Текущее время: 28 апр 2024, 12:59

Отзывы о Sorento / Выбор и покупка

Владельцы KIA Sorento (2002 - 2009)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

пришло время менять авто

Сообщение kraft7777 » 17 июл 2012, 15:53

Спасибо всем за ранее кто читает эту тему и останется не равнодушным к моей проблеме! Так как рано или поздно 99% автолюбителей сталкиваются с ней! На данный момент обладаю автомобилем volvo s40 2009 года выпуска, покупал новый у диллера. автомобилем практически доволен, только одно пузотерка :19: Вот пришло время менять авто, но не хочу больше седаны, купе, хэчи, универсалы, а хочу ДЖИП. Да именно ДЖИП с больших букв. Ну а раз я на этом форуме значит интерес к авто KIA SORENTO 2008-2009 г.в. (старый кузов). выбор остановился на нем по нескольким причинам:
1. Финансовые возможности;
2. Рама;
3. Комфорт подвески.
Чем этот автомобиль оборудуется не знаю, надеюсь вы поможете. Но мои требования чтобы были подушки безопасности, система АБС, системы курсовой устойчивости, подключаемый полный привод, противобуксовочая система, подогрев сидений, кондиционер(он знаю точно есть :aag:) ну и всякие такие причиндалы. Не противник электроники! Самым главным считаю чтобы была мягкая, плавная, с большым ходом подвеска, примерно как на Toyota Land Cruser Prado, кто ездил тот поймет, едет и глотает все подряд, не чувствуешь неровностей. Рассматривая только авто без пробега по России, последних годов выпуска максимальных комплектаций и максимальных двигателей (чтобы машина была резвая). бензин вроде V6 247 л.с. а про дизель не знаю какой есть, (но наверно с турбиной мощнее). Дизель сразу скажу очень боюсь, т.к. с моей работой могут позвонить и дать 10 минут на сборы и на пару недель в командировку, а зимы у нас суровые в сибири…дизеля ни когда не было… стоимость ремонта топливной системы, да и слышал про кулак дружбы))) вот по поводу выбора двигателя вообще не знаю, прошу помощи… какой самый надежный, какой более резвый, у кого какие болячки и вообще какие болячки у машины!
Последний раз редактировалось Bang 19 авг 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: читаем правила форума капс запрещен
kraft7777
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: volvo s40
Год выпуска: 2009

Re: ВЫБОР АВТО

Сообщение KRIONIKA » 17 июл 2012, 16:04

kraft7777 писал(а):Спасибо всем за ранее кто читает эту тему и останется не равнодушным к моей проблеме!



http://sorento.kia-club.ru
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ВЫБОР АВТО

Сообщение LexxLutor » 19 авг 2012, 15:21

Ну Sorento это так-то вещь конечно, никто не спорит, стоит соответственно, но и надёжность высокая. Но есть и круче к примеру – Soul или Mohave. Soul по цене ещё дешевле Sorento, а вот Mohave это уже авто класса на порядок выше, если мне памянть не изменяет я его в gs-trade видел в единственном экземпляре.
LexxLutor
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 10
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ниссан алмера классик
Год выпуска: 2011

Re: ВЫБОР АВТО

Сообщение TrushIN » 19 авг 2012, 16:49

LexxLutor писал(а):Но есть и круче к примеру – Soul или Mohave.

И давно Соул в стан джипов попал?
Сорик авто хороший, но если захочется чего нибудь в нём утюнить (лифт, силовые бампера, лебёдки, колёсики 35) то сделать это будет затруднительно ибо на Сорики это добро если и есть то крайне мало и то наверное из Кореи за бешенные бабки, ну а если таких задач не стоит, то вполне можно брать.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: ВЫБОР АВТО

Сообщение slon » 19 авг 2012, 16:51

ссанг йонге не канают?
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: пришло время менять авто

Сообщение Sonata » 19 авг 2012, 17:40

Ну не знаю…на Мохав в этой ситуации рулит,а какой это уже на любителя! ;)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: пришло время менять авто

Сообщение Женя Тонких » 02 сен 2012, 20:06

Всем привет, может быть я не по адресу, но всё же спрошу. Подскажите пожалуйста, как машина KIA Sorento 2009г 2.5 дизель стоит ли покупать как ходовка как двигатель что чаще всего ломается.
Женя Тонких
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 3
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Sorento
Год выпуска: 2009

слабые места

Сообщение dmitr000 » 04 окт 2012, 15:35

доброго дня,планирую поменять sportage(KM)crdi на sorento 2.5crdi,какие слабые места у sorento,как сцепление?(на sportage слабовато и это большой минус)
dmitr000
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 13
Автомобиль: kia sportage
Год выпуска: 2005

Re: слабые места

Сообщение Черный Фрегат » 03 ноя 2012, 20:38

У меня только передние стойки. Ноя проехал мало всего 12000км. Практически на этом пробеге проблем нет пока.. :roll:
Черный Фрегат
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: КИА "Соренто"
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Sorento

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21