Текущее время: 05 июн 2024, 14:35

Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)
Владельцы KIA Cerato TD (2009 - 2012)
Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)
Владельцы KIA Cerato BD (2018 - ~)

Модераторы: кузька, Модераторы

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение Цератозавр » 01 апр 2010, 23:01

DUSHK@ писал(а):какую сигналку ставить на Cerato????

Никакую! Нинада лезьть кривыми ручками в электрику автомобиля, который не угоняется!
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение DUSHK@ » 01 апр 2010, 23:11

меня все еще волнует вопрос, как вы обходили иммобилайзер штатный???? Если сигналка с автозапуском?
спб

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Цератозавр писал(а):Никакую! Нинада лезьть кривыми ручками в электрику автомобиля, который не угоняется!

Я смотрю Вы в бутово живете))) Отважный Вы человек однако, в прекрасном районе и без сигналки))) ;)
а по поводу кривых ручек))) мои ручки в этом вопросе кривоваты) я согласна, но я как раз и интересуюсь КУДА обратиться, где находятся эти загадочные НеКриворукие специалисты =))
Помогите кто чем может))) Принимаются адреса, пароли, явки,..... :Heppy:
Душка, просто душка...
Изображение
Аськ 440-789-201
DUSHK@
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщения: 27
Откуда: Нижневартовск - Москва
Имя: Anuta
Автомобиль: kia Picanto
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение Цератозавр » 01 апр 2010, 23:43

DUSHK@ писал(а): где находятся эти загадочные НеКриворукие специалисты =))

в Автосекьюрити.
А сигналка на Церато, это как третья нога.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение DUSHK@ » 01 апр 2010, 23:43

почему это он неугоняемый??? =) непопулярный еще?
Душка, просто душка...
Изображение
Аськ 440-789-201
DUSHK@
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщения: 27
Откуда: Нижневартовск - Москва
Имя: Anuta
Автомобиль: kia Picanto
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение Цератозавр » 01 апр 2010, 23:48

DUSHK@, год выпуска какой?
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение DUSHK@ » 02 апр 2010, 00:24

2010 :z)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ах да!!!
Уважаемый Генка, С днем рождения Вас!!!!!!!!!!!!!! :poz: :poz: :poz: :poz:
Душка, просто душка...
Изображение
Аськ 440-789-201
DUSHK@
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщения: 27
Откуда: Нижневартовск - Москва
Имя: Anuta
Автомобиль: kia Picanto
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение Цератозавр » 02 апр 2010, 00:50

DUSHK@, тогда в автосекьюрити, нам точно не накосячат и подберут сами нужную систему по Вашим запросам. Просто машины до 09 г.в. не угонялись, по новым данных нет, но я думаю, как и любую Кию, их трогать не станут.
З.Ы. Спасибо :hb:
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение Zayz » 02 апр 2010, 14:35

Угонять может быть и не станут, но могут стекла побить и колеса снять
Ставьте Пандору, у неё есть датчики удара/наклона/движения и она не считывается код-граберром.
Кроме того машины не всегда уходят под заказ. Иногда угонщики выбирают ту машину, с которой меньше возиться.
А вот автозапуск лучше не делать-это уже основательное влезание в мозги, да и имобилайзера считай что в машине нет.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение vlad_r » 03 апр 2010, 13:59

