Текущее время: 27 апр 2024, 14:54

Cerato 2005г. Нужна помощь

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Cerato 2005г. Нужна помощь

Сообщение Fiter » 28 ноя 2014, 12:51

Добрый день! Нужен совет и помощь, Церато 2005г., пробег 112 тыс, 1.6, АКПП, куплена прошлой зимой, в мороз -28 прошлой зимой не завелась, поменял свечи, новый аккумулятор, не помогло, после 2-х часов в теплом боксе завелась, таких морозов больше не было и про проблему забыл, этой зимой в -15 категорично отказывается заводится, сейчас вернулся с отпуска, жена была ответственная за прогрев в мое отсутствие, вчера она ее завела, сегодня я не смог, крутит, но не схватывает, хотя на улице -5, масло в двигателе свежее, бензин 95, я не знаю куда смотреть. Сегодня ладно заведу но это не дело в -10 или -15 не заводится.
Fiter
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 34
Откуда: Ярославль
Имя: Константин
Автомобиль: KIA CERATO
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Cerato 2005г. Нужна помощь

Сообщение AndreS » 28 ноя 2014, 13:26

Fiter,
бензина в баке сколько?

похоже или вода в баке, или бензонасос наедается
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 11961
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1201 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Cerato 2005г. Нужна помощь

Сообщение Salits » 02 дек 2014, 16:24

фильтр топливный давно менял ?
Salits
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 1
Откуда: Псков
Имя: Стас
Автомобиль: ceratka G4FC седан конструктор
Год выпуска: 2006

Re: Cerato 2005г. Нужна помощь

Сообщение Альф » 02 дек 2014, 18:40

Ради интереса считай ошибки.У меня на аналогичной машинке(только рестайл) все тоже начиналось с невозможности иногда завестись на холодную.Потом и на горячую.Когда стала заводиться один раз из 10-посетил кучу сервисов,в том числе клубный,ну и официалов естественно.
Попробуй следующее:когда в очередной раз не заведется-скинь минусовую клемму секунд на 5.После этого-пробуй снова.Если помогло-велком в наш клуб "ЭБУ нуждается в ремонте" ;)
Альф
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 311
Откуда: Москва,Измайлово
Имя: Денис
Автомобиль: Синий ED
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Cerato 2005г. Нужна помощь

Сообщение p-taurus » 02 дек 2014, 19:02

А дай более полные данные по машине, вполне возможно по этому поводу есть заводское обновление прошивки.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Cerato 2005г. Нужна помощь

Сообщение Fiter » 02 дек 2014, 23:28

Спасибо за советы! Всё попробуем, там видно будет. Кстати вчера ночью в Ярославле было -18, с утра завелась с пол пинка, вечером после работы (было -14) покрутил сек 5, но также завелась.
Раз тут столько грамотных людей жду от Вас советов по моим проблемам:
1. Купил я указанную машину в январе 2014г., при покупке проверил всё работает, в том числе и противотуманки, я ими пользуюсь редко, но как то поехал в Москву, темно,включаю а эффекта ноль. Вот разъясните мне: включались у меня они от кнопки TCS слева от руля, теперь нет, правильно что они должны включаться от этой кнопки, на подрулевых кнопки противотуманок нет, и куда смотреть, слабо верю что перегорели сразу две лампы.
2. Аналогично по подогреву сидений, кнопка у меня одна, слева от КПП, но провода тянутся к двум сидушкам, при нажатии рисунок в виде кресла на кнопки загорается, а вот индикатор включения нет, куда смотреть? Есть у нас хороший электрик, давно к нему записался, вот только очередь всё не подходит.
3. Раньше не замечал, а может просто не обратил внимание, когда переобулся спереди слева появился посторонний стук, причем не на больших ямах, а совсем на малых бугорках и неровностях, причем явный такой отчетливый стук как будто полностью умер наконечник, поехал на сервис, итог — подвеска в идеале, подозрения на рулевую рейку, ваше мнение? Причем на месте на асфальте, при повороте немного резко руля влево, слышу аналогичный стук, вправо — тишина, ГУР не шумит, руль поворачивается легко.
4. Расход, меня смущает расход, при езде агрессивно расход не менее 14 л, пробовал тошнить — по городу 12, по трассе менее 9 л расход не отпускался, жду предложений, напоминаю коробка АКПП, 1.6, 105 л.с., выпуск 2005г., в эксплуатации с 2006г., пробег 112000
Всем заранее спасибо за помощь!
Fiter
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 34
Откуда: Ярославль
Имя: Константин
Автомобиль: KIA CERATO
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Cerato 2005г. Нужна помощь

Сообщение Альф » 03 дек 2014, 00:52

1. Вобще там одна противотуманка,по-моему справа,а слева просто симметричный фонарь без лампочки,если про заднюю противотуманку речь идет.И она запросто могла перегореть.Либо предохранитель.
2." Рисунок в виде кресла на кнопке" -какой еще индикатор имеется ввиду?Нажал-загорелось кресло-сидушки греются.Кстати-по факту-то они греются?Про дополнительный индикатор не понял :think:
3. "Раньше не замечал, а может просто не обратил внимание, когда переобулся спереди слева появился посторонний стук…."
Попробуй обратно переднее левое колесо одеть,сразу понятно станет-может в колесе проблемма.Или дальше копать по железкам,может так совпало:со сменой колёс чего-то сломалось.
4." Расход, меня смущает расход, при езде агрессивно расход не менее 14 л, пробовал тошнить — по городу 12, по трассе менее 9 л расход не отпускался, жду предложений, напоминаю коробка АКПП, 1.6, 105 л.с., выпуск 2005г., в эксплуатации с 2006г., пробег 112000"
У меня 126 кобыл(рестайл),по городу в среднем 12 литров летом,если долго не обнуляться.Стиль езды-скорее спокойный.Трасса-7 литров плюс/минус.Средние скорости 90-120.
Альф
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 311
Откуда: Москва,Измайлово
Имя: Денис
Автомобиль: Синий ED
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Cerato 2005г. Нужна помощь

Сообщение Fedor » 03 дек 2014, 13:53

по п.1 бывает контакт пропадает в самом патроне ПТФ, попробуй попинай легонько фары, если загорится — оно и есть.
по п.3 из опыта эксплуатации серато — см. опорный подшипник стойки. как проверить его: капот открываешь и положа руку на "стакан" качаешь подвеску. Если в руку стук явно идет — оно и есть.
по п.4 ничего необычного
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30