Текущее время: 28 апр 2024, 03:16

Владельцы Cerato (2004 - 2006). Часть 1.

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Сообщение Avella-77 » 13 янв 2006, 11:56

сколько стоит? :think:
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение sir » 13 янв 2006, 12:20

типа 2500 - 3500 руб +доставка
знакомый ставил на Акцент - купил за 3000р + установка 300р
sir
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 47
Откуда: УФА

Сообщение Oleg97 » 13 янв 2006, 12:47

есть еще вопросик - никто не устанавливал бортовой комп ? например вот такие http://www.carset.ru/shop/doc.php?ID=35
и что говорят дилеры по поводу установки?
дилеры требуют чтобы все доп оборудование устанавливалось только у них, но тот же ихний оболтус-механик, которому от роду всего лет 18 никогда в жизни не видел такой штуки...... и как быть? если устанавливать в другом месте, то типа снимается гарантия на электрику


Да классная штука. Но ИМХО ставить надо только у спецов. Да, если будут проблемы с электрикой, дилер все свалит на неправильную установку доп. оборудования
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение sir » 16 янв 2006, 15:32

Спасибо!
Всем доброго утречка!
Народ! Как у вас машины то заводятся? у нас с утра -31 С было - у меня с полтычка как говорится завелась.... приятно блин
завтра обещают -35С - посмотрим что будет?

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 23 секунды:

че-то седня народ молчит....... никто не работает что ли?
sir
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 47
Откуда: УФА

Сообщение sir » 17 янв 2006, 08:26

Всем привет!
седня -34С - завелся с первого раза, правда стартером пришлось секунд тридцать крутить....
sir
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 47
Откуда: УФА

Сообщение VladPowers » 17 янв 2006, 08:58

sir писал(а):правда стартером пришлось секунд тридцать крутить....

А масло какое?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Mityay » 17 янв 2006, 11:16

sir писал(а):Всем привет!
седня -34С - завелся с первого раза, правда стартером пришлось секунд тридцать крутить....


Это радует. У меня пока -24 на градуснике.Курорт.
Mityay
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 193
Откуда: Реутов МО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM 2.4 Luxe АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Robby » 17 янв 2006, 22:22

Сёдня утром - 36 С . Движок завёлся без проблем. Масло Мобил -1.
Проблемы возникли со сцеплением или коробкой ?? Скорость втыкается со 2 - 3 качка сцепления . А задняя вообще не выходит при заведёном двигателе . После того как заглушишь , пару раз качнёшь сцепепление выходит - опять заводишь движок со второго тыка попадает первая и так далее. Проехал по городу минут сорок в надежде на то что если в коробке масло "не то" - то потихоньку шестерёнками оно отойдёт . Но не помогло. .. Пока поставил машину , жду пока немного не потеплеет - так ездить невозможно ...
:think:
Киа Церато Седан руч.кор. авг. 2005 г.

Добавлено спустя 11 часов 5 минут 46 секунд:

Robby писал(а):Сёдня утром - 36 С . Движок завёлся без проблем. Масло Мобил -1.
Проблемы возникли со сцеплением или коробкой ?? Скорость втыкается со 2 - 3 качка сцепления . А задняя вообще не выходит при заведёном двигателе . После того как заглушишь , пару раз качнёшь сцепепление выходит - опять заводишь движок со второго тыка попадает первая и так далее. Проехал по городу минут сорок в надежде на то что если в коробке масло "не то" - то потихоньку шестерёнками оно отойдёт . Но не помогло. .. Пока поставил машину , жду пока немного не потеплеет - так ездить невозможно ...
:think:
Киа Церато Седан руч.кор. авг. 2005 г.


P.S. Был в сервисе - сказали , что загустела тормозная жидкость ( заводская) , порекомендовали залить совковый ДОТ-4 ...
Robby
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 2

Сообщение Kidd » 17 янв 2006, 22:25

-27...завелся нормально,но не скажу что прям лекго..немного туго пришлось
Kidd
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 136
Откуда: Москва Солнцево
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Сообщение sir » 18 янв 2006, 07:59

Всем привет!
Сегодня уже - 27, так что завелся без проблем и с коробкой тоже никаких проблем, просто сцепление до конца надо выжимать.
а масло пока родное, с завода залитое....... мне еще до замены далеко, на 7500 только поменяют. Зальют Esso 5W-40. Как на счет других масел (например Shell 5W-40)? и как к этому дилеры относятся?
мой дилер говорит что будем заливать только Esso и покупать надо только у них.......!? почему я не могу купить тот же Esso и принести на замену? (у меня жена работает в оптовом автомагазине, так что всяко дешевле возьму)
ну думаю если они запретят заливать свое масло, я достану этих дилеров - буду требовать все сертификаты......