На мой взгляд сигналка должна отвечать следующим функциям, а какая это уже дело добровольное, итак:
1) Надёжностью, определяется элементарно- продолжительностью гарантийного срока. Ориентируйтесь на 3 года.
2) Наличием антиразбойной карты, тогда ключи от автомобиля вы можете разбойникам отдать даже сами, чтобы не подвергать опасности свою жизнь.
3) Наличием кодонабирателя, это позволит вам изменять настройки выставленные заводом изготовителем или злоумышленником в месте установки этого охранного комплекса на автомобиль, и позволит вам не отдавать в руки сервисменов сам брелок при прохождении ТО. Первое, что нужно сделать выехав от установщиков сигналки, это сменить код.
4) Наличием микроволнового датчика с возможностью выставления радиуса охранной зоны по желанию (больше-меньше), это отпугнёт злоумышленника при слишком близком приближении к вашему автомобилю (пересечению выставленной вами охранной зоны). При нахождении в салоне автомобиля животного эту функцию надо будет отключать используя опять же код, иначе "чириканье" при перемещении в салоне животного просто достанет.
5) Наличием радиосвязи с хозяином (пейджер),чем дальше тем лучше. Очень полезная функция. Много раз спасала от эвакуатора. И вселяет уверенность, поскольку вам будет известно всё, что происходит с вашим автомобилем.
6) Очень полезной бывает сигналка с функцией "грибника", тогда вы свой автомобиль не потеряете в лесу.
7) Полезной функцией также бывает дожим стёкол, тогда вам не надо будет вспоминать закрыли вы стёкла или нет,так как при постановке на охрану доводчик это сделает за вас.
Желаю удачи при выборе сигналки, правда с такими функциями это будет уже охранный комплекс.
Не жалейте денег на "сигналку", лучше сэкономьте на постановке на учёт в салоне.
Хорошая "сигналка" сохранит ваши нервы и сбережёт ваши деньги. Я на одном эвакуаторе давно уже оправдал её стоимость, а скольких желающих поживиться оставленным в салоне или угонщиков она отпугнула, я сам лично наблюдал эту сцену с видеокамеры. Зачем связываться с автомобилем, который огрызается даже просто при заглядывании в салон, когда рядом стоит много милых покладистых и смирных автомобилей. Вещи в салоне на видном месте, я всё же оставлять не рекомендую. Вы о краже узнаете в момент её совершения, но добежать вряд ли успеете.
При установке нового охранного комплекса штатную не снимайте. Я ставлю на охрану на обе. Дуэт из двух сигналок просто шокирует злоумышленника.
И возьмите за правило: не ставить сигналку в том салоне, где покупали автомобиль, даже если автомобиль кредитный, имеете полное право. При запугивании снятия с гарантии, не ругайтесь, а просто делайте своё дело. Устанавливайте только у имеющих лицензию, а в сервисной книжке попросите сделать запись об установке и поставить печать.
Я лично купил в одном салоне, кстати по кредиту, а поставил сигналку у тех же диллеров, но в другом салоне.
Отметку об установке сигналки в сервисной книжке просите делать обязательно, даже если случилось несчастье и вы её устанавливаете в том же салоне, где и купили автомобиль. Ну негде больше.
И не стесняйтесь. Лучше выглядеть дотошным в смысле подозрительности 5 минут, чем потом ходить пешком, да ещё и кредит выплачивать.
Я делал так, забрал автомобиль из салона, но были проблемы, не хотели отдавать, типа без страховки, без дополнительного оборудования, пришлось звонить сотруднику банка, который им доходчиво объяснил,что салон никакого отношения к нашим взаимоотношениям с банком не имеет, а клиенту даётся 10 дней (Сбербанк) для постановки на учёт и страхования по КАСКО. Они скрепя сердцем отдали мне автомобиль. Я поехал поставил его на дорогую хорошо охраняемую стоянку, так как было уже поздно. На следующий день поставил машину на учёт за час, вообще за копейки, а в салоне с меня хотели содрать 6000 рублей. Поехал по предварительно прозвоненному адресу (мин цена), т.к. в салоне не было той сигнализации, которая мне понравилась, привёз к диллерам, а на следующий день забрал автомобиль и тут же в салоне автомобиля жена мне его застраховала.
Упаси вас Бог оставлять без присмотра незастрахованный автомобиль.
Мой выбор пал на Сталкер, поскольку, он не считывается сканером, так заявляет производитель, а точнее его бесполезно считывать, т.к. постоянно меняет коды, а обратная связь позволяет вам контролировать происходящее с машиной, имеет большой радиус действия 1,5 км на открытой местности, огромное количество дополнительных полезных функций, 3 года гарантии. За 2 месяца до окончания гарантии был бзык на пейджере, не светился значок антенны. Сигналка работала, просто на пейджере не было значка. Решилось в фирме за 10 мин. Приехал отдал, через 10 мин мне его вынесли.
Надеюсь, моя информация будет кому-то полезной.
Желаю удачи в нелёгком труде выбора охранного комплекса!!!!!!!!!!!!
vlad_r
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение Престиж - Авто » 12 май 2010, 15:29

DUSHK@ писал(а):а где именно этот престиж находится? а то название популярное) но вы кажется все про один и тот же говорите! ссылочку не подкините?
если ставить не у офицалов, гарантия сохраняяется ведь да? или есть какие-то тонкости!?


