа "хрень" (тот же Лукойл, например). При этом, наши машины спустя 3 года были проданы по средней и выше средней цене рынка, причем, рынка если рассматривать его со стороны частников, а конкуренты продавали свой парк с обычным дисконтом, который всегда сопутствует б/у коммерческой техники.

К слову, в свои машины Лукойл не лью, хотя считаю, что это весьма неплохое (а для российского производителя — хорошее) масло, но и Мотюль лить тоже не буду. Угара нет. Масложора нет. Замена раз в 5-8 тысяч км, в зависимости от преобладания в период эксплуатации масла городских или загородных поездок.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Редкостный ГАД » 22 фев 2018, 23:18

Убить можно и новую движку на раз два. Менять масло в 15 тысяч это ненормально на этой машине. Самое оптимальное это 7-8 тысяч, не больше. Масло лукойл гавно, и никто не переубедит меня в обратном, никогда его никому не советовал и боже упаси залить в свою машину. Любите свою машину и она отплатит тем же.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение KMP » 23 фев 2018, 11:33

Оригинальное масло мерседес лукойл. И по моему линейка масел генезис очень не плохая
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Dantist-k » 23 фев 2018, 11:39

На цвет и вкус фломастеры разные как говорится .Каждому свое .Но лука армортека генезиса я больше заливать не буду .Раз заливал его в v6 kj-zem и через 2000км пробега на нем мотор "забрякал".
Корейский лехус по цене нового киа рио.
Dantist-k
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 84
Имя: Каха
Автомобиль: Kia Opirus G6CU
Год выпуска: 2007 по птс
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Редкостный ГАД » 23 фев 2018, 12:11

Смысла нет мериться х..ми и обсуждать кому какое масло нравится, кто к чему привык, тот и заливает, немаловажную роль в выборе масла играет финансовый достаток, особенно сейчас. Высказались и проехали, иначе сейчас срач не по теме страниц на 100 разведем и дойдет до виртуального мордобоя :z) :z) :z)
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Dantist-k » 23 фев 2018, 12:25

Полностью согласен .Либо покупать дешевку и менять его каждые 4-5к км или лить дорогое и менять в раойне 8-10к км
Корейский лехус по цене нового киа рио.
Dantist-k
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 84
Имя: Каха
Автомобиль: Kia Opirus G6CU
Год выпуска: 2007 по птс
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Шем » 23 фев 2018, 16:33

Dantist-k писал(а):Колодки Mando(тот же оригинал ) покупал в изнексте за 570р (скидка опт5) вонючие и стираются быстро с моим стилем вождения- тапка в пол при возможности,но цена/качество что надо.

Передние беру только АТЕ, зад Мондо… поскольку тоже езжу в режиме On/Off — Мондо на передке перегреваются, АТЕ — держат идеально. Не знаю, насколько они быстро снашиваются и с чем сравнивать — колодки и резина на передке снашивается одинаково, примерно за 10.000 км :D

Касаемо расхода масла — пробег на сегодня 122 с копейками тык. км — меняю раз в 10.000 км, не доливаю…
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение KMP » 23 фев 2018, 22:57

Я за масло Comma :pst:
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Dantist-k » 23 фев 2018, 23:53

KMP писал(а):Я за масло Comma :pst:

Главное-не пасть в Комму.Шучу

Добавлено спустя 11 часов 57 минут 22 секунды:
Шем писал(а):
Dantist-k писал(а):Колодки Mando(тот же оригинал ) покупал в изнексте за 570р (скидка опт5) вонючие и стираются быстро с моим стилем вождения- тапка в пол при возможности,но цена/качество что надо.

Передние беру только АТЕ, зад Мондо… поскольку тоже езжу в режиме On/Off — Мондо на передке перегреваются, АТЕ — держат идеально. Не знаю, насколько они быстро снашиваются и с чем сравнивать — колодки и резина на передке снашивается одинаково, примерно за 10.000 км :D

Касаемо расхода масла — пробег на сегодня 122 с копейками тык. км — меняю раз в 10.000 км, не доливаю…

Разница между 123 и 270к думаю существенная .И даже при 270к пробега мой джамбоджет до сих пор достойно колесит просторы ))))
Корейский лехус по цене нового киа рио.
Dantist-k
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 84
Имя: Каха
Автомобиль: Kia Opirus G6CU
Год выпуска: 2007 по птс
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Редкостный ГАД » 24 фев 2018, 16:18

KMP, люди и названий то таких не слышали масел, на которых мы катаемся :z) :z) :z) , Comma, Aimol…. все привыкли к шелу, лукойлу, мотюлю и кастрюле
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение 161 » 24 фев 2018, 16:25

А зачем людям знать столько много масел?Что стоит на полке,то и берут. Так же,как и с растительным,ничего нового.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Dantist-k » 24 фев 2018, 17:31

Редкостный ГАД писал(а):KMP, люди и названий то таких не слышали масел, на которых мы катаемся :z) :z) :z) , Comma, Aimol…. все привыкли к шелу, лукойлу, мотюлю и кастрюле

Не скажи.Просто бегать за аимолами,ксенумами-шменумаи,комами-шмомами ))))делать мне больше нечего,что-ли?)))))Я зная несколько приемлемых масел для себя ито,что будет в наличии в шаговой доступности ,то и куплю.
Паниковсий!!!Не делайте из еды культа!©
Корейский лехус по цене нового киа рио.
Dantist-k
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 84
Имя: Каха
Автомобиль: Kia Opirus G6CU
Год выпуска: 2007 по птс
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Редкостный ГАД » 24 фев 2018, 23:34

Dantist-k, зачем бегать? Я масло беру всегда в одном месте на автомобильном рынке, знаю что не наеб..т, вот и беру там уже пятый год. Далеко не дешевое масло, 4 литра в районе 3 рублей. У официала разок поменял масло (дурак)ю через тысячу мотор затарахтел и масло из всех щелей потекло, зато понял, что нехера у дилера масло покупать. В канистрах то может и хорошее у них, а вот из бочек это жопа, а не масло.
Так же начал баловаться супротеком для мотора, по крайней мере хуже не стало и уже хорошо.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Шем » 26 фев 2018, 17:19

Редкостный ГАД писал(а):Так же начал баловаться супротеком для мотора, по крайней мере хуже не стало и уже хорошо.

Брат!!! :D :D :D
Я тоже эту дрянь заливаю периодически — радует, что мотор не стуканул :D
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Fedor » 26 фев 2018, 17:49

KMP писал(а):Оригинальное масло мерседес лукойл. И по моему линейка масел генезис очень не плохая

тут как бы все просто: лукойл предложил минимальную цену за бочку, а мерс заинтересован, чтобы их вёдры затоталились сразу после истечения гарантийного срока и желательно полностью, без годных остатков)
стимулирование спроса — это счаз в тренде.
ты представь, что авто будут ездить как раньше по 30-50 лет.
никто тогда новые тачки покупать не будет.

Добавлено спустя 1 минуту:
это я к тому что данный факт ниразу не показатель качества масла лукойл
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Расход масла, компрессия, дымность.

Сообщение Шем » 26 фев 2018, 17:51

Fedor писал(а):это я к тому что данный факт ниразу не показатель качества масла лукойл


Вопрос не в качестве — а в стабильности качества… вот это меня пугает во всём российском.
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Пред.След.

Вернуться в Opirus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21