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

а если не предоставят сертификаты на масло, то напишу в головную компанию СОКИА в Москву.... вздрючат их, а я порадуюсь....
вы не удивляйтесь, просто когда я покупал машину они меня довели до белого каления, :cens: долго рассказывать..... в общем неделю я забирал машину..... и еще один косяк - в первый же день вечером приехал домой и когда ставил на стоянку машина заглохла прям на ходу и не дышит. Я в панике звоню дилеру, а он говорит тащи ее к нам (причем за мой счет ). Потом открыл капот, глянул - а там отсоединилась минусовая клемма аккумулятора........ а если бы прям в городе? и при скорости 100 км\ч?
я конечно не злопамятный.... но они ответят за все!
sir
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 47
Откуда: УФА

Сообщение Bad » 19 янв 2006, 18:25

Минус 34 2 дня назад.Не завёлся...стоял 2 дня 25 градусов-с полоборота.Я так понял воздушная пробка в сцеплении это болезнь Цераток,попал и я на неё...прокачали и всё ОК.Прикольно то что взяли 210 рублёв за эту работу,сославшись на то,что завод корейский такие операции не оплачивает...Я был второй такой несчастный и после меня ещё один на завтра записался прокачивать сцепление.
Вывод-при минус 30 нечего и заводить,не для наших это морозов.Хотя смотрю большинство завелось,может мне не повезло...
Но всё равно машинка классная! :roul:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Масло ADINOLL (Германия)5w4.
НЕНАВИЖУ ЗИМУ И МОРОЗЫ!!!!! :cens:
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение Oleg97 » 19 янв 2006, 18:49

17 января - завелся без проблем при - 25 град., 18 янв. - сиротка на приколе (пил пиво, смотрел Дневной дозор, понравилось), 19 янв., при - 30 град. не завелась :cry: Стартер крутился, сцепление туго нажималось, возвращалось супермедленно.

Но это фигня! Метро - теплая штука :D .
Я уже писал, что для меня единственный важный недостаток в нашей замечательной машинке - неудобное водительское сиденье для высоких людей (рост 190 см.) ИМХО.
Моя посадка - сиденье до конца назад и спинка почти вертикально, но правая нога всеравно навесу и быстро устает, спина после пробок болит.
Браты, прошу вашего совета!
Сегодня наконец-то доехал до салона РЕКАРО. Посидел в ортопедических креслах этой супердорогой понтовой фирмы.
Фантастика! Хочу!!! Но цена :ooi:
Прошу не падать со стула. Базовый вариант (нет регулировки по высоте, подогрева)с установкой в сертифицированном техцентре 35 000 рублей! Естественно за 1 штуку.
Неслабо! В принципе я могу себе позволить эту роскошь, да и здоровая спина не последнее дело, но может стоит поискать б.у. кресло? Фигово, что рекаро с разборки от какой-нибудь БМВ М3 не катит. В их техцентре снимают штатное кресло полностью с креплением. При продаже поставил назад, а рекаро на следующую тачку :D Гарантия на рекаро - 15 лет.
Жаба душит!
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Bad » 20 янв 2006, 08:11

Oleg97
А что,подешевле кресел нет ? Дороговато...хотя здоровье дороже... :vip:
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение sir » 20 янв 2006, 12:14

сегодня было -38С завелась :z)
если честно, то оставил на таймере - хрен с ним с этим бензином
а со сцеплением у меня никаких проблем, тьфу 3 раза
sir
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 47
Откуда: УФА

Сообщение килька » 20 янв 2006, 13:02

Oleg97
Можно поискать наши советские, ничем не хуже (форма такая же как у Рикаро). у меня на 10 уже 2 года стоят, со спиной вообще никаких проблем! :P
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Oleg97 » 20 янв 2006, 15:54

килька писал(а):Oleg97
Можно поискать наши советские, ничем не хуже (форма такая же как у Рикаро). у меня на 10 уже 2 года стоят, со спиной вообще никаких проблем! :P


