Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Владельцы CERATO FL (2006 - 2009)

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Владельцы CERATO FL (2006 - 2009)

Сообщение Петр » 29 дек 2006, 10:31

Всем привет! 3 дня назад взял новую Сиротку с движком 1,6 122 лошади на автомате! Пестня!!!!! В процессе эксплуатации буду радовать всякими наблюдениями... Так что обращайтесь:-)
Петр
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 24
Откуда: Питер

Сообщение VladPowers » 29 дек 2006, 10:33

Петр
Мои поздравления... :Heppy:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение O'lexx » 29 дек 2006, 10:44

Петр
паркуйся! :Heppy: :roul:

подробности о новом ЩЩастье - в студию! :D
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение ШуБр » 29 дек 2006, 11:26

1.6 и автомат?? :udiv:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение SAXON » 29 дек 2006, 12:16

Shumный Бродяга
Петр писал(а):122 лошади

И автомат ;)
Допустим сравнивая с моей РИО запас мащи около 30 %. Автомат, тем более современный, стока не сожрет :roll:
Так штаааа.... :)
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение SaBlia » 29 дек 2006, 12:27

Тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!
:think: 1,6 122 лошади на автомате :pst:
Положительные эмоции возникают, только если на все положить...
SaBlia
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Тюменская обл. Салым
Имя: Anvar
Автомобиль: W-Tur
Год выпуска: 2009г.в.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение кузька » 29 дек 2006, 12:52

1.6 он и в африке 1.6 :)
только если это не хонда ;)

движка от новой элантры наверное,на пред моделях так и было

а какая она?- тут кто то выкладывал фотки-с попой приплюснутой такой
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Петр » 29 дек 2006, 14:52

Shumный Бродяга

Я тоже сначала не хотел брать... Со старым движком (105) не взял бы никогда, а тут цифра 122 меня все-таки покорила:-) При том, что я до этого всю сознательную жизнь ездил на механике, автомат для меня представлялся чем-то тупым и прожорливым.. Тут несколько иные впечатления: по паспорту "до сотни" 11,4, реально конечно сейчас хуже, так как оно еще обкатывается да и резину новую зимнюю жалко выдирать.. Стараюсь больше 3000 по тахометру не задирать, но если надо придавить - набирает шустро. И прошу не забывать, что коробочка то новая, адаптивный автомат с типтроником, то бишшь с возможностью ручного режима. Замеры на скорость и динамику устраивать буду по весне:-)

Из головняков при покупке: очень неудобно вшивать туда магнитолу однодиновую (с меня взяли около 1500 руб) и пока не разработана защита картера, пришлось поставить старую, но там дырка маслосливная не совпадает. Ничего, буду снимать 2 раза в год:-)

По поводу прожорливости - компостер в городском цикле насчитал 10,7 на сотню. Сегодня буду заправляться - проверю, насколько он свистит:-) Но это, ессно, без активного топанья тапкой...
Петр
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 24
Откуда: Питер

Сообщение Петр » 28 янв 2007, 15:48

Смотался тут давеча в Чушку - визу открыть да в акапарке побултыхаться.. От двери до двери 800 км с 3 часами загорания на границе туда и полутора обратно! Ессно, на улице дубак, поэтому на стоянках двигло почти все время работало. Итог - средний расход 7,9 литров на 100 км!!! В Финке, понятное дело, старался соблюдать скоростной режим, держал в основном 80 и 100, а вот дома сколько дорога позволяла, в среднем 120-130.

Вывод: расходом доволен, опасеня насчет прожорливости не оправдываются.

На прошлой неделе еще случилась неприятность - на кольцевой словил камень в лобовое, скол и трещина поперек всего стекла в зоне дворников :cens: !!! Заморочился со страховой и милицией, посмотрим, чего получится. Оформляю как "какая-то сволочт что-то скинула сверху на машину у парадной":-)
По результатам доложусь.

