Текущее время: 06 май 2024, 07:07

Владельцы Cerato (2004 - 2006). Часть 1.

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Сообщение Oleg97 » 06 дек 2005, 17:56

Да чтож такое! :ooi: Сегодня утром опять замерзли стекла и не открываются, пока машина не прогрелась. Мало того, поехал по делам в 14.00, опять примерзли. Сейчас купил селиконовую смазку, все уплотнители буду поливать.
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Oleg97 » 08 дек 2005, 21:39

Тоже не советую трогать стеклоподъёмники,знаю людей которые их угробили,в основном движки...


Спасибо за советы. Стеклоподъемники мучить не буду. А вот защелку лючка бензобака все-таки побрызгал.
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Bad » 09 дек 2005, 14:13

КонстантинХ7
Бывают ситуации,когда АКПП дольше будет думать,чем механика,дёрнул как надо и нет проблем..а в сугробе если вдруг застрял,тут автомат бессилен...А вообще штука удобная.... :D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Oleg97
Недавно после мойки примёрзли стёкла и лючок бензобака тоже,хоя там на мойке продувал и его и крышку и всю воду внутри высушили...через полчаса езды остановился-всё заработало...ФИГНЯ ЭТО ВСЁ!!! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А сегодня утром было нечто...прихожу на стоянку,а там куча народу лёд скребут со своих ТАЗов...всё покрылось 5 мм слоем льда,т.к.ночью была изморось и морозец.Врубаю в 4 положение печку-10 минут и можно ехать...Печка-супер!!! :pst:
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение андрей.т » 09 дек 2005, 14:16

Bad
Интересно в сугробе что будеш с ручкой делать.Может проше в него незалазить.С автоматом в раскачку тоже проблем нет.Главное меру знать.
андрей.т
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 408
Откуда: МОСКВА-марьино
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Lexa 90 » 12 дек 2005, 01:15

Жор спасибо за поздравления! Совсем забыл добавить в минусы. Очень парит автоматическая антена! Как только температура воздуха опускается ниже нуля. Она не вылазиет, или вылазиет но на половину, или не убирается назад. Брызгал на неё ВД40 помогло на один день, сегодня купил размораживатель замков со смазкой, завтра хочу попробовать побрызгать. :think:
Lexa 90
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 382
Откуда: М.О. г.Подольск
Автомобиль: Таз 2114. Хонда Аккорд-угнали,нашли и не отдают!!!
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Oleg97 » 12 дек 2005, 10:58

Lexa 90 писал(а):Жор спасибо за поздравления! Совсем забыл добавить в минусы. Очень парит автоматическая антена! Как только температура воздуха опускается ниже нуля. Она не вылазиет, или вылазиет но на половину, или не убирается назад. Брызгал на неё ВД40 помогло на один день, сегодня купил размораживатель замков со смазкой, завтра хочу попробовать побрызгать. :think:


А нас все больше и больше!!! Поздравляю! Правильно, что доплатил и взял сиротку вместо акцента.
Насчет автоматической антенны. У меня большой опыт. Сам мучился на Нексии. Вообще, ИМХО, корейские машины очень не любят морозы, а особенно перепады вокруг нуля градусов. Когда я ездил на Ксюхе, то чем я антенну только не мазал, а потом просто забил на эту проблему. Обычно зимой антенна замерзала в полувыдвинутом состоянии, но принимала станции очень хорошо, а весной отмерзала и прекрасно без сбоев работала.
Еще можешь аккуратно помогать рукой антенне задвигаться и выдвигаться, но только до тех пор, пока она хотя бы немного сама двигается.
У меня хечбек, антенна - невыдвижная :roul:, но в защиту твоего варианта скажу, что качество приема значительно лучше у металлической выдвижной, да и пионеры не умыкнут.
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Церата

Сообщение Костяныч » 14 дек 2005, 19:09

Проехал на ней за полтора года 45 тыщ км. нареканий больших нет, по мелочи: скрипы в районе торпеды устранились (на самом деле скреб песк под накладкой лобового), суппорт левый люфтит, иногда чек енджин загорается от плохого бензина, поменяли лобовое по страховке - треснуло, неделю назад загорелась лампа "подушки". в сервисе причину определить пока не могут. а в остальном - все хорошо..
Всех благ,
Константин
Костяныч
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Bad » 06 янв 2006, 11:44

Люди добрые,обращаюсь к тем,у кого Цератка больше года или около года..Как ходовая? Меняли что-нить аль нет?
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение Oleg97 » 06 янв 2006, 17:12

Bad писал(а):Люди добрые,обращаюсь к тем,у кого Цератка больше года или около года..Как ходовая? Меняли что-нить аль нет?


