Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Владельцы Cerato (2004 - 2006). Часть 1.

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Владельцы Cerato (2004 - 2006). Часть 1.

Сообщение Irina_CERATO » 18 апр 2005, 14:53

наконец-то запечатлела мафынку и фотки вставила в альбом :D

фотки
Irina_CERATO
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 307
Откуда: г.Реутов был, теперь Малаховка
Имя: Ирина
Автомобиль: Пежо 308, 408 были,теперь Сорента
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение LaPa » 25 авг 2005, 16:49

Я на своей машинке проехала тысяч 6... с небольшим.
Если оставить подробности ее приобретения и установки допоборудования :cens: , то машинкой я вполне довольна :)
Очень приятной неожиданностью стало ее поведение на скорости 160 км/ч - ровненько и без напрягов. Больше я ее пока не разгоняла. Надеюсь, пока :)
Посмотрим, как зимой себя вести будет :)
Для того, кто никуда не плывет, никогда не бывает попутного ветра...
LaPa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Robby » 07 окт 2005, 21:08

На Сироте (1.6 седан ркп) проехал 3000 км. Всё вроде пока устраивает. Смущает только один момент во время разгона ( на 2 ой передаче где в районе 30 км/ч ) возникает некий шум типа вибрации , который придальнейшем разгоне ( 35- 40 км/ч) пропадает . При чём как то не понятно что вибрирует : то ли панель , то ли под капотом ...
Защиту пока не поставил , на неё как было у кого то грешить не могу .. Никто не сталкивался с таким ?
Robby
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 2

Сообщение Nitrat » 10 окт 2005, 11:03

Robby писал(а):На Сироте (1.6 седан ркп) проехал 3000 км. Всё вроде пока устраивает. Смущает только один момент во время разгона ( на 2 ой передаче где в районе 30 км/ч ) возникает некий шум типа вибрации , который придальнейшем разгоне ( 35- 40 км/ч) пропадает . При чём как то не понятно что вибрирует : то ли панель , то ли под капотом ...
Защиту пока не поставил , на неё как было у кого то грешить не могу .. Никто не сталкивался с таким ?


Да, шум такой же..причем разгончик в этот момент не очень...

А вот мой отчет про ТО-1 в Восток-авто:
Приехал на заранее заказанное время. Никого, тихо, душевно...Сразу узнал про стоимость. Оказалось где-то 1200 за материалы (масло + фильтр), остальное - работа (1700!!!) и на все про все - 1,5 часа..."Лихо", подумалось мне, ну да ладно, за гарантию тоже ж надо платить...Подошел в красном комбезе мастер, вид интеллигентный, чуть - ли не в очках...Я ему выложил заранее подготовленные "требования": 1. Динамика разгона, несмотря на обкатку, не радует. 2. Надо бы отрегулировать ход педали сцепления, а то коврик толстый, и трудно выжимать ее...На что получил замечательные ответы:
1. А там само все регулируется, полная же автоматика! Сделать ничего нельзя...
- ну как же? ведь если разгон плохой, значит где-то что-то не в порядке????
- неее...значит так и должно быть...там все само регулируется...

Тут я понял, что спорить дальше нет смысла...

2. Сцепление??? Неее..там ничего не регулируется..там все уже схвачено..изначально все установлено..неее...ничего не получится...может коврик убрать????

Больше бороться с ним я не стал. Думаю, что еще на одно ТО съезжу, и больше в этот сервис ни ногой...
Nitrat
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 1

Сообщение Bad » 24 окт 2005, 08:01

Всё классно,вот только расход бензина большой,может быть пока обкатывается до ТО-1,которое в Самаре стоит 2500 рублей вместе с расходниками.
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение Oleg97 » 27 окт 2005, 09:57

Побывал на сервисе. Правда по своей вине.
Решил залить незамерзайку. Ну вылил оставшейся летний шампунь. Пытаюсь открыть капот, а он не открывается :think:
Срочно к дилеру. Хорошо, что вошли в мое положение и сразу приняли машину. Мастер возился минут 40.
Вообщем причина была в следующем.
У меня стоит механический замок на капот. И я пару раз забывал его открывать и пытался открыть капот. Отогнулась какая-то скоба в механизме открытия капота. Вот так! Цена забывчивости - 300 руб.
Кстати о зимней эксплуатации в Москве. Лужковский коктейль агрессивный однако! Кузова наших агрегатов фосфотированы (кажется так называется дешевый заменитель настоящей оцинковки).
Может разорится на антикор, антигравий и подкрылки? Что скажете киаводы?
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Oleg97 » 28 окт 2005, 10:15