Добрый день.

Наши координаты (со схемой проезда) можно найти на нашем сайте в соответствующем разделе.
Наш установочный центр является официально сертифицированным, кроме этого отмечу, что за давнее время сотрудничества с клубом у нас накопился большой опыт работы именно с клубными машинами.
Естественно, при установке доп.оборудования у нас с гарантией вопросов не возникает.

С Уважением, Виталий.
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
Престиж - Авто
Аватара пользователя
Партнер клуба
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 27 дней
Сообщения: 432
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Имя: Ярослав
Автомобиль: Мы - установочный центр
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение VitalMax » 13 май 2010, 08:43

DUSHK@ писал(а):если ставить не у офицалов, гарантия сохраняяется ведь да? или есть какие-то тонкости!?

Если после установки у неофф у вас произойдет косяк в электрике и он будет по вину установщиков, то офф вас пошлют куда подальше :bye:
DUSHK@ писал(а):Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

DUSHK@ писал(а):Автомобиль: kia Picanto

:udiv:
Цератозавр писал(а):Никакую! Нинада лезьть кривыми ручками в электрику автомобиля, который не угоняется!

ну новая серата популярнее чем дорестайл :)
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение Престиж - Авто » 13 май 2010, 11:10

kezman писал(а):Если после установки у неофф у вас произойдет косяк в электрике и он будет по вину установщиков, то офф вас пошлют куда подальше :bye:


Добрый день.

В данном случае, если подобное случится, как правило представители ОД предлагают решать вопросы с установщиками и именно с этого момента начинается вопрос ответственности установщиков перед своим клиентом.

С Уважением, Виталий.
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
Престиж - Авто
Аватара пользователя
Партнер клуба
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 27 дней
Сообщения: 432
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Имя: Ярослав
Автомобиль: Мы - установочный центр
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение VitalMax » 14 май 2010, 22:22

Престиж - Авто писал(а):
Добрый день.

В данном случае, если подобное случится, как правило представители ОД предлагают решать вопросы с установщиками и именно с этого момента начинается вопрос ответственности установщиков перед своим клиентом.

С Уважением, Виталий.

Ну я это и имел ввиду, просто "куда подальше" не расшифровал ;)
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение Slayer » 16 май 2010, 20:53

Согласен с рептилией ака цератозавр.... Никакую!!!!! Один плюс от моей сигнашки - автозапуск... больше никакого...
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение vlad_r » 14 июл 2010, 14:09

Slayer » 16 май 2010, 19:53
Согласен с рептилией ака цератозавр.... Никакую!!!!! Один плюс от моей сигнашки - автозапуск... больше никакого...
.
.
А лучше вообще двери не закрывать, тогда не надо будет с собой брелок таскать!!!!!!!!!!1
vlad_r
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение acvazul-V2010 » 01 апр 2012, 09:19

Завтра пойду оплачивать 2011г автомат 1,6л.,комплектация Люкс.Вливаюсь в Ваши ряды. А если я не хочу мёрзнуть пока машина прогреется и хочу с автозапуском сигналку?Пока буду чай пить пусть прогревается двигатель,коробка и отогревается лоб.стекло(поставить обдув заранее). Вышел из дома,сел и поехал.Какую тогда сигналку ставить? И стоит ли с автозапуском вообще?
acvazul-V2010
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 15
Имя: владимир
Автомобиль: киа Церато
Год выпуска: 2011

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение Престиж - Авто » 01 апр 2012, 09:32

acvazul-V2010 писал(а):Завтра пойду оплачивать 2011г автомат 1,6л.,комплектация Люкс.Вливаюсь в Ваши ряды. А если я не хочу мёрзнуть пока машина прогреется и хочу с автозапуском сигналку?Пока буду чай пить пусть прогревается двигатель,коробка и отогревается лоб.стекло(поставить обдув заранее). Вышел из дома,сел и поехал.Какую тогда сигналку ставить? И стоит ли с автозапуском вообще?


