Текущее время: 28 апр 2024, 09:54

Владельцы Cerato (2004 - 2006). Часть 1.

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Сообщение Lexa 90 » 23 янв 2006, 18:12

007 писал(а):Наверняка при катании на троссе даже не схватывала?

Наоборот, метра два проехала и завелась!
Изображение
Lexa 90
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 382
Откуда: М.О. г.Подольск
Автомобиль: Таз 2114. Хонда Аккорд-угнали,нашли и не отдают!!!
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Иваныч » 24 янв 2006, 22:58

Всем привет! Призывал проверять заправки и сам попался. Поехал в соседний город, пришлось заправляться на трассе. Утром (-32) стал заводить- движок крутиться без проблем (масло Mobil 0W30) схватывает, но не заводится. Налил бензин в банку но поджечь так и не смог. Отбуксировал в теплый бокс и через 15 минут завел( правда крутил стартер 2-3 минуты). За день выработал весь бензин запрвился на провереннной заправке и утром (-34) без проблем завел примерно через 5-7 секунд. А с тормозной жидкостью у корейцев беда. Стали притаскивать машины у которых снизилась эффективность торможения
После замены на тормозуху Castrol все пришло внорму. Советую всем проверить плотность охлаждающей жидкости - выявлены случаи когда жидкость разбавлена на - 20 град. Движок греется а печка холодная. Сочувствую всем кто приобрел машины в сандоле(лонтекс) - они отказывают в замене тормозухи и тосола по гарантии.
Иваныч
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 84
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Lexa 90 » 24 янв 2006, 23:30

Иваныч писал(а):А с тормозной жидкостью у корейцев беда. Стали притаскивать машины у которых снизилась эффективность торможения

Блин! А у меня тормозила нормально, а вот со скоростями в мороз был геморой, плохо втыкались, сцепление назад плохо возвращалось. А сейчас морозы прошли, всё пришло в норму! Обязательно заменю тормозуху на ближайшем ТО.
Изображение
Lexa 90
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 382
Откуда: М.О. г.Подольск
Автомобиль: Таз 2114. Хонда Аккорд-угнали,нашли и не отдают!!!
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение sir » 25 янв 2006, 07:38

Lexa90
просто прокачай сцепление - там воздух есть
я уже писал об этом, см. выше
мне прокачали и все пришло в норму, сегодня у нас -37, а сцепление работает без проблем
sir
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 47
Откуда: УФА

Сообщение Bad » 25 янв 2006, 11:32

Только сегодня выехал,передачи втыкались с тройным выжимом,вернулся на стоянку.В сервисном центре сказали переждать морозы и всё будет в порядке.
Вывод: ЭТИ МАШИНЫ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ К ЭКСПЛУАТАЦИИ В УСЛОВИЯХ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР!!!! :o На следующую зиму сниму гараж.
А в целом машина ничего... :D
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение sir » 25 янв 2006, 14:10

ээээ, блин народ, ни хрена не хотите понимать - вроде и не маленькие...
по своему опыту говорю - выпустите из системы воздух (надо то всего 10 мин времени) и все, проблема решилась, а в сервисе много че скажут - мне ваще сказали что нельзя эксплуатировать ниже -18С
как на это смотрите?! на хрена такая машина сдалась?
sir
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 47
Откуда: УФА

Сообщение avtoprofi168 » 25 янв 2006, 14:34

Bad писал(а):Вывод: ЭТИ МАШИНЫ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ К ЭКСПЛУАТАЦИИ В УСЛОВИЯХ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР!!!!

Откровенное заблуждение. До -25 нормально. Ниже надо ставить предпусковой подогреватель.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Oleg97 » 26 янв 2006, 10:47

Описывая свой опыт с гидравлическим сцеплением.
При - 30 град. не ездил. Вчера при - 10 завелась с полпинка, но сцепление суперлегкое и пустое, передачи даже на холостых вообще не включаются. После 40 мин. прогрева передачи стали затрудненно переключаться после 7-8 интенсивных качков сцепления. Еле доехал до Сандола, благо рядом. За 10 минут поменяли тормозуху на Кастрол.
Проблемы нет. Все бесплатно.
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Bad » 01 фев 2006, 08:33

