Текущее время: 28 апр 2024, 22:15

Владельцы Cerato (2004 - 2006). Часть 1.

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Сообщение Andrey55 » 11 июл 2007, 10:15

O'lexx писал(а): для него кондей должен быть легче


Думаю что это связано с тем что при трогании обороты быти уже 900, а мне их надо еще поднять.
Получается что при трогании я сначала увеличиваю обороты а затем трогаюсь через сцепление (прошу понять правильно, в смысле через яцепление всегда, но при кондее приходится сначата немного газку подкинуть).
А с рестайлом кто????
Andrey55
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 319
Откуда: Самара
Имя: Андрей
Автомобиль: CERATO 2007 1,6 (122) МТ

Сообщение demonchik » 11 июл 2007, 10:31

Привет всем! Наконец то вчера пригнал свою Цераточку из автосалона! Впечатления самые наилучшие!!! Как обкатаю - отпишусь! А пока принимайте в свои ряды, Братья и Сестры :z)
Ой...Вы такой умный...Вам череп не жмёт?
demonchik
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 2
Откуда: Покачи

Сообщение D.Lector » 11 июл 2007, 10:33

demonchik
вэлкам - паркуйся ;)
Почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
Они пахнут новым автомобилем.
D.Lector
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 599
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: KIA Cerato -> Opel Insignia HB
Год выпуска: 2006 | 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Jovian » 11 июл 2007, 10:50

O'lexx
фотки то есть твоего затонированного Степана? во сколько обошлась процедура..как тонируют заднее стекло? разбирают салон? сколько по времени заняла процедура?
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение O'lexx » 11 июл 2007, 12:33

Socha писал(а):O'lexx, где фотки то???

ездили с Радугой туда, где делали ему -
это место называется Солар Гранд, находится прямо около "Москвы" на Каширке. Телефон туда - 730 90 45.
заезд к ним - с Каширки, если смотреть на "Москву" "лицом", то - по левую руку там есть заезд наверх, с указателем "сервисы"... вот туда, и там почти сразу, слева, будет эта тонировка с большой желтой вывеской.
Лучше предварительно записаться, т.к. у них всё чётко. Нам повезло, что вклинились - они одного клиента раньше закончили, а другой опаздывал

правда, на старуху бывает проруха - я хотела сделать такую же, как у Радуги - уж больно она мне понравилась но дядька, который там был (тонировщик), чё-то сбил меня с панталыку, что мол такую плёнку, как у Радуки - с зеркальным эффектом снаружи (хоь он и еле заметен) могут заставить на любом посту сдирать, а "обычную" - не заставят
и я сделала себе обычный СоларГранд... "двадцатка",
а теперь маюсь - правильно ли я поступила

уфф.... тырнет зависал :cry:

вот они:
снаружи:
Изображение

заднее стекло с дырочкой для доп-стопа:
Изображение

из салона:
Изображение

и счас я вам ишшо кой-чем похвастаюсь :roll: :oops:
процедура обошлась в 4 тыр.

для заднего стекла, для стопаря - вырезали "дырочку"

салон не разбирают. Если б это надо было делать - убила бы...и точно не доверила Стёпку кому-то, что б его расковыряли

по времени... хм... ну, как раз чтобы я успела слопать большой наборчик сушей (9 сушек, 6 роллов и 2 сашими) и неторопясь выпить коктейльчик и чайничек чаю.... часа полтора ушло
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение AVI » 11 июл 2007, 13:35

А у меня 1200км и первый полусверчок появился. Серебристая оконтовка на центральной консоли иногда издает "ик". "Полу" потому что проявляется пока редко и непредсказуемо. На больших кочках нет, на ровной дороге нет, а потом вдруг "ик ик". Заставляет на себя коситься :nea:
AVI
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Cerato FL EX 1.6AT Deep Ocean Blue

Сообщение remun » 11 июл 2007, 16:03

AVI писал(а):Серебристая оконтовка на центральной консоли иногда издает "ик". "Полу" потому что проявляется пока редко и непредсказуемо.