Из недорогих, но надежных можно поставить Старлайн А91, уже с автозапуском 11.300 по карте клуба. Либо Пандора 1870, у нее в базовай комплектации больше датчиков. Стоимость Пандора по ссылке без АЗ и без скидки.
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
Престиж - Авто
Аватара пользователя
Партнер клуба
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 27 дней
Сообщения: 432
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Имя: Ярослав
Автомобиль: Мы - установочный центр
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение Zayz » 02 апр 2012, 13:50

SanchoS писал(а):прикинув все качества, преимущества и ценовую политику, купил сигнализацию StarLine B9, правда при установке отказался от автозапуска. Устанавливали ребята, орудующие в гаражах. Соглашусь сразу, что это очень стремно, отдавать в руки какого-то парня установку сигналки, не зная, каким образом он ее подключит! Как говориться все на свой страх и риск. В общем установили отлично, не жалуюсь, ребя оказались профессионалами своего дела.И конечно не стоит забывать, что нет ничего неугоняемого!

Мне тоже ставили в гараже( с сертификатами и лицензиями).Сначала было страшновато. Но потом приехал дядечка(дедушка)-электрик на Х5 и ставил мне сигналку часов наверно 5-6. Зато 3-ий год работает нормально, только батарейки меняю.
На Хонде сигналка Шерхан(самое лучшее г----но , которое они умели ставить) устанавливала у дилера, проработала год и её пробило где-то, стала жрать аккум. (Про еженочные глюки на минимальной чувствительности я вообще не говорю). Звоню к дилеру, а мне говорят: гарантия на сигналку один год, можем исправить за Ваши деньги…..
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение acvazul-V2010 » 04 апр 2012, 21:30

Из недорогих, но надежных можно поставить Старлайн А91, уже с автозапуском 11.300 по карте клуба

А почему так дорого?Эта сигналка стоит от силы 5000руб(без работы по установке) или Вы указали цену с учетом работ по установке? И стоит ли ставить с автозапуском?Насколько удобно зимой?Не сажает акамулятор автозапуск?Сколько гарантия на данную сигналку?Где купил авто-говорят год
acvazul-V2010
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 15
Имя: владимир
Автомобиль: киа Церато
Год выпуска: 2011

Re: Подскажите, какую сигналку ставить на Cerato????

Сообщение Престиж - Авто » 05 апр 2012, 12:13

acvazul-V2010 писал(а):Из недорогих, но надежных можно поставить Старлайн А91, уже с автозапуском 11.300 по карте клуба

А почему так дорого?Эта сигналка стоит от силы 5000руб(без работы по установке) или Вы указали цену с учетом работ по установке? И стоит ли ставить с автозапуском?Насколько удобно зимой?Не сажает акамулятор автозапуск?Сколько гарантия на данную сигналку?Где купил авто-говорят год

Добрый день,
Цены на сигнализации указаны уже с установкой.Функция "автозапуск" очень удобная вещь, особенно зимой, Вам не надо будет выходить на 10 минут раньше, для того что бы прогреветь авто, достаточно с окна завести ее и сесть уже в теплое, прогретое авто, так что решать только Вам, нужно это или нет. На охранные свойства данная функция не влияет, т.к. вшитый чип ключа, активируется только в момент запуска двигателя. Функция "автозапуск" ни как не влияет на энергопотребление автомобиля, к тому же можно настроить сигнализацию так, что бы при просадке напряжения в автомобиле, запускать двигатель для зарядки аккумулятора.
Гарантия на установку один год, гарантия на оборудование от 2 до 5 лет.

С уважением,
Престиж — Авто.
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
Престиж - Авто
Аватара пользователя
Партнер клуба
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 27 дней
Сообщения: 432
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Имя: Ярослав
Автомобиль: Мы - установочный центр
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Cerato

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4