И еще - взял на прошлой неделе КПК с ЖПС навигатором и закачал туда карт, пока только Питре и Скандинавия. ШОКОЛАД!!! Он и в родном городе здорово помогает, если район незнакомый, а в другой стране - просто задал 2 точки и он тебя как слепого котенка ведет да еще и подсказывает, через сколько и куда поворачивать!!! Маршрут проложен в трехмерке, точность фантастическая!!!! Сейчас качаю карту Европы, почти на 2 гига, ибо собрался там в отпуске немножко погулять ;)
Петр
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 24
Откуда: Питер

Сообщение sancho » 28 янв 2007, 17:03

Петр
Рад за тебя!!! Поздравляю :Heppy: :Heppy: :Heppy:
Нет большей мудрости, чем своевременность!!!
sancho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 831
Откуда: Москва (ЮЗАО) Котловка
Имя: Александр
Автомобиль: Крестоносец на белом коне
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Петр » 12 мар 2007, 01:46

НУ вот, появились новые данные по расходу. К сожалению, не самые оптимистические.. Прокатился тут 900 км до Петрозаводска и обратно за день, там дорога хорошая и ментов мало:-). Так вот, зависимость расхода от скорости очччень сильная! На Нескии такого не было. Если идти 100-120, получается в районе 8 литров (резина зимняя), а дальше 130-150 вылезает не меньше 10, а больше 160 - все 12!!! Автомат конечно, но прожорлив, аднака... У кого какие данные по расходу получались и насколько он может снизится в дальнейшем? Сейчас пробег 6 тыков...
Петр
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 24
Откуда: Питер

Сообщение Sergun55 » 26 мар 2007, 17:08

ДД!
Смотрю на СИД (CEE'D), выбираю комплектацию и думаю насколько совместимы такие вещи как 1.6 (122лс) мотор, автомат и динамика автомобиля? Планирую ездить город/трасса 50/50%. Какова динамика со старта, какова динамика на скорости, скажем около 100 (для обгона например). Или все же в сторону 2.0л устремить взор? Не гонщик, но и безопасность обгона должна быть безопасной.
Sergun55
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Сергей
Автомобиль: Мазда6 2.0 АТ
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Billi L » 05 апр 2007, 16:55

Sergun55 писал(а):ДД!
Смотрю на СИД (CEE'D), выбираю комплектацию и думаю насколько совместимы такие вещи как 1.6 (122лс) мотор, автомат и динамика автомобиля? Планирую ездить город/трасса 50/50%. Какова динамика со старта, какова динамика на скорости, скажем около 100 (для обгона например). Или все же в сторону 2.0л устремить взор? Не гонщик, но и безопасность обгона должна быть безопасной.


И даже не думай. Я почти год шарил по всем форумам выбирая авто. По соотношению размер-цена-качество лучшего предложения на сегодня просто не существует. У меня Цератушка 1,6 (122лс) АКП. Набегал около 3 тык. Средний расход город-трасса 50/50 около 8 л. +/- 0,5л. Режим езды не спортивный. Ускорение применяю равмомерное. Динамика как со старта, так и на 100 км/час отменная. У этой АКП при нажатии педали газа в режиме "кик даун" короче педаль в пол, сразу включается пониженная передача и происходит резкое ускорение. Кроме того можно при обгоне перейти на ручной режим и жать на гашетку хоть до 7 тыс оборотов.
Уже в который раз пытаюсь зарегистрироваться и все безуспешно. Прошу связаться по E-mail.
Billi L
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 24
Откуда: Волгодонск

Сообщение remun » 06 апр 2007, 21:22

Вопрос по новой АКПП:
При переходе на "ручной режим" и раскрутке тахометра в красную зону ограничитель оборотов срабатывает или АКПП сама педерачу перещёлкивает?
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Петр » 08 апр 2007, 10:10

сама перещелкивает где-то на 6200-6500
Петр
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 24
Откуда: Питер

Сообщение remun » 09 апр 2007, 09:46

Петр писал(а):сама перещелкивает где-то на 6200-6500

Блин...... :cry:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Denic » 02 май 2007, 10:54

Петр писал(а):НУ вот, появились новые данные по расходу. К сожалению, не самые оптимистические.. Прокатился тут 900 км до Петрозаводска и обратно за день, там дорога хорошая и ментов мало:-). Так вот, зависимость расхода от скорости очччень сильная! На Нескии такого не было. Если идти 100-120, получается в районе 8 литров (резина зимняя), а дальше 130-150 вылезает не меньше 10, а больше 160 - все 12!!! Автомат конечно, но прожорлив, аднака... У кого какие данные по расходу получались и насколько он может снизится в дальнейшем? Сейчас пробег 6 тыков...