Bad писал(а):Ещё смотрю,когда дверь закрываешь,контрольная лампа,сигнализирующая об открытых дверях не гаснет,а гаснет только после включения и выключения зажигания или при постановке на сигнализацию когда уходишь.Что за фигня,может от сырости? И ещё-иногда при включении печки кондиционер самопроизвольно включается,иожет я что-то не понимаю.... :think:


Если лампа не гаснет, а все двери точно закрыты - заехай к дилеру, пусть устраняют по гарантии.
Кондиционер автоматически включается, когда поток воздуха полностью или частично направлен на лобовое стекло. Прикол КИА для устранения запотевания (у РИО тоже самое). Если напрягает выключать кондиционер, поищи в форуме у пользователей КИА РИО. Эта функция отключается очень легко.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Думаю не стоит...даётся же гарантия на кузов 6 лет,да и подкрылки какие-никакие,но всё же есть...


Гарантия на кузов только от сквозной коррозии. Ну вообщем-то ты прав, зачем тратить дополнительные деньги. Я решил отъездить эту зиму без антикора, а весной пусть спецы посмотрят состояние днища, порогов, арок.
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Bad » 09 ноя 2005, 08:39

Kidd писал(а):Bad
знаешь ездию на ней окло трех месяцев,бывало замечал небольшой хруст при троганьи,грешу на ШРУС,но такая фигня периодически,вот поеду на ТО2 там посмотрят,а ваще конечно мне кажется подвеска у них слабовата

У меня пока тьфу-тьфу....а подвеска у них ещё и жестковата...зато салон просто прелесть.Вчера вставил пластиковые фиговины в замки ремней,а ремни убрал,а то были обмотаны вокруг сидений...
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение Oleg97 » 14 ноя 2005, 17:23

Уважаемые сиротоводы!

Как ранее уже писал, наш движок 1.6 тот же самый, что и у хендэ элантра. По этой причине часто посещаю элантра-клуб.

Вот почитал я сегодня про их почти поголовные проблемы с постоянно загорающимся CHEKом, детонациями двигателя, частыми заменами свечей и лямда датчиков, и приуныл. Общий вывод - движок плохо переваривает наш бензин.
Пробег - 7 000 км пробега. Недавно когда были первые заморозки, CHEK помигал 10 сек., была небольшая детонация. Правда после этого случая проехал 1000 км, данный трабл больше не повторялся.
Поэтому прошу Вас высказатся по этому поводу, особенно тех, у кого пробег уже приличный.
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Oleg97 » 15 ноя 2005, 13:24

Ну я так понял - проблем со сбоями двигла ни у кого пока не было.
Это уже обнадеживает. Может у Киа прошивка другая?
Сам заправляюсь сторого АИ-92.
Кстати, хотел тут разорится на ПТФ. Поехал к официалам (Сандол). Электрик - нормальный парень сказал, что проводка для ПТФ не проведена, и их установка большой и дорогой гимор, могут быть потом глюки с электрикой. Чего-то я передумал. И так фары неплохо светят.
А попогрей поставить - ноу проблем.
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Re: 92

Сообщение Oleg97 » 16 ноя 2005, 17:13

Вопрос: в сервисе БАДД был кто-нибудь? Нужно сделать сход-развал.
Позвонил в Сандол (там на гарантии), ответили, что с лета стенд не работает. На вопрос где еще могу сделать ничего не ответили....