Полгода катаюсь, езжу неаккуратно, ямы и ухабы ловлю только в путь, подвеска в норме. Да ты на элантраклуб зайди, проблем с подвеской у хендэ элантра почти нет, а подвески у нас абсолютно одинаковые.
Блин, вчера поздно вечером полицейского лежачего на 60 км/час словил :cry: Вот и посмотрим :think:
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Lexa 90 » 06 янв 2006, 17:18

А я проехал 13тык с подвеской всё в норме! :D
Изображение
Lexa 90
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 382
Откуда: М.О. г.Подольск
Автомобиль: Таз 2114. Хонда Аккорд-угнали,нашли и не отдают!!!
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Archer » 08 янв 2006, 20:46

Тут намедни почитал «За рулем» (11`2005) статью о коррозии на автомобилях. Согласно этой статье самой ржавеющей машиной признан «Хёндай-Акцент» (исследование проводил Шведский институт коррозии). Возникает вопрос, что поскольку КИА и Хёндай это один концерн, то не может ли страдать КИА-Церато такой же проблемой?
P.S. Почитал форум владельцев Хёндай-Гетц, ужаснулся - http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=48326&highlight=&sid=c8cf4dfa00cb46b94195a9b4f5ae63cb
Стремись к лучшему!
Archer
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение Lexa 90 » 08 янв 2006, 21:54

Archer писал(а):Тут намедни почитал «За рулем» (11`2005) статью о коррозии на автомобилях. Согласно этой статье самой ржавеющей машиной признан «Хёндай-Акцент» (исследование проводил Шведский институт коррозии). Возникает вопрос, что поскольку КИА и Хёндай это один концерн, то не может ли страдать КИА-Церато такой же проблемой?
P.S. Почитал форум владельцев Хёндай-Гетц, ужаснулся - http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic ... b4f5ae63cb
_________________
Стремись к лучшему!

Archer у меня уже где-то 4-5 сколов на капоте все уже оранжевого цвета, пока не трогаю весной подмоложу! Дверь недавно немного поцарапал( пластиковый молдинг), когда открывал об другую машину-купил Мобихел кисточку, подкрасил-нормально совпало! ;)
Изображение
Lexa 90
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 382
Откуда: М.О. г.Подольск
Автомобиль: Таз 2114. Хонда Аккорд-угнали,нашли и не отдают!!!
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Kidd » 08 янв 2006, 22:58

Archer писал(а): КИА-Церато такой же проблемой?

ну я насколько понимаю у всех машины на гарантии а на коррозию 6 лет гарантия,чего париться то приехал на ТО и все подлатали :vip:
Kidd
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 136
Откуда: Москва Солнцево
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Сообщение sova555 » 09 янв 2006, 01:13

Bad писал(а):Люди добрые,обращаюсь к тем,у кого Цератка больше года или около года..Как ходовая? Меняли что-нить аль нет

у меня машина с сентября 2004. пробег на 08.01.06 - 19870 км. С ходовой полный порядок. Ничего не менял. Один раз прыгнул с брдюра. Пришлось делать сход-развал. Долгая процедура 2,5 часа- подвеска независимая и делали оба моста. Стоимость на СТОА КИА-Восток - 1780 руб. В КИА-Сандол стенд не работает с весны.
Поэтому теперь стараюсь быть аккуратнее. Салон начал поскрипывать где-то впереди. никак не пойму где. Зимой началось. Да еще задняя дверь достала - хлопать приходится, чтоб закрылась.
Удачи на дорогах! :bye:
sova555
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 1660
Откуда: Фрязино, МО
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Rezkiy » 10 янв 2006, 12:03

