Текущее время: 16 июн 2024, 23:13

Замена АКБ на CERATO

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Замена АКБ на CERATO

Сообщение AndreyR » 28 ноя 2011, 14:04

Доброго дня, Форумчане.
Машинка простояла три дня и не завелась. АКБ под замену (т.к. уже 3 раз подводит). Стоит еще родной, авто 2007г. Выбираю что купить. Интересует у кого чего стоит. Может кто на оригинал поменял или кто что посоветует поставить. Буду благодарен за всю информацию.
AndreyR
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 40
Имя: Андрей
Автомобиль: Cerato 2.0AT
Год выпуска: 2007

Re: Замена АКБ на CERATO

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 28 ноя 2011, 14:08

AndreyR писал(а):Машинка простояла три дня и не завелась

Желательно предварительно проверить зарядку и утечку тока .Может есть проблемы и АКБ не виноват .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Замена АКБ на CERATO

Сообщение Osgood » 28 ноя 2011, 14:34

Тоже думаю поменять. Пока заводится, но в прошлом году при -25 приходилось ездить на метро. Как бы этой зимой при -15 проблемы не начались. Мне кажется, особой разницы какой фирмы акк ставить, нет. Лишь бы свежий был.
Osgood
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Имя: Аркадий
Автомобиль: Soul1.6, Орландо 1.8
Год выпуска: 2015,2014
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 1
7 лет Киа-клубу (1)

Re: Замена АКБ на CERATO

Сообщение AndreS » 28 ноя 2011, 14:37

AndreyR писал(а):Доброго дня, Форумчане.
Машинка простояла три дня и не завелась. АКБ под замену (т.к. уже 3 раз подводит). Стоит еще родной, авто 2007г. Выбираю что купить. Интересует у кого чего стоит. Может кто на оригинал поменял или кто что посоветует поставить. Буду благодарен за всю информацию.

сделал просто
достал аккум
померял его размеры
в магазе подобрал по размерам и емкости VARTA
все встало и работает как часы
дерзай
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 12021
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1220 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Замена АКБ на CERATO

Сообщение AndreyR » 28 ноя 2011, 15:06

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
AndreyR писал(а):Машинка простояла три дня и не завелась

Желательно предварительно проверить зарядку и утечку тока .Может есть проблемы и АКБ не виноват .

согласен, но разряжался он от работающей магнитолы в теч. 2-3 часов, либо от аварийки в теч. 15-20мин. А началось с полной разрядки (жена включила зажигание на парковке чтобы открыть окна, а выкл. забыла, соотв-но вентиляторы климата посадили батарейку). Так что под замену однзч
AndreyR
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 40
Имя: Андрей
Автомобиль: Cerato 2.0AT
Год выпуска: 2007

Re: Замена АКБ на CERATO

Сообщение serg_o » 12 дек 2011, 19:41

Не заводится в холода (или плохо крутит) первым делом проведите такой эксперимент:
возьмите два провода для "прикуривания" киньте оба провода с минусовой клеммы аккомулятора на двигатель (я подключал к железной петле сверху двигателя- за которую двиган подвешивают при снятии опор двигателя, замене ремня ГРМ). Идея в том чтобы сопротивление при подводе минуса от аккомулятора к стартеру было минимально. Пробуйте заводить — на моей церате стартер крутится раз в 5 быстрее. В итоге поставил такую перемычку из сварочного медного кабеля навсегда. Заводится замечательно при дохлом аккомуляторе.
До этого приема поменял стартер, аккомулятор прошлой зимой и в морозы высадил пополной. Потом был такой случай на приборке стрелки начали скакать вверх-вниз. Знакомый сказал что какойто контакт ненадежный — при этом даже летом не заводилась — эффект как-будьто стартер "башмачит". вообщем это контакт так сам и не нашел — в сервисе нашли за 150 р. минус с крпуса на двигатель представлен тонким проводом от чашки правого крыла на головку двигателя со стороны 1 цилиндра. другого минуса не нашли -контакт на чашке был плохой -поправили. но я заметил, что при старте это проводок нагревается — налицо большое сопротивление — в итоге сделал сварочный кабель….
пока до -15 заводит -крутит бодро , но прошлой зимой (до апгрейда минуса) аккомулятор высаживал вноль — и сейчас быстро садится, кстати брал ВАРТУ АЙС СТАРТ 60 А — родной лучше работает, хотя издевался над ним также до нуля садил — заряжал.
вообщем не панацея — но мне очень помогло и считаю эслиб так было с завода — все еще на стром стартере и аккомуляторе ездил……
serg_o
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 6
Откуда: Пермь
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Cerato
Год выпуска: 2006

Re: Замена АКБ на CERATO

Сообщение Алексей73 » 12 дек 2011, 19:55

Неделю назад поменял аккумулятор на TITAN EURO Silver 61А/ч, 560А!
С "родным" первые проблемы с заводкой проявились прошлой зимой при t = — 30С — стартер еле крутил, спасало, что заводилась Сиротка с пол оборота!!! Зарядка аккумулятора давала эффект на неделю-полторы и все повторялось!!! А этой осенью уже при t = — 10С началась та же фигня (еле крутит стартер), а зарядка давала эффект на пару дней!!! "Родной" Delkor 45А/ч 410А, хранится в гараже t = — 3C, проверил вчера напряжение на клеймах = 12,8В, а на авто по утру (поле ночной стоянки) он больше 12,5В не показывал!!!
А вообще только что это обсуждалось в теме: Тема: Утечка тока КИА Серато 1,6
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.


Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6