Пипл,вот ещё одно дело.Когда прокачивали сцепление открыли крышку бачка вакуумника,вакуума никакого и нет,открылась как пробка радиатора с характерным звуком.Кто ездил на тазах-знает,что у них в крышке отверстие,а тут нет,сняли резиновую прокладку-и там нет,а оно было,просто не заметно,причём не отверстие,а надрез какой-то,Вот он и замёрз,Я грю,давайте ка на всякий случай увеличим енто отверстие,что и сделали...Посмотрим что будет в морозы.Хотя я теперь прокачивать сам могу-нужен ключ на 10 и второй человек,к-рый сцепление будет выжимать. А корейцам конечно надо учитывать что у нас минус 25 не самая низкая температура.
Что бы то ни было,но я свою тачку люблю.. :roul:
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение sir » 03 фев 2006, 10:54

МДа....... что то народ перестал писать....
я так думаю что морозы кончились и тем самым исчезли все проблемы......
ну и у народа прошли первые впечатления от машины......
с другой стороны и правильно, хорошая машина не должна доставлять проблем своему хозяину :pst: а CERATO - хорошая машина :roul: даже очень.... в общем я доволен своей машиной
да и бензина стала меньше кушать - около 7,5 л на 100 км при скорости 120км\ч......., а по городу ваще кайф - 9,4 л :pst:
sir
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 47
Откуда: УФА

Сообщение Cerato GT » 07 фев 2006, 20:02

А еще, на всех фотках, у седанов - пластиковые накладки на порогах... Мне достался без них... Подскажите, кто пробовал заказать накладки на пороги, кому удалось, как крепить, сколько стоит?
Cerato GT
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2
Откуда: Энергодар

Сообщение Andy3d » 08 фев 2006, 02:32

Cerato GT писал(а):А еще, на всех фотках, у седанов - пластиковые накладки на порогах... Мне достался без них... Подскажите, кто пробовал заказать накладки на пороги, кому удалось, как крепить, сколько стоит?


Советую поискать в интернете, например посмотри здесь:

http://www.rio-motors.ru
http://www.fandc.ru
Andy3d
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Oleg97 » 08 фев 2006, 17:48

Горячие парни в Украине! :D Все 2л. покупают!

А теперь о грусном. Сегодня попал на деньги - эвакуатор + прокачка сцепления! Блин, это уже вторая прокачка! Сервисмены сказали - конструктивный недостаток. :( Трубопровод от бочка с тормозухой дубеет от мороза (по моим наблюдениям ниже - 20), хомут пропускает воздух (хотя затянут, проверили), передачи не включаются! Вот так!
Что-то надо колхозить! А то перепады температуры бывают резкие. Я на дачу в баню в прошлом году ездил. Приехали, было - 2 град., а с утра - 25. Ну что делать в такой ситуации?
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение килька » 08 фев 2006, 18:23

Oleg97
А если это конструктивный недостаток, они должны чинить по гарантии и эвакуатор бесплатно :oops:
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение валериус » 09 фев 2006, 12:40

Oleg97 писал(а):Сервисмены сказали - конструктивный недостаток.


Хотя езжу всего неделю,но в -25 пару раз по утрам заводился и никаких проблем со сцеплением(тьфу,тьфу,тьфу).Так что вряд-ли это конструктивный недостаток.
Кстати,ваши машины(я имею ввиду продаваемые в России)где собираются?Наши,например,крупноузловая сборка на ЛуАЗе.
валериус
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 26
Откуда: Киев
Имя: Валера
Автомобиль: KIA Sportage 2.0CRDI 4WD
Год выпуска: 2008

Сообщение Oleg97 » 09 фев 2006, 14:14

валериус писал(а):
Oleg97 писал(а):Сервисмены сказали - конструктивный недостаток.


Хотя езжу всего неделю,но в -25 пару раз по утрам заводился и никаких проблем со сцеплением(тьфу,тьфу,тьфу).Так что вряд-ли это конструктивный недостаток.
Кстати,ваши машины(я имею ввиду продаваемые в России)где собираются?Наши,например,крупноузловая сборка на ЛуАЗе.


Сборка наших сироток - родная, южнокорейская и надеюсь не хуже, чем на ЛуАЗе ;) Думаю, что проблема с замерзанием сцепления касается только двигателей 1.6.

Пр поводу сцепления, почитал форум владельцев элантры, наших соплатформенников, а самое главное двигатели 1.6 одинаковые. У них эта проблема обсуждается довольно активно. Они запросы официалам отправили. Так вот ответ - не фига тачки эксплуатировать ниже - 25. град.

