Текущее время: 28 апр 2024, 08:39

Проблема с иммобилайзером

Владельцы KIA Sorento (2002 - 2009)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Проблема с иммобилайзером

Сообщение Vitas_arh » 16 сен 2013, 09:22

Всем доброго дня. Помогите кто чем может!
Стуканул движок на дизеле — пришлось бросить машину в другом городе для капиталки движка.
После переборки не могут завести — горит датчик иммобилайзера: нет напряжения на форсунках, датчике распредвала, может еще где-то. Стартер крутит. Пробовали запускать с автозапуска — без результата. Вытащили ключ с чипом из сигналки — тот же результат. Возможно сигналка ни при чем.
Их электрик что мог проверил, не может разобраться в проблеме. С самой принципиальной схемой тоже у него туговато. У них город небольшой и мало кто там сможет помочь. Поискал на форумах, там пишут, что проблема может быть в контактах проводов (машина долго стояла на улице).
Ему для проверки цепей нужна информация: сколько плюсов под напряжением на "мозгах" надо проверять при выключенном зажигании и при включенном, чтобы определить откуда нет контакта. Кодов ошибок сейчас сказать не могу. Заранее всех благодарю за дельные советы
Vitas_arh
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 5
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Sorento 2.5
Год выпуска: 2007

Re: Проблема с иммобилайзером

Сообщение Himchanin » 16 сен 2013, 09:25

Город то какой?
И как-то опасно доверять электрику, который не может найти необходимую информацию в интернете.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблема с иммобилайзером

Сообщение Vitas_arh » 16 сен 2013, 11:57

Город Арзамас, я сам в Архангельске. Делают машину уже год! Им там походу ничего не надо, некому подпинывать, вот и работают без энтузиазма. Сказал, что есть в городе два хороших электрика, но что-то там с ними тоже не понятно. Сегодня хотел узнать у него что он и как проверял, чтобы предметнее с кем то обсудить алгоритм действий

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
До ремонта движка с электрикой никаких проблем вообще не было. Машина простояла на улице без движка почти год, может какие кантакты и окислились.
Vitas_arh
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 5
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Sorento 2.5
Год выпуска: 2007

Re: Проблема с иммобилайзером

Сообщение Himchanin » 16 сен 2013, 12:04

Vitas_arh писал(а):Город Арзамас, я сам в Архангельске.
Да уж, печально.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблема с иммобилайзером

Сообщение Vitas_arh » 18 сен 2013, 09:25

вот что делал электрик:
"изначальные ошибки по диагностике:
отсутствует питание на форсунках 1234
неисправность или обрыв датчика распредвала
неисправность датчика давления топлива (высокое давление в топливной рамке )
ошибки стираю, появляются снова, я проверял все предохранители (в салоне и под капотом все реле ),
проверял осциллографом импульсы подачу питание на форсунках и на датчики коленвала и распредвала, при включении зажигания импульс есть при прокрутке стартером нет . На датчики коленвала и распредвала питание идет провода прозваниваются. А вот на форсунки питания нет но провода от мозгов до форсунок прозваниваются обрыва нет.
По всем ощущениям как будто бы глючит иммобилайзер (при вкл зажигания лампочка горит при прокрутке стартером тухнет. как должно быть изначально не знаю )
насчет сигнализации, второй ключ из обходчика вынимал, пробовал им заводить все тоже самое.
кстати ни как не пойму и не где не найду есть ли у них блок управления свечами накаливания ( но они работают и питание идет ) и блок управления форсунками или там все управляют мозги (по проводам смотрю идут все в мозги , а по смыслу и по практике недолжно быть такого, должны быть управляющие блоки )
насчет мозгов сколько там "+" и "-" должно быть я не знаю по схеме не понятно она черно-белая"
Прокоментируйте и подскажите кто может… :bye:
Vitas_arh
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 5
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Sorento 2.5
Год выпуска: 2007

Re: Проблема с иммобилайзером

Сообщение Vitas_arh » 24 сен 2013, 14:03

Всем форумчанам привет. Машину завели, сказали что все дело было в неисправной форсунке (хотя мне не совсем понятно как одна нерабочая форсунка может может влиять на подачу напряжения с мозгов :think: ). А может где-нибудь контакт в итоге пробило…
Vitas_arh
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 5
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Sorento 2.5
Год выпуска: 2007

Re: Проблема с иммобилайзером

Сообщение Редкостный ГАД » 24 сен 2013, 14:49

Vitas_arh писал(а): как одна нерабочая форсунка может может влиять на подачу напряжения с мозгов

бывает такое, мозг видит что форсунка не исправна, и прекращает подачу топлива, дабы не убить двигатель.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Sorento

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21