Текущее время: 28 мар 2024, 22:28

Редуктор заднего моста

Владельцы KIA Sorento (2002 - 2009)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Редуктор заднего моста

Сообщение liss1 » 21 апр 2014, 15:45

При любом движении появляется небольшой гул.В сервисе без разборки сказали что надо менять редуктор заднего моста в сборе.Подскажите кто че может.С планетаркой же ниче случиться не может, толчков же нет.Может это только подшипники?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Соренто 2008 года. Старый кузов
liss1
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento
Год выпуска: 2008

Re: Редуктор заднего моста

Сообщение олег к » 24 апр 2014, 20:04

Менять редуктор? Цену видел? Начали выть -конец подшипникам, км. 300-500 -накроется редуктор полностью.Нужен грамотный специалист для переборки, запчасти-4 подшипника +мелочевка, делается за 1 день, главное восстановить пятно контакта и подобрать регулировочные шайбы, скинь win машины на kaskad162@yandex.ru, отправлю список кодов оригинальных запчастей для этого -уложишься по минимуму +подскажу где реально сделать быстро и качественно, только где проживаешь? Учти, что подшипник хвостовика может быть рестайл и дорестайл -я попал на этом уже, купил не то, и машина на стапеле лишних 3 дня торчала-новый ждала.
олег к
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 1
Имя: олег
Автомобиль: киа-соренто
Год выпуска: 2008

Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Шем » 10 июл 2019, 21:41

Дабы не плодить темы…

Друзья — всем привет!

У брата Соренто 2008 года, 2.5/170 лс — дизель, АКПП. Пробег 100 с небольшим тык. км — завыл редуктор, ну как завыл уже полгода воет.

При том — в натяг идёт вой, стоит только его полностью разгрузить (накатом) — вой полностью пропадает. Есть сомнения, что подшипник — хотя это самое простое. Может кто сталкивался с сия проблемой?

Масло кстати чистое, металла в нём нет — это я к тому, что не похоже, что шестерни покрошились или сносились.

Нашёл брат на разборке мост, насколько я понял центральную чать (с колоколом) — ценник 8.000 руб., но — от 2.5 дизель, но РКПП, праворулька и 2002 года. Что-то есть сомнения об их взаимозаменяемости — буду благодарен если профи подскажите в данном вопросе.

Конечно самый лучший вариант снять редуктор и его отдефектовать — наверно так и придётся всё таки сделать, но конечно по времени можно зависнуть жёстко.

P.S. Да забыл — редуктор бьётся с номером 53000-3e310
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.


Вернуться в Sorento

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5