У меня тоже был нарушен развал передних колес и тянуло вправо (на даче въехал в канаву). После такого же общения с Сандолом обратился в Автоцентр Восток, тоже официальный дилер, вроде нормально и оперативно сделали.
Если интересно - Автоцентр Восток г. Москва, Большая Семеновская, 42 Тел. 234-58-54.
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Bad » 17 ноя 2005, 08:45

Уважаемые Цератоводы! Обращаюсь к тем,у кого тачка стоит на открытой стоянке.Как заводится в морозы в 20-25 градусов?
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение VladPowers » 17 ноя 2005, 08:51

Bad
Рио при -41 заводил.. правда мешалку КПП 2 руками двигать надо было :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение VladPowers » 17 ноя 2005, 14:22

КонстантинХ7
Kidd
Вот тут будем собирать отзывы о Сиротке... Пишитесь там!
Последний раз редактировалось VladPowers 17 ноя 2005, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение sova555 » 18 ноя 2005, 11:51

Bad писал(а):Уважаемые Цератоводы! Обращаюсь к тем,у кого тачка стоит на открытой стоянке.Как заводится в морозы в 20-25 градусов?


При -25 заводится нормально. Знающие люди советуют на АКПП при включении стартера нажимать тормоз. После прогрева 2-3 мин на месте переключить все передачи P-N-D-2-1. Придерживался этого всю зиму. :roll:
sova555
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 1660
Откуда: Фрязино, МО
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение stas1963 » 21 ноя 2005, 17:47

Прошел 1 ТО - все в ажуре.
Проходил в сервисе на Полежаевке - взяли 4.3 т.р. с учетом материалов. Масло дорогое, следующий раз свое привезу - заливают Mobil 5W-50 синтетику.
А так все гут - приехал, взяли и вернули через 2 часа.
Машина должна быть черная, или никакая
stas1963
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 17
Откуда: Солнечногорск

Сообщение КонстантинХ7 » 22 ноя 2005, 13:55

Вот и я согласен с этим. адекватно объективно посмотрев изучив убедился. что багажник как кончервная банка не гремит как пишут некотырые "элементы". в салоне тихо. а если разгон выше 100 всеравно комфортно. так ведь шум практический в каждой машине есть когда жмешь на педаль. я считаю что с шумностью очень даже ничего. светлый салон?- так это хорошо, приятно, и престижно. и опять же скажу- о том что пишут некоторые товарищи- не надо быть свиньями а относиться аккуратно и все нормально будет в любых погодных условиях и с любыми грязями!!!
и потом опять же все таки те кто недоволен и хаят Серату на лево и на право- куда смотрели то при покупке??? или багажник как консервная банка закрываться стал сразу после того как купили? НЕТ,все нормально в этой машине. да есть плюсы есть минусы, а правда у кого их нет.
обсуждая мерседес и там найдем минусы.
когда читаешь отзывы видно сразу на лицо явный признак конкурентов просто вот и все. пишут необосновано. просто написать и обругать чтобы побольше людей сомневались в покупке машины.
Вывод один- машина КИА СЕРАТО - ХОРОШАЯ , ДОСТОЙНАЯ, КОМФОРТНАЯ!
КонстантинХ7
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово

Сообщение VladPowers » 02 дек 2005, 08:56

Bad
угу.. у нас тоже полная КАСКА с ОСАГОй стоит 5% :P :P :P
Некоторые до 4.9% опускают конторы (Согласие, Согаз)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Oleg97 » 03 дек 2005, 13:40

Чем больше езжу на сиротке, тем больше нравится эта машина :D. Наверное так и должно быть. Недостатки, выявленные ранее, почти перестал замечать, а достоинства радуют каждый день.
Давайте набирать опыт зимней эксплуатации.
Вчера было всего -2, сел вечером в машину, а боковые стекла примерзли и не открываются. Открылись через 10 мин езды, когда машина уже прогрелась. У меня на Нексии было тоже самое, да еще в сильные морозы не открывались замки дверей и лючок бензобака (открывал кредиткой). Вообщем мое мнение - силиконовая смазка дверных уплотнителей и размораживатель замков строго обязательны :vip:
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Bad » 03 дек 2005, 17:09

Oleg97 писал(а):боковые стекла примерзли и не открываются. Открылись через 10 мин

Было уже ..при минус трёх градусах лючок бензобака не открывался,на третий раз открылся,а так пока ничё больше,рано ещё,я вот всё думаю как при минус 20-25 заведётся на стоянке. :think: Хотя тут коллега писал что у него при -25 без проблем..
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 676
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15