Kidd
Не всё так просто, сколы под гарантию не подпадают, и гарантия на коррозию в таком случае не распространяется...
А вот доказывать им, что коррозия пошла изнутри, непросто. К тому-же, для сохранение этой гарантии, все скольчики ты будешь вынужден ремонтировать у гарантийщиков за $, а у них не дёшево... Да и потом докажи при продаже, что капот, крылья и двери были перекрашены из благих побуждений сохранения гарантии на 6 лет...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Про гарантийный случай уже тема была с месяц назад, только о результатах бодания с приёмкой нам не сообщили, после письма на автотор что было?
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Kidd » 10 янв 2006, 14:13

Rezkiy писал(а):Не всё так просто, сколы под гарантию не подпадают
под гарантию если не попадают,так ведь есть страховка(каско в смысле),встал на дороге вызвал ГАИ,и говоришь так мол и так ехал передо мной камаз с щебнем и вылетело несколько камней,номер не запомнил,но прошу зафиксировать ущерб,потом едешь в гарантийку у них чинишь а страховая денежки перечисляет им. :vip:
Kidd
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 136
Откуда: Москва Солнцево
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Сообщение КонстантинХ7 » 12 янв 2006, 13:07

а кто нибудь знает как подогрев сидений устанавливается?
это что, сидение вспарывается? и вставляется туда?

и на счет сколов на капоте. что так уж все плохо с покраской у Серато?
КонстантинХ7
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово

Сообщение Oleg97 » 12 янв 2006, 15:53

КонстантинХ7 писал(а):а кто нибудь знает как подогрев сидений устанавливается?
это что, сидение вспарывается? и вставляется туда?

и на счет сколов на капоте. что так уж все плохо с покраской у Серато?


Насчет подогрева. Спросил в Сандоле. Ничего не вспарывается :D Меняют подушки сидений целиком на подушки с подогревом.

Насчет покраски. Уже писал, что краска очень нежная. Поверхностные царапины от веток при поездке на дачу уже не отпалируешь :cry: Но это меня не напрягает. А плохо, что слой грунтовки или оцинковки (фик его знает) тонкий. Легко получить скол до металла, вот этот скол нужно срочно лечить, а то зацветет за 3 дня.
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Oleg97 » 13 янв 2006, 10:45

sir писал(а):Всем привет!
наконец-то я тоже стал владельцем этого заветного авто - седан 1,6 МКП комплектация 2317LX "СОКИА"
проехал уже пару тыс км - есть вопросы
1)нечеткое включение задней передачи - т.е надо втыкать до упора, иначе не поедет - может кто подскажет че делать то?
2) расход бензина - по городу 9,4 л, а по трассе при скорости 110-120 получилось 8 л, что-то многовато будет по трассе. Я конечно сравниваю с VW Jetta 1,8 л 90 л.с. - там у меня расход по трассе был 6 л...........


Молодца!!! Поздравляю!

Затрудненным включением задней передачи страдают многие бюджетные иномарки, а корейцы почти все. Отсутствует синхронизатор. Я сперва тоже не мог с первого раза воткнуть, а сейчас приноровился и почти всегда с первого раза. Главное - точно попасть.
Расход действительно великоват, но в допустимых пределах. Проедешь 5 000 км, станет поменьше. Плюс учти, что cerato весит 1250 кг, а Jetta наверно клилограмм 900. Нагрузка на двигатель больше минимум на 30 %. Вот и посчитай.
Oleg97
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Статьи: 1
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)

Сообщение sir » 13 янв 2006, 11:24

Большой тебе сэнкс!

есть еще вопросик - никто не устанавливал бортовой комп ? например вот такие http://www.carset.ru/shop/doc.php?ID=35
и что говорят дилеры по поводу установки?
дилеры требуют чтобы все доп оборудование устанавливалось только у них, но тот же ихний оболтус-механик, которому от роду всего лет 18 никогда в жизни не видел такой штуки...... и как быть? если устанавливать в другом месте, то типа снимается гарантия на электрику
sir
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 47
Откуда: УФА

Пред.След.

Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2