Можно уточнить какой бензин, 92 или 95?

Надо учитывать, разницу в качестве бензина. "Там" и тут. Я так думаю что расход на отечественной горючке будет всегда поболее.

У меня сечас на обкатке по городу (92, провинциальный обл. центр, днем, дороги... :cry: нет скорее просто улицы, соответственно режим езды газ-тормоз-переползание ямки-газ-тормоз...) 11-11,5 л.
Denic
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 77
Откуда: Тула

Сообщение Aborigen » 03 май 2007, 16:22

Denic писал(а):
Петр писал(а):НУ вот, появились новые данные по расходу. К сожалению, не самые оптимистические.. Прокатился тут 900 км до Петрозаводска и обратно за день, там дорога хорошая и ментов мало:-). Так вот, зависимость расхода от скорости очччень сильная! На Нескии такого не было. Если идти 100-120, получается в районе 8 литров (резина зимняя), а дальше 130-150 вылезает не меньше 10, а больше 160 - все 12!!! Автомат конечно, но прожорлив, аднака... У кого какие данные по расходу получались и насколько он может снизится в дальнейшем? Сейчас пробег 6 тыков...


Можно уточнить какой бензин, 92 или 95?

Надо учитывать, разницу в качестве бензина. "Там" и тут. Я так думаю что расход на отечественной горючке будет всегда поболее.

У меня сечас на обкатке по городу (92, провинциальный обл. центр, днем, дороги... :cry: нет скорее просто улицы, соответственно режим езды газ-тормоз-переползание ямки-газ-тормоз...) 11-11,5 л.



Ездил в Питер. Средний расход за поездку 10,4 л (автомат). Ехал треть ~ пути 160-170, еще треть - 80, остальное 110-120 км/ч. (Доехал за 6,5 ч). В Москве у меня расход от 10 до 11,1 л в зависимости от стиля вождения. По области 8,8-9,6 л. Бензин 95-й. Пробег 6 с чем то...

Я так понял все заправляются 92-м? Не знаю как на дорестайле, у меня сильно чувствуется, по динамике, разница между 92-м и 95-м (заправка одна и та же BP). У всех ли так или это мое субъективное мнение?
Aborigen
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 420
Откуда: Уже можно писать Алма-Ата :)
Автомобиль: Africa Twin XRV750, Pajero 4M40, TLC150 4.0
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Петр » 06 май 2007, 23:33

Интересный факт - ровно после 10 000 км изменил повадки автомат. При утопленной педали стал крутиться почти до 6000 оборотов, тогда как до этого переставлялся максимум на 4200. Двигло вроде тоже резвее стало, но это возможно субъективно... Хотя кто е го знает, как там контроллер хитро прошит.. А вот по порогу переключения коробки в автоматическом режиме - факт!

Теперь машинка стала совсем шустрой, в общем за 10 тысяч замечаний нет. Только стекло лобовое поменял, и то по страховке:-)
Петр
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 24
Откуда: Питер

Сообщение Maxx-driver » 04 июл 2007, 12:15

Примите в компанию
21-го июня забрал из салона LX 2.0 АКПП 144 л.с. если верить производителю.

Изображение

Пока накатано 600 км. Впечатления в целом только положительные.
Машина прет так, что захватывает дух (а мне есть с чем сравнивать, на работе много служебок)
Расход по трип компьютеру 9.4-10.5
По ощущениям не больше 10-ти литров

Очень удивлен наличием ТО-0, думал такое осталось только на тавриях и девятках


Есть и отрицательные моменты:
- Сверчок в торпеде
- Потеет фара (уже записан к гарантийщикам)


Собирают их крупноузловой в Луцке. А все к чему притрагивается рука нашего "специалиста" ... :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

remun писал(а):Вопрос по новой АКПП:
При переходе на "ручной режим" и раскрутке тахометра в красную зону ограничитель оборотов срабатывает или АКПП сама педерачу перещёлкивает?


В руководстве написано, что в ручном режиме будьте осторожны, вы можете превысить допустимые обороты двигателя, что повлечет выход его из строя.

Я пока не пробовал (обкатка, да и жалко честно говоря)
Maxx-driver
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск

След.

Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15