Спасибо за отзыв! Я так понял, вы имеете ввиду продукцию фирмы UNP. Я был и их салоне. Да цена приемлемая - около 9 000 с установкой, но в инете много отрицательных отзывов по прочности силовой части кресел, непонятно как крепят на иномарки, универсальных переходников нет. Удобство анатомических рекаро лучше как раз на разницу в цене.
Вообщем решил поискать б.у. оригинальное рекаро! Не найду за 1 месяц, поставлю новое.
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение килька » 20 янв 2006, 17:43

пипл, помогите найти инфу об АКБ, какая стоит на сиротке, и какую можно поставить помощьнее???1.6 авт

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Oleg97у меня стоят оба передних сидения
в городе все отлично-выглядят красиво, ездить очень удобно, единственный минус-на три бала посадка-высадка, особенно крупным людям
на трассе- как водитель просто шик, а как пасажир за 6 часов немного устает тело, почему такая разница не знаю, но все это основывается на личном опыте

насчет прочности каркаса- он очень добротно и хорошо сделан, а вот как он крепиться мне не очень понравилось, становиться на штатные места( по крайне мере у меня так в десятке) а они мне доверия не внушают
Последний раз редактировалось килька 20 янв 2006, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение килька » 23 янв 2006, 01:53

Bad писал(а):Минус 34 2 дня назад.Не завёлся...стоял 2 дня 25 градусов-с полоборота.Я так понял воздушная пробка в сцеплении это болезнь Цераток,попал и я на неё...прокачали и всё ОК.Прикольно то что взяли 210 рублёв за эту работу,сославшись на то,что завод корейский такие операции не оплачивает...Я был второй такой несчастный и после меня ещё один на завтра записался прокачивать сцепление.
Вывод-при минус 30 нечего и заводить,не для наших это морозов.Хотя смотрю большинство завелось,может мне не повезло...
Но всё равно машинка классная! :roul:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Масло ADINOLL (Германия)5w4.
НЕНАВИЖУ ЗИМУ И МОРОЗЫ!!!!! :cens:

при понижении температыру ниже 23-25 у нас тоже отказалась заводиться, копались с ней 3 дня(замены свечей и акк), в итоге завели,выводы неутешительные: при такой температуре идет нездоровый перелив, вывернутые свечи просто ужаснули (вывернуты были после 5секундной прокрутки,во время которой она завелась на 4 цилиндрах на 3 секунды и сразу сама заглохла) , их можно было почти выжимать + к этому на них были мяслянистые "лохмоться", вообщем дерьмо какое то( бензин видно делали из ослиной мочи)
удалось ее завести только играя педалью газа, причем после этого таким же способом завели акцент)
:roul:
а так может у нас немного разные машинки( прошивка мозгов) но я думаю что моя просто не предназначена для -30, без подогрева свечей и прикуривания ее не завести в такую погоду( хотя замена масла на менее вязкое может поможет, но это уже не актуально)
:(
машине 2 месяца,пробег 7 косых
Последний раз редактировалось килька 23 янв 2006, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение sir » 23 янв 2006, 10:51

блин сглазил я со сцеплением..........
один день не заводил (-31С ) и все приплыли - сцепление не выжимается.....
после двухчасового прогрева на холостых еле тронулся, теперь сцепление выжимается с 3-4х- качков - но так ездить невозможно
сегодня на 14.00 записался на сервис - посмотрим что скажут
sir
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 47
Откуда: УФА

Сообщение sir » 23 янв 2006, 14:41

ну все, проблема решилась просто - в сервисе за 10 мин прокачали сцепление
так что имейте в виду, а вообще все это можно сделать самому - только влом и ключей нету

Добавлено спустя 38 минут 4 секунды:

Bad
поздравляю! :Heppy:
а по поводу не ездить в -30С могу сказать следующее -
вот вы народ машины жалеете, а себя кто будет жалеть?!!! машина это железо - его можно поменять, отремонтировать и т.д. а здоровье уже тяжеловато будет исправить
мне вот лично жену жалко, ей чтобы до работы доехать надо 15 до остановки пилить и столько же после, млин потом на ее лекарства больше разоришься
так что я буду ездить при любом морозе, лишь бы завелась и ехала!
sir
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 47
Откуда: УФА

Пред.След.

Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22