Лечится так:
1. Снимается.
2. Ставится.

Если сверчок не пропал - процедуру повторить.
Я у себя так лечил :oops:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение O'lexx » 11 июл 2007, 17:36

Ребят... нашему Кирюхе Ниенте сегодня 40 дней :cry:
вспомните нашего Профессора, Модератора, неординарную личность и просто хорошего человека :bye:
http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. ... 201#339201
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Denic » 18 июл 2007, 19:32

Вот и я заморочился с задними стойками.
Почудилось мне, что зад у моей цератки немного просел. Как будто багажник набит полностью. Возникли субъективный ощущения, что то не в порядке с задкком. И визуально кажется зад немного просел.
Ощущения к делу не пришьешь, поехал на стенд за 250 р. сделал диагностику подвески. И на тебе, задняя левая стойка еще в пределах нормы, но уже не ахти. А правая задняя под замену, потеряла жесткость. Пробег всего 5700 км. Мастер дал рапечатку Изображениеи послал к инженеру по гарантии. Стоек в наличии не оказалось, заказали правую. Я говорю а левую? Типа она скоро такими темпами тоже накроется. А в ответ, пока показания в норме, мы ее сами перед вышестоящими инстанциями не дефектуем. если накроется и ее поменяем.
Если кому не затруднит, померяете просвет от земли до центра задней арки по центру колеса, у кого штатная резина Кумхо. Хочу со своей сравнить. Для успокоения насчет проседания пружин.

оговорюсь сразу, Перегруз не допускал. Мах двое взрослых сзади + в багажнике походный скарб (палатка, матрац, мангал, одежда и т.п.) все объемное но легкое. В ямы не влетал.
Denic
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 77
Откуда: Тула

Сообщение Andrey55 » 19 июл 2007, 07:28

Denic писал(а): просвет от земли до центра задней арки по центру колеса


У меня 645 мм.
Andrey55
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 319
Откуда: Самара
Имя: Андрей
Автомобиль: CERATO 2007 1,6 (122) МТ

Сообщение Dr.On.Go. » 19 июл 2007, 12:52

ВСЕМ привет !!!!!!!!
Прошел вчера 2-е ТО (30 тыс) -- доволен всем, а особенно ценой (со скидочкой :roul: )
жми картинку
Изображение

O'lexx
:Heppy: как дела??? ;)
Dr.On.Go.
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 95
Откуда: Москва-СЗАО-Митино

Сообщение Terran » 20 июл 2007, 14:55

D.Lector я проходил ТО-1 в Автомире (Строгино). Сам купил фильтры (салонный, маслянный и воздушный). И мне их всё поменяли, хотя воздушный я хотел сам по поздже поменять сам :) Но они сами его заменили:) в бумажке об оплате ничего не написали и денег не взяли. Зато поставили защиту картера криво (намертво прикрутив её у кузову) и она от нагрузки стала издавати бумкающие звуки при парковке. Стал грешить на колодки и протяжку подвески. Поехал к ним всё сделали без денег(положили прокладки, между кузовом и защитой).

Вот что делали на ТО-1:
1.Замена масла(масло их) и масленного фильтра.
2.Замена салонного фильтра.
3.Замена воздушного фильтра(он был уж очень пыльный, хотел менять сам. Но не успел :) )
4.Диагностика двигателя(замена свеч из-за хорошего бензина) и подвески(идеальное состояние, стараюсь не мучать машину :) )
5.Чистка тормозных дисков и колодок.
6.Замена смазки тормозных субпортов.

За всё вышло 5800р. с копейками. Воть. :D Сделали всё за 1.5 часа или чуть больше. Мыть не стали,т.к. был дождик. Мастер-приёмщик - Роман. А вот проблемы с защитой помог рещить их эксперт - Альберт(постоянно контролировал сам процесс решения пролемы). Большое ему спасибо :roul:
Terran
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia

Сообщение Boatswain » 20 июл 2007, 18:44

Denic
Фильтр салонный виден из моторного отсека если через воздухозаборник смотреть. И походу при закрытии заслонки воздух гоняется по кругу минуя фильтр, так что фильтр не причем...