Кстати сцепление прокачивается на наших ласточках легко. Вот инструкция опытных северных элантроводов:

в итоге после того как я прокатился 10км по трассе при -45"С сцепление сначало стало очень тугим а потом передачи стали включаться только как на грузовике - с двойным выжимом... апофеоз проблемы - машина ПОЕХАЛА при полностью нажатой педали сцепления (даже коврик к тому времени убрал)... пришлось загнать в теплый бокс - методом покачивания машины за крылья и медленного прокачивания системы педалью удалось выгнать большУю часть пузырьков в расширительный бачок.
Сцепа восстановилась но не идеально, а через 2 дня в тех же условиях сцепление опять хватануло воздуха... вчера наконец прокачал по уму - рассказываю технологию:

Нужны:
-трубка подходящего диаметра желательно прозрачная,
-тормозуха по идее ДОТ-3 но в магазе минимум что продают это ДОТ-3/4 а приличных марок типа Кастрюль/Мобил только ДОТ -4 и выше
- штатного инструмента вполне достаточно (отвертка и рожковый ключ на 10)
- резиновые перчатки (тормозуха ядовитая)

1. снимаем пластмаску около АКБ - 1 болт и 3 винта
2. трубочку от омывателя ВАЗ2109 (10руб в магазе автоЗ/Ч) греем зажигалкой и насаживаем на штуцер главного цилиндра (над КПП смотрит по ходу движения)
3. медленно и печально помошник качает педаль сцепы а мы сморим как по трубочке вперемешку с тормозухой движутся пузыри воздуха. по мере необходимости добавляем в расширительный бачек тормозуху (помним что ДОТ-3 прекрасно меняется на аналогичный по составу но более качественный ДОТ-4)
4. при НАЖАТОЙ педали затягиваем штуцер
5. ДО ОКОНЧАНИЯ МОРОЗОВ ЗАКРЫВАЕМ спереди (картонкой) и желательно сверху (дернитом или войлоком) моторный отсек.

На все-провсе неторопясь требуется 15 минут свободного времени лично, я с такой "проблемой" ехать к дилеру и ждать очередь смысла не вижу
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Cerato GT » 09 фев 2006, 14:24

А я еще не езжу и недели...
А на коробке передач зелёная жидкость...
Какого происхождения - не знаю.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Интересно, как движек обкатывается в суровые минуса???
В руководстве об этом ни слова...
Пишут только:
- не выкручивайте двигатель на большие обороты;
- чаще меняйте передачи;
- не давите тормоза;
- ...
Движек сильно не напрягаю.
А как ребята с АКПП умудряются придерживаться советов - не знаю...
А тормоза - откровенно скрипят, словно колодки - дешовая альтернатива. Но пробег еще только 250 км, посмотрю что дальше будет.

Откуда может зелёная жидкость набежать на коробку?
Изображение
Cerato GT
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2
Откуда: Энергодар

Сообщение валериус » 09 фев 2006, 14:34

Oleg97 писал(а): Думаю, что проблема с замерзанием сцепления касается только двигателей 1.6.


Смею предположить что гидравлика на 1.6 и 2.0 абсолютно одинакова. :think:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Cerato GT писал(а):А тормоза - откровенно скрипят, словно колодки - дешовая альтернатива. Но пробег еще только 250 км, посмотрю что дальше будет.


А у меня не скрипят. :P

Cerato GT писал(а):Откуда может зелёная жидкость набежать на коробку?


Надо посмотреть,если тормозуха зеленого цвета,то вероятно наши "спецы" на ЛуАЗе после своей крупноузловой сборки могли прокачивая сцепление поналивать на коробку и не обтереть. ;)
валериус
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 26
Откуда: Киев
Имя: Валера
Автомобиль: KIA Sportage 2.0CRDI 4WD
Год выпуска: 2008

Сообщение Mityay » 09 фев 2006, 15:21

Cerato GT писал(а):А как ребята с АКПП умудряются придерживаться советов - не знаю...


А что там не знать-то. В моркве-то знаешь как: включаешь D, настраиваешься на 89,1 и поехал не спеша по пробочкам (причем на тормоз на давишь, а нежно так придавливаешь, потому чта нирвана).
но эт так щютка, да нормально придерживаемся.
Mityay
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 193
Откуда: Реутов МО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM 2.4 Luxe АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение валериус » 09 фев 2006, 19:02

Cerato GT писал(а):А еще, на всех фотках, у седанов - пластиковые накладки на порогах... Мне достался без них... Подскажите, кто пробовал заказать накладки на пороги, кому удалось, как крепить, сколько стоит?


Смотри:
http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=86-877&mdl=EURK2F003A&modif=CDFGS65&imno=3
валериус
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 26
Откуда: Киев
Имя: Валера
Автомобиль: KIA Sportage 2.0CRDI 4WD
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18