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

По поводу ТО в Сандоле. Правда хочется назвать их сандали... но это сугубо лично.
Дамочка там занудная, хоть бы раз улыбнулась...
В общем то по технологичности и и сервисности автомир отдыхает.
В сандоле на каширке все гораздо круче и цевильнее и оборудовоние не столь заюзаное и в цеху можно в белых носках ходить.
Обошлось ТО 1 2700руб. с моим маслом, в эти бабки прокачали мне тормоза, починили шланг омывателя (брызгалки аккурат перед ТО перестали брызгать, шланг где то порвался). Поменяли мне масло, свечку почистили, одна свечка дохлая, боюсь что в этом цилиндре какая то хрень твориться. После ТО машинка почему то побежала пошустрее или мне так кажется... Посмотрим как отразится на расходе.
Каждый автолюбитель должен иметь три комплекта шин, зимние, летние и всесезонные... : )
Boatswain
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 117
Откуда: Moscow

Сообщение O'lexx » 23 июл 2007, 09:22

а себе таки поменяла коврики :roll:
теперь у Степана они в цвет верхней части торпеды,
резина+ворс :)
Брала в Крокус Сити Молл
цена за комплект - 2 тыр с копейками.
вот такие, только серенькие:
Изображение[/quote]
рЯзиновое чОрное корыЦЦе под моими шпильками рассыпалось в труху :udiv: одни дырки, и никакого коврика :udiv:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Jovian » 23 июл 2007, 16:34

Вернулся с поездки по приметным местам Западной части Ленинградской области...думал буду отдыхать на дороге, в итоге узнал какие ужасные дороги оказывается в Ленинградской области...несколько десятков километров ехал по обочине со скоростью 5 км/час. Cerato конечно не создана для таких дорог, погромыхивает и подкидывает хорошо. Думал оставлю на этих дорогах части авто, как была усеяна дорога железками от других авто, но вроде вернулся без потерь. Заодно проворил внедорожные качества Cerato, у границы с Эстонией, где дальнобои перекрыли трассу в ответ на закрытие КПП (очередь км. 6 из фур). В итоге поехал по полю в объезд...уфф...оценил клиренс. В августе поедем в родную Белоруссию надеюсь там буду отдыхать на дороге :)
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение Rainbow » 24 июл 2007, 08:12

у меня вопрос к "самоделкиным". ребята, кто разбирался, где стоит датчик системы контроля качества воздуха? субъективное ощющение после замены салонного фильтра, что теперь система подтормаживает. т.е. сначала напустит в салон выхлоп из под камаза, а потом и заслонку закрывает. может ентот датчик протереть как нить?:-)
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение remun » 24 июл 2007, 09:23

Rainbow писал(а):кто разбирался, где стоит датчик системы контроля качества воздуха?

перед радиатором кондея.
Andrey55 писал(а):remun писал(а):
ри этом он может работать "на холостых"
***
Это как?
Если компрессор включился читай муфта в зацеплении, то все процесс пошел и нагрузка на двиг увеличилась.

Как - не знаю. Говорю как есть. У мя когда ТЕРМОКОН сдох, было такое. Релюха щёлкает, компрессор подрубается (слышно было при открытом капоте), эффекта и нагрузки на двигло - ноль :vip:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение remun » 24 июл 2007, 09:55

Rainbow
А хз, лучче официалам позвони, спроси. Мануал по этому поводу молчит.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение O'lexx » 24 июл 2007, 12:24

Rainbow
remun
а не может это быть, если тупо фильтер какой-то зас :cens: ся? :think:
мне их все меняли 7 тык назад, но что-то у меня заслонка тоже стала иногда запаздывать :think:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Rainbow » 24 июл 2007, 13:13

O'lexx
так мне недавно поменяли салонный фильтр. всего 4 тык прошло..
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28